Вы здесь

Белый Паннон. Страница 87 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

А может ну их на..., если возникает вопрос с кем случать? Просто продай их тем, кто в этом разбирается. Но если все же решите оставить себе, то случать именно с кролом.

На фига издеваться то, не дурнее паровоза. И читайте правильно вопрос. Можно ли в 4 месяца или рано? По поводу с кем. В наличии есть калифорниец, черный великан и немецкий ангорский (но с ним, я думаю, не стоит).

даже если не найдете самца панона возьмите самца белого великана - рости будут хорошо. А как мамки панонши хороши. Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
tatpob пишет:

На фига издеваться то, не дурнее паровоза. И читайте правильно вопрос. Можно ли в 4 месяца или рано?

А что вам сказали очень богатые, даже по меркам Питера и Москвы, знакомые? Хотя я не понял к чему вы это про богатство? Так солидней?
И никто не издевается. В этой ветке про БП написано с какого возраста. Про кем крыть, это зависит от того что вы хотите получить. Мясо, шкурку, пух или породу?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

А что вам сказали очень богатые, даже по меркам Питера и Москвы, знакомые? Хотя я не понял к чему вы это про богатство? Так солидней?
И никто не издевается. В этой ветке про БП написано с какого возраста. Про кем крыть, это зависит от того что вы хотите получить. Мясо, шкурку, пух или породу?

Не в солидности дело. К тому, что не врут по поводу породы. У нас я не знаю у кого панноны есть. Мало очень. Сказать, ничего не сказали. Мы смотрели, смотрели... Думали, что самец и 2 самки. Оказались все самки.
Хочется получить мясо. Тогда калифорниец?

В этой ветке про БП написано с какого возраста. прочитала страниц 20, пока не нашла. Все 80 читать, к сожалению, нет времени.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
tatpob пишет:

К тому, что не врут по поводу породы.

Странное рассуждение. Богатые - значит не врут. Ну допустим. А Вы уверены, что им в своё время про породность данного кролика не соврали?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

А Вы уверены, что им в своё время про породность данного кролика не соврали?

Не думаю. Родители с клеймами, оценками и родословными.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
tatpob пишет:

Хочется получить мясо. Тогда калифорниец?

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

Спасибо большое! Конечно!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
tatpob пишет:

А Вы уверены, что им в своё время про породность данного кролика не соврали?

Не думаю. Родители с клеймами, оценками и родословными.

интересно просто,если панон не порода,то как его оценивали scratch_one-s_head ,про клеймо промолчу,,,,

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
tatpob пишет:

Не думаю. Родители с клеймами, оценками и родословными.

dntknw Странно

goodvin1963 пишет:

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

shok lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
tatpob пишет:

Не думаю. Родители с клеймами, оценками и родословными.

dntknw Странно

goodvin1963 пишет:

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

shok lol

У человека есть такой, почему бы не покрыть?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
goodvin1963 пишет:

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

shok :lol:[/quote]
Где смешно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Сергей 777 пишет:
goodvin1963 пишет:

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

shok lol

Где смешно?[/quote]
В том месте, где Черный великан.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Сергей 777 пишет:
goodvin1963 пишет:

При таком раскладе, я бы покрыл Черным Великаном. Паннон как бы должен дать скороспелость, а ЧВ мясо. Либо одну КЛФ, двух ЧВ. И посмотрите кто быстрей мясо нарастит. Потом поделитесь своим опытом в соответствующей ветки.

shok lol

Где смешно?

В том месте, где Черный великан.[/quote]
Вот-вот...И кто у нас Черный Великан? Хоть бы "познакомиться"...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
tatpob пишет:

одители привезены из Европы

tatpob пишет:

На родителей есть родословные.

С этого места можно начинать смеяться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
tatpob пишет:

одители привезены из Европы

tatpob пишет:

На родителей есть родословные.

С этого места можно начинать смеяться.

Ну почему?
Клейма и родословная - вполне нормальный документ, который желателен быть у кролика даже в русском ЛПХ.
Ведь не ясно - кто оценивал...вдруг именно там, где выводили, т.е. селекционеры...Документов-то никто не видел....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Насколько я знаю,репродуктор при институте,родовитов не дает,клейма не ставит.Маточное поголовье не продает.Если из Европы(Украины)-это да,все всевозможные доки прилагаются с последней выставки,и как правило строго-Чiмпiоны. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

Насколько я знаю,репродуктор при институте,родовитов не дает,клейма не ставит.Маточное поголовье не продает.Если из Европы(Украины)-это да,все всевозможные доки прилагаются с последней выставки,и как правило строго-Чiмпiоны. laugh

Только хотела привести этот пример)))
"Идут" потоком неклейменые особи с "чеснословским" уверением и кучей фамилий "иностранных"заводчиков))). И продаются у нас "фамилии": по-"Штангенциркулю", по-"Оберкурту" и т.д.
но самки свои, местного двора))).

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Если так рассуждать, то белых паннонов нет ни у кого, т.е. вообще. И тему можно закрывать, т.к. такой породы не существует.
Смеяться можно с любого места, если пожелаете. Я пишу ровно то, что знаю. И про паннонов тоже. Клейма на ушах родителей видела сама. Кроликов не покупала, мне их подарили. Какой смысл обманывать - выгоды ноль.
Про черного великана ничего не скажу - не знаю. Большой кроль, черного с серебром цвета. Как его еще окрестить - не знаю. Не фландр - уши меньше. А так здоровый, 7,5 кг. Мой, как на этом фото справа, только крупнее http://www.bingapis.com/images/search?view=detailV2&ccid=2j7iJ71j&id=55E...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В 2012г интересовался породой НЗБ.После выставки Europashau 2012 в Лейпциге,в инете чере 2 недели насчитал чемпионов в Белоруссии 2,в Украине 5,в России 1,и все с доками.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
tatpob пишет:

Я пишу ровно то, что знаю. И про паннонов тоже. Клейма на ушах родителей видела сама.

Татьяна,это не над Вами смеёмся.Подольше будите заниматься этим делом,поймете наш смех над доками и клеймами.
А Вы разводите пока для "мяса",покрывать можно любой породой и "дворней",иногда даже лучше чем породными заниматься.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
tatpob пишет:

Большой кроль, черного с серебром цвета.

Показали бы фотку своего.

tatpob пишет:

И про паннонов тоже.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

На выходных сфоткаю, покажу. Просто с работы последние дни приезжаю поздно, уже не до фотографий.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
tatpob пишет:

Если так рассуждать, то белых паннонов нет ни у кого, т.е. вообще. И тему можно закрывать, т.к. такой породы не существует.

По БП все туманно.

tatpob пишет:

Большой кроль, черного с серебром цвета. Как его еще окрестить - не знаю. Не фландр - уши меньше. А так здоровый, 7,5 кг.

Не нужно подбирать породу под кролика, сам кролик и потомство от него должны соответствовать породе. Согласитесь это две большие разницы. Что же то Черного великана, то такой породы я не знаю, а на том фото то Вы приводите в пример скорее всего помесной кролик.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Каширский пишет:

Черного великана, то такой породы я не знаю

Зато есть Ризен черного окраса, если перевести слово Ризен то и получиться черный великан. Теперь смейтесь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Сергей 777 пишет:
Каширский пишет:

Черного великана, то такой породы я не знаю

Зато есть Ризен черного окраса, если перевести слово Ризен то и получиться черный великан.

Не нужно валить все в кучу. Есть породы, а есть Ваши желания, домыслы. Да, о крупном кролике можно говорить, как о великане. Но Ризен черного окраса, так и останется Ризеном, а не черным великаном, потому что кроме цвета есть еще и другие признаки породы.

Сергей 777 пишет:

Теперь смейтесь.

Ваша ирония неуместна.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Обещанные фото паннонов и черного. Паннонихам через неделю будет 4 месяца. Линяют страшно, вес от 4 400 до 4 600.

Вложение
dsc9233.jpg
dsc9235.jpg
dsc9239.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
tatpob пишет:

и черного

Он ближе к серебристому.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Да, похож на темное серебро... Мне почему-то казалось, что серебристые посветлее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
tatpob пишет:

Линяют страшно

Поправьте меня, разве у кролика в 120 дней может быть активная линька?

tatpob пишет:

Да, похож на темное серебро... Мне почему-то казалось, что серебристые посветлее.

Обыкновенная помесь.
PS. Серебристый бывает от светлого, до чуть ли не черного.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Им не 120 дней, чуть меньше. ДР у них 28 ноября 2016 г. По поводу активной линьки первая же ссылка выдала

Возрастные линьки у кроликов:
Первая — в 1,5 месяца и до 3-3,5 месячного возраста.
Вторая — через 10-15 дней после первой, то есть в 3,5-4 месяца и до 5,5-6 месяцев.