Вы здесь

Охота.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
: астрахань
21.02.2010 - 14:56
: 9

Всем привет кто занимается разведением подсадных уток?...хотел бы произвести обмен селезнями или инкубационным яйцом для обновления крови...буду рад любой информации

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

А я хотел бы приобрести подсадных уток. Какие советы могли бы дать.

: астрахань
21.02.2010 - 14:56
: 9

Совет относительно чего покупки, разведения, содержания или методах охоты с ними

Україна
: Хмельницька обл,с.Лісоводи
05.04.2012 - 20:54
: 8

+1 dri

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

В этусубботу начинается весенняя охота.
Как раз над нашим домом вальдшнепы тянут, а стрелять нельзя.
У нас живут подсадные утки, начали нестись, от селезня отсадили, так чтоб его не видели , но слышали. Зовут активно. Посмотрим, чт будет на охоте.

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто охотится с таксой? Интересует тренировка собаки. Сколько такс лучше с собой брать? Просто один знакомый занимается, говорит, что самое то две-три собаки. А я сижу и думаю: как эти две собаки будут лису из норы вытаскивать bang ...
Подскажите начинающему, поделитесь опытом! smile3

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Мы своих лаек тренировали в КПЦ Атаман, там же тренировали и ягтерьеров и такс на искусственных норах с лисами. Есть сайт, может там Вам ответят на вопрос.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Ulianna пишет:

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто охотится с таксой? Интересует тренировка собаки. Сколько такс лучше с собой брать? Просто один знакомый занимается, говорит, что самое то две-три собаки. А я сижу и думаю: как эти две собаки будут лису из норы вытаскивать bang ...
Подскажите начинающему, поделитесь опытом! smile3

Моя такса "Леди" С первого раза выгнала,а потом пошло поехало по две лисы с одной норы выгоняла,без всякой натаски... Хотя лучше конечно натаскать собаки разные бывают,терьеров лучше постепенно натаскивать,потому как без башенные молодые могут обжечься.В нору запускать надо только одну собаку,на стогах слышал и по нескольку запускают...Вообще охота с таксой на норе очень эффективна .повторюсь моя по две из норы выгоняла и не одной царапины.А был у меня в девяностых фокс по месту берущий,так он сам был весь сплошной шрам...Но боец!!!

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

Кому есть что сказать про такс, зайдите, пожалуйста, в тему "Все про таксу" в разделе "Другие животные".

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
alexey79 пишет:

Всем привет кто занимается разведением подсадных уток?...хотел бы произвести обмен селезнями или инкубационным яйцом для обновления крови...буду рад любой информации

Можно и поменяться селезнями у меня сейчас молодеж подрастает.Звоните договоримся.В октябре собираемся на рыбалку в район Енотаевки так,что возможна доставка.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
747 пишет:

а курц чем не устраивает. и стойку делает на отлично и нюх класс и по утке идет, и зайцу гроза

Добрый вечер!
Хочу завести собаку для охоты, в основном на зайца и лису.
Присматривался к русской гончей, эстонской гончей, биглю.
Расскажите пожалуйста о курцхаре, о его преимуществах и недостатках в сравнении с вышеуказанными породами собак.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Мактрак" пишет:

русской гончей, эстонской гончей, биглю

это гончие роеследуют останавливают, курц легавая,поднял ,добрал.Способы охоты разные нельзя сравнивать.

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Товарищи охотнники,предлагаю двух щенков восточно сибирской лайки,суки родители рабочие с дипломами,сука якутские-московские крови, кобель иркутский...щенкам 2 месяца .Продам по 10 тыс.,это не так дорого если посмотреть цены на восточников от 15-20 тыс.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Не на того напал!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Мактрак пишет:
747 пишет:

а курц чем не устраивает. и стойку делает на отлично и нюх класс и по утке идет, и зайцу гроза

Добрый вечер!
Хочу завести собаку для охоты, в основном на зайца и лису.
Присматривался к русской гончей, эстонской гончей, биглю.
Расскажите пожалуйста о курцхаре, о его преимуществах и недостатках в сравнении с вышеуказанными породами собак.

Здравствуйте я не охотник, а охотятся в моей семье братья и раньше отец был заядлым любителем! По моему личному мнению Русская гончая это отличный вариант, главное вырастить можно все что хочешь, и охотника и очень грозного сторожа, очень интеллектуально развитая собака, привязана не только к хозяину но и ко всей семье, главное знает где охота, а где дом. Своих домашних животных и птицу у нас по крайней мере не трогали (нарушений в сознании и психики не отмечалось) в отличии от других пород (особенно Лаек, у них инстинкт охоты работает постоянно) и этот аргумент для меня лично самый важный.
Но сейчас двор охраняет как не странно Лайка хотя не чистых кровей и с птицей очень дружна, находится не в вольере, но это скорее всего редкое исключение из общей статистики!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Andrey Bulavskiy пишет:

Но сейчас двор охраняет как не странно Лайка хотя не чистых кровей и с птицей очень дружна, находится не в вольере, но это скорее всего редкое исключение из общей статистики!

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
И правда странно! При Вашем уважении к русской гончей и вдруг лайка? scratch_one-s_head

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вчера иду на лыжах, без собаки. Смотрю свежий след зайца. Сфотографировал. Еще метров 50 прошел и зайца поднял. Он выскочил из кустов прямо передо мной примерно в 30 метрах. Пока достал из кармана фотоаппарат, заяц задал такого стрекача, только его и видел! А хороший заяц был, крупный, красивый!

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
alexey79 пишет:

Добрый день всем . Сам я охотник не очень опытный всего 3 года как начал охотиться. Сейчас заинтересовала охота на волка в степи..может ли кто нибудь поделиться каким нибудь опытом...буду рад любой информации

Приветствую! Волка обычно и берут в степи,в лесу очень хлопотно,загонщики,флажки,тьма народу. На волка у нас в Казахстане выходят только на снегоходах,и только с местными проводниками.За день 200-300км.,в поисках следов.

22.02.2012 - 17:04
: 427

А мне вот что-то волков жалко. Самые умные и непокорные из диких животных. Все остальые просто мясо на ножках. А эти выживают... Зачем их убивать? Еще с детства вдолбили в голову: волк - санитар леса. А потом удивляемся что этидемии поросячего гриппа и лосячего хриппа. Они же генофонд всего леса поддерживают а их почти уничтожили везде по правилам охотхозяйства вынуждают волков истреблять под корень, в ноль. Вредительство сплошное, ради коммерческой охоты на кабанов и лосей, которых волки в основном и кушают, судя по всему.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
dmitryov пишет:

А мне вот что-то волков жалко. Самые умные и непокорные из диких животных. Все остальые просто мясо на ножках. А эти выживают... Зачем их убивать? Еще с детства вдолбили в голову: волк - санитар леса. А потом удивляемся что этидемии поросячего гриппа и лосячего хриппа. Они же генофонд всего леса поддерживают а их почти уничтожили везде по правилам охотхозяйства вынуждают волков истреблять под корень, в ноль. Вредительство сплошное, ради коммерческой охоты на кабанов и лосей, которых волки в основном и кушают, судя по всему.

Да бывает кушают и овечек и коровок и лашадок не проч поесть, главная особенность волка это как и хорька - пока есть что загрызть не остановится, полная санитарная обработка сельского двора!
я согласен с вами что волк полезное животное, но все же сейчас в лесах бывает и ему есть совсем нечего!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
dmitryov пишет:

А мне вот что-то волков жалко. Самые умные и непокорные из диких животных. Все остальые просто мясо на ножках. А эти выживают... Зачем их убивать?

Мой отец рассказывал как во время войны немцы забрали в его деревне всю скотину, а волки сожрали всех собак. Осталась только одна собака, которая умела запрыгивать на крышу дома.
Мой друг рассказывал, как в 70-е годы его тетка стояла с мужем на остановке, ждали автобуса. Налетели волки. Муж успел затолкнуть жену на крышу остановки, а его самого волки разорвали на глазах у жены.
Вот Вам и красивое и умное животное!

22.02.2012 - 17:04
: 427

Случай про остановку весьма сомнительный. Но даже если и правдив то - либо человек зашел на территорию охоты волка либо человек же истребил ради своего желания поохотиться все то что принадлежало волку по закону (природы) вынудив волка расширить свои охотугодья. Разве не так?

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

[quote=dmitryov]Случай про остановку весьма сомнительный. Но даже если и правдив то - либо человек зашел на территорию охоты волка либо человек же истребил ради своего желания поохотиться все то что принадлежало волку по закону (природы) вынудив волка расширить свои охотугодья. Разве не так?[/qu

Думаю,что не так. Волк,если голодный,не остановится ни перед чем.Бывали случаи,когда волки совершали набеги на села.Конечно,я не думаю,что их цель была люди,так, собаки и всякая живность.Но если на пути вставал человек,они запросто атаковали людей.
И вообще на волка охотятся немногие,потому что сама охота на волка очень дорогое удовольствие и волк не заяц, т.е. нельзя выйти с ружьем за село и вот вам волк. Из всех зверей волк самый хитрый и коварный.У нас был случай ,когда мы по зимнему следу волка,на снегоходе,тропили его целый день.Намотали 150 км. Волк очень хитро путал следы, то выходил на асфальт,то заходил на окраину маленькой деревни,то проходил через следы лошадей, то проходил через старые следы, он 100% знал,что за ним идут,хотя он нас не видел и каждый раз пока мы спешивались,читали следы,он уходил от нас. И силуэт уходящего на махах волка мы увидели только вечером.
Волк очень плодовитый зверь,в одном помете бывают до 10 щенков. Я думаю,что его популяции ничто не угрожает.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Да кстате ребята утка идет уже неделю, и морозы стоят у нас в ЦЧЗ не весенние, на улице пурга а утки во дворе всю ноч заливаются, тут наверное и гуси идут только я не видел, диких крякв и нырков уже наблюдал на реке!

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Andrey Bulavskiy пишет:

Да кстате ребята утка идет уже неделю, и морозы стоят у нас в ЦЧЗ не весенние, на улице пурга а утки во дворе всю ноч заливаются, тут наверное и гуси идут только я не видел, диких крякв и нырков уже наблюдал на реке!

Везет Вам на ЦЧЗ,у нас дичь появляется только в апреле,хотя уже лебедей я видел

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Неделю назад прилетели цапли и то для нас очень рано.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

А нас зайцы оборзели! Пришли в деревню и обглодали в саду кору на всех молодых яблоньках. Осенью обвязал стволы яблонек рубероидом. Так в эту зиму снегу навалило больше метра. Обвязанные стволы оказались под снегом, а верхушки торчат. Вот зайцы и поразбойничали! cry

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Мактрак пишет:

А нас зайцы оборзели! Пришли в деревню и обглодали в саду кору на всех молодых яблоньках. Осенью обвязал стволы яблонек рубероидом. Так в эту зиму снегу навалило больше метра. Обвязанные стволы оказались под снегом, а верхушки торчат. Вот зайцы и поразбойничали! cry

я вам сочувствую искренне, был в такой же ситуации, погиб весь сад!!!
Заложить новый тяжело!!!

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

У нас зайцев найти проблема.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
альверий пишет:

У нас зайцев найти проблема.

Это хорошо! Все равно из них шашлык суховат, вот из подсвинка в самый раз!
Мне бы в сад пару переярых кабанчиков, - УХ-БЫ как говорят мои друзья с Украины - ПОГУЛЯЛСЯ!!!