Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 11 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Бэлла, а вот это хорошо!!!!!!
нам такой понадобится, конечно! только летом... Летом он свободен или где-то в колхозе?
А печку он вам не клал?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

А вот людям, прожившим в комфортных условиям, поверьте, трудно от них отвыкать.В летнюю жару, придя с огорода, все-таки хочется по человечески помыться.А в туалет зимой по сугробам, да в мороз-еще то удовольствие!

Девы! Об чем речь? Говорим больше. Удобства это дело 2-х дней и не очень большой суммы. Знаем - плавали!

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Спорить я не буду. Не всегда в споре рождается истина. У меня цель общения несколько иная. Я думаю, что в наше смутное время люди едут в деревню в первую очередь за душевным покоем. " теплый туалет" отодвигается на второй план. Вырастить овощи и фрукты можно и на даче, живя в городской квартире с удобствами. В городе мы зависим от них целиком. Нам без них невозможно без этих самых удобств. Это как - то неестественно квартира без туалета и ванны с печным отоплением, без кабельного телевидения и т д. Ужас! А в деревне все это заменимо. И не так уж невозможно. Это я конечно не как единственную истину говорю , а только свое мнение. Отсутствие удобств заменяется покоем , хорошей физической усталостью, знаешь что завтра будешь делать и для чего. Лично я помыться могу и на улице под летнем душем.
Мы жили и без удобств с туалетом на улице, с печным отоплением и в квартире со всем, что к ней прилагается. Так вот я хочу вернуть первое. То есть уверенность в завтрашнем дне. Для меня это и есть комфорт.
Ну понятно, когда человек находит свое душевное равновесие начинает благоустраивать свой быт. Это неплохо. Но все- таки сначала душа потом все остальное.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Клавдия Петровна пишет:

Ну понятно, когда человек находит свое душевное равновесие начинает благоустраивать свой быт. Это неплохо. Но все- таки сначала душа потом все остальное.

Постепенное обустройство - это нормально. Т.е. стремление к комфорту, хоть и не доминирует, но присутствует. И его (комфорт) вполне можно организовать за сравнительно небольшие деньги.
Об этом Светлана и написала, как я понимаю. Просто есть индивидуумы, которые целенаправленно едут "от комфорта" в шалаши и мытье в ручье и пр. Вроде как это должно облагораживать...))
Не знаю, меня лично куда больше облагораживает, какой-никакой душ или баня))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

печку не клал, но были проблемы с печкой, при ветре тухла , он удлинял трубу на метра 2. он свободен,он тут халтурит то тут,то там. я ему тоже уже находила подработку погреб в Тамбове делал , кирпичём опкладывал, он работяга . сколько я этих рабочих видела , он работает на совесть , не дорого и с головой

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

хорошо. Будем иметь в виду.
Если он не против, можно тут его телефон разместить, кому надо будут звонить. Говорить сто с Фермер.ру

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. У меня тоже мастер есть. И ремонт сделает, и погреб, и электрику, и даже мебель. Мастер на все руки. И ещё один, по компам. С машинами.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:

хорошо. Будем иметь в виду.
Если он не против, можно тут его телефон разместить, кому надо будут звонить. Говорить сто с Фермер.ру

89531251042зовут Павел ремонт печей,водопровод, канализация и прочие работы , крыши , сараи,бани

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Привет. У меня тоже мастер есть. И ремонт сделает, и погреб, и электрику, и даже мебель. Мастер на все руки. И ещё один, по компам. С машинами.

Привет, Наташ.
мастер в москве или в тамбове?)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Белла, спасибо))
чую, разорвут парня ближе к весне.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маша, абсолютно с тобой согласна-чистоты требует не только душа, но и тело.Ну, да , ладно, для каждого индивидуально.Бэлла, а Вы в каком селе живете?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

пускай , он работяга и есть ещё у него пару братьев, тоже мастеровых, но я их не видела, поручаться не могу

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Маша, абсолютно с тобой согласна-чистоты требует не только душа, но и тело.Ну, да , ладно, для каждого индивидуально.Бэлла, а Вы в каком селе живете?

Живу в селе Горелое, у нас и лес и речка и транспорт , но дома подороже

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэлл, а Горелое-это недалеко от Тамбова, так?Если да, то понятно , что цены немаленькие.Но так, на вскидку, сколько стоят дома не совсем уж убитые?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Бэлл, а Горелое-это недалеко от Тамбова, так?Если да, то понятно , что цены немаленькие.Но так, на вскидку, сколько стоят дома не совсем уж убитые?

дома от 500 и выше , но зато трансплорт часто и все магазины ,больницы школы и тд. и земли много у менея например 60 соток

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
белла пишет:
ONIK пишет:

Бэлл, а Горелое-это недалеко от Тамбова, так?Если да, то понятно , что цены немаленькие.Но так, на вскидку, сколько стоят дома не совсем уж убитые?

дома от 500 и выше , но зато трансплорт часто и все магазины ,больницы школы и тд. и земли много у менея например 60 соток

Белла здравствуйте. а можно как то поподробней про дома до 1 мил уточнить, если вам не сложно и фото или тел продавцов. Может есть где на окраине чтоб лес был недалеко и вода в разумных пределах. можно в личку. С уважением Надежда

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ясно,Бэллочка, спасибо.Апро дороги в селах и деревнях кто может что рассказать, а?Я вот хочу переехать в не очень большое село , но и не в такое, которое на грани вымирания, знаю, что таких много.Но ведь есть же, наверное, села вблизи райцентров, например км в 20-30 с более менее нормальными дорогами,пусть и грунтовыми, но которые зимой чистятся, с магазином, где хлеб купить можно будет, чтобы если, не дай бог пожар, чтобы пожарка успела доехать, т. е. минимум цивилизации какой-то, но должен быть.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Уважаемые жители Томбовской области, пожалуйста не молчите, отзовитесь, пишите особенно интересует юг , юго-запад. Ведь весна скоро надо место жительства присматривать. Интересна любая информация.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

зачем в личку??? давайте лучше прямо сюда!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Ясно,Бэллочка, спасибо.Апро дороги в селах и деревнях кто может что рассказать, а?Я вот хочу переехать в не очень большое село , но и не в такое, которое на грани вымирания, знаю, что таких много.Но ведь есть же, наверное, села вблизи райцентров, например км в 20-30 с более менее нормальными дорогами,пусть и грунтовыми, но которые зимой чистятся, с магазином, где хлеб купить можно будет, чтобы если, не дай бог пожар, чтобы пожарка успела доехать, т. е. минимум цивилизации какой-то, но должен быть.

у меня как раз такое. почти 100 от тамбова, 30 от районного центра. Магазин с хлебом есть. конкретно про пожарки не знаю, но дорога у нас - асфальт. От трассы до деревни и по самой деревне. Автобусная остановка есть. как и что там останавливается, честно - не знаю. blush2
У нас в окрестностях все деревни примерно такие...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
вдохновение пишет:

Уважаемые жители Томбовской области, пожалуйста не молчите, отзовитесь, пишите особенно интересует юг , юго-запад. Ведь весна скоро надо место жительства присматривать. Интересна любая информация.

Какая информация интересует?
Если о продаже домов, то в этом направлении очень мало информации((( уже весь инет обыскала. Видимо, искать придется на месте. Но нам проще - у нас там все-таки дом)))

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
ivmari пишет:
вдохновение пишет:

Уважаемые жители Томбовской области, пожалуйста не молчите, отзовитесь, пишите особенно интересует юг , юго-запад. Ведь весна скоро надо место жительства присматривать. Интересна любая информация.

Какая информация интересует?
Если о продаже домов, то в этом направлении очень мало информации((( уже весь инет обыскала. Видимо, искать придется на месте. Но нам проще - у нас там все-таки дом)))

Давайте общатся по имени , мое Надежда и можно на ты, Дом от70 - до 100кв м, большой участок до50 сот. Обожаю собак, крупных пород под вольеры место и хозяйство с огородом. Вода в пределах 1 км, лес тоже нужен ( какой там лес хвойные. или смешанный) и рынок сбыта тоже возможен. Вот это кратко. Если что то подобное увидите пожалуйста дайте весточку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы особо внимание планируем уделить жердевке, сатинке, сампуру. ну и, конечно, все в своих окрестностях - протасово, каменка, ольгино....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Надежа, одна проблема - нет там лесов!))) ну разве что на севере области. Хвойных деревьев - мало, больше листенных. Я уже писала, все, что южнее Тамбова - это поля и посадки. С реками/озерами проблем нет - этого добра, сколько угодно. Посадок для прогулок/грибов/ягод - хватает. У нас народ даже дрова умудряется заготавливать, правда только для бани - отопление газовое laugh
Рынок сбыта пока специально не изучали. Зависит, от того, что продавать.
Как поедем на поиски - я отпишусь. Обменяемся телефонами с желающими, что найдем - будем обмениваться информацией.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

собак, я кстати, тоже люблю. чем крупнее, тем лучше))
Надюш, а что у тебя за порода?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Надь, а ты дай объявление о покупке на сайты-Авито, Slando.Я вот дала, уже звонили, правда, я написала "недорого", а предложили за1500000.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, Маш. Мастера и в Москве и в Тамбове.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
ivmari пишет:

собак, я кстати, тоже люблю. чем крупнее, тем лучше))
Надюш, а что у тебя за порода?

У меня большой пес Бордоский дог, мастиф французский иначе, хотела поставить фото инет тупит. Мой малыш весит почти 70 кг, мой вес 47 и кто кого водит на повадке на прогулку, шутка. А у тебя две собачки да или нет? и какие.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
ONIK пишет:

Надь, а ты дай объявление о покупке на сайты-Авито, Slando.Я вот дала, уже звонили, правда, я написала "недорого", а предложили за1500000.

Оля я комп только осваиваю боле менее стала общатся в инете, а так все както нет времени на эту ,, зависимость,,.

Всем всего доброго ушла спать завтра на роботу в офис с людьми работать...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
вдохновение пишет:
ivmari пишет:

собак, я кстати, тоже люблю. чем крупнее, тем лучше))
Надюш, а что у тебя за порода?

У меня большой пес Бордоский дог, мастиф французский иначе, хотела поставить фото инет тупит. Мой малыш весит почти 70 кг, мой вес 47 и кто кого водит на повадке на прогулку, шутка. А у тебя две собачки да или нет? и какие.

у меня был ризен. 14 лет прожил.
После него заводть никого не стала - работы было много, жалко огромную псину взаперти держать. Мечтала об ирландском волкодаве, но, пишут, что по рабочим качествам собаки очень потеряли в последние годы, а мне все-таки охранник нужен. Думаю брать бурят монгольского волкодава. Двух. Ну и обязательно - дворнягу!) Люблю их тоже.