Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 10 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оно конечно еще 40 лет пролежать может, но как говорил бухарский эмир - во избежание....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ягоды можжевельника хороши в маринаде к мясу, совсем немного, несколько штук. Раздавить ножом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ЛАРА_Л" пишет:

Да и тяжеленный очень. А когда качаешь туда-сюда, то там внутри "пульсирует" всё.

МЧС вызывайте.
Может там за давностью лет и просто вода, а может и остатки боевых отравляющих веществ.

"Pulcinella" пишет:

По фото очень напоминает сосуд Дьюара советских времен для хранения жидкого кислорода для сварки.

Сосуды Дьюара герметичными не бывают. И их запрещено плотно закрывать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

после бомб прям как-то неудобно о земном..., но попробую)
Михаил, Вас мне судьба послала!!
я тоже перебираюсь в Тамбовскую область. Правда сильно южнее (Ржаксинский р-н). Пока мы там только с марта по октябрь, но в след году - насовсем super Так что с лета 2012 будем соседями clap Жаль что не совсем близкими). У нас и интересы схожи. Тоже планирую баранов, коз и птицу. На данный момент держали только только несушек...
А пока буду внимательно следить за Вашими "приключениями". Вы уж пишите, не ленитесь super
ну и куча вопросов, конечно: какой породы у вас бараны? а козы? где брали? сколько стоит (если не секрет)? ну и вцелом, хочется подробностей, не сочтите за навязчивость.
Маша.
Кстати, если кому интересно, газ в нашем районе почти везде и дороги т-т-т хорошие (в том смысле, что они есть и чистятся). Домики свободные тоже есть. Правда за "тихой глушью" это не к нам. Окрестные деревни полностью жилые, домов 25-100. В школу детей возят специальные автобусы.
Проблема как всегда одна - работы толком нет, так что без какого-то дохода лучше 100 раз подумать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

так что без какого-то дохода лучше 100 раз подумать.

Лучше сто раз подумать, как этот доход организовать.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Черные Копатели большинством склоняются на такой вариант-

Тип: ранцевый огнемёт
Страна: Германия
История службы:
Годы эксплуатации: 1935 — 1945
Использовалось: вермахт, Ваффен-СС
Войны и конфликты: Вторая мировая война
История производства:
Разработан: 1934
Годы производства: 1934 — 1940
Характеристики
Масса, кг: 36 кг
Экипаж (расчёт): 1
Прицельная дальность, м: 25 м
Максимальная дальность, м: 30 м
Вид боепитания: 1 топливный баллон
1 газовый баллон (азот)

Огнемёт состоял из станка (трубчатой рамы) с двумя плечевыми ремнями, к которому вертикально крепились два металлических резервуара: большой содержал 11,8 л горючей смеси «Flammol Nr.19», расположенный слева от него малый — сжатый азот.
Большой резервуар соединялся гибким армированным шлангом с брандспойтом, оборудованным работающим от батареи калильным воспламенителем, а малый резервуар посредством шланга с вентилем — с большим.
Файлы:
image.jpg

Lorelei

Миш, мне куда эту болванку?

Она в принципе опасна?

Стоит МЧС тревожить или это только людей смешить?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Правда есть и такой вариант- баллон для хранения ртути.
Вывод один-это не снаряд,а баллон и судя по вашему описанию-герметичен и с каким-то веществом внутри,в лучшем случаи это окажется какой-нибудь прадедушка наших современных огнетушителей,есть еще варианты баллоны для сварных работ-ацетилен кислородные,углекислотные.Ну а в худшем скажем ртуть,которая просочиться,самое безобидное будет,что кролики сдохнут от сена которое рядом лежит.
Надо по любому вызывать спец.службы для его утилизации.
Файлы:
tara_hg.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Михаил,что то про танк без башни проехали?$$$$$сколько??

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Все Лары нет...Наверное или сено с кролями эвакуирует или баллон к соседям скандальным под забор подкладывает lol
Только без обиды)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:
"ivmari" пишет:

так что без какого-то дохода лучше 100 раз подумать.

Лучше сто раз подумать, как этот доход организовать.

именно)) без стартового капитала - полюбому никуда

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Дмитрий Олегович" пишет:

Так я же спросил,что есть на примете?Желательно еще марка танка,может это обычный Т-34,а может очень редкий скажем огнеметный танк?Где лежит,я имею в виду не точные координаты,а лес-болото-водоем.Ну и область укажите...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Маш,очень рад знакомству)))
Обязательно на все отвечу)))Только попожя,надо сначала совсем по порядку разобраться.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Валерия Юрова" пишет:

Только на время раскопок

Лер,только по честному)))Я надеюсь вам не нужна просто новая яма под слив)))

"Чарская Светлана" пишет:

А я план по расчлененке выполнила. Кучу дров перепилила.

У меня с этим проблема, ни как не могу сделать большой запас.Дров то напилено и нарублена кучка не большая,а все до конца до колоть лень.Я так чувствую,что как прошлой зимой по сугробам придется лазить за дровами,ну а в принципе чем еще зимой заниматься то...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Ну пока что только всему учусь,опыта маловато...Коза у меня обычная,брал после первого окота,молока не много 2,5 литра,но говорят что после следующих окотов должно побольше быть.В принципе мне хватает,в основном только дочка пьёт и кошки))),ну иногда кружку выпью...Покупал за 4 тыс.,а так они от 6 и выше,если какай нибудь молочная,скажем зааненская...Мне сказали что зааненские козы с характером,а так как опыта не было решил брать обычную,правда та ещё коза оказалась)))
Бараны-тоже сборная солянка)))Есть конечно вариант взять им на следующий год хорошего барана производителя.Почитал,очень мне нравиться порода эдельбай.Если их скрестить,то уже получиться потомства в два раза больше мамашек)))) В Туле стадо подешовке распродавали,вот я и взял 3 овцы и барана.Все весенниго окота-молоденькие.Вышло за четверых что-то около 11 тыс.Вот теперь пасутся на экологически чистой травке)))
Ну вроде все)))А так если что спрашивайте,если знаю,то обязательно отвечу)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Сейчас ребята написали,что находили очень похожие баллоны.Оказалось с первой мировой-боевой отравляющий газ-иприт.
Так что это точно не игрушки,гадать можно долго,но лучше себя обезопасить-ОДНОЗНАЧНО!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Дмитрий Олегович" пишет:

что то про танк без башни проехали

Что, есть?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

У меня с этим проблема, ни как не могу сделать большой запас.Дров то напилено и нарублена кучка не большая,а все до конца до колоть лень.Я так чувствую,что как прошлой зимой по сугробам придется лазить за дровами,ну а в принципе чем еще зимой заниматься то..

Счас ругаться буду громко! Вы на землю зачем? Чтобы добрым хозяином стать?
У хорошего хозяина дров должно быть на 2 года вперед запасено, распилено и расколото, и даже в поленицы складено. Дрова сохнут, горят лучше, жар дает хороший, расход меньше. Я жить здесь не собираюсь, а дрова пилю. Если к зиме дров ни палки это не хозяин.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

У не успел((( Потом все будет,со временем))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:
"ivmari" пишет:

Ну пока что только всему учусь,опыта маловато...)

спасибо за ответ))
меня в основном мелочи всякие интересуют (глобальное все равно на своем опыте придется осваивать)..
например - вы овец как везли - сами или с доставкой? если сами, то на чем и как?
сколько корма и какого на зиму заготовили? опять же где брали и т.д.
Если куры у вас свободно гуляют, то где несутся? в том смысле, что все ли приходят нестись домой и как их к этому приучить?
У моих соседей, например, куры где попало несутся... одна даже к нам в курятник старый приходит.. )) к 11 утра...как часы , но мы не против wiggle

постараюсь сильно не наглеть, но очень уж все интересно)) хочется застать момент пока вы осваиваетесь, глаз еще не замылился. еще раз спасибо вам. air_kiss

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

огнеметный танк

Еще и такие бывают???? shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Я надеюсь вам не нужна просто новая яма под слив)))

Я на ус намотала.... mail laugh laugh laugh

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Наверное или сено с кролями эвакуирует или баллон к соседям скандальным под забор подкладывает

Рассматривали вариант с соседями - но скандальные живут далеко, а баллон тяжёлый.

Сено ещё не унесла - место побезопасней ищу. А вот кролей срочным порядком в сарай заселили. Куры на строгом предупреждении.
Сама с силами собираюсь, чтоб МЧС -никам позвонить. Это ж, блин, кипишу будет... А у нас погода хорошая, а я не весь чеснок ещё посадила.

Некогда мне, короче. А они щас общения захотят.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Отшельник - прочитала.... вы клёвый!!! Я бы тоже в глухомань...., но у нас дочка в школе учится... Пишите о своём художественно.. - интересно!! good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я в школу с первого по восьмой класс за три км ходила, мы жили на 19 км, а школа была на 16.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже одна ходила.. Но теперь время другое... Мне спокойнее отвозить и забирать..

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

http://www.avito.ru/items/tula_avtobusy_gruzoviki_spetstehnika_plavayusc...
Не такой точно.Но попадался мне в мещерских лесах.Такое впечатление,что неподвижная огневая точка.Из корпуса уже сосны выросли.Мы топориками отковыряли малую и большую шестерни поворота башни.Все остальное в земле.Интересно посмотреть,цел ли он.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Дмитрий Олегович" пишет:

Отослал инфу о вашей находки нужному человеку,у которого есть нужные контакты,пока ждемс...
Сам полазил по инету,трудно но можно найти заинтересованных людей и даже целые организации.Тигр приравниваеться к новому БМВ )))Но в таком плачевном состояние конечно все будет ни так дорого(((

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"meri871" пишет:

Отшельник - прочитала.... вы клёвый!!!

Да я такой!!!))) Наконец то хоть кто-то оценил)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Еще и такие бывают???

Были и такие,это точно-очень редкие и просто за инфу можно получить хорошие денежки

"Чарская Светлана" пишет:

Я на ус намотала...

А это не смешно ,я знаю реальных ребят,которые перекапывали огород реальным дедушкам за пару старинных монет,зарание ими там разбросанными.)))