Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 23 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
sweta пишет:

Я бройлеров держала 6 месяцев но не на комбикорме ,а просто как кур кормила + у меня хороший урожай кабачков тыквы, лупят за милую душу ! к новому году с сентября начали забивать первые трёх месячные по 1.5 дохлики пошли на суп ,а потов вторая волна ноябрь уже по з не меньше к новому году по 5.5 рубили последних трёх вот это плов !!! Сразу скажу бройлеров на комбикорме не люблю мясо не вкусно,а вот на рушке сам-то вкуснятина !! такой аромат ууу !!

У нас тоже так и получается, летом комбика и зерна по минимуму, накладно+ и то, что торопиться нам некуда, все только для себя. На кабачках , тыкве, мелкой картошке с отрубями...К осени подъедят всё и wiggle

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
М@ришк@ пишет:
sweta пишет:

Я бройлеров держала 6 месяцев но не на комбикорме ,а просто как кур кормила + у меня хороший урожай кабачков тыквы, лупят за милую душу ! к новому году с сентября начали забивать первые трёх месячные по 1.5 дохлики пошли на суп ,а потов вторая волна ноябрь уже по з не меньше к новому году по 5.5 рубили последних трёх вот это плов !!! Сразу скажу бройлеров на комбикорме не люблю мясо не вкусно,а вот на рушке сам-то вкуснятина !! такой аромат ууу !!

У нас тоже так и получается, летом комбика и зерна по минимуму, накладно+ и то, что торопиться нам некуда, все только для себя. На кабачках , тыкве, мелкой картошке с отрубями...К осени подъедят всё и wiggle

Мы тоже начинали для себя,а потом знакомых много- все просят, вот и берем много ну а потом что раздаем,что продаем,что себе.Вчера резала 6 штук в среднем 1.5 кг-больше и не надо.Но это мое мнение,каждый вправе решать для себя.Я еще держу декоративных кур для красоты и всех их кормят перепела.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вопрос к Дмитрию "Будущий крестьянин". Вы, кажется, новую морозилку на 240л купили. А хватит 240л на семью (в смысле заготовок на зиму) ?

sweta

маловато будет!!!! если приплюсовать грибы ,ягоду ,овощи маловато будет lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sweta" пишет:

маловато будет!!!! если приплюсовать грибы ,ягоду ,овощи маловато будет

я тоже так считаю yes3 всякого всего да еще и мяса wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

Вопрос к Дмитрию "Будущий крестьянин". Вы, кажется, новую морозилку на 240л купили. А хватит 240л на семью (в смысле заготовок на зиму) ?

Это только под мясо птицы! Под грибы, ягоды и овощи этого объёма конечно не хватит. Говядину, свиниу и баранину всё равно периодически покупаем, т.к. сами не держим пока. Мне дед рассказывал, что раньше в деревнях ледники делали. Зимой пилили на реках лёд, опускали его, укутав соломой, в глубокий погреб. На пару бычков и пяток свиней, им такого ледника хватало.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:

маловато будет!!!! если приплюсовать грибы ,ягоду ,овощи маловато будет lol

А овощи разве замораживают ?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

А овощи разве замораживают ?

Конечно! Мы, например, морозим болгарский перец. Очень приятно зимой поесть фаршированного перчика. wiggle

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

А в погребе перец разве не хранится ?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В погребе хранят закрутки,компоты,картошку,морковку и т.д.
Замораживать хорошо перец(целиком для фаршировки и порезанным в салаты,супы,соусы),зелень(мне замороженная больше,чем сушёная нравиться),цв.капусту,зел.горошек.Можно готовить смеси,как в магазинах,это удобно.

Россия, НСО, Сузунский р-н
: Новосибирская область
22.01.2011 - 17:07
: 18

Всем привет. Вчера смотрела дом в который переезжаю, это жуть какая то! Крыша течет, печка дымит, щели в полу в 2 пальца, в огороде сплошь конопля. Да еще и все знакомые пальцем крутят у виска. Переезжать буду 100% но как то меня подтряхивает слегка, и глаз дергается))) С чего начать не знаю даже...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может быть, стоит начать с поиска других вариантов?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

А в погребе перец разве не хранится ?

Хранится, но не долго. cry

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
прораб пишет:

Может быть, стоит начать с поиска других вариантов?

Я думаю к совету стоит прислушатся.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аугения" пишет:

в огороде сплошь конопля

"Аугения" пишет:

как то меня подтряхивает слегка, и глаз дергается)))

Не увлекайтесь beer dont

Россия, НСО, Сузунский р-н
: Новосибирская область
22.01.2011 - 17:07
: 18

Вы думаете в деревнях коттеджи предлагают? Там лучше не найдешь...))) А коноплю всю выкошу и перепашу нафиг, бесит она меня...)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дело, конечно, Ваше, но по собственному опыту знаю, что капитальный ремонт не дешевле постройки нового дома, зато новый будете строить под себя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

зато новый будете строить под себя

Это правильно. С другой стороны, если это первый опыт в строительстве...

Россия, НСО, Сузунский р-н
: Новосибирская область
22.01.2011 - 17:07
: 18

Да прорвемся, на новый дом денег не хватит,лишь бы перезимовать. Земля уже будет своя, в будущем конечно планирую новый дом поставить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, всякие бывают ситуации в жизни. Мы не спешили и переехали через пять лет после покупки старого дома.
Между прочим, до сих пор в него приходится вкладывать деньги...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Между прочим, до сих пор в него приходится вкладывать деньги...

У меня был когда-то знакомый югослав, который на любую услышанную фразу реагировал одной и той же фразой: "А вы что хотели?"
Прочитав выделенное, я про него вспомнила. А вы что хотели?
Мы построили баню. Потом строили дом. Долго. Построили. Теперь в бане полы вскрыли, а там... wacko2
Сели и стали думать, сразу ее ломать или подлатать. После очень долгих раздумий решили подлатать. Но все равно вкладывать деньги... И так до бесконечности. Это жизнь в деревне. sad

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Аугения" пишет:

на новый дом денег не хватит

Продать то чего много в огороде и хватит на коттедж.(пошутила) agree

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Аугения пишет:

Всем привет. Вчера смотрела дом в который переезжаю, это жуть какая то! Крыша течет, печка дымит, щели в полу в 2 пальца, в огороде сплошь конопля. Да еще и все знакомые пальцем крутят у виска. Переезжать буду 100% но как то меня подтряхивает слегка, и глаз дергается))) С чего начать не знаю даже...

Привет.
Один вопрос - а на хрена Вам этот геморрой? Ищите другие дома, может быть не в том месте, где смотрели. Конопля конечно поможет Вам весело скоротать морозную зиму с дымящей печкой и щелями в полу (и много чем еще, что вы не увидели сразу). Оцените трезво свои действия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:
"прораб" пишет:

Между прочим, до сих пор в него приходится вкладывать деньги...

У меня был когда-то знакомый югослав, который на любую услышанную фразу реагировал одной и той же фразой: "А вы что хотели?"
Прочитав выделенное, я про него вспомнила. А вы что хотели?
Мы построили баню. Потом строили дом. Долго. Построили. Теперь в бане полы вскрыли, а там... wacko2
Сели и стали думать, сразу ее ломать или подлатать. После очень долгих раздумий решили подлатать. Но все равно вкладывать деньги... И так до бесконечности. Это жизнь в деревне. sad

Именно, что жизнь! Кроме старого дома с кряхтением доделываем новый и, иногда, мрачно шутим, что, как только достроим, так с облегчением и помрем... sad

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Аугения пишет:

Всем привет. Вчера смотрела дом в который переезжаю, это жуть какая то! Крыша течет, печка дымит, щели в полу в 2 пальца, в огороде сплошь конопля. Да еще и все знакомые пальцем крутят у виска. Переезжать буду 100% но как то меня подтряхивает слегка, и глаз дергается))) С чего начать не знаю даже...

Начать надо с приглашения знакомого строителя.
1 Пока не льёт подлатать крышу. В качестве временной меры можно попробовать запенить изнутри щели монтажной пеной. Подводные камни - она боиться солнца (уф излучения), помните что монтажная пена расширяется в 5 раз, постарайтесь не пачкать руки пеной - отмыть не реально.
2 Посмотрите внимательно откуда дымит печь. Может нет тяги, т.е. можно обойтись прочисткой дымохода. Чего только не встречал в трубах заброшенных домов ! Вплоть до гнезд птиц и мышей, а уж листва - сплошь и рядом.
3 Попросите строителя или печника посмотреть как организован воздухообмен в доме. Щели в полу могут быть необходимы в качестве воздухозабора для печи.
4 Этот пункт видимо надо было поставить первым. Успокойтесь, сядьте на крыльце со стаканчиком или тем что растет в огороде, посмотрите какая кругом благодать. И для наслаждения этой благодатью надо всего то кое что подремонтировать, зато всё это Ваше. Глаза страшат, а руки делают.
Удачи Вам и пишите если что не понятно. Эта ветка как раз для таких как Вы.

Россия, НСО, Сузунский р-н
: Новосибирская область
22.01.2011 - 17:07
: 18

Спасибо всем откликнувшимся! Посмотрю конечно другие варианты, на крайний случай будем жить в этом доме. Собственно говоря любой дом требует вложений и я к этому готовилась, первый шок прошел, теперь время для трезвых решений. Как говорит моя бабушка "Глаза боятся а руки делают"
А Вы, уважаемые форумчане, в какие дома переезжали? Сомневаюсь что все было гладко, конечно лучше сразу исключить "геморрой", только не всегда это получается...Бабуля переехала в другой дом 12 лет назад и до сих пор что-то доделывается, перестраивается, модернизируется.
Гюзель Ришатовна (если ошиблась в отчестве - простите)я как Ваш знакомый югослав задаю себе этот вопрос все чаще.
Ирок, боюсь тогда придется менять место жительства)))) и лет 10 не волноваться о печах и крышах)))
Виктор, спасибо за совет...
прораб(простите не знаю Вашего имени), Вы безусловно правы, но у меня нет возможности сейчас строить новый дом или мотаться из города в деревню(работа в деревне) так что рассматриваю варианты из тех что предлагают
Рыбачок(имени тоже не знаю) спасибо за позитив))) строители знакомые есть, помогут.
Ладно пора в деревню, буду на выходных в городе обязательно зайду в темку...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аугения" пишет:

адно пора в деревню, буду на выходных в городе обязательно зайду в темку...

Фундамент! Осмотрите фундамент очень внимательно. Можете сфоткать и выложить. Залезте в подпол там все осмотрите со светом. Тоже сфоткайте при возможности.
Что с электрикой, что с водой? Есть ли колодец, как далеко, в каком состоянии... Воду на анализ везите.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Филипп" пишет:

Фундамент! Осмотрите фундамент очень внимательно.

Это самое первое при покупке дома .Для себя надо решить будете там строить новый (это дешевле) или перестраивать этот. У нас знакомые сперва построили баньку с летней кухней вместе , там 3 года жили и строили дом.
Мы свои пол.домика покупали 16 лет назад под дачу , но так получилось что все отказались жить в городе и тут началось.Мы с мужем , трое подрастающих сыновей в 30кв метрах это после 3х комнатной квартиры. Вода , туалет на улице , баня на кухне в тазике, колодец за 150 метров , стирка сколько воды принес столько и вынес ( это после 6 -ти лет стирки на автомате )+ работа .и только сейчас после того как 2 сына отделились делаем все по уму. Денег ушло столько что можно было купить еще два таких домика. Поэтому не обижайтесь на нас за негатив потому что каждый вспоминает свои кошмары и хочет вас предостеречь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

Фундамент! Осмотрите фундамент очень внимательно.

Мне кажется смотреть на фундамент с одной стороны поздно (дом уже приобретен), а с другой - рано, т.к. на улице осень и надо готовить крышу, печь. Вот что желательно успеть до холодов так это внимательно просмотреть столярку (окна, двери). Через окна идет до 30% потерь тепла. А щели между дверью и коробкой в морозы обмерзают так, что порой трудно дверь открыть. И начинайте искать дрова пока на улице сухо. Не знаю как в Новосибирске, а в МО с конца сентября в лес не заедешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Щели в полу ничем не заделаешь. При ходьбе доски движутся и все осыпается вниз. и пена тоже. Чтобы полностью исправить щели - надо снимать пол и заново стелить. или вообще новый стелить. мы просто постелили утеплитель на пол и ковровое покрытие, а на кухне линолиум. самый быстрый и реальный способ.