Вы здесь

Серый Великан. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей Мелентьев пишет:

У Ходова от белых Серебристые вообще рождаются!Или чёрные.Тут я бы вообще вопрос закрыл!

shok это как, расскажи , ну оооочень интесно? laugh

25.02.2016 - 11:28
: 30
Владимир Ходов пишет:
Андрей Мелентьев пишет:

У Ходова от белых Серебристые вообще рождаются!Или чёрные.Тут я бы вообще вопрос закрыл!

shok это как, расскажи , ну оооочень интесно? laugh

Да зачем, фото выложу!Ну ты у нас облажался!"

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
SerVel пишет:
андрей 68 тамбов пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

Чем больше вы пишите в этой теме, тем больше складывается впечатление что кролей вы купили месяцев 5 назад, как кроликовод вы не кто, и кроли у вас никакие, да, порода забыта и не интересна как мясное направление , но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

ВЛАДИМИР, Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧЕЛОВЕКУ ГОВОРИШЬ ЧТО-ТО, А ОН НЕ ПОНИМАЕТ,ОН СТОИТ НА СВОЕМ И ПЫТАЕТСЯ ЕЩЕ ПОРОДУ ПОДНЯТЬ СО ЗВОИМИ ДОХЛЯКАМИ

Явился не запылился. laugh Так и подламывает спросить "А что сделали вы?", но я человек вежливый, тактичный super

а я ничего не сделал, я потихоньку развожу да продаю и не пытаюсь поднять породу, я на это не учился! но кролики у меня уж получше чем у вас!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:

а я ничего не сделал, я потихоньку развожу да продаю и не пытаюсь поднять породу, я на это не учился! но кролики у меня уж получше чем у вас!

А кто учится на то что бы поднимать породу? Сейчас основной селекцией занимаются именно частники, и ей богу, я не могу понять как это "не поднимать породу", по собственному мнению разводя и продавая (вероятно на племя) Серых великанов. Про то кто у кого лучше - даже в дебаты вступать не буду. Мы не эксперты, не руководители зверсовхозов, не судьи на выставках и т.д. лишь относительно породного стандарта можем критиковать и указывать на ошибки, но не все на нее нормально реагируют, так что это бесполезно. К тому же критика иногда бывает слишком категорично, как сказала в другой теме один уважаемый человек, но явно в тему:

viktor popov пишет:

Ну что за народ-кролиководы.Выставит человек покупку,не знает родословной,не знает сколько было в окроле,чем кормили и т.д.,и тут-же вердикт-в суп.Получите окролы от двух разных(не родственных) самок,тогда уже что-то можно сказать о нем.Цветков АА три года работал над рабочим стадом,что-бы потом получать стабильно 40гр привесов,и только создав своё стадо, начал не плохо зарабатывать.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Взрослая самка БВ+СВ (5,9 кг), с месячным крольчонком 2\3 СВ (470 г)
(Помесь)

Вложение
img69311.jpg
Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

СВ самка 5F25 (ранее её выкладывал). д.р. 19.12.2015, вес 3,6 кг

Вложение
img69501.jpg
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
SerVel пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

а я ничего не сделал, я потихоньку развожу да продаю и не пытаюсь поднять породу, я на это не учился! но кролики у меня уж получше чем у вас!

А кто учится на то что бы поднимать породу? Сейчас основной селекцией занимаются именно частники, и ей богу, я не могу понять как это "не поднимать породу", по собственному мнению разводя и продавая (вероятно на племя) Серых великанов. Про то кто у кого лучше - даже в дебаты вступать не буду. Мы не эксперты, не руководители зверсовхозов, не судьи на выставках и т.д. лишь относительно породного стандарта можем критиковать и указывать на ошибки, но не все на нее нормально реагируют, так что это бесполезно. К тому же критика иногда бывает слишком категорично, как сказала в другой теме один уважаемый человек, но явно в тему:

viktor popov пишет:

Ну что за народ-кролиководы.Выставит человек покупку,не знает родословной,не знает сколько было в окроле,чем кормили и т.д.,и тут-же вердикт-в суп.Получите окролы от двух разных(не родственных) самок,тогда уже что-то можно сказать о нем.Цветков АА три года работал над рабочим стадом,что-бы потом получать стабильно 40гр привесов,и только создав своё стадо, начал не плохо зарабатывать.

Я на племя не продаю,я в осном на мясо, а которые спрашивают живьем продать,им без разницы какая порода,главное был бы здоровый!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:

Я на племя не продаю,я в осном на мясо, а которые спрашивают живьем продать,им без разницы какая порода,главное был бы здоровый!

То есть вы не говорите людям при продаже о том что это серые великаны? В противном случае человек, без угрызений совести, может продолжить разводить СВ и это так или иначе повлияет на породу... Но тут уже все на совести человека купившего... В общем вашу позицию я предельно ясно понял. Дальнейший диалог - "вода".

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
SerVel пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

Я на племя не продаю,я в осном на мясо, а которые спрашивают живьем продать,им без разницы какая порода,главное был бы здоровый!

То есть вы не говорите людям при продаже о том что это серые великаны? В противном случае человек, без угрызений совести, может продолжить разводить СВ и это так или иначе повлияет на породу... Но тут уже все на совести человека купившего... В общем вашу позицию я предельно ясно понял. Дальнейший диалог - "вода".

Нет,вы не правы, я говорю как есть, я не хочу обманывать людей! Ели есть чистые великаны,я говорю что великаны, а если помесь-то говорю что помесь

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Отмечусь))))

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:
SerVel пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

Я на племя не продаю,я в осном на мясо, а которые спрашивают живьем продать,им без разницы какая порода,главное был бы здоровый!

То есть вы не говорите людям при продаже о том что это серые великаны? В противном случае человек, без угрызений совести, может продолжить разводить СВ и это так или иначе повлияет на породу... Но тут уже все на совести человека купившего... В общем вашу позицию я предельно ясно понял. Дальнейший диалог - "вода".

Нет,вы не правы, я говорю как есть, я не хочу обманывать людей! Ели есть чистые великаны,я говорю что великаны, а если помесь-то говорю что помесь

В чем я не прав? Вы меня не поняли. Я лишь говорю что продавая кроликов как СВ, вы так или иначе влияете на породу. На что бы ни покупали у вас кроликов... на мясо, якобы на мясо, или "живьем, порода не важна, главное что бы здоровый".
Но не суть. Давайте закроем тему нашего диалога?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Да что же ты нудный то такой, все не по твоему, ты у нас тут самый правильный смотрю, селекционер недоношенный!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:

Да что же ты нудный то такой

Довольно странно называть вежливость и развернутое аргументирование\объяснение своего мнения - занудством. И да...

SerVel пишет:

В общем вашу позицию я предельно ясно понял. Дальнейший диалог - "вода".

SerVel пишет:

Но не суть. Давайте закроем тему нашего диалога?

андрей 68 тамбов пишет:

самый правильный смотрю, селекционер недоношенный!

"Переход на личности в любом споре, какой бы не была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы." laugh Попробуйте быть правильным - жить станет гораздо проще. А коли вы не умеете нормально общаться, то это далеко не мои проблемы...
...И уж точно не по тематике Серых Великанов.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240


Здравствуйте! можно определить моих на ценность происхождения... брала как фландеров! 6 мес не взвешивала... не на чем пока... blush2

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Ирина Грибачева пишет:

[изображение]
Здравствуйте! можно определить моих на ценность происхождения... брала как фландеров! 6 мес не взвешивала... не на чем пока... blush2

У нас тут серые великаши, а вам к фландрам (бельгийским великанам) - https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/porody-krolikov/1... wink Удачи!

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

SerVel- учить будешь,жену,щи варить!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
SerVel пишет:

брала как фландеров!

Нда,вот это уши!Или голова мелковата?.Кстати я тут читала про длину ушей у серого,какая должна быть?То что буквой V это я в курсе.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

опс-тормоза на сайте...

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Юлия Мелентьева пишет:

Кстати я тут читала про длину ушей у серого,какая должна быть?То что буквой V это я в курсе.

Не более 15 см. smile3

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Подниму темку. Ещё старые фотки\картинки Серых великашек hi

Вложение
rabbit2.jpg
kroliki2.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

крольчата видимо помесные 7 штук,часть чёрных,часть серых с признаками агути.Видимо кто-то из родителей помесный.Через 5 дней будет месяц,на вид грамм 250-300.Ровно в месяц попытаюсь взвесить.У крольчихи по ходу уже нет молока,крольчата как "лангольеры"жрут всё.
Уточнить хочу:Подсаживаю к кролу ровно в месяц,далее вернуть к крольчатам?Они сейчас в тесноватой клетке,можно ли их всех пересилить в другую клетку попросторнее?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юлия Мелентьева пишет:

крольчата видимо помесные 7 штук,часть чёрных,часть серых с признаками агути.Видимо кто-то из родителей помесный.Через 5 дней будет месяц,на вид грамм 250-300.Ровно в месяц попытаюсь взвесить.У крольчихи по ходу уже нет молока,крольчата как "лангольеры"жрут всё.
Уточнить хочу:Подсаживаю к кролу ровно в месяц,далее вернуть к крольчатам?Они сейчас в тесноватой клетке,можно ли их всех пересилить в другую клетку попросторнее?

А че нельзя-то? У меня когда-то 30-дневные крольчата остались без мамы, померла, и ничего... все выросли, они ведь в этом возрасте уже всё едят, что и взрослые кролики.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
lenabuh пишет:

30-дневные крольчата остались без мамы

не хочу экстрима,по этому и спрашиваю,а в вашем ответе я не нашла порядка действий,кроме того что такие крольчата выживут.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юлия Мелентьева пишет:
lenabuh пишет:

30-дневные крольчата остались без мамы

не хочу экстрима,по этому и спрашиваю.

Ну тогда посадите их вместе с мамой в более просторную клетку, а потом перед окролом отсадите ее назад в ее клетку.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

то есть можно держать да же до повторного окрола вместе с предыдущим выводком?правильно я поняла?завтра пересаживаю в просторнее клетку их,а через несколько дней к кролу подсаживаю крольчиху на несколько часов,затем варачиваю?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юлия Мелентьева пишет:

то есть можно держать да же до повторного окрола вместе с предыдущим выводком?правильно я поняла?завтра пересаживаю в просторнее клетку их,а через несколько дней к кролу подсаживаю крольчиху на несколько часов,затем варачиваю?

Все правильно поняли.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Юлия Мелентьева пишет:

то есть можно держать да же до повторного окрола вместе с предыдущим выводком?

Юля,1. 30 дней с мамкой в маточной клетке,2.покрываете самку,3.пересаживаете в другую клетку с самкой еще на 15 дней 4.затем самку в маточную клетку,45дневных до 80- 90дней содержите вместе,затем рассаживаете кого на откорм кого и в забой.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Юлия Мелентьева пишет:

крольчата видимо помесные 7 штук,часть чёрных,часть серых с признаками агути.Видимо кто-то из родителей помесный.Через 5 дней будет месяц,на вид грамм 250-300.Ровно в месяц попытаюсь взвесить.У крольчихи по ходу уже нет молока,крольчата как "лангольеры"жрут всё.
Уточнить хочу:Подсаживаю к кролу ровно в месяц,далее вернуть к крольчатам?Они сейчас в тесноватой клетке,можно ли их всех пересилить в другую клетку попросторнее?

250-300 грамм очень мало для такого возраста, должно быть минимум в два раза больше. Подумайте нужна вам такая крольчиха.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Сергей 777 пишет:

250-300 грамм очень мало для такого возраста, должно быть минимум в два раза больше. Подумайте нужна вам такая крольчиха.

странный вывод,пишу что примерно вес,папа крол неизвестен,да и 600 гр для 3х недельных-покажите мне фото такого,а мои вот.
Не путаем возраст 3 недели или как в норме 45 суток
нормы

Вложение
img20160420081613.jpg
img20160420090250.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Мои тоже долго растут, к такому возрасту примерно такого-же веса, начинают быстрее набирать вес только с 2-3 месячного возраста, к 6 месяцам свои 5 кг. все равно наберут, но я и не заморачиваюсь, у меня не промышленные масштабы, а как продукт для разнообразия своего стола.