Вы здесь

Породы кроликов какую с какой лучше скрестить???. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

Алексей спасибо за информацию

Мне не жалко. пользуйтесь.
Кстати, даже сейчас уже видно, что тушка будет более качественной. В плане компактности. А торгаши на рынках это любят, вид у нее более товарный. Как мне один перекуп сказал, "штакетником не торгуем" можешь даже не везти.

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Мне нужно не на мясо а на племя !

viktor popov пишет:

Вы поймите,от самца и двух не родственных самок(даже родственных),получается разный результат.Пробуйте,на мясо какая разница,кого с кем.У Вас будет своё мнение после пары окролов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сьюзен. пишет:

Мне нужно не на мясо а на племя !

Если самки СВ,какие у Вас вопросы?.Самец естественно СВ.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Печерскии А.В. пишет:

Самец Паннонон+самка Серебристая, второй окрол , в помете 8 шт , возраст 1 мес, вес от 1,2-1,3.
И это не единичный случай.

Самец Фланд, самка Шиншила, 3 месяца 4200 была.В помете 8 было, только одна такая. остальные 7 в 3 месяца около 3300 весили.

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Б

viktor popov пишет:
Сьюзен. пишет:

Мне нужно не на мясо а на племя !

Если самки СВ,какие у Вас вопросы?.Самец естественно СВ.

А с кем нибудь другим можно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сьюзен. пишет:

Б

viktor popov пишет:
Сьюзен. пишет:

Мне нужно не на мясо а на племя !

Если самки СВ,какие у Вас вопросы?.Самец естественно СВ.

А с кем нибудь другим можно?

Да можно конечно , вам же на племя надо, попробуйте с собачками как на аватаре laugh

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

возможно, в этой таблице найдутся ответы

Вложение
image1061.png
Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49
Владимир Ходов пишет:
Сьюзен. пишет:

Б

viktor popov пишет:
Сьюзен. пишет:

Мне нужно не на мясо а на племя !

Если самки СВ,какие у Вас вопросы?.Самец естественно СВ.

А с кем нибудь другим можно?

Да можно конечно , вам же на племя надо, попробуйте с собачками как на аватаре laugh

Не смешно вообще то ! Я прошу помочь потому что не знаю !

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Владимир Ходов пишет:

вам же на племя надо, попробуйте с собачками

super

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Подскажите пожалуйста какие клетки сделать правильно ? Может ссылочку или фотку? fotku

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сьюзен. пишет:

Подскажите пожалуйста какие клетки сделать правильно ? Может ссылочку или фотку? fotku

Вопрос не по теме да и ответа категоричного не будет. Очень много факторов- климатические условия, метод содержания- улица- помещение, финансовые возможности, планируемые породы для разведения. В конструкторском бюро вариантов много, читайте и ищите что вам ближе.

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10

А с кем нибудь другим можно?[/quote]
Здравствуйте....извините, у меня такое ощущение что вас большая ферма ,с большим выбором пород.Многие собирают в кучу все что есть,на мясо пойдет....,а вот если на племя ?????

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10

Уважаемые........ Может мне кто ответить? Помесный самец+Самка альбинос и +ЧВ,крольчата черного и серебристого цвета пополам , у обоих,сам самец серо-голубого цвета, однотонный.Кто родители самца? Может у кого был такой винигрет?

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте. В этой теме обсуждается промышленное скрещивание пород целью которого является получение ГИБРИДОВ(дворняжек) с высокой энергией роста за счет эффекта гетерозиса. На племя выращивают ПОРОДИСТЫХ животных в чистоте. Любая помесь (дворняга) это мясо. Можно выращивать и дворняг, но племенными их называть не стоит, да и в племенном деле их цена = цене мяса из них. wiggle

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49
Serg.krsk пишет:
Сьюзен. пишет:

Подскажите пожалуйста какие клетки сделать правильно ? Может ссылочку или фотку? fotku

а что раздел конструкторское бюро уже отменили?
или просто нужно спросить, потому что спросить.

Почему? Просто очень много инфы и я прошу правильную

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. В этой теме обсуждается промышленное скрещивание пород целью которого является получение ГИБРИДОВ(дворняжек) с высокой энергией роста за счет эффекта гетерозиса. На племя выращивают ПОРОДИСТЫХ животных в чистоте. Любая помесь (дворняга) это мясо. Можно выращивать и дворняг, но племенными их называть не стоит, да и в племенном деле их цена = цене мяса из них. wiggle

А где взять их ,племенных, где гарантии? Смешно....Знакомая привезла с питомника Фландеров, не поверите ,самец кастрат!!!!!! это нормально? ,с доками был,и деньги не малые. На ферме В 20000 голов (ПЛЕМЕННЫЕ) 800р 2 м. питомник 3000 минимум.какие из них ПРОДИСТЫЕ? ИЗВЕНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А кто определил какая правильная? Пока не примерите на себя, не узнаете, подходит-не подходит. Выберите наиболее симпатичный вариант, клеток много сразу не делайте, чтобы исправлять много не пришлось (все равно придётся).

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10
аделин пишет:
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. В этой теме обсуждается промышленное скрещивание пород целью которого является получение ГИБРИДОВ(дворняжек) с высокой энергией роста за счет эффекта гетерозиса. На племя выращивают ПОРОДИСТЫХ животных в чистоте. Любая помесь (дворняга) это мясо. Можно выращивать и дворняг, но племенными их называть не стоит, да и в племенном деле их цена = цене мяса из них. wiggle

А где взять их ,племенных, где гарантии? Смешно....Знакомая привезла с питомника Фландеров, не поверите ,самец кастрат!!!!!! это нормально? ,с доками был,и деньги не малые. На ферме В 20000 голов (ПЛЕМЕННЫЕ) 800р 2 м. питомник 3000 минимум.какие из них ПРОДИСТЫЕ? ИЗВЕНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ

Тема больше подходит для малого хозяйства. В промышленном не заморачиваются,всегда есть выбор,основные гибриды известны...там более актуальные проблемы ,хищение.падеж итд

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
аделин пишет:

В промышленном не заморачиваются,

И при-том давно,для них есть ИО и специальные фирмы занимающиеся линиями и гибридами.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
аделин пишет:
аделин пишет:
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. В этой теме обсуждается промышленное скрещивание пород целью которого является получение ГИБРИДОВ(дворняжек) с высокой энергией роста за счет эффекта гетерозиса. На племя выращивают ПОРОДИСТЫХ животных в чистоте. Любая помесь (дворняга) это мясо. Можно выращивать и дворняг, но племенными их называть не стоит, да и в племенном деле их цена = цене мяса из них. wiggle

А где взять их ,племенных, где гарантии? Смешно....Знакомая привезла с питомника Фландеров, не поверите ,самец кастрат!!!!!! это нормально? ,с доками был,и деньги не малые. На ферме В 20000 голов (ПЛЕМЕННЫЕ) 800р 2 м. питомник 3000 минимум.какие из них ПРОДИСТЫЕ? ИЗВЕНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ

Тема больше подходит для малого хозяйства. В промышленном не заморачиваются,всегда есть выбор,основные гибриды известны...там более актуальные проблемы ,хищение.падеж итд

Купить породистых животных дешево - сложно) Тут каждый сам для себя должен решать, что ему важнее качество или цена . Главное потом не продавайте гибриды как "племенных" животных , говорите честно - дворняга, и будет вам счастье! wink

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49
Андрей SMR пишет:

А кто определил какая правильная? Пока не примерите на себя, не узнаете, подходит-не подходит. Выберите наиболее симпатичный вариант, клеток много сразу не делайте, чтобы исправлять много не пришлось (все равно придётся).

Спасибо! Хоть кто то, что то вразумительное сказал!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Только собак (если они на аватарке не зря) потрохами кроличьими сырыми не кормите! И наоборот, ничего от продуктов жизнедеятельности собак не должно попасть в пищу/воду кроликам.

По клеткам. Определитесь, где они у вас будут стоять (в помещении или на воздухе). В каждом варианте свои плюсы и минусы. Очень рекомендую сразу делать сеточный пол из сетки 16х48х2 (в клетках будет чистота, что важно для здоровья кроликов). Поилки лучше сразу делать ниппельные, кормушки бункерные (засыпать к/к на несколько дней).

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Андрей SMR пишет:

Только собак (если они на аватарке не зря) потрохами кроличьими сырыми не кормите! И наоборот, ничего от продуктов жизнедеятельности собак не должно попасть в пищу/воду кроликам.

Мои собаки съедают всё подчистую,в том числе и шкуру вместе с шерстью! wiggle

Россия
24.03.2016 - 23:01
: 10

. Главное потом не продавайте гибриды как "племенных" животных , говорите честно - дворняга, и будет вам счастье! :wink:[/quote]
Вот она проблема. И скрещиваем мы гибрида с другим гибридом ....и все продают гибриды....если потомство от элитных родителей на мясо(как вы пишете) тогда........

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Alex Chel пишет:

Мои собаки съедают всё подчистую,в том числе и шкуру вместе с шерстью! wiggle

Очень зря даете в сыром виде! почитайте по ссылке, что такое Цистицеркоз у кроликов
http://retrabbit.ru/cisticerkoz-krolikov/.html и какую роль в нем играют собаки. Ну и погуглите, информации в инете полно.
99% что у вас собаки также поражены цистицеркозом (дача обычных п/глистных не очень эффективна), а если в воду или пищу (с сеном) кроликов попадают собачьи испражнения, то и кролики ваши больны.
Если при вскрытии кроликов в брюшине обнаруживаете пузырьки (иногда много, иногда единичные), похожие на зерна граната, только беловатые, то это означает, что цистерки у ваших кроликов есть. А вывести их - бо-о-ольшая проблема!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
аделин пишет:

. Главное потом не продавайте гибриды как "племенных" животных , говорите честно - дворняга, и будет вам счастье! wink

Вот она проблема. И скрещиваем мы гибрида с другим гибридом ....и все продают гибриды....если потомство от элитных родителей на мясо(как вы пишете) тогда........[/quote]

не все.
Говорите за Себя, пожалуйста !

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Спасибо!

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Очень зря даете в сыром виде! почитайте по ссылке, что такое Цистицеркоз у кроликов
http://retrabbit.ru/cisticerkoz-krolikov/.html и какую роль в нем играют собаки. Ну и погуглите, информации в инете полно.
99% что у вас собаки также поражены цистицеркозом (дача обычных п/глистных не очень эффективна), а если в воду или пищу (с сеном) кроликов попадают собачьи испражнения, то и кролики ваши больны.
Если при вскрытии кроликов в брюшине обнаруживаете пузырьки (иногда много, иногда единичные), похожие на зерна граната, только беловатые, то это означает, что цистерки у ваших кроликов есть. А вывести их - бо-о-ольшая проблема![/
Страшно!!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Бояться не надо. Надо просто знать о такой потенциальной опасности и предпринимать соответствующие меры.
К сожалению, очень многие об этом (цистицеркозе) не слышали, поэтому проявляют беспечность - как же, разве откажешь собаке в свежих потрохах. Мясо же!
Ну и при разделке кролей проявлять внимательность к состоянию внутренностей.

Но к скрещиванию пород это не относится wink Это я просто зацепился за вашу аватарку и возможную неосведомленность в этом вопросе.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Оживлю темку...Самчик 2.5 мес. в гнезде 8шт,средний вес2900.Папа французский баран,мамка-помесь фландра с чем-то(сейчас уже не выяснить smile3 )

Вложение
dscf4716.jpg