Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 125 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Anna_Viva пишет:

Но даже тут эти злыдни всё равно нашлись и пришли клянчить на опохмел. sos

у нас таких нет, повезло)) один только заходил, но ему подробно объяснили, что это не вариант)) вообще, все знают. что мы не потребляем и не держим))

Anna_Viva пишет:

Наверное будем заводить собаку.

как так "наверное"?? это ж первая живность должна быть в деревне))
Большая хорошая собака. Типа алабая))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:

как так "наверное"?? это ж первая живность должна быть в деревне))
Большая хорошая собака. Типа алабая))

может и не типа алабая. Можно просто умную псину, которая будет нормально себя чувствовать на цепи, допустим и облаивать входящих. У нас совсем не алабай, но лишние не зайдут.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

может и не типа алабая.

ну я имела в виду, внушительного вида)
чтоб абы кому в голову не пришло шляться с глупыми вопросами про опохмел)

Россия
: Тамбовская область
04.05.2015 - 23:59
: 4
ivmari пишет:

у нас таких нет, повезло)) один только заходил, но ему подробно объяснили, что это не вариант)) вообще, все знают. что мы не потребляем и не держим))

К нам по вопросам алкоголя тоже ходить бесполезно)) В первый же день именно это и сказали, алкаш поинтересовался - мол, вы сектанты, что не пьёте? lol

ivmari пишет:

как так "наверное"?? это ж первая живность должна быть в деревне))
Большая хорошая собака. Типа алабая))

Алабая вряд ли, его нельзя на цепь посадить, т.к. у алабаев проблема с шейными позвонками, может сам себе шею сломать из-за цепи. А нам как раз нужно именно на цепь, т.к. забора пока нет.
Пока в качестве отпугивающего маневра поставили небольшой фонарь-прожектор с датчиком движения - только кто-то подходит к дому, датчик срабатывает и загорается ярко свет. Правда, на крупных собак он тоже реагирует, ночью немного мешает в этом плане.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Anna_Viva пишет:

мол, вы сектанты, что не пьёте?

lol lol lol

Anna_Viva пишет:

Алабая вряд ли, его нельзя на цепь посадить

не знала такого. правда у меня и не алабай, а банхар
но я честно, на цепи не очень понимаю, собака же кроме как облаять ничего не сможет... даже себя саму защитить если что
моя до постройки забора дома жила с нами)) Все ценное в доме, включая хозяев)) Так что охраняла нас непосредственно в помещении)
Потом банальную рабицу поставили, теперь на территории. иногда все равно дома)
Люблю, когда она с нами.. этакая мишка плюшевая))
Так спокойно, хоть у нас чужих нет и всяких неблагонадежных элементов, но все равно, когда в доме/ во дворе такая охрана - спится крепче и спокойнее.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
NataJ пишет:

Совет - выберите самый дешевый поезд, купите просто всё купе, проводнику на лапу полтыщи и спокойно едете

Добрый день, девушки и бабушки! Я тут в кустах сижу в нескольких ветках по Черноземью, соседи все-таки))) Хочу для Аллы Ипатовой рассказать, как я свою, правда мелкую, беспородную, но не менее любимую собаку везла. Кстати, тоже по переселению, но в Липецкую обл. Поезд Ташкент- Санкт- Петербург. Билеты брала в своем городке, где этот поезд проездом, у кассира спрашиваю- а что на собаку брать?, она мне- да там у проводника спросите. Ну оформила свидетельство ветеринарное, паспорт с прививками, взяла коробушку, ошейник, намордник. Сели в поезд. Проводник грит- "документы на собаку есть?" - "есть"- отвечаю. Про билет не спрашивает, и я молчу. Соседи по купе не против. Сначала все, как положено, -в коробке под столиком, в наморднике по коридору на стоянках, чтоб выгулять... а потом- собака ж моя любила рядом со мной в кресле посидеть, вот и на полку ко мне стала забираться. Проводник увидел, поругал, потом только призакрытых дверях стала позволять на полке полежать. Когда границу проезжали, таможник пытался придраться, на деньги раскрутить, завел в купе проводника. Но я ему документы ветеринарные показала- отстал, думаю, что он сам не очень в них понимал. В общем, провезла я собаку за 0 руб. 0 коп. от Уч-Кудука до Липецка clap
К чему я все это рассказываю- может, действительно, выкупить купе, тем более вы не одна же будете переезжать, все свои в купе будут. Будет дешевле, чем самолетом + поезд-машина из Москвы. За 3 дня доберетесь.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Спасибо, Решка, буду ехать одна, в купе надо все места выкупать, если собака большая, очень дорого получается, как я буду ее на станциях выводить погулять, народу много, вдруг не удержу, намордник мы не любим, все время срываем , дома свободно по двору гуляем, ни цепи, ни веревки мы не знаем.. Так сложились обстоятельства, что мы тоже так рассчитывали -- на поезде., в купе всей семьей..Господь распорядился по-другому. и вся жизнь перевернулась..., но это другая тема. Если собака до 8 кг, вообще проблем не было бы.,прямо в салоне самолета можно везти, в контейнере для животных, о документах я все узнала у себя , на сайте по переселению, по опыту рассказали., А вредного кошару придется или с собой везти или кому -то оставить, жалко мне его, он такой красавец!, а вредного, потому что кого не полюбит- каки, писи в обувь такому человеку делает, и не один раз.(проверено!)Девчата, спасибо за помощь, я очень рада , что познакомилась с вами.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Fantasia пишет:

камни летели

все равно не понял. вы либо 200 летели, либо под разгружающийся самосвал заехали?

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
NataJ пишет:

Кто-то тут про печника спрашивал.

а я про печку саму спрошу. то что большая - видел, а что в функционале имеется, типа плита, спальник там, духовка..... а то по фоте непонятно

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
NataJ пишет:

стекло лобовое разбилось прям на нас

это тоже нереально, они все ТРИПЛЕКС, это боковые и задок закаленные и разлетаются на мелкие кубики.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну "остались без лобового" это не обязательно вылетело нафиг...
нам как-то трещину во все лобовое относительно небольшо камушек устроил...
толбко это на МКАДе было.. а он, как дорога, очень даже))
так что тоже не знаю, как качество дороги с лобовухой связать..
а вот гайка у нас на колесе реально отвернулась на участке каменка-ржакса.... вот где дорога дрянь....
но хоть в любую погоду проехать можно, и на том спасибо.
осталне дороги, по которым мы ездили в ТО хорошие или пристойные))

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Привет, форумчане, меня можно на ты называть, я хоть и старая , но еще не ПРЕстарелая дама , не надо извиняться. Насчет детских билетов-здорово! Только мы другое государство и нужно нотариально заверенные разрешения от каждого отца и матери,надо спросить-дают ли билеты без него, и друзей у меня тут совсем не осталось, кто куда уехали, и даже многие клиенты, но можно попробовать найти кассиршу жд, как можно купить билеты без нотар. разрешений., а было бы здорово, .Не в смысле не удержу- понаделает в купе,она терпеливая , а в смысле вдруг кинется на того, кто не понравится, у нее свой характер, своеобразный, тогда бы и котяру могла взять с собой в купе..А соба по любому нужна в деревне, особенно ночью буду бояться, пока опять другую собаку вырастишь, это минимум год пройдет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алла, если собака может жить в доме, то не вид
у особых проблем))
поживет в доме, будете выгуливать.
а забор все равно нужно ставить. для начала еще можно соорудить небольшой вольер.
а вот то намордник она не признает - это плохо.
какой возраст ?
попробуйте надевать на нее перед прогулкой. И вообще на улицу без намордника не выпускайте. никуда не денется - повыпендривается и привыкнет. надевание намордника будет ассоциироваться с прогулкой)
если намордник позволяет, то можно надевать и прямо в наморднике давать самые любимые вкусняшки.
сама будет вам его приносить))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Anna_Viva пишет:

проехать сюда через Петровское,

там каждую пятницу большой рынок, можно купить разные саженцы деревьев, цветов, животных... еще в Тамбове много рынков :)

Anna_Viva пишет:

Но даже тут эти злыдни всё равно нашлись и пришли клянчить на опохмел. Наверное будем заводить собаку.

их лучше сразу отваживать, а то потом будут ходить как на работу :))))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Anna_Viva пишет:

алкаш поинтересовался - мол, вы сектанты, что не пьёте?

lol laugh

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
NataJ пишет:

Тут могу добавить - дыша в жопу кому-то с гравием в кузове.

laugh уже плохо помню, ехали по дороге обогнал грузовик с чем-то полетели камни в лобовое, оно не разлетелось, а было в трещинах. Ладно, забыли. Уже и жалею, что написала. Дороги в ТО как и везде в России "хорошие" huh где-то лучше или хуже.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
NataJ пишет:

спасибо!!!

Всегда рад помочь!

Сусаня пишет:

а я про печку саму спрошу. то что большая - видел, а что в функционале

Печь- чисто обогревательная, по желанию хозяйки. Размер расчитывается, исходя из размеров помещения. Особенность именно этой печи- нагревается вся поверхность от самого низа, легко растапливать при любой погоде, не образуется конденсат в трубе.

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Доброе время суток всем. Я тут долго в "подполье" сижу- уже полтора года. За всеми наблюдаю и присматриваюсь blush2 ( в смысле, к области по переезду) Все Воронежскую смотрела, а недавно- бац- Тамбовская нашлась. С такой любовью и воодушивлением рассказываете, прям влюбилась (заочно). Недавно получила предписание врача- переезд в южном направлении и в деревню!!! ( Говорят -мысль материальна, вот и у меня так!, Плохо, что через здоровье... куда-то я не туда)
В общем тянуть дальше нельзя, еду смотреть дома,.. Вот только с какой стороны подойти к этому вопросу??? huh Предпочтительнее южные районы,ну а там как получиться.
Есть вопрос: я без машины, поеду на 7-10 дней, сколько в гостиннице проживание, (может кто знает), в Ржаксе например или другие варианты? И автобусное сообщение где узнать можно, в яндексе набираю wacko2
Вопросы по домам, ко всем участникам форума и лично к ivmaria.nataJ. borisovna, кто что знает- буду составлять план поездки!
Дом- с газом (а лучше и газ и печь), вода, удобства (возможность это сделать), земли от 30 соток, чтобы жить можно было. Наличие школы.
Может не сюда надо было написать, редактор ругаться будет?!?
Ещё спросить про комаров и мошку, есть такие и как сильно досаждают?
Вопросов ещё воз и маленькая тележка, буду к вам захаживать- принимайте в свои ряды!!

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Привет с наступающим, у нас с мужем тут вопрос созрел....... . Скажите, моему мужу вчера сказали одни люди, у которых есть то ли родня то ли знакомые в России, так вот в России, не дают развиваться частному бизнесу, если видят , что у тебя дела идут в гору приезжают люди и просят у тебя его купить..... если ты не согласен они просят ну очень настойчиво.....если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.
А в худшем пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники, могут пропасть либо на всегда либо пока свой бизнес за копейки не продашь. Так ли это, или это зависит от региона, а то у меня муж уже засомневался ехать или не ехать. Он ведь хотел заняться садами и животноводством. Ответе пожалуйста, я вообще хочу в Россию ради детей, а работы вроде не боюсь. smile3

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
loric пишет:

В общем тянуть дальше нельзя, еду смотреть дома,..

Приветствую!!! roma очень рады новеньким ya
мы тоже летом будем в Тамбовской обл.
посмотрите заранее объявления, прозвоните, уточните у хозяина как доехать на автобусе, поезде, запишите все варианты....лучше не менее 20-30, т.к. в итоге может подойти только один :)
комаров и мошки мало, за лето видела 1 раз, может зависит от района.
но 7 дней маловато.... в некоторые деревни автобус ходит 2-3 раза в неделю :(

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
loric пишет:

И автобусное сообщение где узнать можно, в яндексе набираю

Привет! Это всё что нашла у себя в телефоне

Вложение
dsc0043.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

2-3 раза в неделю

вот в нашу, например так)
так что если без машины - то обязательно утоняйте периодичность сообщения и зимой и летом.
в некоторых местах зимой реже..

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Привет, девчата, сколько раз звонила, Слава не берет телефон, ни утром ни вечером, может уже празднуют.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

может попробовать смску отправить...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алла ипатова пишет:

Привет, девчата, сколько раз звонила, Слава не берет телефон, ни утром ни вечером, может уже празднуют.

у нас сейчас страда.......... народ сажает все, как заведенный)))
я попробую уточнить, что там и как))
смс - прекрасная мысль)) пусть напишет, во сколько звонить))))))))

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Спасибо огромное, всем. Мне советы очень пригодятся, мандраж берёт, собираюсь ехать...- области не знаю, как куда ехать тоже -как в омут головой, ничего, прорвёмся, с такими-то помощницами!
NataJ :буду признательна, если поспрашиваете, да и всем, 500-600 тысяч. Школа нужна, дочь в 5 класс пойдёт. Но как обычно, всё упирается в финансы. Точный маршрут не узнавала, в начале июня буду в Воронеже, повезу дочь на отдых, дальше буду смотреть транспорт. Думаю может попробовать дом снять и посмотреть на месте dntknw , голова скоро лопнет!
Кто переехал... перестали рассказывать как живёте, Ваши ощущения, впечатления, радости, а может разочарования??? Правда, пора посадок- это я лодырничаю, а тут все в трудах. Всем удачи!

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

NataJпро печку, про печку же забыли!!!

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Сусаня]<strong>NataJ</strong>про печку, про печку же забыли!!![/quot[quote=Сусаня пишет:

NataJпро печку, про печку же забыли!!!

Лёша, Змей же ответил:

змей 2 пишет:
NataJ пишет:

спасибо!!!

Всегда рад помочь!

Сусаня пишет:

а я про печку саму спрошу. то что большая - видел, а что в функционале

Печь- чисто обогревательная, по желанию хозяйки. Размер расчитывается, исходя из размеров помещения. Особенность именно этой печи- нагревается вся поверхность от самого низа, легко растапливать при любой погоде, не образуется конденсат в трубе.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

пардон, не видел

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
NataJ пишет:

Я ну очень довольна!

super

NataJ пишет:

Без футеровки,

Для дров она не нужна.

Ещё ложили наездами+ зимние условия и ржаксинский кирпич huh