Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 114 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

[quote=ivmari]это понятно)) просто если живое еще, то надо быстрее его размножать)) грецкий орех - моя мечта)) хотя вообще не факт, что доживу до орехов с него))))))[/quote]
доживешь :) просто первые годы на нем мало плодов 2-3-4.... с возрастом намного больше.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

мечты должны сбываться.....постепенно :)

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ivmari пишет:

Наташа просто писала, что ей без танцев с бубном надо, а тут с абрикосами потанцевать придется нехило. С персиками подавно)))

Девчонки, я под танцами подразумевала ну совсем уперто-фанатичные попытки вырастить то, что в принципе в данном климате жить не может. Иногда читаешь на садоводческом сайте, что какое-то деревце благополучно превратилось в компактный кустик, потому что каждую зиму обмерзает до уровня снега. Считаю это садизмом по отношению к растюхе. Я в этом вопросе малость того (как считают некоторые граждане) - для меня растения - живые и чувствующие создания. А помочь окрепнуть - это святое.

ivmari пишет:

Так-то у нас степь

Это моё родное. Когда еду домой, где-то после Воронежа начинаю кайфовать от возможности окинуть взглядом бескрайние просторы до самого горизонта - душа прямо парит от счастья. Наверное в прошлой жизни была кочевником. laugh Вспомнила беседу с коллегой, который восторгался красотой болота: туманом, кочками, ЧАХЛЫМИ берёзками....... lol Кароче, степняк, живущий во мне, был в диком ужасе от такой красоты. В общем - кто где родился - своё болото хвалит.

ivmari пишет:

хоть стреляйте

Та ладна, не боись.

ivmari пишет:

вербы, кстати, тоже есть, но не вот прям много.

Спасибо, успокоила!

ivmari пишет:

очень много сирени в посадках.

Мечтаю постепенно засадить лицо участка сиренями Колесникова. Обожаю сирень. wub

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
каза4ка пишет:
ivmari пишет:

Наташа просто писала, что ей без танцев с бубном надо, а тут с абрикосами потанцевать придется нехило. С персиками подавно)))

Девчонки, я под танцами подразумевала ну совсем уперто-фанатичные попытки вырастить то, что в принципе в данном климате жить не может. Иногда читаешь на садоводческом сайте, что какое-то деревце благополучно превратилось в компактный кустик, потому что каждую зиму обмерзает до уровня снега. Считаю это садизмом по отношению к растюхе. Я в этом вопросе малость того (как считают некоторые граждане) - для меня растения - живые и чувствующие создания. А помочь окрепнуть - это святое.

ivmari пишет:

Так-то у нас степь

Это моё родное. Когда еду домой, где-то после Воронежа начинаю кайфовать от возможности окинуть взглядом бескрайние просторы до самого горизонта - душа прямо парит от счастья. Кароче, степняк, живущий во мне, был в диком ужасе от такой красоты. В общем - кто где родился - своё болото хвалит.

вот я такая же)) когда смотришь и до горизонта ничего глау не мешает... прям ощущение, что глазам приятно)))))))) как спине от массажа)))) не знаю как точнее описать))
а вот болото это жесть... лес еще туда-сюда, особенно смешанный, но болото... shok

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ivmari пишет:

вот я такая же

dri

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618


каза4ка пишет:

Мечтаю постепенно засадить лицо участка сиренями Колесникова. Обожаю сирень.

а какой район хочешь? с цивилизацией? школа, больница, магазины.... или подальше? какой дом? с удобствами... без? цены с удобствами высокие.... сама уже давно просматриваю.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

а цветы не проблема, и по каталогам привозят, и по почте

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Fantasia пишет:

а какой район хочешь? с цивилизацией? школа, больница, магазины

Смотрю Ржаксинский, Уваровский, Мучкапский. Для меня главное - хорошая дорога, газ. Всё остальное не так важно - машина есть, а для людей поживших в Москве и 100 км не расстояние. Хочу хороший, крепкий дом, чтобы не надо было много переделывать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
каза4ка пишет:

Смотрю Ржаксинский, Уваровский, Мучкапский. Для меня главное - хорошая дорога, газ. Всё остальное не так важно - машина есть, а для людей поживших в Москве и 100 км не расстояние. Хочу хороший, крепкий дом, чтобы не надо было много переделывать.

а цена?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Fantasia]<em>[quote=каза4ка пишет:

Мечтаю постепенно засадить лицо участка сиренями Колесникова. Обожаю сирень.


У моих родителей на даче (которую они продают) вдоль ограды сирень 3 м высотой, если не выше :) с начала 90х годов высаживали. По весне такой сиреневый туман... А с другой стороны участка большая черемуха, такой аромат! И соловьи! Сидишь вечером на веранде после бани, любуешься пейзажем и наслаждаешься аромотерапией с музыкальным сопровождением!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, у нас тоже соловьев море просто)))))))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташ, а дом большой?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Вполне приличный домик! Не для моих масштабов, но и стоит недорого. а газ магистральный? Цена вполне приличная.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У нас дома продают. и все там есть. и земли по 60 соток. все не дороже 400. но есть но. посадки кругом тополь и береза. березы много очень. и ивняк.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

забыла поздороваться. Добро пожаловать на нашу ветку.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ivmari пишет:

а цена?

700 есть.

bacleon пишет:

У моих родителей на даче (которую они продают) вдоль ограды сирень 3 м высотой, если не выше :) с начала 90х годов высаживали. По весне такой сиреневый туман... А с другой стороны участка большая черемуха, такой аромат! И соловьи! Сидишь вечером на веранде после бани, любуешься пейзажем и наслаждаешься аромотерапией с музыкальным сопровождением!

Боже мой, да вы же в сказке живёте! Это же абсолютное счастье.

NataJ пишет:

Привет!
Моя соседка продает дом

Привет, тёска!
А какой район? и как там дороги?

borisovna пишет:

У нас дома продают. и все там есть. и земли по 60 соток. все не дороже 400. но есть но. посадки кругом тополь и береза. березы много очень. и ивняк.

Очень заманчиво, но я с берёзами вачпе не совместима и с ивняком, подозреваю, тоже. cry

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
АнВит пишет:

На Вербное Воскресенье рвут вербу. Это не ольха. У нас и вербы и ольхи полно...

странно суждение)))) верба народное название ивы, нет дерева верба, это ивы

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Сусаня пишет:

верба народное название ивы, нет дерева верба, это ивы

huh Вот, что сказала Вики:
И́ва, ветла́, раки́та, лоза́, лози́на, ве́рба (лат. Sálix) — деревянистое растение; род семейства Ивовые
Теперь всё сало на свои места. yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Сусаня пишет:

нет дерева верба, это ивы

ага, тоже вспомнила)
Наташ, на ивы есть аллергия?
я весной обязательно посмотрю, где у нас что растет

каза4ка пишет:

700 есть.

это хорошо)) есть место для маневра

каза4ка пишет:

А какой район?

ржаксинский)

каза4ка пишет:

с ивняком, подозреваю, тоже.

блин...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
каза4ка пишет:

Теперь всё сало на свои места. yes3

т.е. ты к нам не едешь?((((((((

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

[quote=каза4ка]Очень заманчиво, но я с берёзами вачпе не совместима и с ивняком, подозреваю, тоже. [/quote]

а с чем не совместим муж???? у него есть пожелания к окружающей природе, дому....животных хочет завести?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

чем он будет заниматься? если не хочет вам помогать, будет очень тяжело.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

вы поговорили?....а то приедете, начнете жить, а потом муж начнет уговаривать обратно вернуться.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ivmari пишет:

т.е. ты к нам не едешь?((((((((

Не-е-е-е, вы теперь от меня так быстро не отобьётесь face
У меня выявлена реакция на ветроопыляемые деревья, я так понимаю, что это все, у кого есть разнообразные серёжки. Точно знаю что это берёза и верба, которая оказывается ива. У нас на Кубани ивами называют красивые плакучие ивы, которые специально сажают и их очень мало. Поэтому и запуталась. Ещё про ивы написано, что любят влажные места. Маш, если у вас степь, то их по идее не должно быть много. Нуможет быть вдоль речек. Так что шанс у меня есть. Ну и ты же посмотришь, да? smile3

Fantasia пишет:

а с чем не совместим муж???? у него есть пожелания к окружающей природе, дому....животных хочет завести?

Главное, что он совместим со мной air_kiss
Пожелания как и у меня, кроме величины участка. Ему для счастья хватит и 2 соток - чтобы поместились баня, мангал и гамак. dri

Fantasia пишет:

чем он будет заниматься?

Наслаждаться жизнью, так же как и я. Ну просто у нас интересы немного разные он - любитель релакса, а мне интересно с/х.

Fantasia пишет:

вы поговорили?....

Последние 5 лет этим и занимаюсь

Fantasia пишет:

а то приедете, начнете жить, а потом муж начнет уговаривать обратно вернуться.

Так точно не будет, потому что если Глава семьи не примет решения переезжать, то и останемся сидеть на попе ровно. Но ведь мы же знаем поговорку о том, что голова повернётся туда, куда шея захочет.
Ну нехочет мужик ещё и на заслуженной пенсии пахать вовсе лопатки - это его святое право. Зато у меня за десять лет сидения на пятой точке столько энергии накопилось.... Главное её в мирное русло направить wink Вот и буду постепенно воплощать в жизнь свои хотелки. Ну а какой любящий муж не зачет помочь жене angel Короче сплошная психология и педагогика.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
каза4ка пишет:

Так точно не будет, потому что если Глава семьи не примет решения переезжать, то и останемся сидеть на попе ровно. Но ведь мы же знаем поговорку о том, что голова повернётся туда, куда шея захочет.
Ну нехочет мужик ещё и на заслуженной пенсии пахать вовсе лопатки - это его святое право. Зато у меня за десять лет сидения на пятой точке столько энергии накопилось.... Главное её в мирное русло направить wink Вот и буду постепенно воплощать в жизнь свои хотелки. Ну а какой любящий муж не зачет помочь жене angel Короче сплошная психология и педагогика.

Браво!!! У Вас счастливый муж!!! good Вы просто олицетворение женской мудрости!!! roma Чего так часто к сожалению, не хватает дамам и мужики становятся козлами...))) laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nic74 пишет:

Браво!!!

Да ладно, захвалили. blush2

Nic74 пишет:

У Вас счастливый муж

А я-то какая счастливая! и всегда говорю, что не знаю, за какие заслуги мне это счастье досталось. Наверное авансом.

Nic74 пишет:

мужики становятся козлами..

Ну да, есть с кем сравнивать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Да, кстати, Наташ (казачка)
я в аллергиях не разбираюсь, как далеко должны быть от тебя деревья ? и есть ли разница, одна береза или роща?

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
каза4ка пишет:

Лера, мучают меня смутные сомнения, что это хоть и вкусные, но всёже жердели. Хотя на безрыбье... Можно будет попробовать на них привить настоящие абрикосы. Ну и конечно обязательно создать микроклимат участка и т.д.
А если виноград и орех растёт.....

Здравствуйте! На счет саженцев. Помню на моей родине в Приднестровье у нас дома были специальные сорта. Росло вишни, два дерева огромных, с плодами размером со сливу небольшую. Был еще абрикос размером с яблоко. Это какие то гибриды привитые. И орехов крупных росло не меряно.
У вас там же Мичурин работал!
Нужно поискать специальные районированные "гибриды".

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
каза4ка пишет:

Мечтаю постепенно засадить лицо участка сиренями Колесникова. Обожаю сирень

Вот такое еще посмотрите....
Рододендрон

Вложение
rododendron.jpg
нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
NataJ пишет:

Лёш, верба - это верба, а ива - это ива.

а вот и нет. вербой называют 3 (вроде) вида ивы, те которые вывешивают опушенные соцветия. ракита кстати тоже ива. так же как и бирюк - волк, а бирючина - волчья ягода