Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Нужны грамотные специалисты, которые самостоятельно смогут проводить бонитировку и правильно подбирать пары для получения потомства.
Уверен, что требований к этим людям должно быть больше, просто, как новичок я о других не знаю.

этож априори и всему этому можно и нужно учится- было-бы желание

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
ВЭН пишет:

Я - Лариса Викторовна,

Наконец отозвалась.)))) Лариса Вас.ой, Викторовна, меня можно Владимиром называть.

Л В пишет:

Закон достойных — творить добро и не ссориться.

Я то с Вами соглашусь с удовольствием, только ведь речь о достойных, а я "чайник" и ни кто ещё не оценил "моего содержания"-мне простительно. Или нет, Ларисочка Викторовна?)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВЭН пишет:

Вот и к делу подошли.Я, думаю, что, как и при создании и ведении породы любого животного, необходим выбор из большого кол-ва племенного материала. А,для этого и новички сгодятся, но при условии заинтересованности моральной, материальной - любой

Вот интерсно Владимир Сергеевич, Вы постоянно говорите(пишите) что кто-то и что-то должен обязан?
а вот Вы сами что можите предложить по созданию того-же самого общества-собщества ЧБ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВЭН пишет:

Я - Лариса Викторовна,

"Марфа Васильевна я" (с) lol
Вся дискуссия развернулась из-за разных подходов привлечения сторонников по разведению и содержанию определенной породы кроликов. И мне не понятна цель представителей Сообщества ЧБ, привлечь новых сторонников или в уже сложившемся Сообществе собраться и наметить этапы работ и реперные точки сверки часов?
Если первый вариант, то ВЭН на 762% прав в своем желании узнать еще до "круглого стола" ответы на свои вопросы. Оценив свои возможности он на "круглом столе" уже сможет более конкретно предложить то, чем он сможет быть полезен Сообществу.
Ежели это первичный слет единомышленников, чтобы определить задачи и потребности для их реализации, то Сообщество так и должно ответить.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Как я понимаю то скорее всего второе

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:

Как я понимаю то скорее всего второе

И у меня сложилось такое же представление.
Им бы пораньше этот этап пройти нужно было, чтобы на таком мероприятии уже с нами работать. ИМХО.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Владимир-ВЭН, могу тебя заверить в одном, что планируемое Сообщество не планирует, как Сообщество цветоводов, продать луковицы тюльпанов населению с обязательством перед 8 марта выкупить у населения тюльпаны. Это не лохотрон.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Новички просто не понимают работу с породой,а работа то совместная,т.к. в одном хоз-ве не получится вести породу.В защиту отечественных пород
Наибольшей длиной тонкого отдела кишечника отличались кролики пород калифорнийская (45,6±0,63 см) и новозеландская белая (45,7±0,91 см), что характеризует их лучшую способность к использованию концентрированных кормов (р<0,001). Большей длиной слепой кишки отличались кролики пород советская шиншилла (6,25±0,111 см), серебристый (6,27±0,097 см) и черно-бурый (6,84±0,180 см), что свидетельствует о их лучшей способности к использованию грубых кормов (р<0,001). Более высокой способностью к конверсии корма обладали кролики пород серебристая, черно-бурая, советская шиншилла и венский голубой.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-otsenki-i-otbora-kro...
Зайдите по ссылке,что-бы быть в теме

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Более высокой способностью к конверсии корма обладали кролики пород серебристая, черно-бурая, советская шиншилла и венский голубой.

Виктор, именно этот вопрос я и задавал в разных темах. Хотел получить подтверждения от практикующих кроллеров, а не наблюдения в инкубаторе при оптимальных условиях содержания.
Ответ получил только от Алексея, по Серебристым и КЛФ.
Для себя считаю, что конверсия один из основных показателей при помощи которого можно снизить себестоимость продукта.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
Baskak пишет:

Вот интерсно Владимир Сергеевич, Вы постоянно говорите(пишите) что кто-то и что-то должен обязан?
а вот Вы сами что можите предложить по созданию того-же самого общества-собщества ЧБ?

Лариса Викторовна, достойные нашлись и это очень приятно!
Уважаемый, Вадим Владимирович, чес.слово не нашёл в своих постах слова должен и обязан, если не прав-ткните меня носом.Всегда ,раньше, да и сейчас называю себя "чайником" и выступаю всего навсего просителем и иногда, скромно выкладываю мысли вслух. И предложить то могу сегодня только участие себя, в качестве "чайника" в увеличении поголовья для будущей, более качественной племенной работы.

goodvin1963 пишет:

Это не лохотрон.

И с чего Вы взяли, что я ставлю под сомнение работу будущего сообщества? Всего то пытаюсь найти в этом сообществе своё место и свою заинтересованность, моральную, материальную-любую.Уже говорил об этом.

goodvin1963 пишет:

Оценив свои возможности он на "круглом столе" уже сможет более конкретно предложить то, чем он сможет быть полезен Сообществу.

Ну, вот же.

Виктору Ивановичу Попову, отдельное спасибо - человек, без лишних слов делает конкретное дело.Правда, Лариса Викторовна?)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВЭН пишет:

Ну вот- приходите в гости и МЫ вам покажем, кто в доме хозяин! Смешно.Но отвечу, коль заданы вопросы. Алексей, вместо того, что бы, используя свой опыт, поделиться минимальной информацией - всего нужно несколько строк, Вы в далеко не культурном тоне, посылаете меня в школу, в первый класс.??? Кормить, поить и даже забивать кроликов, я уже умею! Будем считать, что школу я закончил экстерном? Да и ВУЗ тоже.Теперь я хочу поучаствовать в НАУЧНОЙ работе - замедте, ключевое слово - ХОЧУ! А, это самая главная составляющая в достижении конечного, положительного результата в любом деле! И здесь нужен опытный руководитель проекта, которому, для достижения задуманного им дела, нужны сподвижники! Пусть не опытные, но с присущим им юношеским задором и энтузиазмом! А, предполагаемый "руководитель" говорит,- "если я здесь отвечу на вопросы, что же я буду говорить за круглым столом?".Да, в том то и дело, что Вы, уважаемый, не в состоянии в обычном формате, где есть возможность спокойно обдумать и аргументированно подготовить элементарный ответ. И чего от Вас ожидать за круглым столом? Там не один вопрос будет и не от одного человека и времени спокойно подготовиться, тоже не будет! По этому, ни чего путного по проекту реанимации породы, Вы не скажете, кроме того, что написано в "любой советской книге". " Вы не лектор - укротитель вы!" И стоит участвовать в этом круглом столе? Тем более, не зная вашего, наверно очень отличающегося от других, содержания. Я просто свяжусь с Катей - она рациональней! Я, прав, Лариса Васильевна?))))

Мда, обиженный ребёнок.
Уважаемый, я конечно могу ответить подробно на Ваш пост, но не вижу смысла устраивать клоунаду.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Чтобы по настоящему заниматься делом, которое ЧБ Сообщество организовывает, нужны кроллеры, которые не просто будут кормить, играть свадьбы и убирать халву у племенного материала.
Нужны грамотные специалисты, которые самостоятельно смогут проводить бонитировку и правильно подбирать пары для получения потомства.
Уверен, что требований к этим людям должно быть больше, просто, как новичок я о других не знаю.

Игорь, это наверно самые правильные слова сказанные за сегодня, но как тема ожила laugh
Катерина писала об этом, она пробует пригласить экспертов, в первую очередь нас интересует их мнение. Но откроют небольшой секрет, даже если качество кролика будет плачевное, мы все равно будем заниматься ЧБ. Почему, обьясню конечно, но не сейчас, скажу лишь, что твои мысли правильные насчёт конверсии кормов. Кстати, когда мы говорили об этом, о ЧБ речи не было, тебя интересовали Серебрянки и КЛФ, и их отличия.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
goodvin1963 пишет:
ВЭН пишет:

Я - Лариса Викторовна,

"Марфа Васильевна я" (с) lol
Вся дискуссия развернулась из-за разных подходов привлечения сторонников по разведению и содержанию определенной породы кроликов. И мне не понятна цель представителей Сообщества ЧБ, привлечь новых сторонников или в уже сложившемся Сообществе собраться и наметить этапы работ и реперные точки сверки часов?
Если первый вариант, то ВЭН на 762% прав в своем желании узнать еще до "круглого стола" ответы на свои вопросы. Оценив свои возможности он на "круглом столе" уже сможет более конкретно предложить то, чем он сможет быть полезен Сообществу.
Ежели это первичный слет единомышленников, чтобы определить задачи и потребности для их реализации, то Сообщество так и должно ответить.

Первичный слёт проходит регулярно... Единомышленников раз два и обчелся. В этом и проблема. И к новичкам я всей душой... Только проблемы со временем не позволяют по сто раз отвечать на одни и те же вопросы. Вот только сейчас добралась до интернета... Надеюсь завтра днём будет свободных час- полтора. Постараюсь ответить, ну не на все,но на основные... Дело в том, что у меня самой вопросы имеются. Для этого и экспертов приглашаем. И для мероприятия выбрана форма ,,круглый стол'', а не лекция,не семинар...чтобы каждый пришедший мог высказаться, задать вопрос любому из участников.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Каширский пишет:

Ну вот- приходите в гости и МЫ вам покажем, кто в доме хозяин!

Каширский пишет:

Мда, обиженный ребёнок.

И ,уважаемые, давайте не будем голюцинировать про то, кто и что имел ввиду , говоря то и это... Могу сказать только одно, все это от неравнодушия каждого из нас... Иэто здорово! Не стоит нападать друг на друга, а вдруг ,,детй крестить" вместе придётся... wink

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
goodvin1963 пишет:

В этой породе меня смутил один факт. Как написано в Марксах, костяк у нее формируется до 4-5 месяцев, не означает ли это, что ЧБ все же не является скороспелкой?

Порода действительно не скороспелая, но если говорить о мясном кролиководство,то она универсальна. Её можно использовать хоть в чистоте, хоть для промышленного скрещивания,получая великолепный результат. Для сравнения тушка ч.б в 100 дней весит на 20% ,в среднем , больше чем тушка серебристого кролика.

ВЭН пишет:

Хорошо.Вопрос чайника.Почему нужно реанимировать именно ЧБ? Чем он приоритетней?Другие Наши породы, что в норме?Я хочу понять, что получим на выходе - больше мяса, оно качественней, лучшую шкурку , большую, чем у других пород плодовитость , "струю кабарги, медвежий жир, пчелиное молочко" и т.д. В чём же мативация?Лариса Васильна, я прав? Или порода ради породы?

По первому пункту... Это порода наиболее пострадала в период ,,перестройки" и разбазаривания государства.2- однозначно больше мяса, крупные шкурки с густой подпушью красивого цвета, многоплодных пометы,заботливые крольчихи.3- это ОТЕЧЕСТВЕННАЯ порода реально с большим количеством достоинств. Как Вы думаете, могли в послевоенные годы создать по госзаказу породу не имеющую большой хозяйственной ценности?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:

Более высокой способностью к конверсии корма обладали кролики пород серебристая, черно-бурая, советская шиншилла и венский голубой.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-otsenki-i-otbora-kro...
Зайдите по ссылке,что-бы быть в теме

good thank_you

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Д

Домашняя пишет:

Уважаемые форумчане! Заглянуть в эту тему меня заставил неожиданный подарок судьбы. Дело в том, что совершенно случайно мне довелось познакомиться с Милошем Супукой.
Это словацкий эксперт, который судит кроликов на европейских выставках вот уже 45 лет.
В разговоре он очень сожалел, что россияне не выходят на выставки в Европе и не показывают свои отечественные породы. Кроме того, он сказал, что у России на сегодня единственный шанс зарегистрировать СВОЮ РОссийскую породу - это Черно-бурый кролик. Еще он сказал, что скорее всего мы "опоздаем".........
Он с большим интересом говорил об этой породе, но сомневался в ее существовании.

Домашняя пишет:

А что если объединить усилия и поставить себе такую задачу?
(я имею ввиду регистрацию европейского стандарта Черно-бурого кролика).........

Я в этом ничего не понимаю, но я поняла одно: регистрация пород и участие в евровыставках с ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ породами - это имидж страны......

Домашняя пишет:

Что мы имеем для начала? Мы - я имею ввиду Россияне-кролиководы.
У нас есть некоторая информация о том "откуда ноги растут" у него (чернобурого),
у нас есть Шумилина с диссертацией по чернобурым лисам,
у нас есть ДОК как общественная организация и Постников Валерий с его невероятными способностями быть всюду одновременно и быть в курсе всего, и самое главное!
у нас есть кролиководу , которые уже занимаются этой породой!

Это цитаты из постов в этой же теме за 2013 год. За это время изменилось только то, что нас стало меньше.На самом деле тема не такая уж объёмная. Всего 20 страниц. ТУТ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЧЕМУ ИМЕННО Ч.Б!!!. Сама только что перечитала ,,от корки до корки''.Все, больше к этому вопросу не возвращаюсь... thank_you

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Что то давно Natalie не появлялась в теме dntknw . Интересно,как у неё дела с чернобуриками обстоят.Насколько помню,у неё несколько линий от Чельцова и от Чернова. Жалко что живёт очень далеко. cry

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Только что созваниваюсь с НН Шумилиной. К сожалению она не сможет быть на выставке по состоянию здоровья , но просила держать её в курсе происходящего. Ещё такой вопрос... Кто сможет принять в своих хозяйствах студентов ветеринарной академии на преддипломную практику? Пишите мне в личку. Практика предполагает,что студенты будут проводить исследования по своей теме,ну и помогать вам....

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Похож на ЧБ?

Вложение
2185686602.jpg
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Похож.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Вальдемар В.В. пишет:

Похож на ЧБ?

Что серое ,то и волк. Применительно к кролику,если черного цвета ,значит черно-бурый,а что у него в генах - никого не ипет."Правильной" дорогой идете товарищи.Будущее кролиководства в надежных руках.Не страдали бы ерундой.Нет уже такой породы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fireman35 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Похож на ЧБ?

Что серое ,то и волк. Применительно к кролику,если черного цвета ,значит черно-бурый,а что у него в генах - никого не ипет."Правильной" дорогой идете товарищи.Будущее кролиководства в надежных руках.Не страдали бы ерундой.Нет уже такой породы.

Вы видимо эксперт в этом и хорошо разбираетесь в данной породе!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
fireman35 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Похож на ЧБ?

Что серое ,то и волк. Применительно к кролику,если черного цвета ,значит черно-бурый,а что у него в генах - никого не ипет."Правильной" дорогой идете товарищи.Будущее кролиководства в надежных руках.Не страдали бы ерундой.Нет уже такой породы.

Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
fireman35 пишет:

Не страдали бы ерундой.Нет уже такой породы.

Что злой то такой? Вопрос был "похож?" И ответ был "похож" И ни кто не утверждал, что это породистый.У меня таких 11штук и все похожи!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fireman35 пишет:

.Не страдали бы ерундой.Нет уже такой породы.

Ерундой,Олег,ты страдаешь, Если решил написать не о чем,прибежав из свинячего форума.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Над породой действительно надо работать. На данный момент мы имеем исходный материал для улучшения породных качеств. Есть предложения от двух экспертов.Но сразу могу сказать, что в условиях одного хозяйства - это утопия. Нужно иметь не менее 100 улучшаемых крольчих .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ka-3-na пишет:

Над породой действительно надо работать. На данный момент мы имеем исходный материал для улучшения породных качеств. Есть предложения от двух экспертов.Но сразу могу сказать, что в условиях одного хозяйства - это утопия. Нужно иметь не менее 100 улучшаемых крольчих .

Екатерина как прошёл круглый стол?

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
сега.д пишет:
ka-3-na пишет:

Над породой действительно надо работать. На данный момент мы имеем исходный материал для улучшения породных качеств. Есть предложения от двух экспертов.Но сразу могу сказать, что в условиях одного хозяйства - это утопия. Нужно иметь не менее 100 улучшаемых крольчих .

Екатерина как прошёл круглый стол?

ka-3-na пишет:

Над породой действительно надо работать. На данный момент мы имеем исходный материал для улучшения породных качеств. Есть предложения от двух экспертов.Но сразу могу сказать, что в условиях одного хозяйства - это утопия. Нужно иметь не менее 100 улучшаемых крольчих .

И 50 самцов трёх пород

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Самцов не трёх пород, а одной из трёх,предложенных экспертами.