Вы здесь

Белый Паннон. Страница 17 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Вчера и сегодня самки радуют меня окролами. Фото agree
Файлы:
izobrazhenie_652.jpg

izobrazhenie_649.jpg
izobrazhenie_657.jpg
izobrazhenie_655.jpg
izobrazhenie_656.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Да там ище 2 самки.
Файлы:
izobrazhenie_650_0.jpg

Пользователь удалён
"Andrei T." пишет:

Уважаемые господа!

Вам показалось.Вы выставили цитату из статьи.Я попросил прочитать биологические особенности.Вот и свяжите все в одно.подсказать?Не вопрос.Возьмите две исхобные породы(комбинацию подберете,а если нет подскажут)создайте им условия такие как описаны в статье(на основе б.особенностей) дайте полученным гибридам сбалансированный комбикорм.и у вас результаты будут не хуже.потребление корма на получение кг.живой массы будет снижено % на 20 чем у породистых.По весу тоже примерно на такое же количество % гибрид будет быстрее набирать вес.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Не придусывайте ирунды.

Эту "ирунду" пожалуй не знает только младенец. Про гетерозис читали когда нибудь,чего нибудь? wink Все промышленное кролиководство на этом основано.Почитайте,рекомендую.40% успеха в получении мяса- породность,остальное-создание условий содержания, кормление и уход-60%.Может быть даже правильно поменять местами.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Пользователь удалён

Полемику по данному вопросу считаю просто бесполезной ввиду того,что оппонент засоряет эфир постами не имеющими смысла.В следствии того,что абсолютно не знает о чем пишет.А пишет ли о чем то он вообще?Ответ прост не пишет,просто переливает воду из пустого в порожнее.zabota07,тешьте себя белым кроликом и учитесь читать те статьи,что выставляете сами...ну скажем хотябы для себя.для общего развития...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Полемику по данному вопросу считаю просто бесполезной ввиду

Я уже вам уважаемый в5 не раз писал... yes3 что хватит заводить пустые разговоры, (гибрид не гибрид) не нравиться кролик? Ищите соответствующие темы, и впиред. hi

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Сегодня ище привела. Владимер5. Порадуйтесь сомной.
Файлы:
izobrazhenie_651.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Сегодня ище привела. Владимер5. Порадуйтесь сомной.

Да порадоваться то не проблема, только что видно на Вашем снимке dntknw
Своими постами только подтверждаете, что флудте wink

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

Своими постами только подтверждаете, что флудте

Смотрите фото выше. я помоиму в отличие от вас, достаточно фото выставлял. Но от вас, к сожелению одни провокацыи.
Файлы:
izobrazhenie_653.jpg

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Добрый вечер всем. Долго читаю данный и многие другие форумы по кролиководству ну тут просто не выдержал и зарегистрировался. Владимир5 не надо тратить своё время и силы на Заботу о чём можно говорить человеку если ему говориш что если Белый паннон нету не в одном каталоге то это не порода, а он на это- докажи. Задайте ему небольшую задачку по логике для пятилетнего ребёнка- символ "а" является буквой в алфавите так как она там есть, является ли символ "@" буквой в алфавите ? Честно говоря самой большой АНТИРЕКЛАМОЙ данному кролику является сам забота, для всех здравомыслящих людей. Самое интересное почему такие хорошие кролики не находят себе хозяев в Украине, он уже и в Беларуси предлагает или у него их ну просто ооочень много

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dender18 пишет:

...Честно говоря самой большой АНТИРЕКЛАМОЙ данному кролику является сам забота, для всех здравомыслящих людей....

good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dender18" пишет:

Самое интересное почему такие хорошие кролики не находят себе хозяев в Украине, он уже и в Беларуси

Плохо вы мыслите... Всё ОК! good Но и вам хочитсья предложыть, просветить вас немного. yes3
Файлы:
izobrazhenie_363.jpg

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

На одном белорусском сайте написано следующее ----Порода очень классно себя показала на Украине. В Италии промышлиное кролиководство за счет Паннона на 2 в мире месте. Но и я могу сказать приспиктивная порода паннон. Одним словом порода для ленивых, очень легкая в разведении. (Очень хорошо поведет сабя паннон.) Орфография сохранена чтобы было понятно кто это написал. Кто что думает по этому поводу shok

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Vladimir5 пишет:

Не стоит панон того,чтобы о нем думали и говорили.

Владимир абсолютно с Вами согласен, проблема в том чтобы люди не попали в этот лохотрон. Помнится как говорил забота на счёт продажи(предложения) им паннона
в Беларуси буду ПРОСВЕЩАТЬ и вот просвещает Панноновод

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Модераториал.
Пользователям "саша вознесенск" и "zabota07" бан на 2 недели.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
dender18 пишет:

ТАКОЙ ПОРОДЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!

Если нет материалов на русском языке, то это не значит, что нет в мире. Русскоязычных на Земле менее 2,5%.

Pannon White
The Pannon White rabbit was developed in Hungary. Using New Zealand Whites and Californians, fryer weight gains and dress-out percentages have been the chief criteria for selective breeding since 1988. They weigh up to 5.25 pounds (2.3 kg) by 10 weeks.
Источник: http://www.raising-rabbits.com/different-breeds-of-rabbits.html

http://www.archanimbreed.com/pdf/2000/at00p507.pdf

http://ressources.ciheam.org/om/pdf/c08/95605316.pdf

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Во первых: доказательством породы является наличие её хоть в одном каталоге отсутствие оного подтверждает обратное, т.е. её можно назвать чем угодно но не породой так как породой её никто не признал. Наличие ссылок где якобы что то написано глупо, можно создать сайт где на языке скажем Гвинеи бисау будет написано Белый паннон новая порода слонов мясного направления и давать на него ссылки и говорить видите там написано. Я особо не пыжусь и не корчюсь; во-вторых я никогда не писал о том что забота кому то продал некачественных кроликов, Вы не будете отрицать того что он продаёт кроликов как он пишет ПЛЕМЕННЫХ ПОРОДЫ белый паннон - т.е. если породы такой не существует(доказательством является только ссылка на каталог на какие то сайты нет) да и ПЛЕМЕННЫМИ то уж тем более. Чтобы Вам было понятнее - можно в луже наловить карасиков назвать их Carassius auratus super продавать их как супер новую продутивную породу рыб которая плодится и растёт ну просто супер и вообще это рыба для ЛЕНИВЫХ. А на претензии отвечать докажите что она не качественная: это рыба- да, она больная- нет какие притензии. Назовите мне критерии качества как Вы её называете породы белый паннон не с какого то сайта а документально подтверждённого стандарта породы по которым можно будет судить элита 123 классы породы белый паннон?
Я думаю по существу аргументированно ответить Вы мне не сможете....

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Andrei T. пишет:
dender18 пишет:

ТАКОЙ ПОРОДЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!

Если нет материалов на русском языке, то это не значит, что нет в мире. Русскоязычных на Земле менее 2,5%.
Pannon White
The Pannon White rabbit was developed in Hungary. Using New Zealand Whites and Californians, fryer weight gains and dress-out percentages have been the chief criteria for selective breeding since 1988. They weigh up to 5.25 pounds (2.3 kg) by 10 weeks.
Источник: http://www.raising-rabbits.com/different-breeds-of-rabbits.html
http://www.archanimbreed.com/pdf/2000/at00p507.pdf
http://ressources.ciheam.org/om/pdf/c08/95605316.pdf

Понимаете в мире много организаций и учреждений которые занимаются выведением новых сортов расстений пород и гибридов животных пишется очень много описаний, научных работ. Много появляется ежегодно новых пород сортов и так далее но ещё гораздо большее количество не проходит испытаний так как не соответствует очень многим критериям соостветствия. И данная работа ведётся годами ссылки на данные статьи это скорее всего отчёты о полученных результатах, никто же не опровергает того что работы велись в данном университете но каков результат, где регистрация и признание породы хотябы в Венгрии

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
dender18 пишет:

Наличие ссылок где якобы что то написано глупо, можно создать сайт где на языке скажем Гвинеи бисау будет написано Белый паннон новая порода слонов мясного направления и давать на него ссылки и говорить видите там написано. Я особо не пыжусь и не корчюсь;

dender18 пишет:

Я думаю по существу аргументированно ответить Вы мне не сможете....

dender18 пишет:

где регистрация и признание породы хотябы в Венгрии

В Гвинее Биссау говорят на португальском языке - это один из европейских языков и он не настолько экзотичен как может вам показаться. Но информацию я предложил на английском языке, на котором говорит 15% населения планеты (сравните с 2,5%). Так что регистрацию на венгерском я вам не стану показывать, поскольку это ничего не даст, но вот в этом документе (на английском) в таблице на странице 212 говорится о том, что Белый Паннон является утвержденной и зарегистрированной породой в Венгрии, а документ датирован 1999 годом - http://riunet.upv.es/bitstream/handle/10251/10281/403-735-1-SM.pdf?seque....
Так что не стоит разбрасываться словами за которыми ничего нет.

В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.
Фонвизин Д. И

Пользователь удалён
"Andrei T." пишет:

Так что регистрацию на венгерском я вам не стану показывать, поскольку это ничего не даст, но вот в этом документе (на английском) в таблице на странице 212 говорится о том, что Белый Паннон является утвержденной и зарегистрированной породой в Венгрии, а документ датирован 1999 годом

А почему бы и не показать?Ведь если вы сказали А то говорите и Б.Покажите венгерский каталог,в котором есть этот кролик.С описанием породы с стандартами.Покажите хотябы одну единственную родословную на этого кролика.И вопросы отпадут сами собой.Покажите ответ на запросы в университет-обещанные.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Vladimir5 пишет:

Покажите ответ на запросы в университет-обещанные.

Обычно я выполняю свои обещания, но ни о каких запросах в университет никогда не упоминал. Вы опять что-то напутали.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,где в статье Вы нашли что это порода и ссылка на каталог? Сделайте перевод этих мест.Спасибо.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Кстати, т.н. Белого Паннона я не нашел даже в каталоге промышленных гибридов.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Quote:

Сегодня написал еще одно письмо в институт Капошвар ,с просьбой разъяснить - на сегодняшний день какой имеет статус кролики Белый паннон - породы или гибрида??? Владимир готовьте полки, будем расладывать

Ну и как я хоть и не Владимр но где расскладывать.......

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
viktor popov пишет:

Андрей,где в статье Вы нашли что это порода и ссылка на каталог? Сделайте перевод этих мест.Спасибо.

http://riunet.upv.es/bitstream/handle/10251/10281/403-735-1-SM.pdf?seque...

Это на странице 212 таблица №5. Напротив Pannon White (Белый Паннон) указан сельскозяйственный институт, который является заводчиком, а затем в графе State approved (Утверждено государством) написано: Approved/registered breed and breed association/organization (Утвержденная/зарегистрированная порода и ассоциация/организация заводчик).

Возможно, что я не совсем верно использовал слово "заводчик", но другой русский аналог этому мне в голову не приходит. Другими словами это тот, кто занимается племенным разведением данной породы.

Пользователь удалён

Если его нет в каталоге промышленных гибридов,значит этот кролик просто не представляет никакой ценности для промышленного кролиководства.Естественно.что его нет в каталоге пород кроликов,так как он не является породой стойко передающей свои признаки.

Александ ,если не ошибаюсь.Чем больше вы будете спрашивать об этом кролике тем больше будут вам писать-прочтите,здесь все написано и т.д.Есть много пород интереснее этого кролика,например та же Калифорния и НЗБ являющиеся промышленными породами.А их гибриды куда эффективнее панона.В любительском Большое светлое серебро-равных нет.Куда там тому панону...

Выже прекрасно видите,что все воросы касающиеся темы просто игнорируютя по причине полного незнания.Вы хоть раз были на рынке где торгуют кроликами?Так вот этот рынок просто переехал на форум.Так зачем превращать тему в базар?Пусть с пеной у рта хвалят свой товар,им его надо куда то девать...Просто жаль людей которые потратят время слушая эти сказки.А впрочем каждый сам для себя сделает выводы.Не сделает,а уже сделал.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
viktor popov пишет:

Андрей,где в статье Вы нашли что это порода и ссылка на каталог? Сделайте перевод этих мест.Спасибо.

Виктор, там табличка небольшая, в которой кстати написано, что НЗБ и Калифорния в процессе регистрации.
laugh
Андрей, хорошая статья !
dri
Файлы:
pannon-registration.jpg

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Пользователи: Vladimir5 и Alex Ukr блокировка до 04.10.2011 за неумение/нежелание вести обсуждение в цивилизованном ключе

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
dender18 пишет:

Добрый вечер всем. Долго читаю данный и многие другие форумы по кролиководству ну тут просто не выдержал и зарегистрировался. Владимир5 не надо тратить своё время и силы на Заботу о чём можно говорить человеку если ему говориш что если Белый паннон нету не в одном каталоге то это не порода, а он на это- докажи. Задайте ему небольшую задачку по логике для пятилетнего ребёнка- символ "а" является буквой в алфавите так как она там есть, является ли символ "@" буквой в алфавите ? Честно говоря самой большой АНТИРЕКЛАМОЙ данному кролику является сам забота, для всех здравомыслящих людей. Самое интересное почему такие хорошие кролики не находят себе хозяев в Украине, он уже и в Беларуси предлагает или у него их ну просто ооочень много

Ну если о логике говорить, то ответьте на вопрос - почену в уголовном кодексе СССР есть статья за мужеложство, а в кодексе России ее нет?...или педики прекратили общение между собой?...
Глупо искать паннона в каталогах КЛУБНЫХ кроликов, так же как вы не найдете в каталоге нумизматов серийную монету 2010 года...