Вы здесь

Белый Паннон. Страница 63 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Mihalich61" пишет:

Ну это если вкратце.

Ну наконец то. good (хотя не знаю все ли Панноноводы с этим согласятся) dntknw
А если поподробнее? thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Лично задавал Милошу Супуке вопрос про панонов. Ответ был дан.

Такой породы нет - это промышленный гибрид. Разведение возможно только если отдельно закупать материнскую и отдельно отцовскую линию. А вот потомство от такого папа и такой мамы и есть промышленный гибрид Белый панон.
Дети от этих родителей не наследуют качества родителей. Т.е. панов во втором поколении - обычный беспородный кролик и ничего более.
Как -то так.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Евгений. Лучше б Вы промолчали или забыли задать этот вопрос главному Эксперту . И так все куда-то разбежались сегодня, а завтра, возможно, многие пойдут в баню...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

Евгений. Лучше б Вы промолчали или забыли задать этот вопрос главному Эксперту . И так все куда-то разбежались сегодня, а завтра, возможно, многие пойдут в баню...

И сколько хорошего Евгений услышит о себе lol

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Последнее время, что -то часто все в баню бегают ))

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"evgenie" пишет:

Дети от этих родителей не наследуют качества родителей. Т.е. панов во втором поколении - обычный беспородный кролик и ничего более.
Как -то так.

Да как то не так. С Милошем не знаком , но Паннонов содержу около 4 - х лет. Судить и говорить о

"evgenie" пишет:

во втором поколении - обычный беспородный кролик и ничего более.

Может только тот , кто знаком с этим непосредственно , тот кто испытал в своем хозяйстве. А "говорунов" много везде.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"evgenie" пишет:

Лично задавал Милошу Супуке вопрос про панонов.

Отлично, Я рад за Вас.
а вот мне Милош другое говорил о Панноне

"evgenie" пишет:

Такой породы нет - это промышленный гибрид. Разведение возможно только если отдельно закупать материнскую и отдельно отцовскую линию. А вот потомство от такого папа и такой мамы и есть промышленный гибрид Белый панон.

это ваше мнение или вы цитируете эксперта?

"evgenie" пишет:

Дети от этих родителей не наследуют качества родителей. Т.е. панов во втором поколении - обычный беспородный кролик и ничего более.

это утверждение или Ваше словоблудие?

Да, что Вас "уважаемых" гуру кролиководства так достал Паннон?
Да чем Вам насолил Паннон, что Вы готовы так рвать и метать, а?
.....а может всё таки он(Паннон) хорош по своему wink , вот только покупать "материал" надо у проверенных продавцов thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Если честно,то у меня Белые Панноны по-круче,

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Завтра будут фото,

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Как определить Паннон или просто промышленный НЗБ.Завтра сфотаю,отличий ноль

АУ, вы где крутые кролики на фотографиях?
Уже два раза завтра наступило, а фоток как нету, так и нет wink

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Это цитата слов эксперта. Практически дословная.

А словоблудим занимаетесь только вы.
Если вы все же утверждаете обратное. То почему бы вам не предоставить своих ПоноСов на экспертизу эксперту. И предоставить видео отчет об этом.
Пока этого нет, как раз все что вы тут пишите - это словоблудие.
Это вы проверенный продавец панонов? Есть документальное подтверждение, что вы имеете производителей данного гибрида для продажи?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот и славненько. Главное - все остались "чистыми" и баня не понадобится...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"evgenie" пишет:

Это вы проверенный продавец панонов?

вы сомневаетесь?

"evgenie" пишет:

Есть документальное подтверждение, что вы имеете производителей данного гибрида для продажи?

повторюсь, а на ваших кроликов у вас есть документы?

"evgenie" пишет:

Это цитата слов эксперта. Практически дословная.

есть подтверждение цитаты?

"evgenie" пишет:

Если вы все же утверждаете обратное. То почему бы вам не предоставить своих ПоноСов на экспертизу эксперту. И предоставить видео отчет об этом.

Всё, фантазия иссякла?
нормального диалога уже не получится, другого от вас и не ожидал
удачи в самосозерцании своих постов

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"evgenie" пишет:

. Т.е. панов во втором поколении - обычный беспородный кролик и ничего более.

Если нимательно прочесть , то

"evgenie" пишет:

Т.е. панов

К Паннонам отношения не имеет.
Третье поколение без отклонений от первоначальных родителей. -

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Владимир Михайлович, бесполезно, что либо объяснять thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Примерно так

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Еще вес окрол 03.04.14 (58 дней)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

super

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Baskak" пишет:

Владимир Михайлович, бесполезно, что либо объяснять

Кто знаком с панноном не по наслышке , тот все прекрасно понимает , что это отличный кролик пром. направления. thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Михалыч, но вот почему вы уверены, что у вас именно панон? Может вам чешского альбиноса продали вы успешно его разводите и думаете, что у вас панон.

Baskal ,в том, что вы проверенный продавец панона я очень сомневаюсь. Документы у меня на моих кроликов есть, конечно не на всех, но как минимум на производителей нескольких пород ,которых мне привозили из Европы, я имею документы. Есть документы подтверждающие покупку молодняка Советской шиншиллы в НИИПЗК. Животные имеют клеймо. Что есть у вас на ваших панонов?
Цитату эксперта, может подтвердить любой участник выставки из тех, кто стоял рядом с Супукой, когда мы вели этот разговор. Выставка "Зимние следочки" проходившая в Минске 8-9 февраля.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"evgenie" пишет:

Михалыч, но вот почему вы уверены, что у вас именно панон?

Так уверен что паннон , потому и говорю о панноне , а не о других белых кроликах с красными глазами.

"evgenie" пишет:

Может вам чешского альбиноса продали вы успешно его разводите и думаете, что у вас панон.

Та нет. Есть еще порядочные люди , которым верить можно. Был завоз на частную ферму , непосредственно с Венгрии , об этом , у кого есть паннон (во всяком случаи мой регион) знают. Да и Одесса сыграла первую скрипку в поставке паннона на Украину. На рынках я не покупаю , и я уверен , что у меня паннон.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"evgenie" пишет:

Baskal ,в том, что вы проверенный продавец панона я очень сомневаюсь.

есть опровержающие факты в отношении меня и моих кроликов?
предоставте

"evgenie" пишет:

Документы у меня на моих кроликов есть, конечно не на всех, но как минимум на производителей нескольких пород ,которых мне привозили из Европы, я имею документы.

Ух-ты, а нарисовать оценочный лист из Европы не проблема- или Я не прав.
Так называемые "доки" подделывают на раз- но сейчас не об этом

Мне evgenie достаточно было слОва человека у кого Я купил Паннона.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Уважаемые коллеги!
Я вот смотрю на Ваши споры и не понимаю их смысла, о чем Вы спорите. Ведь никто из Вас не сможет дать точного ответа, порода или гибрид.
На сколько я понял, Белый Паннон – промышленная порода кроликов и предназначена в первую очередь для получения мяса с наименьшими затратами (потребление корма, динамика роста, оптимальная плотность окролов и т.д).
Документы на производителей, клеймо – все это конечно хорошо. Прав Baskak, бумаги можно подделать, проклеймить можно любым клеймом любого кролика.
Может Вам лучше поговорить о параметрах породы, и соответствуют Ваши кролики этим параметрам scratch_one-s_head
А вот сравнить параметры, было бы очень неплохо.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если честно, то разводите хоть белых крокодилов. Но это не порода, а гибрид и убеждать себя и людей в обратном не стоит.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
evgenie пишет:

Если честно, то разводите хоть белых крокодилов. Но это не порода, а гибрид и убеждать себя и людей в обратном не стоит.

Евгений, на Украину завозится огромное количество европейских племенных производителей, а как обстоят дела в Белоруссии?
PS. Это не по теме, вчера один умник спорил со мной и утверждал, что породы Советское (Полтавское) серебро не существует, а есть только БСС, не буду вдаваться в подробности и итог спора, смысл в факте такого спора.
Не слишком ли мы кидаемся на западные породы и забываем об отечественных!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"evgenie" пишет:

это не порода, а гибрид

Ну если разница между этими словами известна , то зачем говорить о не имеющем в своем хозяйстве того или иного кролика или той или иной породы.

"alexe" пишет:

На сколько я понял, Белый Паннон – промышленная порода кроликов и предназначена в первую очередь для получения мяса с наименьшими затратами (потребление корма, динамика роста, оптимальная плотность окролов и т.д).

Совершенно верно

"alexe" пишет:

Не слишком ли мы кидаемся на западные породы и забываем об отечественных!

Неееет , лучше наших (отечественных) нет пока. dri

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

alexe, по сути вы все верно написали. Только не промышленная порода -- а промышленный гибрид.
А о каких параметрах породы вы предлагаете поговорить? Которых не существует? Или может заводчики панонов покажут стандарт на данную "породу" Так что сравнивать особо нечего. Берете белого кролика абсолютно любого и утверждайте, что это белый панон. Никто обратного не докажет.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"evgenie" пишет:

Берете белого кролика абсолютно любого и утверждайте, что это белый панон. Никто обратного не докажет.

Фантазия безгранична. Объясните тогда разницу -

"evgenie" пишет:

промышленная порода -- промышленный гибрид.

А то что то многим наверное не понятно , если уж решили подискутировать.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если простыми словами - то порода наследует породные признаки во втором и дальнейших поколениях (вес, формы, длинна ушей, набор веса и прочее). Гибрид - не наследует признаков полученных в первом поколении.
Т.е. берете самку калифорнии кроете ее бельгийцем. В первом поколении получаются не плохие гибриды на мясо. Что вы от них получите во втором поколение я думаю вы знаете сами. Это пример простой гибридизации. Панон - сложный промышленный гибрид. Для его выведения используется несколько пород. Отдельно выводится гибрид отцовской линии. Отдельно -материнской линии. И только от этих пап и мам потомство имеет право называться Белый панон. Именно это потомство будет иметь максимальные привесы за минимальные сроки и расходовать минимум корма. Во втором поколении -все эти признаки наследуются хаотично. Что-то будет, а что теряется. И с каждым поколением все эти признаки будут вырождаться.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
evgenie пишет:

Если простыми словами - то порода наследует породные признаки во втором и дальнейших поколениях (вес, формы, длинна ушей, набор веса и прочее). Гибрид - не наследует признаков полученных в первом поколении.
Т.е. берете самку калифорнии кроете ее бельгийцем. В первом поколении получаются не плохие гибриды на мясо. Что вы от них получите во втором поколение я думаю вы знаете сами. Это пример простой гибридизации. Панон - сложный промышленный гибрид. Для его выведения используется несколько пород. Отдельно выводится гибрид отцовской линии. Отдельно -материнской линии. И только от этих пап и мам потомство имеет право называться Белый панон. Именно это потомство будет иметь максимальные привесы за минимальные сроки и расходовать минимум корма. Во втором поколении -все эти признаки наследуются хаотично. Что-то будет, а что теряется. И с каждым поколением все эти признаки будут вырождаться.

Так и куриные бройлы . это гибрид .
Гибри́д (от лат. hibrida, hybrida — помесь) — организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм. Понятие гибрид особенно распространено в ботанике, но применяется и в зоологии.
Понятие "порода" чёткое , не менее 1000 особей самок и неизменные показатели в графиках .
Баскак - призаткнулся бы ты , а то сделаю контрольную закупку . И будешь потом подписыватся "Буксак"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Mihalich61" пишет:

промышленный гибрид, для образца:

1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

...что-то + что-то = белый паннон.
белый паннон + белый паннон = что-то.