Вы здесь

Работа в фермерском хозяйстве ДИК в Калужской области, мясное скотоводство Приглашаем!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Андрей, извиняюсь конечно... К Вам столько желающих приехать, а Вы до сих пор не собрали команды. У Вас слишком высокие требования или в реальности люди получают не то, что обещано... Без обид.

Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

Работников еще ищем.
Звоните нам +79605238353

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
Давыдов Андрей Анатольевич пишет:

Работников еще ищем.
Звоните нам +79605238353

Вы так и не ответили!!!

Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

Еще ждем на работу тракториста - механизатора !
звоните +7.960.523.83.53
С уважением. Андрей Давыдов

05.12.2014 - 15:29
: 2

Здравствуйте.
Мы семья беженцев из Украины, получили статус временного проживания на 1 год(при желании продлевается до 3 лет),есть разрешение на работу в Калужской области. Состав семьи:муж Петров Константин Васильевич 36 лет,жена Петрова Ольга Валериевна 36лет(в конце-нач. января рожает ребенка). Нас заинтересовало ваше предложение. Я могу и хочу работать,а жена с ребенком дома на хозяйстве будет. На данный момент мы снимаем квартиру в Обнинске и готовы на переезд с предоставлением бесплатного жилья(как вы писали). Мы не пьющая семья.Жена дома может заниматься домашним хозяйством,по образованию она экономист,портной-закройщик. Могу предоставить свое резюме и рекомендации.

Если вас заинтересовало наше предложение звоните или пишите на почту,спасибо.

Вложение
konstantin.rtf
Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

Есть вакансия. Предоставляем работу и проживание.
Заработная плата - 50.000 на семейную пару.
Звоните. +7.960.523.83.53

Россия
: Якутия
23.03.2015 - 08:39
: 2
SKIF77 пишет:

Андрей, извиняюсь конечно... К Вам столько желающих приехать, а Вы до сих пор не собрали команды. У Вас слишком высокие требования или в реальности люди получают не то, что обещано... Без обид.

Андрей а правда Вы так и не ответили, почему?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

С севера я, потому что мы не достойны ответа beer

22.03.2015 - 10:26
: 161
SKIF77 пишет:

потому что мы не достойны ответа beer

Очень даже возможно. Но возможен и другой вариант. Насколько я понимаю, Андрей очень религиозный человек. И если он такой не на словах, (что бывает чаще всего), но и на деле, (что хоть изредка, но встречается), то, элементарно, ему не доставляет ни малейшего удовольствия раз в полгода сообщать в эфир фразу: "Очередной му**к оказался тунеядцем и алкоголиком. Кто хочет его заменить?".
Лично я пока не встречал сообщений от его бывших сотрудников, где повествуется о том, что он лжец и "кидала". Тогда как о других работодателях таковых сообщений вагон и маленькая тележка.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

zarin, лично меня напрягает текучка кадров... ну не может быть, что все алкоголики и тунеядцы.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Как мне кажется текучка там такая потому что у Андрея там не село,а несколько домов для работников и их самих,насколько я помню в 15 км от населенного пункта.Мы в свое время с ним созванивались.Думаю не каждый выдержит жить вдали от цивилизации в окружении коров.Приедут наверное денег подзаработают и уезжают

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

donovae@mail.ru, это все домыслы! Почему Давыдов Андрей лично не ответит на вопрос...

22.03.2015 - 10:26
: 161

Может. Я не работодатель, но часто вижу именно это по своим коллегам в разных организациях. Так что эта проблема является ничуть не менее реальной, чем начальники-самодуры.

РФ
23.07.2015 - 23:02
: 2

н-да

РФ
: г.Нытва
08.02.2015 - 10:41
: 3

Доброго времени суток! Очень уважаю людей, работающих на земле. У меня опыта скотоводства нет, но очень хочется получить его! Есть ли у Вас на данный момент необходимость в работниках?. Буду благодарна за ответ.

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Добрый день, форумчане! Вот сколько сижу на ветках, везде работодатели обвиняют работников, ушли, пьют бездельники, тунеядцы. Обидно как то стало. Имел я опыт, однажды съездили к такому вот фермеру.И что характерно, ну не пьем мы с женой, ну никак не пьем.Не переносим. Особенно жена. Я то на праздник бывало рюмку-другую и пропущу. Но на работу на утро как штык...Хотите верьте, хотите нет. Ну вот, обещал 50 тыс. на семью+ питание+ проживание. Я скотник, жена по переработке молока. Доятся 20, в сезон 30 голов. Дояры были другая семья.Утром надо в дом занести 10- 15 фляг 25-ти литровых в дом. Заношу, передаю молоко жене, иду навоз убирать, корм раздавать (всего 40 голов), кормить, поить, телятам тоже надо сена там, комбикорма (молоком поят доярки).Навоз вручную на тачке вывожу за ферму. И так до 10 вечера. только на обед 1-1.5 получается. Подъем в 5, т.к. до 6.00 надо счистить навоз в желобки, приготовить чистоту для доярок. Итак, что делает моя жена с молоком. Я то ей не всегда мог помочь, свои обязанности. Она каждую флягу должна поднять в пастеризатор, простерилизовать, вынуть из него, поднимая на высоту 1 метр от пола, остудить, просепарировать часть, из другой части 2-3 фляги на ряженку, кефир, 1 фляга на брынзу, топленку и т. д. Это утренний удой. Не считая обед и вечернюю дойку, которые также поднять, прогреть, творог и.тд. Через 2 недели жена более не могла поднимать фляги, отнималась спина, живот, руки. Моя спина тоже была сорвана от того, что вручную на машину закатывали рулоны сена для раздачи животным вдвоем с дояром. Ну ладно, скрепя сердце и собрав здоровье в кулак. доработали месяц, (хотели раньше уйти, но лишились бы зарплаты), говорим, что очень тяжело, так не возможно работать,вручную все, рассчитайте нас, мы уходим (кстати, там мы и узнали, что текучка у него очень большая, не выдерживают люди) Как он нас рассчитывает?находит причину, что такого-то числа коровы не дали нужное кол-во молока, т.е. убавили на 5 литров, не докормил, бездельник, минус с тебя, с жены творог в такой-то день перекис, ( а перекис потому что доярку после обеда пошла заменить, та поехала зуб рвать) , что не распродали, значит не по 800 руб день будет, а по 600 рассчитаю. Итого за месяц 35 тыс. Будьте здоровы и не хотите работать дальше, ну и не надо, других найдем.Лентяи, бездельники. Кстати, питание обещанное, молочка и только. Через неделю на это молоко глядеть уже неохота было.
Вы можете напасть на меня с обвинениями, да что ж ты за мужик, жену свою в такое пекло, так надрывать.Но так сложились жизненные обстоятельства, (бежали с Украины), жена нашла это объявление, поговорила по телефону, обещали, ничего сложного, тем более вы из сельской местности, все умеете (масло, сыр, сметану). Но опыт теперь имеется, вот рассказ бывалого работника.А то только все работодатели с обвинениями, ну обидно же право... А там кто виноват, кто прав, судить не нам.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Это Вы про КФХ "ДиК" ?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Нет. Это Московская область.Но я это к тому, что мне кажется везде одинаково. Всегда будет противостояние работодатель-работник. Им кажется, что мы не работаем как следует, не отрабатываем зарплату. Трудовое законодательство на таких на распространяется. Не нравится, не работай, иди, других найдем. Вот как дальше капитализм строить будем?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Характерное поведение для неофита впавшего в крайность. духовная болезнь близкая к прелести.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Ключевой момент. работодателя интересует не факт трудоспособности и исполнения обязанностей работника, а ставится акцент на не употреблении алкоголя. Это более чем странно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Прохоров пишет:

Это более чем странно.

Ничего странного. Видать уже обжегся на "коматозниках". Много ли людей, которые могут выпить 50 грамм "грамотного напитка" и остановиться? Гораздо больше тех, которые при помощи "барматухи" загонят себя "в штопор" на неделю. А работодатель рассчитывает на каждого работника и если работник "в коме", то работа будет просто не сделана. А если работник "по пьяному делу" покалечится придётся таскаться по судам (а это тоже время и время не малое), а в случае, если суд примет сторону работника еще и лечить за свой счет, а потом и пенсию платить...

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Чудо в шляпе пишет:
Прохоров пишет:

Это более чем странно.

Ничего странного. Видать уже обжегся на "коматозниках". Много ли людей, которые могут выпить 50 грамм "грамотного напитка" и остановиться? Гораздо больше тех, которые при помощи "барматухи" загонят себя "в штопор" на неделю. А работодатель рассчитывает на каждого работника и если работник "в коме", то работа будет просто не сделана. А если работник "по пьяному делу" покалечится придётся таскаться по судам (а это тоже время и время не малое), а в случае, если суд примет сторону работника еще и лечить за свой счет, а потом и пенсию платить...

много знаете трудолюбивых, ответственных и просто хороших людей не пьющих?
Я лично за всю свою жизнь от силы 2-3 встречал. Остальные не пьющие мягко сказать, что такое трудолюбие знали весьма отдалённо, как и что такое человеческие качества.
да, среди пьющих бывают больные алкоголизмом и уходящие в беспробудные запои. Но их не столько сколько пытаются преподнести некие люди. Ссылка на алкоголь это удобное слово для оправдания чего то. И де факто во многих многих случаях для оправдания барских замашек работодателя и его откровенного мещанского менталитета.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Кучу знаю мужиков с золотыми руками. Которые да, выпивают. Некоторые из них выпивают даже весьма изрядно. Но работу делают свою на совесть. В отличии от большинства трезвенников у которых в мозгах одна халява, а руки тяп ляп.
Вот поэтому и удивляет акцент автора на алкоголе. В бредятину о том что все выпивающие якобы плохо свои обязанности исполняют в жизни не поверю! А запойных реально за версту видно. На которого посмотришь и сразу будет понятно, что работать не будет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Прохоров пишет:

Я лично за всю свою жизнь от силы 2-3 встречал.

Аналогично. Автор видать тоже, вот и ищет таких.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Прохоров пишет:

В бредятину о том что все выпивающие якобы плохо свои обязанности исполняют в жизни не поверю!

А много ты народа видел, которые стопочкой коньячка за ужином ограничиваются? И при этом руки золотые? Я тоже не много. И "запойным" быть не обязательно, но если человек даже пару раз в месяц выходит на работу "с больной головой" это может быть серьёзный удар по производству. Это ведь не завод, где "полторы тыщи народу" это ферма, где от силы десяток-полтора трудится, а то и того меньше и отсутствие даже одного сразу лихорадит весь процесс. А если работа сделана по принципу "и так сойдёт" (а с больной головой сосредоточится на работе люди просто не могут) и это "так сойдёт" потом "вылезает" в самый неподходящий момент...
В общем автор прав. Лучше потратить на поиск работника лишний год, чем потом производство будет бесконечно колбасить от всяких уродов.
Я ничего не имею против (хотя сам вообще не употребляю) когда человек перед выходным, да в хорошей компании, да грамотный напиток, да под хорошую закуску и душевную беседу... А выходные закончились - со свежими мыслями и массой идей на работу. Но часто ли так бывает? Гораздо чаще бывает, когда "встретил друга (брата, свата, кума, одноклассника...)", "тёща (жена, сестра, сваха, кума, соседка...)приехала", "сосед умер (женился, развёлся...)", "ребёнок родился (крестился, отслужил, школу закончил...)", "не хорошо себя чувствую..." и таких причин 1...2 раза в неделю...

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
ВЛАД_и_МИР пишет:

Добрый день, форумчане! Вот сколько сижу на ветках, везде работодатели обвиняют работников, ушли, пьют бездельники, тунеядцы. Обидно как то стало. Имел я опыт, однажды съездили к такому вот фермеру.И что характерно, ну не пьем мы с женой, ну никак не пьем.Не переносим. Особенно жена. Я то на праздник бывало рюмку-другую и пропущу. Но на работу на утро как штык...Хотите верьте, хотите нет. Ну вот, обещал 50 тыс. на семью+ питание+ проживание. Я скотник, жена по переработке молока. Доятся 20, в сезон 30 голов. Дояры были другая семья.Утром надо в дом занести 10- 15 фляг 25-ти литровых в дом. Заношу, передаю молоко жене, иду навоз убирать, корм раздавать (всего 40 голов), кормить, поить, телятам тоже надо сена там, комбикорма (молоком поят доярки).Навоз вручную на тачке вывожу за ферму. И так до 10 вечера. только на обед 1-1.5 получается. Подъем в 5, т.к. до 6.00 надо счистить навоз в желобки, приготовить чистоту для доярок. Итак, что делает моя жена с молоком. Я то ей не всегда мог помочь, свои обязанности. Она каждую флягу должна поднять в пастеризатор, простерилизовать, вынуть из него, поднимая на высоту 1 метр от пола, остудить, просепарировать часть, из другой части 2-3 фляги на ряженку, кефир, 1 фляга на брынзу, топленку и т. д. Это утренний удой. Не считая обед и вечернюю дойку, которые также поднять, прогреть, творог и.тд. Через 2 недели жена более не могла поднимать фляги, отнималась спина, живот, руки. Моя спина тоже была сорвана от того, что вручную на машину закатывали рулоны сена для раздачи животным вдвоем с дояром. Ну ладно, скрепя сердце и собрав здоровье в кулак. доработали месяц, (хотели раньше уйти, но лишились бы зарплаты), говорим, что очень тяжело, так не возможно работать,вручную все, рассчитайте нас, мы уходим (кстати, там мы и узнали, что текучка у него очень большая, не выдерживают люди) Как он нас рассчитывает?находит причину, что такого-то числа коровы не дали нужное кол-во молока, т.е. убавили на 5 литров, не докормил, бездельник, минус с тебя, с жены творог в такой-то день перекис, ( а перекис потому что доярку после обеда пошла заменить, та поехала зуб рвать) , что не распродали, значит не по 800 руб день будет, а по 600 рассчитаю. Итого за месяц 35 тыс. Будьте здоровы и не хотите работать дальше, ну и не надо, других найдем.Лентяи, бездельники. Кстати, питание обещанное, молочка и только. Через неделю на это молоко глядеть уже неохота было.
Вы можете напасть на меня с обвинениями, да что ж ты за мужик, жену свою в такое пекло, так надрывать.Но так сложились жизненные обстоятельства, (бежали с Украины), жена нашла это объявление, поговорила по телефону, обещали, ничего сложного, тем более вы из сельской местности, все умеете (масло, сыр, сметану). Но опыт теперь имеется, вот рассказ бывалого работника.А то только все работодатели с обвинениями, ну обидно же право... А там кто виноват, кто прав, судить не нам.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

И кроме того - те условия, которые предлагает автор (все удобства, ЗП по состоянию на начало темы более 700$ на 11.11.2011 курс 30,84) встретишь очень и очень не часто. Только 10 литров молока в день позволят себя всей "молочкой" обеспечить...

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Чудо в шляпе пишет:

И кроме того - те условия, которые предлагает автор (все удобства, ЗП по состоянию на начало темы более 700$ на 11.11.2011 курс 30,84) встретишь очень и очень не часто. Только 10 литров молока в день позволят себя всей "молочкой" обеспечить...

Выше человек отписался о подобных "хороших" условиях. При которых с 6 до 10 надо было работать каждый день на износ заменяя собой нескольких работников о чем как понимаю работодатель заведомо умолчал перед приемом на работу введя в заблуждение семью. Обсалютно быть не защищенным законом. Обсалютно не имея прав ни каких. И вместо обещанных 50 на семью, то есть 25 на человека получив 35 на двоих. При этом чётко и ясно указав на то, что текучка у работодателя большая и постоянная.
Кстати на его бы месте посуетился в поисках остальных "алкоголиков" и найдя, накатал бы коллективно в налоговую как районную так и выше + в другие инстанции, что бы эффект кумовства не сработал. Что бы тому работадателю дорогого вышло людей обманывать и обижать.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

" но если человек даже пару раз в
месяц выходит на работу "с
больной головой" это может быть
серьёзный удар по производству."
" А если работа сделана по
принципу "и так сойдёт""

Если человек выходит на работу и не делает дело своё. Это в 90 случаях из 100 говорит о том, что он не дорожит рабочим местом. А не дорожить может либо по причине мошенничества работодателя и обьегоривания работников, либо из за несоответствия между выполняемым трудом и заработной платой.
И это первое свидетельство когда делают "и так сойдёт". Человек не будет делать так когда заинтересован работать на этом месте и дальше.
Работодатели с советским мышлением живут воспринимая работников как скот с которым можно делать что хочешь и который что то вечно должен. Должен по мимо прямых своих обязанностей выполнять левую работу бесплатно. Должен работать ненормированно за нескольких людей бесплатно. Должен отвечать за то что не входит в его обязанности. Должен то и это. Забывая на прочь о своих должен для работника как работадатель.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

" И кроме того - те условия,
которые предлагает автор "

Автор как в МММ на словах лишь предлагает. Неудобные вопросы игнорит , что говорит о его высокомерии и пренебрежительном отношении к человекам.
Ни какой четкости нет и одни лозунги по своей волне. Нет гарантий в виде договора. Нет соц пакета. Совершенно размыты условия труда.
Самопиаря себя нет ни одного отзыва сторонних и не заинтересованных людей, которые подтверждали бы хоть 1 его слово зная что то о его хозяйстве. Проскальзывает довольно стабильная линия с его уст - все плохие и не подходят.
это все более чем просто странно.