Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 18 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Абсолютно согласен с Виктором Николаевым сыном по большей части, исключая, пожалуй уличный скворечник и позу орла. Особенно про денежный запас и возможность отступления.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Спасибо))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Воронежские, зайдите на свою ветку. Там дату слета обсуждают. Требуется ваше участие.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Если хотите что бы курочка несла вам золотые яички - кормите её золотыми семечками.
Файлы:
p8180834.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

здравствуйте! Я новенькая, хочу рассказать свою историю переезда из города в деревню. Мужу от дедушки остался дом в деревне и 1.5 года назад в начале марта потеплело до+ 5 и мы с мужем и сыном поехали на шашлыки в деревню, а через 2 дня муж сказал, что мы переехали уже и остаёмся жить в деревне. Так всё и вышло и пока ни разу не пожалели о таком шаге.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так, очень хорошо, Марина. Вы приехали на пикник и остались жить... А дальше. Что сделали первым, что вторым, а что отложили на завтра? В каком состоянии был дом? Газ... Вода... Канализация... Какие животные у вас живут и какой доход приносят?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

В первую очередь отремонтировали баню, сделали вальер собаке , она с нами переехала, прошлым летом переложили печку, осенью муж пробурил скважину,на канализацию пока нет ни денег ни времени, делаем ремонт в детской и спальне,так как к новому году аист второй подарок принесёт, первому в октябре 4 будет. Живности пока немного: 6 курочек,крол, кролиха и детишки, 3 козочки,овца с ягнёнком- пока всё по мере появления денег надеюсь добавить животинки,дохода пока никакого

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень замечательно. Большое спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет ! Приветствую новых участников обсуждения.

"Марина31" пишет:

дохода пока никакого

Марина, а на что же Вы живете ? И сколько примерно уходит в месяц на содержание семьи ?

"Виктор Николаев сын" пишет:

Надо искать компромисс, и не стадо и не твари по паре.

Выражение твари по паре - образное, т.е. не буквально две курицы, две утки и т.д.

"Виктор Николаев сын" пишет:

На год-полтора. И иметь тылы, куда свалить, если жизнь в деревне окажется не такой, как написано в тырнете.

Если в течении полугода семья не сможет обеспечить себя необходимым минимумом видимо и надо сваливать, дабы зимовать в прежних (подготовленных) условиях, с прежними источниками дохода, т.е. запас денег на полтора года считаю излишней перестраховкой. При этом чем их (денег) больше, тем лучше - это правило действует не только в сельской местности.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

здравствуйте Рыбачок(извините не знаю как правильнее обратится), если честно точно не знаю сколько уходит за месяц, день на день не приходится. Муж немного ремонтирует машины, ездит в город подрабатывает,плюс у меня пособие небольшое по безработице.И овощи, яйца,немного молока и мяско уже свои.Сейчас решаем кого ещё прикупить как денежки появятся,чтоб и доход был

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Если вы уже стоите на бирже то могли бы подать документы на открытие своего дела за счет государства. Говорят, что можно получить 60 000 рублей Безвоззмездно (тоесть - даром). А иногда грозятся и 120 000 дать. Деньги эти возвращать не надо.
Девушки на этой ветке пробовали эти деньги взять, но что-то у них не получилось. Пусть они сами расскажут (если захотят).

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Валерия, спасибо за ссылку,но пока мы не решили на каких именно животных мы бы потратили эти деньги и к тому же через 1.5 месяца меня из цзн отправят в декрет поэтому это пока не для меня

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Насколько я знаю Света защищала бизнес-план по теплице, но получила ли она деньги - не знаю.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:

Если в течении полугода семья не сможет обеспечить себя необходимым минимумом видимо и надо сваливать, дабы зимовать в прежних (подготовленных) условиях, с прежними источниками дохода, т.е. запас денег на полтора года считаю излишней перестраховкой. При этом чем их (денег) больше, тем лучше - это правило действует не только в сельской местности.

Тогда я бы на Вашем месте не стал зацикливаться на постоянный переезд, сделайте просто пробный заход без больших амбиций с возвратом, чисто на лето. Появится ясная картина.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Виктор Николаев сын" пишет:

Тогда я бы на Вашем месте не стал зацикливаться на постоянный переезд, сделайте просто пробный заход без больших амбиций с возвратом, чисто на лето. Появится ясная картина.

Не хочется повторяться, но эта тема не про меня лично. Просто много тем о переезде и ни одной о том, что делать ПОСЛЕ переезда, к чему надо подготовиться ДО переезда. Лично я за две недели понял, что совсем упускал из виду помещения для хранения кормов, понял что не буду начинать с теплицы (а ведь собирался), благодаря Филиппу начну мониторить местные системы связи и т.д.. Думаю что и другие вынесут из обсуждения что то нужное. Не все будущие переселенцы участвуют в форумах. Я, например, прежде чем зарегистрироваться больше месяца просто читал. Для справки - ветку о переезде в ВО посетили более ста тысяч, а участвуют от силы 15-20 чел.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Рыбачок ..я как бы тоже за вами следом ..так вот я бы еще обратила внимание на наличие ветврача(далеко ли живет?) ..т.к. контачить придеться часто... и ветеринарка нужна будет ..или в город мотаться за каждой мелочью??
и еще ,я бы купила дом на окраине села ..чтоб сосед был один ,и чтоб моя скотина не очень всем досаждала ...
участок надо смотреть тщательно ..сырой ли ,на горе ,какая земля ...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Рыбачок пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Тогда я бы на Вашем месте не стал зацикливаться на постоянный переезд, сделайте просто пробный заход без больших амбиций с возвратом, чисто на лето. Появится ясная картина.

Не хочется повторяться, но эта тема не про меня лично. Просто много тем о переезде и ни одной о том, что делать ПОСЛЕ переезда, к чему надо подготовиться ДО переезда. Лично я за две недели понял, что совсем упускал из виду помещения для хранения кормов, понял что не буду начинать с теплицы (а ведь собирался), благодаря Филиппу начну мониторить местные системы связи и т.д.. Думаю что и другие вынесут из обсуждения что то нужное. Не все будущие переселенцы участвуют в форумах. Я, например, прежде чем зарегистрироваться больше месяца просто читал. Для справки - ветку о переезде в ВО посетили более ста тысяч, а участвуют от силы 15-20 чел.

после переезда в первую очередь купите инструмент, кстати он может подорожать. купите зерна, зерно хранят или в бочках или в специальных ларях.сделайте запасы для себя , мешок сахара, муки,бакалеи .картошки. покупайте дом с нормальными сараями, заведите кур , в зиму куры плохо несуться, возьмите немного чисто для яиц, возьмите пару поросят. поросят брать лудче весной,зимой они плохо ростут. если поедете сейчас, то ещё не поздно .для поросят нужна солома ,для подстилки,она продаёться.ну можно ещё кролей,баранов или козу, в таком случае вам надо запастись сеном,с коровой я думаю вы не справитесь, нужен опыт .доят два раза в день, начиная в пять утра .должны взять дом или с хорошей печкой или с газовым обогревом, но нужно проверить , пока вы не отдали деньги . ну и самое главное нанять трактор ,вспахать ваш участок, может вначале нужно скосить. это не дорого. у нас рублей триста

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

У нас обращались сказали фразу которая вошла в наш местный сельский обиход...вот кто обещал вам эти деньги пусть тот и выдаёт.....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Gloria75 пишет:

У нас обращались сказали фразу которая вошла в наш местный сельский обиход...вот кто обещал вам эти деньги пусть тот и выдаёт.....

Это Вы к чему ?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Это я к тому про сумму безвозмездную для аграриев до ста тысяч....яко бы выдаваемую

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну, может узнаем ещё, так сказать из первых рук, т.е. от SWETA . Кстати, Света, как там грибы ?

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

здравствуйте всем
если позволите присоеденюсь
мы переехали в сентябре прошлого года куры были свои (на даче жили) в первую же неделю купили 2 коз и три тюка сена стайка добротная рубленная но лет 10 использовалась как просто сарай для хлама конечно пришлось ее подреставрировать весной козы удвоились продавали цыплят и взрослых кур без ущерба для поголовья купили индюков и бычка сейчас ждем ответ с россельхозбанка присмотрели корову не знаю дадут-ли еслибы брали породистую голштинку с хозяйства ответ в течении дня был бы положительный но жене к душе красная пришлась и у частника... да и привереды голштинцы хоть и молока много дают
теперь по поводу 60000 у нас много знакомых уже получили без особых проблем на торговлю только не дают на с хозяйство вобще зеленый свет жена уже подала заявку скоро я пойду гораздо проблематичнее получит 300 000 но если не мошенничать как многие делают а ввалить эти деньги в свое хозяиство то тоже вполне реально причем все эти деньги дают не только при условии открытия ип или кфх но и для лпх там просто хитрость одна есть
если кому что интересно спрашивайте - поделюсь

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"курганец" пишет:

здравствуйте всем
если позволите присоеденюсь

Добро пожаловать. А что за хитрость ? Или лучше в личку ?

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
курганец пишет:

здравствуйте всем
если позволите присоеденюсь
мы переехали в сентябре прошлого года куры были свои (на даче жили) в первую же неделю купили 2 коз и три тюка сена стайка добротная рубленная но лет 10 использовалась как просто сарай для хлама конечно пришлось ее подреставрировать весной козы удвоились продавали цыплят и взрослых кур без ущерба для поголовья купили индюков и бычка сейчас ждем ответ с россельхозбанка присмотрели корову не знаю дадут-ли еслибы брали породистую голштинку с хозяйства ответ в течении дня был бы положительный но жене к душе красная пришлась и у частника... да и привереды голштинцы хоть и молока много дают
теперь по поводу 60000 у нас много знакомых уже получили без особых проблем на торговлю только не дают на с хозяйство вобще зеленый свет жена уже подала заявку скоро я пойду гораздо проблематичнее получит 300 000 но если не мошенничать как многие делают а ввалить эти деньги в свое хозяиство то тоже вполне реально причем все эти деньги дают не только при условии открытия ип или кфх но и для лпх там просто хитрость одна есть
если кому что интересно спрашивайте - поделюсь

Поделитесь пожалуйста секретом для ЛПХ!

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

да зачем в личку может кому пригодится
если вы просто как рекламируют приходите на биржу то они никогда не скажут вам про лпх так же никто не будет вам помогать составить бизнес план хоть и кричат об этом на каждом шагу у меня жена когда пришла а она закрыла свое ип за день до визита ей сказали что в течении недели найдут работу она им в лоб -я пришла не за работой она у меня есть на своем подворье а за деньгами на развитие они ее начали отговаривать мол вы же были ип и закрылись дак вроде абсурд получается в оконцовке начальница пришла и сказала что отказать в принятии бизнес плана по закону не могут но все равно после одобрения придется регистрироваться как ип или кфх вся фишка в том что бизнес план нужно нести не на биржу а в департамент сельского хозяйства они его смотрят и если одабривают то самое главное и рекомендуют сами его выносят на комиссию на бирже сами его защищают и деньги уже вы получаете как лпх не надо платить налоги отчитываться просто отчитаться куда потратил средства и все просто весь механизм выдачи мало кто знаетк как gloria 75 написала что отфутболили и человек пошел ну а раз пошел то и пусть идет... отмазок конечно у чинуш море и лимит на этот год исчерпан это кстати тоже жене говорили просто будьте пограмотнее и пожестче с ними они сейчас этого боятся самый главный козырь если уж стену совсем не пробить- требуйте письменный отказ они обязаны вам его дать правда в нашей практике мы его ни разу не получали сразу находилась возможность решить вопрос

Россия, НСО, Сузунский р-н
: Новосибирская область
22.01.2011 - 17:07
: 18

Переезжаю в деревню, вопрос "С чего начать?" актуален, больше с точки зрения"а как у других?"

Изначально деревню выбирала по нескольким факторам:
- Где есть работа
- Где есть жилье
- минимум 60 км от города
- наличие транспорта (автобус до города)

Нашла вариант, начинать буду с ремонта домика, и проверки отопления. Дом я не покупала, просто сняла, есть возможность приглядеться, если дом понравится-выкуплю, если нет, буду искать другой. Из хозяйства только собаки(из города), на лето заведу птицу... Дальше видно будет...

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

мы дом не искали искали участок планировали строиться и т д но знакомые подсказали что есть аукционы арестованного имущества мнение обывателя что там все схвачено и простому смертному туда не прорваться и т д не подтвердились
мы купили дом нормальный обычный деревенский за 400000 в 20 км от города с развитой инфраструктурой в самом центре села для сравнения голый участок там же от 150 и выше дома гораздо хуже нашего от 1000000 и побежали и не говорите что просто повезло выбор большой конечно есть моральный аспект - у людей горе имущество арестовали а мы как коршуны налетели... но тут успокаиваешь себя тем что он уже им не принадлежит и если его не кулит никто на аукционе то кто то из чиновников купит по остаточной
(балансовой) стоимости и перепродаст втридорога
то что аукционы проводят приставы ошибочно они вообще там просто как наблюдатели в комиссии аукциона это есть в каждой области просто опять же не афишируют продают все подряд не только недвижимость сельхозтехнику оборудование различное бытовую технику мебель машины мы пока не столкнулись даже не подозревали что столько всего у людей забирают
машин дак вобще море мы пришли дом покупать а еще и газель до кучи взяли декабрь 2007г в термобудка год простояла под арестом всего за 113000 если кому интересно то напишу как туда попасть

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:

Не хочется повторяться, но эта тема не про меня лично.

Вы и о себе писали, потому к Вам лично и обращаюсь, мне абстрактность как-то не по душе. Не хочется повторяться - каждый момент индивидуален, общего рецепта быть не может, Вам тут изначально об этом писали и пишут и будут писать...

Рыбачок пишет:

Просто много тем о переезде и ни одной о том, что делать ПОСЛЕ переезда, к чему надо подготовиться ДО переезда.

Ерунда. Куча тем, где переливают из пустого в порожнее одно и то же, масса фантазий до переезда, масса реалий после. И тоже повторюсь - по инету вопрос не решается, основная масса так никуда и не переедет, либо вернется после лета. Это ж надо додуматься, спрашивать совета как жить дальше...))) Вот есть у людей своя голова на плечах?

Рыбачок пишет:

Лично я за две недели понял, что совсем упускал из виду помещения для хранения кормов,

Не в обиду, но когда заводишь детей, думаешь же, чем их и как кормить?

Рыбачок пишет:

понял что не буду начинать с теплицы (а ведь собирался),

А что в том плохого? Можно хоть каркасную купить, пленку натянуть и экспериментировать... Не так все сложно, если конечно не гнаться за рекордами. Зато все раньше будет.

Рыбачок пишет:

благодаря Филиппу начну мониторить местные системы связи и т.д..

Это ясно как Божий день. Вы сегодня пользуетесь инетом, надо ж думать, возможно ли отказаться от него дальше. Вот если я Вам напишу, чтобы не забыли о туалетной бумаге, Вы тоже будете благодарить меня, что подсказал?)) Хотя я за сортир, а следовательно - подтираться лопухом!

Рыбачок пишет:

Думаю что и другие вынесут из обсуждения что то нужное.

Ща закричу! Люди, не переезжайте по интырнету!!!

Рыбачок пишет:

Не все будущие переселенцы участвуют в форумах.

Вы хотите для фантазеров статью написать? (мысль о разведке металась с самого начала, приезжайте ко мне, интервью дам, как делать надо и как нет)))

Рыбачок пишет:

Я, например, прежде чем зарегистрироваться больше месяца просто читал.

Для всех форумов это одинаково. Сначала читают, потом регятся, основная масса. Ну и кому чего, кто просто сам для себя осознанно переехал и читают таких же, кому овощи-фрукты, кому скотину с птицей, а кому просто пофлудить.

Рыбачок пишет:

Для справки - ветку о переезде в ВО посетили более ста тысяч, а участвуют от силы 15-20 чел.

Там уже скоро как в Доме-2 10 лет справлять будем.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Курганец, спасибо за информацию! Интересно! Напишите, пожалуйста, где такая распродажа.

Пользователь удалён

нам всем интересно