Вы здесь

Белый Паннон. Страница 19 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
"zabota07" пишет:

Паннон 3 мес. 2.966кг. Тушка. 1.544кг.
Калиф 3 мес. 2.422кг. Тушка. 1.312кг

выход тушки панона 52% калифа 54% на тамограф не носил вот панон и не дал мышечной массы cry

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

wacko2
Вижу, по душе мои кролики.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

маловат процент, однако, что для паннона что для калифа

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А есть ли критерии правильного замера выхода мяса (тушки) кролика ? Ведь и здесь подход у всех разный.Некоторые ,как и Забота взвешивают тушку без головы ,лап ,но с ливером,некоторые и без ливера.А некоторые взвешивают тушку с ливером ,задней лапой(а то и двумя-иногда и с налипшим навозом wacko2 ) ,головой(иногда с ушами)-видел на интернетовских фотах.Поэтому и получается чистый выход разный.А как правильно ,это вопрос.Может кто-то встречал описание по этому поводу.Высказывайте,но желательно не свои субьективные мнение.
Я на днях забил 7 кг. 15 месячную крольчиху белого великана,так тушка была 4,200 без головы, лап и даже ливера - а это 60 %. Знаю,что многие скажут ,что такого не бывает ,но это так.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Перенес пост в соответствующую тему. https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/54987?page=4

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
fireman35 пишет:

...Знаю,что многие скажут ,что такого не бывает ...

Еще как бывает!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
fireman35 пишет:

А есть ли критерии правильного замера выхода мяса (тушки) кролика ? Ведь и здесь подход у всех разный.Некоторые ,как и Забота взвешивают тушку без головы ,лап ,но с ливером,некоторые и без ливера.А некоторые взвешивают тушку с ливером ,задней лапой(а то и двумя-иногда и с налипшим навозом wacko2 ) ,головой(иногда с ушами)-видел на интернетовских фотах.Поэтому и получается чистый выход разный.А как правильно ,это вопрос.Может кто-то встречал описание по этому поводу.Высказывайте,но желательно не свои субьективные мнение.
Я на днях забил 7 кг. 15 месячную крольчиху белого великана,так тушка была 4,200 без головы, лап и даже ливера - а это 60 %. Знаю,что многие скажут ,что такого не бывает ,но это так.

Уважаемые коллеги, возьму на себя смелость посоветовать Вам изучить и взять на вооружение следующие документы:
Мясо кроликов. Технические условия - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=11564&l=
Кролики для убоя. Технические условия - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=11565&l=
Кролики-бройлеры для убоя. Технические условия - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=28770&l=
Шкурки кроликов невыделанные. Технические условия - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=19795&l=
Да и вообще тут можно найти много чего интересного - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?f1=%EA%F0%EE%EB%E8%E...
Например вот это: Кролиководство. Термины и определения - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=25437&l=

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Спасибо,МАКЛЯК ,изучил все материалы. laugh По этому поводу там пишут:
Выход убойной массы кролика-процентное отношение массы парной тушки без шкурки,головы,лап и внутренностей,но с жиром и почками к живой массе кролика.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

МАКЛЯК как мудро пишут советские госты.
Вот и ориентир. Ато откармливают кроля до непомерно избыточной массы, а потом тешут сами себя, что у них большие выходы. Мясо кроля ценится, по своим вкусовым качествам-чем моложе, тем вкуснее. Можно и годовалого рубануть, только лакомства из него не получится. тоже самое можно, и мясо коровы жевать. Только это будет только мясо. без скидки на деликатес.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

маловат процент, однако, что для паннона что для калифа

1)Вить это выбраковка, Паннон с выводка 14 штук, самый маленький... соответствено и соотношение веса маловатое.
2) Я мясом не занимаюсьл, выбил самое плохое себе на мясо, для обсуждения выставил фото. Скажу так, мясо просто слюньки текут, что мягинькое что вкусное.
Но если забить товарного кролика (Паннончика), то там все получаитсья, не так ли Слава.

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21

привет всем. Cмотря на своего паннона я так понемаю что он ростет только до 3.5-4 мес. а дальше стопарь то есть его разве что на мясо пускать в 3.5-4 мес.

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21

Неуравновешеная так и неполучилось нормальное фото. cry

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Романджан" пишет:

для меня как мясо ане как кролик.

Интересно! Остальные кролики не мясо? Вообщето 90% кролиководов кроликов держат на мясо.

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21

Сергей я имел в виду что продавать или меняться с кем-то я ими небуду будет чисто порода закрытого wiggle типа.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Романджан" пишет:

закрытого wiggle типа.

Почему?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"zabota07" пишет:

Вообщето 90% кролиководов кроликов держат на мясо.

99,99 %

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"fireman35" пишет:

99,99 %

Ну.... Вить зачем занимаца кроликом и не получать с него мясо и дополнитеоьные финансы.
Белый паннон себя показал и с одной стороны и другой.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Вот ище фото.
Файлы:
izobrazhenie_625.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Анастасия Мехрякова" пишет:

УУУ, БЕЛЫЕ ИЛИ СЕРЫЕ? Можно мне фото в личку!!!

А что есть Белые и есть Серые? имею ввиду кроликов породы Паннон Белый

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

А что есть Белые и есть Серые? имею ввиду кроликов породы Паннон Белый

Опять провокатор... у вас что серые Панноны?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Опять провокатор... у вас что серые Панноны?

Вопрос не вам zabota07.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

"Анастасия Мехрякова" пишет:
УУУ, БЕЛЫЕ ИЛИ СЕРЫЕ? Можно мне фото в личку!!!

А что есть Белые и есть Серые? имею ввиду кроликов породы Паннон Белый

Вопрос к вам где она пишыт.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Друзья с соседнего ресурса прислали вот такую информацию по паннону.
"В Венгрии каким то институтам была предпринята попытка выведения новой породы мясного направления, было проведено пробное скрещивание пород белый великан, НЗБ , калифорнийская, так же был введен ген Белого хохота. После всех работ был получен кролик белого цвета с живой массой взрослого экземпляра от 5.3 до6 кг, кролик был назван белым панноном, но после 2лет работы с этими кроликами выяснилось что потомство при разведении в чистом виде не дает положительных результатов, кролики быстро мельчали, и не окупали затраты кормов. после завершения работы над этой породой было принято решение об утилизации всех особей донного направления, но нашелся предприниматель из Ивано- Франковской области и выкупил всё поголовье с письменным обязательством об убое всех кроликов на мясо. После распространения этих кроликов в Украине институт попытался посудиться с этим предпринимателем , НО УВЫ ГДЕ Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁШЬ!, а может им пригласить в суд заботу, с каким рвением он пытается продвинуть этих кроликов. А может он и есть тот предприниматель?
(ДА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ТОЧНОЙ), но я ей доверяю."

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Александр Юхнов" пишет:

было принято решение об утилизации всех особей донного направления, но нашелся предприниматель из Ивано- Франковской области и выкупил всё поголовье с письменным обязательством об убое всех кроликов на мясо. После распространения этих кроликов в Украине институт попытался посудиться с этим предпринимателем , НО УВЫ ГДЕ Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁШЬ!, а может им пригласить в суд заботу, с каким рвением он пытается продвинуть этих кроликов. А может он и есть тот предприниматель?
(ДА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ТОЧНОЙ), но я ей доверяю."

А я не доверяю этой информации даже на каплю.И скажу причину.-Мадьяры слишком простые и доверчивые в ней.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Александр Юхнов пишет:

Друзь с соседнего ресурса прислали вот такую информацию по паннону.
"В Венгрии каким то институтам была предпринята попытка выведения новой породы мясного направления, было проведено пробное скрещивание пород белый великан, НЗБ , калифорнийская, так же был введен ген Белого хохота. После всех работ был получен кролик белого цвета с живой массой взрослого экземпляра от 5.3 до6 кг, кролик был назван белым панноном, но после 2лет работы с этими кроликами выяснилось что потомство при разведении в чистом виде не дает положительных результатов, кролики быстро мельчали, и не окупали затраты кормов. после завершения работы над этой породой было принято решение об утилизации всех особей донного направления, но нашелся предприниматель из Ивано- Франковской области и выкупил всё поголовье с письменным обязательством об убое всех кроликов на мясо. После распространения этих кроликов в Украине институт попытался посудиться с этим предпринимателем , НО УВЫ ГДЕ Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁШЬ!, а может им пригласить в суд заботу, с каким рвением он пытается продвинуть этих кроликов. А может он и есть тот предприниматель?
(ДА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ТОЧНОЙ), но я ей доверяю."

Дядя Саша, ну от кого я ожидал, только не от Вас! Всегда был уверен, что непроверенной информации от Вас не увижу... увы...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Слава, мы только обмениваемся мнениями-это раз, а во-вторых весь текст в одних ковычках. Я курсивом не пишу.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Александр Юхнов" пишет:

Друзья с соседнего ресурса прислали вот такую информацию

dntknw

"Александр Юхнов" пишет:

В Венгрии каким то институтам была предпринята попытка выведения новой породы мясного направления, было проведено пробное скрещивание пород белый великан, НЗБ , калифорнийская, так же был введен ген Белого хохота. После всех работ был получен кролик белого цвета с живой массой взрослого экземпляра от 5.3 до6 кг, кролик был назван белым панноном, но после 2лет работы с этими кроликами выяснилось что потомство при разведении в чистом виде не дает положительных результатов, кролики быстро мельчали, и не окупали затраты кормов. после завершения работы над этой породой было принято решение об утилизации всех особей донного направления, но нашелся предприниматель из Ивано- Франковской области и выкупил всё поголовье с письменным обязательством об убое всех кроликов на мясо. После распространения этих кроликов в Украине институт попытался посудиться с этим предпринимателем , НО УВЫ ГДЕ Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁШЬ!, а может им пригласить в суд заботу, с каким рвением он пытается продвинуть этих кроликов. А может он и есть тот предприниматель?
(ДА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ТОЧНОЙ), но я ей доверяю."

С каким рвением? Скажу! чтобы вы дядя саша попробывали Белого Паннона, и больше не искали глупостей, а нормально общались.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
Александр Юхнов пишет:

Друзья с соседнего ресурса прислали вот такую информацию по паннону.
"В Венгрии каким то институтам была предпринята попытка выведения новой породы мясного направления, было проведено пробное скрещивание пород белый великан, НЗБ , калифорнийская, так же был введен ген Белого хохота. После всех работ был получен кролик белого цвета с живой массой взрослого экземпляра от 5.3 до6 кг, кролик был назван белым панноном, но после 2лет работы с этими кроликами выяснилось что потомство при разведении в чистом виде не дает положительных результатов, кролики быстро мельчали, и не окупали затраты кормов. после завершения работы над этой породой было принято решение об утилизации всех особей донного направления, но нашелся предприниматель из Ивано- Франковской области и выкупил всё поголовье с письменным обязательством об убое всех на мясо. После распространения этих кроликов в Украине институт попытался посудиться с этим предпринимателем , НО УВЫ ГДЕ Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁШЬ!, а может им пригласить в суд заботу, с каким рвением он пытается продвинуть этих кроликов. А может он и есть тот предприниматель?
(ДА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ТОЧНОЙ), но я ей доверяю."

lol lol lol

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Вот машинный перевод с одного из венгерских сайтов ,о кроликах породы Белый паннон :
Наше первое действие в белой породы Pannon быть упомянутым. В 1995 году получила государственное признание. Последней, проведенной в 2002 году, по данным теста OMMI из четырех гибридов и чистокровных запас Pannon кроликов Белый был по сравнению с вторым по величине веса (45,7 г / сут), самая высокая масса тела в 10 недель (2,59 кг) и голова подсчет лучших сократить добычу (53,8%). Позвоночника (0,42 кг) и задние части веса (0,53 кг) также были разработаны для этого вида на самых выгодных.
Материал был переведен отсюда - http://www.nyultermektanacs.hu/index.php?id=36

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Вот еще очень интересный документ :Зарегистрированные, спонсируемых государством разведения кроликов настройки, тип распределения (%) с 2001 по 2004
Породы и гибриды 2001 2002 2003 2004

Pannon fehér 36,55 % 36,93 44,13 43,21
Debreceni fehér 6,23 8,56 9, 08 10,78
ZIKA 7,83 7,45 9,34 9,85
HYCOL 17,5 12,22 13,95 19,81
HY PLUS Medium 26,34 20,6 18,29 15,4
HY 19 Capital 5,55 14,23 4,41 --
HYLA -- -- 0,79 0,90
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
összes beállított egyed 65.766 87.476 98.576 86.458
(db)
(Forrás: Nyúl Terméktanács)
Где во первых кролики Белый паннон позиционируются как порода,во вторых достаточно наглядно видно ,что государство отдает предпочтенье развитию кроликов породы Белый паннон.
А вот ссылка на этот документ - http://www.nyultermektanacs.hu/index.php?page=menu&id=15 ,четвертый документ сверху,называется - Regisztrált, államilag támogatott tenyésznyúl beállítások fajta szerinti megoszlása (%) 2001-2001.