Вы здесь

Белый Паннон. Страница 13 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Никто не будет спорить, что порода это селекционное достижение говоря государственным языком. А любое селекционное достижение в РФ охраняется законом, но только в том случае, если оформлено по всем правилам. А главным правилом после признания породы является внесение его в Государственный реестр охраняемых селекционных достижений. Тогда, на основании этого, это селекционное достижение может быть внесено в официальные каталоги.
Приведу ниже некоторые выдержки из закона РФ о селекционных достижениях.

«Охраняемыми категориями породы являются тип, кросс линий;

племенное животное - животное, предназначенное для воспроизводства породы;

племенной материал - племенное животное, его гаметы или зиготы (эмбрионы);

товарное животное - животное, используемое в целях, отличных от целей воспроизводства породы;

охраняемое селекционное достижение - сорт растений, порода животных, зарегистрированные в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений;»

«Селекционное достижение, на которое Госкомиссией выдан патент, регистрируется в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений.»

«Срок действия патента на селекционное достижение составляет 30 лет с даты регистрации указанного достижения в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений. На сорта винограда, древесных декоративных, плодовых культур и лесных пород, в том числе их подвоев, срок действия патента составляет 35 лет.»

«Общеизвестным селекционным достижением может быть селекционное достижение, находящееся в официальных каталогах, справочном фонде или имеющее точное описание в одной из публикаций.»

«Включение сортов растений, пород животных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, проводится Госкомиссией по результатам государственных испытаний на хозяйственную полезность.»

Не знаю, поможет ли это возникшему спору. Могу только вот еще скинуть определение, что такое порода.

Что такое порода.

Порода представляет собой большую целостную группу животных, имеющих общность происхождения, сходные хозяйственно полезные, физиологические и морфологические свойства, а также сходные требования к условиям жизни и стойко передающих эти свойства потомству. В пределах породы могут быть созданы или выделены породные типы, заводские линии и семейства, определяющие структуру породы. Численность кроликов породы необходимо рассматривать в неразрывной связи с их качеством. Порода может быть многочисленной, но малопродуктивной. Основным показателем оценки породы является крепость конституции и здоровье, так как без крепкого здоровья не может быть и высокой продуктивности .Важнейшим свойством каждой породы является то, насколько животные той или иной породы передают по наследству свои качества: окрас, вес, тип телосложения, производительность, мясность, скороспелость. Если кролики не отличаются устойчивой передачей этих признаков потомству, то племенная ценность таких чистопородных животных ничтожна.

В целях улучшения и совершенствования пород в племенной работе применяется разведение животных по линиям и семействам. При разведении животных по линиям выделяют выдающегося производителя в качестве родоначальника и разводят его потомство, создавая группу кроликов, сходных с родоначальником по типу телосложения и хозяйственно полезным признакам.

Пользователь удалён

То то и оно,Александр Иванович.Должно быть документальное подтверждение,а не просто-похож,не похож. Подходит не подходит scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Всем,здрасте. Вы о чём спорите ребята?,Вы наверное плохо читали документы которые выставил Александр Иванович?.В России,Украине нет пород в Гос.реестре и Каталогах до 1991 г.,(а после тем более),таких как Фландр,НЗБ и т.д., а каталоги других стран не действительны на наших просторах.Так-что продавая эти породы,говорите шёпотом dont , не привлекайте к себе внимания ОРГАНОВ(всяких), т.к. Вы есть злостные нарушители Законов своей Страны. laugh В слух можно продавать только(из иностранных) Калифорнийская(не с большой мордой),у нас по каталогу аскетическая(морда),а не буржуйская.Уважайте Законы своей страны(мать Вашу). dri

Пользователь удалён

Дружище,наказывать судя из твоего поста стоит выставку именуемую "Рябушка".Там не только произносят эти названия,но и таблички выставляют с надписью пород и медалистов продают в открытую.Виктор,речь не в том действителен каталог для другой страны или не действителен.Речь в том,если кролика нет даже в действующем каталоге своей страны,тогда как?Поясни. dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вы ребята прямо с "открытым забралом" на баррикады...
Ну "забота" уже в открытую пытается влезть на Российский рынок со своими "паннонами"..
После таких дисскусий немного надо переждать..., а там видно будет.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

хорошь революций, будем призновать панона кроликом или пусть будет чудо зверем.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Zaz" пишет:

хорошь революций

Вот вам революцыя. Кролик что нада.
Файлы:
izobrazhenie_375.jpg

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
zabota07 пишет:
"Zaz" пишет:

хорошь революций

Вот вам революцыя. Кролик что нада.

Я же вам отвечал что не держу панонов, мне нужен другой кролик, я живу в аномальной зоне где все большое поэтому и кроликов хочю побольше размером.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Master BO" пишет:

Поделитесь пожалуйста литературой или ссылочками.

Вот вам сылочка, Но тема Белый Паннон. http://www.n6631535.narod.ru/cheshskii_albinos/

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Самец.
Файлы:
izobrazhenie_620.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Нашел вот такое.Програма кролиководства паннон.Но на венгерском.Кому не лень можно поразбираться.
http://bantesz.hu/prezentaciok/Kaposvari_Egyetem-Pannon_feher-BANTESZ_20...

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

fireman35 спасибо, за статью.

Пользователь удалён

информация не плохая ,еще раз доказывающая что это гибрид.Спасибо за подтверждение fi35. yes2

29.08.2011 - 17:44
: 49
zabota07 пишет:

Самец.

Посный кусочек мяса.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Самец.

zabota07 возраст не можете вспомнить? так стар laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

zabota07 возраст не можете вспомнить? так стар

Нет это не для вас, смотрите по ногтям, по налетах на зубах, и Т.Д. учитесь узнавать породу с одного взгляда face

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

смотрите по ногтям, по налетах на зубах,

Этого на фото не видно face

"zabota07" пишет:

учитесь узнавать породу с одного взгляда

Е,мое...белый кролик и сразу порода... wacko2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Нет это не для вас, смотрите по ногтям, по налетах на зубах, и Т.Д. учитесь узнавать породу с одного взгляда

bang набор слов, бред какой-то, а вопрос то был о возрасте самца с весом в 3,134 или 3,139(плохо видно)

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Baskak пишет:
"zabota07" пишет:

Нет это не для вас, смотрите по ногтям, по налетах на зубах, и Т.Д. учитесь узнавать породу с одного взгляда

bang набор слов, бред какой-то, а вопрос то был о возрасте самца с весом в 3,134 или 3,139(плохо видно)

Владимер Вы что это же белый панон Вы его не узнали ИХ нужно знать в лицо такую "породу" держут всего 3 человека lol

Пользователь удалён
"саша вознесенск" пишет:

всего 3 человека

Ошибочка! laugh Держит один.Остальные поддерживают. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот читаю-читаю все это- и никак не пойму - о чем спор-порода это или нет.Я считаю-есть в каталогах, зарегистрированна( хотя бы в своей стране)- значит порода.А нет- так и суда нет. И не о чем спорить. ДокУмент важнее в этом вопросе.и еще.. недавно в Питере была сельхозвыставка Агрорусь)"- и там Вечеслав Комов выставлял кролика-" чешский альбинос"( если мне не изменяет память)- ушки и мордочка маленькие, ножки тоже- короче -ходячий кусок крольчатины. На вид вроде небольшой..- но тяжелый.. Так вот это может и есть паннон?В Венгрии - это панон- в Чехии- альбинос?

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

Вот читаю-читаю все это- и никак не пойму - о чем спор-порода это или нет.Я считаю-есть в каталогах, зарегистрированна( хотя бы в своей стране)- значит порода.А нет- так и суда нет. И не о чем спорить. ДокУмент важнее в этом вопросе.и еще..

Ну хоть в чем то мы сходимся,dimali,мнениями.Вот прошу паноноедов показать венгерский каталог,где есть чудо звер,а в ответ какие то томографы,статьи...Даешь каталог(хотябы венгерский)! victory

"dimali" пишет:

едавно в Питере была сельхозвыставка Агрорусь)"- и там Вечеслав Комов выставлял кролика-" чешский альбинос"( если мне не изменяет память)- ушки и мордочка маленькие, ножки тоже- короче -ходячий кусок крольчатины. На вид вроде небольшой..- но тяжелый.. Так вот это может и есть паннон?В Венгрии - это панон- в Чехии- альбинос?

Моряк тоже альбина показывал в этой теме.Кричат не то...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

где то должны были сойтись во мнениях-их мног ..и еще-на фото белорусского заводчика действительно отличный кролик мясного направления- ушки,голова, ноги маленькие-а на вышевыставленных фото разницы между б.в. и б.панноном я не ощущаю- фландеровские ушки проскальзывали.И в чем их отличие от б.в.? кто скажет?

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Может кто-то из каталогогрызов напишет сдесь (и обеспечит ссылочкой ) : по результатам 2010 года - какие породы кроликов были внесены в каталоги ???

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если посмотреть на белорусского альбиноса и паннонов асалама на первой странице-то отличий то и нет- если кто может рассказать какие- то давайте- расскажите.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

кто может рассказать какие- то давайте- расскажите

dimali,сейчас последует классика жанра.Я выше выделил ее.Забота продублировал.Нету у них ничего.Ни знаний ни опыта.Просто сидят и тупо подпевают друг другу. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и давайте серьезно- по крайней мере увиденный на выставке кролик мне понравился и в дальнейшем так как я занимаюсь мясным производством- то конечно все новое интересно. Если гибрид- это одно-если порода- это другое.Стоимость альбиноса из-за бугра- 6000руб все таки.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

.Стоимость альбиноса из-за бугра- 6000руб все таки.

Так тож породный кролик,потому и цена.Про чешского альбина,лучше у Димы Моряка поинтересуйся,он куда больше сможет информации выдать по породе,чем паноноеды.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не спорю- качественный товар дешево стоить не может- но альбиноса мне могут привести 2 линии- и гарантия качества есть- имя - то про паннонов все как то странно- вроде как порода распространенная- но и в то же время неизвестная.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

не спорю- качественный товар дешево стоить не может- но альбиноса мне могут привести 2 линии- и гарантия качества есть- имя -

Панона тебе нарисуют линий десять...Линия Бати,линия Сало и т.д. по кличкам самцов,от заботы и алекса.Блин,тоже имена только неизвестные. lol И продадут в переводе на доллары баксов по 20 за шт.