Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 111 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Сусаня пишет:

я вам в пример холодильники приведу. для вас он холодильник и холодильник, а для меня они имеют ЧЕТЫРЕ климатических исполнения, и если банальный бытовой холодильник, рассчитанный на северную эксплуатацию включить гденить на широте Сочи, то он как минимум будет молотить без остановки, а как максимум через 2 недели сдохнет. такая же фигня если один будет работать на уровне моря, а другой на высоте 2000 метров. хотя все это холодильники, и общими правилами оговаривается зазор от стен и обеспечение горизонтальности.

Ладно, мне надоела тема счетчиков (хитро перевожу тему face )
Сусаня, какой посоветуешь холодильник если он будет стоять в будущем доме не в жилом помещении, а в сенцах где и мороз, и холодно (помещение просто обито деревом) Или таких нет?
и какой купить большой (примерно 1м 70см) но мало "кушающий"?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

Назрел важный вопрос!
Чем вы занимаетесь зимой???? scratch_one-s_head
Например рукоделие, увлечение, хобби, может это ваш дополнительный заработок?
просто я думаю как жить когда перееду, может хобби себе дополнительное придумать. scratch_one-s_head

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Fantasia пишет:

Сусаня, какой посоветуешь холодильник если он будет стоять в будущем доме не в жилом помещении, а в сенцах где и мороз

туда есть смысл морозильную камеру поставить, а выбирать для своей полосы по климатическому исполнению https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

Чем вы занимаетесь зимой????

лучше ты расскажи чем ты зимой занимаешься?))))) может и сильно менять ничего не придется)))))
а вообще, зимы-то то и нет совсем)) в ноябре последние роды у кроликов, а в декабре уже первые козлята))
а еще же надо всех убить и переработать, а еще сараи привести в порядок....... рассада в феврале уже
тут бы все на фермере перечитать успеть, да и просто отдохнуть))))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Сусаня пишет:

туда есть смысл морозильную камеру поставить

о! кстати, это идея! я как-то не подумала, что в неотапливаемом помещении морозилку можно поставить)))))))) все не могла придумать куда еще один ларь приткнуть)))))))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

Сусаня пишет:
туда есть смысл морозильную камеру поставить

теперь думать какая лучше scratch_one-s_head
нужна большая, т.к. там будет все: мясо разное, овощи-фрукты, заготовки домашние: пельмени, голубцы, чебуреки...

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

все не могла придумать куда еще один ларь приткнуть)))))))

а у тебя какой ларь?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

лучше ты расскажи чем ты зимой занимаешься?))))) может и сильно менять ничего не придется)))))

люблю вышивку ))))
резьбой по дереву мечтаю научиться, уже есть инструмент и книги)))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

нужна большая, т.к. там будет все: мясо разное, овощи-фрукты, заготовки домашние: пельмени, голубцы, чебуреки...

бери два. Без шуток.

Fantasia пишет:

а у тебя какой ларь?

у меня либхер на 400 литров. нифига не помещается)))) если положить все мясо - овощи/ягоды и пр. зелень не влезет, если зелень, то мясо некуда... Тк что мясу пришлось лишние месяцы живьем гулять, а это кормозатраты. Так что мы точно будем еще один брать. Если найдем, то литров на 600.
Постараемся к сезону заготовок и забоев успеть))

Fantasia пишет:

люблю вышивку ))))
резьбой по дереву мечтаю научиться, уже есть инструмент и книги)))))

любишь, это хорошо)) а реально чем в основном зимой занимаешься? а муж?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

любишь, это хорошо)) а реально

а реально работаем с утра до вечера))))
+ изучаем форум mail
чтоб переехать в деревню на первое время крупная сумма нужна,
купить дом, ремонт и его восстановление, построить сараи, пробурить скважину как Сусаня посоветовал, провести газ если нет, лопата, вилы, грабли, семена, саженцы деревьев-кустарников.... список немаленький. wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

а реально работаем с утра до вечера))))

lol lol lol lol lol
ну тогда пару зим просто отдохнете, а там придумаете занятия)))))

Fantasia пишет:

чтоб переехать в деревню на первое время крупная сумма нужна,

у NataJ в блоге была? хороший пример бюджетного переезда.
Деньги очень хорошо, и чем больше, тем лучше, но можно и не очень большой кровью обойтись)
потом как зарабатываются и копятся они медленнее, чем всё вокруг дорожает.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Fantasia пишет:
ivmari пишет:

любишь, это хорошо)) а реально

а реально работаем с утра до вечера))))
+ изучаем форум mail
чтоб переехать в деревню на первое время крупная сумма нужна,
купить дом, ремонт и его восстановление, построить сараи, пробурить скважину как Сусаня посоветовал, провести газ если нет, лопата, вилы, грабли, семена, саженцы деревьев-кустарников.... список немаленький. wacko2

Подготовленный плацдарм устроит?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

не обижайтесь! dont
халява в нашей жизни только для лох cen в!!!!
рассчитываю и добиваюсь в этой жизни только на себя ( близкие, друзья поддерживают) yes2
вы же не купите мне дом, инструмент и т.д. оформив ВСЕ документы НА МЕНЯ!
Прочитав сайты с разными поселениями кот. приглашают единомышленников....
их основа, вы приехали! вам дали дом-землю оформленную на кого-то, а как только вы перестали устраивать этих людей вас ЛЕГКО выгоняют.
мы живем в России где без бумажки ты как :cen:шка!

Подготовленный плацдарм устроит?
Благодарю, свои плацдарм в жизни готовлю сама, зная что от него ожидать! thank_you

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

у NataJ в блоге была? хороший пример бюджетного переезда.
Деньги очень хорошо, и чем больше, тем лучше, но можно и не очень большой кровью обойтись)

постараюсь посмотреть))))
просто я считаю, чтоб в селе жить и работать на себя, а не выживать нужно продумать все возможные варианты.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Народ, простите меня, пожалуйста! С Масленицей вас!!!
Вот и весна практически у порога. clap

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Народ, простите меня, пожалуйста!

Иришечка, Бог простит и мы прощаем))
ой, скорее бы эта весна))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Уже скучаешь по весне. У меня особенно тоска по теплу просыпается, когда приходится в машине ехать по этим заледеневшим колдобинам bang . Каждый раз переживаю, что у нее что-нибудь отвалится после очередной проползки брюхом.
Зато мы вчера собрали кровать, которую купили с мужем себе на днюшки (у нас разница в 2 недели). Получился офигенный подарок!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
NataJ пишет:
bacleon пишет:

мы вчера собрали кровать

Ох как я по-хорошему завидую! Но нет, сначала кухня :))

Наташа, кухню мы тоже собрали. И даже обеденный стол почти моей мечты - длинный, чтобы человек 6-8 можно было одновременно посадить. Мечты сбываются...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с праздником! pie

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
bacleon пишет:

Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с праздником! pie

Спасибо! thank_you clap

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Земляки, есть вопрос - кто-нибудь вислобрюшек держит? Подруга собирается приехать, хочет живности прикупить.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, ты теперь с молоком?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
bacleon пишет:

Земляки, есть вопрос - кто-нибудь вислобрюшек держит? Подруга собирается приехать, хочет живности прикупить.

А какое у них мясо, сала много? Быстро растут? Или они больше для красоты :)

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

вислобрюшек я держала.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Fantasia пишет:
bacleon пишет:

Земляки, есть вопрос - кто-нибудь вислобрюшек держит? Подруга собирается приехать, хочет живности прикупить.

А какое у них мясо, сала много? Быстро растут? Или они больше для красоты :)

вообще-то они мясные, но это зависит от кормления. у нас сала не было, у знакомой - очень жирные.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Fantasia пишет:

Сусаня, какой посоветуешь холодильник если он будет стоять в будущем доме не в жилом помещении, а в сенцах где и мороз, и холодно (помещение просто обито деревом) Или таких нет?

Если морозильная камера это не значит , что она должна стоять на морозе....Нельзя! По инструкции написано, что должно быть не ниже +10.....А на морозе еще и перемерзнут трубки через которые идет испарение...Мы тоже купили, мечтали в гараже поставить..там мороз бывает. Сказали "Ниизззяяя", теперь стоит в ванной...мешает, ну а что делать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А вообще , доброе утро , соседи............. roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

Если морозильная камера это не значит , что она должна стоять на морозе....Нельзя! По инструкции написано, что должно быть не ниже +10.....

в принципе да, но при низких температурах его можно просто выключить)))))))))))
будет стоять себе спокойненько при -10 в качестве ящика))
что-то мне подсказывает, что холодильники хранят на неотапливаемых складах, а значит выключенному точно ничего не грозит.
а как потеплеет - включаем))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

А вообще , доброе утро , соседи............. roma

доброе утро))
кстати, все хочу спросить, а ты конкретно где в воронежкой? может мы,и правда, соседи))

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Цыпа пишет:

Если морозильная камера это не значит , что она должна стоять на морозе....Нельзя! По инструкции написано, что должно быть не ниже +10.....А на морозе еще и перемерзнут трубки через которые идет испарение...

вот уж глупости. возможно у вас у вас климатическая зона не та? про трубки бред вообще, как они перемерзнут, если именно в них генерируется отрицательная температура????