Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 7 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Как обещал пишу о результатах встречи с Черновым А.Г.
Первое о чем нужно сказать, человек интересный, знающий и опытный. Произвел очень благоприятное впечатление. У таких людей нужно учиться.
Теперь о кроликах. Александр Григорьевич сам работает с ЧБ породой. Именно работает, выращивание на мясо, это одно, а работа с породой другое.
Что касается моих кроликов, это однозначно ЧБ, было указано на несколько недостатков dntknw над которыми нужно работать (по цвету недостатков нет), но есть и плюсы ya Кому интересно, отвечу в личке.
Многих, как и меня, видимо интересует окрас. Ту разницу в окрасе между выведенными кроликами Ф. В. Никитиным и нынешним, Александр Григорьевич объяснил просто: промышленности СССР понадобилась шкурка однородного цвета с бурым оттенком. Меня такое объяснение устроило.
Я выразил просьбу поддержать эту тему, но это уже как Александр Григорьевич сам посчитает нужным. Я же желаю ему всех благ и самое главное здоровья. thank_you

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Mihalich61" пишет:

А то ,тоже есть , что то похожее , но берут сомнения -

Не сомневайтесь, это абсолютно не то. У ЧБ брак даже немного седых волосков)

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Игорь П. пишет:

Чёрнобурая лиса красивее.)))

А лиса эта вовсе не черно-бурая, а серебристо-черная. Чернобурой лисы уже нет в природе.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Пока не могу сделать обещанную фотосессию. Дамочка на ранних сроках беременности. Беспокоить не желательно. В клетке фотки темновато получаются. Толком окрас не видно.Но могу сказать,что по экстерьеру и окраске она похожа на Ч.Б Алексея.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Решил вторую линию завести, на следующей неделе договорился с Черноым о покупке у него трех кроликов. Если получится, сразу сделаю фото.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Krolichek пишет:
"Mihalich61" пишет:

А то ,тоже есть , что то похожее , но берут сомнения -

Не сомневайтесь, это абсолютно не то. У ЧБ брак даже немного седых волосков)

Значит , я так понимаю , ЧБ , должен быть с бурым оттенком , а серебристий оттенок брак. В нас , сколько не искал в основном наверное помеси и с разговоров понял , что буроватых НЕТ , если у кого то и есть , то имеют серебристый оттенок. Если что не так , то поправьте.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"ka-3-na" пишет:

Пока не могу сделать обещанную фотосессию. Дамочка на ранних сроках беременности

"alexe" пишет:

Если получится, сразу сделаю фото.

ЖДЕМСССС. fotku

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Mihalich61 пишет:
Krolichek пишет:
"Mihalich61" пишет:

А то ,тоже есть , что то похожее , но берут сомнения -

Не сомневайтесь, это абсолютно не то. У ЧБ брак даже немного седых волосков)

Значит , я так понимаю , ЧБ , должен быть с бурым оттенком , а серебристий оттенок брак. В нас , сколько не искал в основном наверное помеси и с разговоров понял , что буроватых НЕТ , если у кого то и есть , то имеют серебристый оттенок. Если что не так , то поправьте.

Михалыч, как мне объяснили, седая проседь может присутствовать, ноги, а точнее корни ее из первоночально выведенной породы. Кстати, на выставке эксперт снимает за это пол балла, для примера за небольшую косолапость 1 балл. У меня у всей молодежи она присутствует, в 3.5 месяца заметно меньше, а после второй линьки ее совсем невидно. Как сказал Чернов это не критично, но с ней следует бороться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexe" пишет:

о результатах встречи с Черновым А.Г.

Алексей,у А,Г, те-же клетки в 4 яруса на улице?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
"alexe" пишет:

о результатах встречи с Черновым А.Г.

Алексей,у А,Г, те-же клетки в 4 яруса на улице?

Клетки видел из далека, за калитку пустили, но дальше не приглашали. Как мне показалось, там не клетки, а вальеры и высотой не меньше 4 ярусов, уж очень высоко.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Значит та-же конструкция,я до настоящего времени удивляюсь,как он их обслуживает?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

Значит та-же конструкция,я до настоящего времени удивляюсь,как он их обслуживает?

Тоже такая мысль была. Спросил про кол-во самок, 80 штук, занимается один, правда говорол что приходит человек раз в неделю.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

НИИПЗК Черно-бурых пока не продают. Пока идет работа по отбору.Говорят много брака.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сегодня привез от Чернова А.Г. новую линию. Вот фото:

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

У самца уже такой большой подгрудок, у моих такой только к году появляется!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Может просто неудачная фото. Уж очень пугливые кролики, фотографироваться не хотели.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а какой вес у них?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Не взвешивал, но на вид от 3.5-4 кг, немного мельче моих. Но с учетом зимы и морозов, это приемлимо.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

alexe,ракурс нормальный,подгрудок в таком возрасте не есть хорошо,темболее у самца

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Так кажется, голова опущена. На самом деле его почти нет.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

alexe,это ваше дешо,но я вижу явный подгрудок и ракурс его не изменит

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вот Вам тот же самец, в разных ракурсах. На первой то что Вы назвали подгрудком, чтоб не говорили, что это не тот кролик. А вообще своим "я вижу" Вы и меня в сомнения ввели.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"vitek34 rus" пишет:

alexe,ракурс нормальный,подгрудок в таком возрасте не есть хорошо,темболее у самца

...хм, это же шкурковая порода, чем больше кожи тем лучше. Вы уверены, что подгрудок для этой породы плохо? ссылку дадите? На выделанной шкурке мех шеи так классно торчит, даже непонятно направление, и очень густой.

И про возраст...я вот всегда к возрасту месяц накидываю, ну потому что верить людям не всегда стоит на 100%, особенно тем кто дорожит своей репутацией. Примерный возраст можно определить по возрастной линьке.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"vitek34 rus" пишет:

alexe,это ваше дешо,но я вижу явный подгрудок и ракурс его не изменит

Наличие подгрудка , неотъемлемая часть черно - бурых. А вот если бы выложили фото розетки , что бы увидеть оттенок , вААбще было бы - good Умные книги пишут , что это в 7 - 8 мес. Но интересно в любом возрасте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Михалыч, я уже выкладывал фото с розеткой своих кролей, поверь мне на слово - никаких различий, да и возраст привезенных сейчас от 3.5 до 4.5 месяца.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

По описанию, у этой породы хорошо развитый подгрудок и у самок и у самцов.У самок он с возрастом увеличивается.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

У всех советских пород имеется подгрудок. Раньше не вели селекцию на это и это не считалось дефектом. Это только в Европе на выставках стали браковать кроликов из-за подгрудка. Французы например тоже любят когда подгрудок есть у самки - это как бы первый признак молочности самки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
evgenie пишет:

У всех советских пород имеется подгрудок. Раньше не вели селекцию на это и это не считалось дефектом. Это только в Европе на выставках стали браковать кроликов из-за подгрудка. Французы например тоже любят когда подгрудок есть у самки - это как бы первый признак молочности самки.

Я хочу сказать вот что:
Вспомните лозунги СССР, возьмите разницу пород между полтавским серебром и калифорнией или НЗБ, сделайте скидку на послевоенные годы и Вы поймете какой это должен быть кролик.
Лично у меня рисуется картинка, мясошкурковая порода, живая масса 5.5-7 кг, помет не менее 10 шт.
Думаю другой кролик в это время не прошел бы цензы СССР.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Алексей,это в вас говорит комерсант...В СССР цензуру проходили животные с более скромными показателями. То что мы видим сейчас-это результат работы частных кролиководческих хозяйств в период,,развивающегося капитализма'', которая была как раз таки направлена на улучшение по перечисленным признакам.Спасибо им.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:

Алексей,это в вас говорит комерсант...В СССР цензуру проходили животные с более скромными показателями. То что мы видим сейчас-это результат работы частных кролиководческих хозяйств в период,,развивающегося капитализма'', которая была как раз таки направлена на улучшение по перечисленным признакам.Спасибо им.

Екатерина roma слово коммерсант ко мне как то неподходит, Вы сами видели мое хозяйство.
Ну а что касается расхождения наших точек зрения, так для этого и существует форум victory