Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 12 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Кто интересовался южными районами области? Так вот. Рядом с Тамбовом есть городишко Котовск. А после Котовска на некотором расстоянии леса заканчиваются и начинается почти степь. Все, что к Тамбову ближе 20 км - стоит соответственно. И в райцентрах цены тоже немаленькие. Хотя городов их них всего три штуки. Дороги сейчас во многих местах чистят. Но об это лучше спрашивать на месте. Вы же понимаете, что каждая деревня - это отдельный мирок со своими правилами и условиями.
Вообще есть в начале Знаменского р-на за Кузьминой Гатью (большая деревня со школой и прочими благами) деревеньки типа Старчики (вообще на трассе находится), Царевка и т.д. Есть постоянно автобусное и ж/д сообщение, река, лес большой. У моей свекрови в том р-не дача, мы регулярно наведываемся, поэтому немного знакома.
Насчет глав районов - ну кто вам скажет? Важнее, кто вам в соседи попадется.

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

bacleon, Спасибо, большое спасибо за приглашение. Весной поеду в Ваши края, если не получится никуда устроиться на несколько дней буду надеяться на Ваше гостеприимство. Конечно предварительно Вас известив. Неожиданность здесь неуместна. Если придется воспользоваться Вашим приглашением я Вас не обременю своим присутствием, не доставлю много забот. Человек я спокойный, не назойливый, понимающий. Мне нужно, чтоб было куда вернуться переночевать. Я же не отдыхать еду. Постоянно буду в разъездах. Нарушать свой привычный ритм жизни из-за меня не придется. Я Вам очень благодарна.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Клавдия Петровна, буду рада. В р-не дом у нас нетопленый, поэтому ночевать в нем можно будет не раньше мая. А вот в тамбове - пожалуйста, всегда место найдется.
Маша, насчет сторожа - у меня подрос отличный сторож. Сейчас ему 5 мес. Звонок хороший. Обгавкает всех посторонних, детей не трогает. А ест все :) МОгу подарить на новселье smile3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девочки, всем привет! Про глав района, наверное, спрашивают, чтобы связаться и узнать о возможности переселения.Многие из глав заинтересованы в переселенцах, приглашают к себе жить и работать.Надо выходить на их сайты.Кому интересно-нашла сайт Сосновского района, село Александровка.Там приглашают на ПМЖ и работавроде есть.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый день всем!!!!!!!!какой сайт сосновского района напишите пожалуйста,и какая там работа,и про село александровка что нибудь знаете???????????

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

А после Котовска на некотором расстоянии леса заканчиваются и начинается почти степь.

+10000!! именно так!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Маша, насчет сторожа - у меня подрос отличный сторож. Сейчас ему 5 мес. Звонок хороший. Обгавкает всех посторонних, детей не трогает. А ест все :) МОгу подарить на новселье smile3

Большой вырастет?)) спасибо за предложение!!! ближе к переезду обсудим. Тамбов нам по дороге, думаю - увидимся, правда? wink

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Александровок в тамбовской области штук 30...))))))))))))))))
у нас в р-не - 9 штук))) сколько в сосновском - не знаю. Но это я так, просто прикольно)))
как буд-то названий других мало)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Мечтательница, наберите в поисковике-переселение в Тамбовскую область-mesto-doma-tvoego.ru.Там вся информация.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Еще, для Мечтательницы-глава Сосновского района Чуканов Вячеслав Валентинович.Телефон-(475 32) 21-6-89.Дерзайте и удачи!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, названий конечно много всяких разных, только вот человеку, живущему за много км, как-то трудно сориентироваться.Поэтому любая информация может оказаться полезной, как думаешь?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вообще советую пробивать инфу о районах и селах в инете, чтобы не попасть впросак.Есть села запущенные, с сильно пьющим населением, есть населенные пункты по соседству с каким-нибудь хим.комбинатом, а это, как понимаете не айс.Попадешь туда и будешь ,извините, сопли на кулак мотать, и выбраться не сможешь.На то интернет, чтобы информацию из него узнавать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Маш, названий конечно много всяких разных, только вот человеку, живущему за много км, как-то трудно сориентироваться.Поэтому любая информация может оказаться полезной, как думаешь?

100%!!!! я просто написала куда сама поеду, очем потом смогу рассказать желающим)))))))) Пока я сама толком ничего про эти места не знаю, так - краем уха от соседей и на рынке слышала, что там очень не плохо. Плюс - это от нашего дома не очень далеко.
Про глав районов, я как-то не задумывалась. Мне они, вроде как, без надобности... надеюсь...

Для переезжающих из других стран вот тут все есть.
http://pereselen-tmb.ru/
тут адреса и телефоны администрации всех районов. http://pereselen-tmb.ru/index.php?id=29

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот тут
http://pereselen-tmb.ru/index.php?id=22&p=0&terr=&price=&place=
жилье, которое можно преобрести, тем кто переезжает по программе. Тоько контактов в объявлениях нет... Может надо в администрацию звонить?
Интересно, а без программы это жилье купить можно? есть там интересные вариантики))))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

о! обманула я вас!
кое-где есть контакты!
правда. я нее уверена, что информация хоть сколько-то свежая....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Я думаю,Маш, им все равно по программе или нет, лишь бы село не затухало., а пополнялось новыми жителями.В любом случае позвонить-то всегда можно и подробности узнать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш,ну,ты просто умничка, что откопала такой сайт.Смотри-ка, там и работа есть и жилье на любой достаток!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, ну, ты просто умничка, смотри-ка там и работа и жилье на любой достаток!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да я думала о нем все знают, поэтому и не выкладывала ссылки.
Это же официальный сайт тамбовской области))
если в яндексе набрать "тамбовская область" - это будет первая ссылка........))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

есть еще один сайт неплохой http://www.vtambove.ru/realty/doska/live/?action_type=sell&object_type=h...
поглядите по ценам

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

на всякий случай, если кто-то еще не нашел, еще ссылки на полезнве ресурсы тамбовской области.
сайт региональной службы занятости Тамб Обл
http://tambov.regiontrud.ru/home.aspx
Если кто заблудится, тут карта сайта
http://tambov.regiontrud.ru/home/mapsite.aspx
а тут телефоны адреса и сайты районных отделений службы занятости.
http://tambov.regiontrud.ru/home/slugba/czn.aspx

пока всё.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девочки, вы просто молодцы, процесс пошел! Это то , что надо!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Для тех, кто хочет небольшим хозяйством обзавестись. В Сампуре есть птицеферма "Степное гнездо". Там весной-летом молодок продают яичных. Только их на племя лучше не оставлять. Но нестись будут.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Для тех, кто хочет небольшим хозяйством обзавестись. В Сампуре есть птицеферма "Степное гнездо". Там весной-летом молодок продают яичных. Только их на племя лучше не оставлять. Но нестись будут.

Вот спасибо за информацию!!!!
Что за молодки? Родонит или какой другой кросс?
их и на племя можно, если петуха правильно подобрать. Насколько я помню, родониту леггорн подходит. Не помню... надо искать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девоньки, кто что про Староюрьевский район знает?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Раньше три года жила в Сампурском районе , село Медное. село большое , люди хорошие ,работящие,газофицированное , школа , магазины и тд минус ,транспорт три раза в неделю. все мужщины там работают. дома не дорогие от 60т до250т.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я видела объявление опродаже домов в Медном, только найти не могу..(
Бэлла, а в медном пруд/речка есть?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэлл,а дома стоимостью, 250 насколько хороши, я имею ввиду в Медном.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

есть и речка для птицы и большой пруд минут 10 пройтись. а если дома нужны могу скинуть телефоны местных жителей

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэлл, это буде очень кстати-насчет домов!