Вы здесь

Приглашаю принять участие в экопоселении. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:
Anatolik пишет:

...кроме этого при прописке получите в администрации пай земли для с/х нужд от 1 га до 4,2 га, если конечно будет желание)...

А с какого перепуга администрация пай-то даст для "сельхознужд"!?? Этак уже пол-России бы прописалось из города на село, землю захапнули, продали, и опять в город...

В воронежской ветке девчата тоже говорили, что при прописке администрация землю дает. Может, в аренду?.. Если дом купишь и в нем пропишешься, то и дадут во временное пользование. Возможно, без права перепродажи... Наверное, как-то так...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Iness пишет:

...В воронежской ветке девчата тоже говорили, что при прописке администрация землю дает. Может, в аренду?.. Если дом купишь и в нем пропишешься, то и дадут во временное пользование. Возможно, без права перепродажи... Наверное, как-то так...

Да ладно... Кто же так вот просто даст землю-то!??? Земля же разбита по районам, так ежели ЗАКОН такой есть, что район ОБЯЗАН переселенцу из города в село дать пай, пусть даже в аренду, то толпа сразу ломанётся... Нет, не в глухомань. В то же ближайшем подмосковъе. Скажем, прописался я в подмосковье, прописал всю родню (отказать не имеють право), и сразу все с претензией, а ну ка дайте нам землицы... Да не где нибудь, а в том районе, где прописан (что логично). Кто сведущь, всё-таки, может отпишется, вдруг и вправду что-то такое положено по закону? Ну а вдруг. Вот бы этак государство "пощипать"...

КВС

Завтра дам развёрнутый ответ.
У меня очень тёплые отношения с главой администрации.
Завтра позвоню ему и всё выясню. Так что наберитесь терпения. hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
КВС пишет:

Завтра дам развёрнутый ответ.
Так что наберитесь терпения. hi

Спасибо, будем ждать, действительно очень интересно!

КВС

Добрый вечер!
Ну что?
Ситуация такая. Ни кто, ни кому ни чего не даёт.
К примеру , вы переезжаете в деревню, ну и покупаете домик с тем земельным наделом, который продаётся с домом. 6-40 или сколь угодно соток.
Дальше, если есть желание заняться с.х.,

то .........У НАС ТАКАЯ ПРАКТИКА! ВСЁ РЕШАЕТСЯ НА УРОВНЕ ГЛАВЫ РАЙОНА!!!!!!! ВАМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЗЕМЛЯ..........ТОЛЬКО В АРЕНДУ ............ПОВТОРЯЮ ТОЛЬКО В АРЕНДУ НА 3 ГОДА.
ПОСЛЕ ЭТОГО, СМОТРЯТ ЧТО ВЫ С НЕЙ ДЕЛАЕТЕ. ДАЛЕЕ, по истечении 3-х лет, ИЛИ ПРОДЛЕВАЕТСЯ СРОК ЭТОЙ АРЕНДЫ ИЛИ .........ЕСЛИ УЖ ВЫ ТАКОЙ КРУТОЙ И ВСЁ У ВАС ОК, А ГЛАВНОЕ ВИДНО, ЧТО ВЫ НЕ ПРОХОДИМЕЦ, ТО МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ПРОДАЖИ.
Вот собственно такая общеизвестная практика.
Причём эту землю в аренду могут получить и не обязательно переехавшие в деревню люди. Кто угодно.

Сегодня , к примеру, мне пруд насильно "впаривал" глава сельской администрации, который в 2 км. от меня находится. Прямо, возьми да возьми.
Если есть у кого желание , могу похлопотать.
Правда его размыло немного, но не сильно.
Да и куда эту рыбу девать, которая могла бы быть там, не знаю. У нас этой рыбы в городе.......пруд - пруди.
Карась -50 руб.
Толстолобик 75 - 80 руб.
Карп 70-80 руб.
Конечно, можно было бы всё по уму сделать. Рыбалку с домиками.........эх! Видел я в Ирландии. Красота.
Там - то вот видел, а у нас нигде.

Россия
: Москва
10.12.2009 - 02:29
: 8

Игорь_Б, потерял с вами связь.
Ваша э-почта ib@krauss.ru более не работает! :-(

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

можно ли приобрести 20га в обмен на грузовик и 100тысруб...т89168083410

: Москва
06.10.2014 - 10:04
: 17
Anatolik пишет:

или вот такие дома: Дом бревенчатый.три комнаты, кухня, бани нет,сарай, погреб. До речки Елнать 30 м. (водится мелкая рыба, раки.) До леса-1,5 км.(неплохая охота,грибы, ягоды.) В соседней деревне (1 км.) школа, детский сад, больница, магазины. Подъезд круглый год, асфальт.(150 тыс. руб.) а состояние на фото...

\\\\\\\\\\\

давайте с вами контактировать