Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 2 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Красавцы! good
А где брали породу?

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

ну это опять просто черные. Классные, крупные, но- черные... Ближе к линьке почти любой черный на боках бурым отливает, Это старая шерсть обесцвечивается. и летом выгорает. А где вуаль, где игра света. у лисицы чернобурой шкура не такая.
Я не придираюсь, сорри, я хочу настоящих чернобурок увидеть..... scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Всем, добрый день. Скажите пожалуйста, а почему все как-то холодно относятся к черному цвету. Просто я хочу прикупить черных рексов, нравятся мне они и на цвет и на ощупь.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

smile3 Да ну, Вам показалось! вовсе не прохладно. Очень красивые животные черного цвета. Просто тема про черно-бурую породу. А показывают черных животных, хоть и замечательных. А черный рекс, особенно если без единого белого волоска - выглядит просто потрясающе!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А это моя самочка
Файлы:
-b1.jpg
-b.jpg

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

А это один из моих самцов-производителей. Ему 7 месяцев. Вообще этой породой очень довольна (правда большая сложность найти действительно породистых черно-бурых, у меня на это ушло 6 месяцев). В первых же окролах самки принесли минимум 9 штук максимум 12 (для первородок я считаю это прекрасно). Характером они спокойные, а по весу набирают примерно как серебристые. Бурость стала появляться к 6-ти месяцев на боках, ее правда видно только при определенном угле падения света, а так кажется что кролик просто чисто черный.
Файлы:
img_0316_1.jpg
img_0319_0_0.jpg

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

доброго вам вечера. Меня очень интерисует эта порода. К сожалению , в реальности этих кроликов не видела. От Волгограда я живу не далеко, может что-то и получится с поисками. Спасибо вам за наводку.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Снова здравствуйте. Вот адрес по которому можно прочитоть несколько статей о деятельности В. Чельцова. http://www.bikr.ru/org/krolik/news?s=1 Если кто будет у Чельцова в хозяйстве, выложите фото.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

К сожалению Валерий Игоревич Чельцов со своим хозяйством находится в стадии переезда. Когда он реорганизуется тогда возможно, он будет контактировать. Пока с весны у него нет молодняка черно-бурых я уже с мая жду когда у них в хозяйстве все утрясется. А пока ищу людей кто у него брал черно-бурых пока кого нашла у тех уже этой породы нет так что мои поиски продолжаются. Валерий Игоревич сказал что несколько хороших его линий вывезли в Латвию, в Смоленскую область, в Тамбов и в Красноярскую область. Может быть кто-нибудь из этих заводчиков отзовется!!!

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Natalia, а вы не интерисовались, почему не стали содержать эту породу, по какой причине вывели? Может не стоит за ней гоняться?

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Natalia, а вы не интерисовались, почему не стали содержать эту породу, по какой причине вывели? Может не стоит за ней гоняться?

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Как можно увидеть в этой ветке форума я все таки нашла две линии этой породы. Они у меня с ранней весны, пока проблем не возникало ни каких. Мамы папы размером с серебристых дете принесли по одной линий от 9 крольчат в окроле по второй от 10 крольчат в окроле (для первородок это очень хорошо). Проблема с тем что сложно найти настоящих черено-бурых. Но по моему опыту найти все таки можно. Сейчас я жду еще 2 линии от Валерия Игоревича Чельцова, правда не знаю когда дождусь и тогда у меня будет полный "комплект". Дальше буду разводить и продвигать эту породу, самое главное наш сложный климат (очень резкие перепады темпер.) переносят прекрасно.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

 

Россия
: Ивановская обл., Ивановский р-н
29.05.2010 - 18:54
: 1

Мне думается, что у меня правильные черно-бурые. Зимой чисто черные, а летом буреют бока, особенно перед линькой. Кролики крупные, производители до 6,5 кг, растут быстро, крепкие. Мне как мясная порода очень нравятся.

Самец Барин.

4.jpg

Самка Бася.

dsc02862.jpg

dsc02879.jpg

И, конечно, эти кролики намного крупнее серебристых.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вы знаете у меня три линии серебристых (темное и среднее серебро), так вот не могу сказать что они мельче черно-бурых. Самцы серебристых у меня крупенее и весят на 1 кг с лишним больше черно бурых и серебристые у меня больше приносят крольчат в окроле чем черно-бурые. Однако порода черно-бурых мне очень нравиться, на солнышке у нех так красиво играет мех, ну прям норка норкой.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Это что самец серебристых у вас свыше 7.5 кг?

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вы знаете что по стандарту черно бурой породы живой вес взрослых 4,5-6 кг (это тот черно-бурый который выведен Никитиным). Возможно и бывает вес 7,5 кг у черного кролика, но вопрос действительно у Вас черно-бурые кролики? Вес серебристых кроликов по стандарту должен превышать вес черно-бурого кролика. И у меня в хозяйстве так и есть самцы серебристые весят больше самцов черно-бурых!

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ,КАК НА ФОТО ЧЕРНЫЙ(КАК Я ДУМАЛА)ВЕЛИКАН.ПОСЛЕ ГОДА,У НЕГО НАЧАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ СЕДИНА,СОВСЕМ НЕМНОГО.СЕЙЧАС,ПРИ СЛУЧКЕ С САМКОЙ(ЧЕРНОЙ В)ПОЯВИЛИСЬ СТРАННЫЕ КРОЛЬЧАТА.ЦВЕТ ПОХОЖ НА ЧЕРНО-БУРУЮ ЛИСУ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МОЙ САМЕЦ-СЕРЕБРИСТЫЙ,ИЛИ ЧЕРНО-БУРЫЙ???А МАЛЫШИ ???
КАК ОТЛИЧИТЬ ЧЕРНОГО ВЕЛИКАНА ОТ СЕРЕБРИСТОГО И БУРОГО?ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО У СЕРЕБРИСТОГО СЕДИНА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ЛИНЬКИ,А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ?И ЧЕМ БУРЫЙ ОТ НИХ ОТЛИЧАЕТСЯ?НА ВЫСТАВЛЕННЫХ ФОТО ТАКИЕ ЖЕ КРОЛЫ,КАК У МЕНЯ.Я ВСЕГДА ДУМАЛА,ЧТО ЭТО ЧЕРНЫЙ ВЕЛИКАН.
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ,ЧТО ЗА КРОЛЬЧАТА?

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

САМЕЦ,ТИПА (БАРИН)НА ФОТО.
ВОТ ФОТО КРОЛЬЧАТ:

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

ФОТО:
Файлы:
img_4922.jpg

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

ТОТ САМЫЙ САМЕЦ.ЧЕРНО-БУРЫЙ ИЛИ СЕРЕБРИСТЫЙ???
Файлы:
plemennoy.jpg
plemennoy_0.jpg

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

ВОТ ЭТО ЕГО ДЕТИ.ОНИ КТО???ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ?
Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО ЧЕРНО-БУРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОХОЖИ МЕХОМ НА ЧЕРНО-БУРУЮ ЛИСУ.У САМЦА МЕХ ОТДАЛЁННО НАПОМИНАЕТ Ч-Б,А ВОТ У МАЛЫШЕЙ-ОДИН-В ОДИН.
МОЖЕТ ЛИ ОТ СЕРЕБРИСТОГО САМЦА ПОЛУЧИТЬСЯ ЧЕРНО-БУРЫЕ???
Я В КОНЕЦ ЗАПУТАЛАСЬ....
Файлы:
cherno-burki.jpg
chern.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Наталия, у Вас просто дворняжки.
На Серебристых они вообще никаким боком не похожи.
На Черно-Бурых - по-моему тоже.

Как по мне, ЧБ по окрасу схожи с этими зверями:

фото бессовестно спёрто здесь (моя любимая порода собак):
http://studio37th.livejournal.com/95248.html
Файлы:
nufik2.jpg
nufik.jpg


: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

У меня тоже есть одна самка черного цвета - дворняжка. Жару переносит гораздо тяжелее остальных (белых, серых кроликов). Танцую возле нее только из-за того что мамка хорошая. Может поэтому и вывелись. Тяжело черным, когда в тени +30 и выше.

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КАВКАЗЕЦ?(КСТАТИ,ВОТ КАК РАЗ ТАКОЙ ,У МЕНЯ И ЕСТЬ)
ПОЧЕМУ ТОГДА НАЗВАНЫ-ЧЕРНО-БУРЫМИ?НЕ ИЗ-ЗА ОКРАСКИ ЛИ ЧЕРНО-БУРОЙ ЛИСЫ,КОТОРАЯ ЕСТЬ ЗДЕСЬ НА ФОТО И НИЖЕ ФОТО КРОЛИКА,ОКРАСОМ ОДИН-В -ОДИН ПОХОЖИМ НА НЕЁ.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вообще то это не КАВКАЗЕЦ на фото, а ньюфаундленд!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

ЧБ на Серебристых похожи примерно также, как нюфики на кавказцев.
wink

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
minor80 пишет:

[изображение]

 

[изображение]

1

Черно-бурый кролик или заграницей этот окрас называется черный стальной агути.

Мех такого кролика напоминает мех черно-бурой лисы. За такую расцветку отвечает отдельный ген, к серебру не имеет отношения, так же как и к черным кроликам.

Natalie пишет:

А это один из моих самцов-производителей. Ему 7 месяцев. Вообще этой породой очень довольна (правда большая сложность найти действительно породистых черно-бурых, у меня на это ушло 6 месяцев). В первых же окролах самки принесли минимум 9 штук максимум 12 (для первородок я считаю это прекрасно). Характером они спокойные, а по весу набирают примерно как серебристые. Бурость стала появляться к 6-ти месяцев на боках, ее правда видно только при определенном угле падения света, а так кажется что кролик просто чисто черный.
[изображение]

Это просто черные кролики, во время линьки черный приобретает рыжеватый оттенок, если у кролика постоянно такой окрас- это недостаток.

У черно-бурого кролика должна быть зонарность волоса - это черный агути, светлые волоски в отличии от серебра не белого, а бурого оттенка.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

ЧЕРНО-БУРЫЙ
Выведена порода кроликов черно-бурый в 1948 году коллективом «Бирюлинского» зверохозяйства под руководством лауреата Государственной премии зоотехника Ф.В.Никитина путем сложного воспроизводительного скрещивания кроликов следующих пород: фландр, белый великан, венский голубой. Кролик имеет черный ремень по хребту и серебристые бока светлое кольцо остевых волос с буроватым оттенком, подпушь аспидного цвета, кончики с буроватым оттенком. Глаза коричневого цвета. Волосяной покров черно-бурых кроликов напоминает по окраске черно-бурых лисиц, по густоте занимает одно из первых мест среди отечественных пород. Кролики имеют массивное туловище длиной 58-68 см. Голова у самцов большая, грубоватая, у самок более легкая удлиненная с длинными широкими ушами (14-18см) У самок развит подгрудок, который с возрастом увеличивается, у самцов подгрудок небольшой. Грудь хорошо развита, глубокая, обхват груди за лопатками 37 см. Спина прямая, широкая. Круп широкий, правильно закругленный. Ноги длинные, крепкие широко поставленные. Средняя живая масса взрослых кроликов — 5,0 кг и более. Живая масса крольчат в трёхмесячном возрасте — 2,77-2,86 кг. Средняя плодовитость — 8 крольчат.

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

А вот создатели данного сайта видят эту породу по-своему http://shipunka.narod2.ru/kroliki/cherno-burii/ и вот ту неплохо: http://shipunka.narod2.ru/kroliki/cherno-burii/, да еще и фотка с моего сайта моего личного черно-огненного !!!!!!! Ну дают))))))