Вы здесь

Белый Паннон. Страница 83 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
vasyatko пишет:

Смотрю вот на это http://olx.by/obyavlenie/samtsy-na-plemya-krolikov-belyy-pannon-ID4utEF.... и вроде как похожа моя самочка

Не морочьте людям голову и свою не забивайте! Это просто белый крольчонок, вырастите его сначала.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

спорить не буду фуфлыжников и так до ужасалучшее чудо мама бв папа нзб

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

поднять темку

Вложение
dsc07889f.jpg
dsc07895f.jpg
dsc07897f.jpg
dsc07900f.jpg
dsc07901f.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Вадим, мы с тобой остались одни lol laugh

Вложение
sam2158.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
voron 46 пишет:

Вадим, мы с тобой остались одни

и не говори, фото своих чуть попозже сделаю
надеюсь скоро будут данные от Сибайских кролеководов(мясников) как обнародую так может и темка снова оживёт
как уже писал у нас в Башкирии стоит жара с мая-июня и по сей день до +37 cry
ни о какой работе с кроликами даже и мыслей нет пока стоит духота и жара huh

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Панноны - FOREVER. Даже в разгар линьки.

Вложение
aleks.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
meles пишет:

Панноны - FOREVER. Даже в разгар линьки.

super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
meles пишет:

Панноны - FOREVER

Это что обозначает?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:
meles пишет:

Панноны - FOREVER

Это что обозначает?

на всегда! laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
viktor popov пишет:
meles пишет:

Панноны - FOREVER

Это что обозначает?

на всегда! laugh

До убоя!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:
viktor popov пишет:
meles пишет:

Панноны - FOREVER

Это что обозначает?

на всегда! laugh

До убоя!

Заблуждаешся, Паша.
Паннонов НЕ забивают, и НЕ едят.
Емями торгують.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
МАКЛЯК пишет:

Паннонов НЕ забивают,

охх как ошибаетесь! dont еще как забивают wiggle

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Буду рад признать свое заблуждение, только вот случая ни как не представится. cry

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Макляк Дата: Среда, 29.01.2014, 15:36 | Сообщение # 4194

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 55 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даешь Паннов больше и краше!
Белых, Красных, в крапинку и в клеточку!
lol tomato

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

я тоже был трэнде victory

Вложение
s1787776.jpg
s2431383.jpg
s3179442.jpg
s4154267.jpg
s6244093.jpg
s6653411.jpg
6719305.jpg
0008820.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

И чего вы подсели на этих паннонов? Давным давно известно, что если скрестить самку новозеландской красной с самцом советской шиншиллы, получают быстрорастущих кроликов-акселератов для выращивания на мясо. Ваши панноны - это гибриды. Пригодны только для выращивания на мясо до убоя. Для разведения в себе не пригодны. Иносранцы завезли их специально, чтобы подсадить вас на эту иглу. Ну, это как на кур-бройлеров всех подсадили. Держите в чистоте две породы и скрещивайте для получения мяса. А для воспроизводства родительского стада держите отдельно племенных самок и никогда не подсаживайте к ним чужого самца, только своей породы. И будет вам щастье. Поверьте, что названные мною гибриды НЗК и СШ - это ничем не хуже забугорных. Пройдут годы, и вы сами придете к этому выводу. Вся эта затея с т.н.Хиплюсами и паннонами направлена только на то, чтобы искоренить чистые породы кроликов в России. Потом искать будете - днем с огнем не найдете!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пройдут годы, и вы сами придете к этому выводу.

Мне хватило 2-х,подался в староверы (сейчас только серебристый).Хотя должен вам заметить результат по мясу,и количеству окролов в год им нет равных.За себя могу сказать только то ,что столкнулся с проблемой где взять новых производителей(в чистоте с тонкой шкурой ,а не с круглой головой,и шкурой с толщиной в палец).Очень много толкается рядом белых кроликов...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ираида Иннокентьевна пишет:

И чего вы подсели на этих паннонов? Давным давно известно, что если скрестить самку новозеландской красной с самцом советской шиншиллы, получают быстрорастущих кроликов-акселератов для выращивания на мясо. Ваши панноны - это гибриды. Пригодны только для выращивания на мясо до убоя. Для разведения в себе не пригодны. Иносранцы завезли их специально, чтобы подсадить вас на эту иглу. Ну, это как на кур-бройлеров всех подсадили. Держите в чистоте две породы и скрещивайте для получения мяса. А для воспроизводства родительского стада держите отдельно племенных самок и никогда не подсаживайте к ним чужого самца, только своей породы. И будет вам щастье. Поверьте, что названные мною гибриды НЗК и СШ - это ничем не хуже забугорных. Пройдут годы, и вы сами придете к этому выводу. Вся эта затея с т.н.Хиплюсами и паннонами направлена только на то, чтобы искоренить чистые породы кроликов в России. Потом искать будете - днем с огнем не найдете!

Какой Вы однако эрудированный человек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Алексеевский пишет:

Какой Вы однако эрудированный человек.

Солнце, я серьезно занималась разведением кроликов. Держала строго одну породу - новозеландских красных. Не на мясо, а племенное разведение для продажи маленькими крольчатами. В конце 90-х - начале 2000-х годов эта порода была еще не распространена. Но очень перспективная. Мне нравилась высокая плодовитость, высокий убойный вес и отличного качества ярко-красная шкурка. А еще у них лапы толстые и сильно опушенные - пододерматитом такие не болеют. На выставках "Рябушка России" мои кролики получали от 95 до 98 баллов из 100. Естественно, глубоко изучала породу и варианты скрещиваний для получения мяса. Надо ведь было и рекомендации своим покупателям давать, чтобы у них все получалось. Потом увлеклась курами, а они с кроликами как-то не сочетаются. Но знания и опыт остались. Вот теперь делюсь с вами.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексеевский пишет:

Какой Вы однако эрудированный человек.

Солнце, я серьезно занималась разведением кроликов. Держала строго одну породу - новозеландских красных. Не на мясо, а племенное разведение для продажи маленькими крольчатами. В конце 90-х - начале 2000-х годов эта порода была еще не распространена. Но очень перспективная. Мне нравилась высокая плодовитость, высокий убойный вес и отличного качества ярко-красная шкурка. А еще у них лапы толстые и сильно опушенные - пододерматитом такие не болеют. На выставках "Рябушка России" мои кролики получали от 95 до 98 баллов из 100. Естественно, глубоко изучала породу и варианты скрещиваний для получения мяса. Надо ведь было и рекомендации своим покупателям давать, чтобы у них все получалось. Потом увлеклась курами, а они с кроликами как-то не сочетаются. Но знания и опыт остались. Вот теперь делюсь с вами.

Написать можно все что угодно, как говорится, бумага все стерпит. Документально подтвердите свои слова, у Вас дипломы, оценочные листы наверное остались, таким не разбрасываются, и естественно в соответствующей теме. Эта тема совсем про другую ПОРОДУ. А какой вы спец в кроликах, из вашего поста я уже понял.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121
Ираида Иннокентьевна пишет:

И чего вы подсели на этих паннонов? Давным давно известно, что если скрестить самку новозеландской красной с самцом советской шиншиллы, получают быстрорастущих кроликов-акселератов для выращивания на мясо. Ваши панноны - это гибриды. Пригодны только для выращивания на мясо до убоя. Для разведения в себе не пригодны. Иносранцы завезли их специально, чтобы подсадить вас на эту иглу. Ну, это как на кур-бройлеров всех подсадили. Держите в чистоте две породы и скрещивайте для получения мяса. А для воспроизводства родительского стада держите отдельно племенных самок и никогда не подсаживайте к ним чужого самца, только своей породы. И будет вам щастье. Поверьте, что названные мною гибриды НЗК и СШ - это ничем не хуже забугорных. Пройдут годы, и вы сами придете к этому выводу. Вся эта затея с т.н.Хиплюсами и паннонами направлена только на то, чтобы искоренить чистые породы кроликов в России. Потом искать будете - днем с огнем не найдете!

Возможно в чем то вы и правы. Но занимаюсь этим кроликом лет шесть и вот ни как они не мельчают, или теряют хоть один из своих признаков. И по поводу не совместимости кролика и птицы вы тоже не совсем правы. Да есть совместные болезни и что? Своевременная профилактика, уход и проблем нет.
Ни кто не кого не заставляет или принуждает держать того или иного кролика, люди держат то что им нравится. Можно лапшу навесить, можно убедить, можно ошибиться, но не возможно все это когда ты держишь это или другое животное несколько лет. Оно тебе или нравиться или нет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поверьте, что названные мною гибриды НЗК и СШ - это ничем не хуже забугорных.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Держала строго одну породу - новозеландских красных.

А это разве не "забугорная" порода?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Dmitriy777 пишет:

я тоже был трэнде

Аппетитные попки. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ираида Иннокентьевна пишет:

Держала строго одну породу - новозеландских красных.

Добрый Вечер!!!
Ириада Иннокеньтьевна, с таким богатым опытом не стоит рассуждать о содержании других пород кроликов и уж тем более о межпородном скрещивании. Теоретические знания можете написать на 12 этаже.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ираида Иннокентьевна пишет:

Держала строго одну породу - новозеландских красных.

ну да, на вашем сайте так и написано: " Внимание! на красного кролика очередь!" lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Dmitriy777 пишет:

За себя могу сказать только то ,что столкнулся с проблемой где взять новых производителей(в чистоте с тонкой шкурой ,а не с круглой головой,и шкурой с толщиной в палец)..

good yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Денис Проскурин пишет:

А это разве не "забугорная" порода?

Она давным давно широко распространена в России. То есть с обновлением крови нет проблем.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, ничего не буду говорить про Паннона, порода или гибрид, не мне судить.
А вот по поводу иглы и наших пород, тут я согласен. Я делал когда то гибриды ЧБ и Серебристого, сейчас опять решил заняться, привесы там, думаю Паннон отдыхает. Многие тут знают Серебристых, вот и прибавьте к их показателям 30% веса в том же возрасте.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Предложения по межпородному скрещиванию конечно имеет место быть. Но Что получается, надо держать в чистоте самцов и самок как минимум двух пород. Плюс к этому производить скрещивание. Это как минимум самец и 3 самки одной породы и столько же другой. В мясном направлении будут участвовать не все самки. Минимум одна самка для чистопородного разведения. - Это сложно и надо иметь большое поголовье. Проще купить самца и 3 самки , допустим Паннона, и все тоже самое.

Каширский пишет:

Коллеги, ничего не буду говорить про Паннона, порода или гибрид, не мне судить.
А вот по поводу иглы и наших пород, тут я согласен. Я делал когда то гибриды ЧБ и Серебристого, сейчас опять решил заняться, привесы там, думаю Паннон отдыхает. Многие тут знают Серебристых, вот и прибавьте к их показателям 30% веса в том же возрасте.

Я не претендую на рекорды но зимние крольчата и ранняя весна в этом году на местном комбикорме имел вес крольчат 2 мес. 10 дней около 3 кг.
Серебристого кролик тоже держу и не один год. Порода действительно по мясу тягается с панноном и считаю ее очень достойной по всем показателям. Но что у вас получается. Если берем что кролика забивают в 122 дня. В этом возрасте вес кролика допустим теоретически 4 кг, плюс 30% получается 5,5 кг. ????????
Это конечно классные привесы.
Но опять же, если вернуться к первому абзацу то в чистоте и с привесом в 4 мес. 4 кг, это уже думаю очень достойный вариант.
Каждый в праве выбирать что ему доступнее и проще.
Всем хороших привесов и правильных решений.!!!!!!!!!!