Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
ВЭН][quote=ka-3-na пишет:

нужна мотивация.

мотивация на успех

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Ребята , ну как же вас смотивировать...? Работа предстоит действительно серьёзная. Порода на грани исчезновения, а может и вовсе нет его, того самого черно-бурого... Вопросов много! Но мы с Алексеем настроены решительно. Знаю только одно, что это лучший отечественный кролик. Хотите узнать почему мы так считаем, приезжайте на выставку.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
ka-3-na пишет:

Ребята , ну как же вас смотивировать...?

Катюша, меня "смотивировать " очень просто. Я, человек увлечённый и по-жизни приоритет отдаю людям увлечённым и не важно чем - охотой, марками, сексом, космосом, лишь бы глаз горел при общении.Расскажите пожалуйста, аргументированно, в первом приближении, какая конечная цель проекта и приблизительные этапы работы с контрольными проверками. Сколько человек (особей) должно участвовать в работе и как объединить усилия.Может составить план работы со сроками?Я занимаюсь кроликами только для стола, да и зверьки они приятные, но мне интересен процесс созидания.

Л В пишет:

мотивация на успех

Лариса Васильевна, Вы согласны со мной?И на выставку я хочу приехать, хоть как то предварительно подготовленный.

ka-3-na пишет:

что это лучший отечественный кролик.

Катюш, начало уже есть, продолжайте.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
ВЭН пишет:

И на выставку я хочу приехать, хоть как то предварительно подготовленный.

Я уже год готовлюсь.. Очень большие ожидания от выставки и форумчан Алексея и Катерины.Может быть , встреча сподвигнет, даст шанс изменить вид деятельности, хотя я влюблена в свою профессию..
Думаю, нужно попробовать для начала крольчатину на вкус. На рынке на такой подвиг не решаюсь.
Вообще, если серьезно, то порода "Черно-бурый" очень интересная, неприхотливая, некапризная, и много чего хорошего о ней ( о породе)здесь сказано и я читала, изучала. Очень хорошие фотографии, с любовью, надо сказать , выложены здесь участниками -форумчанами. Просто читаешь, смотришь на это чудо , Российское( !) , имею ввиду кролика Черно-бурый, и восторгаешься успехом заводчиков. clap
Хотя в любом направлении бизнеса есть свои трудности, здесь , на форуме, много об этом написано, но не боги горшки обжигают.. И хочется Вас, фермеры, поддержать, научиться чему -то новому, продолжить ценное производство
Р.S . Как то так ( пишу в рабочее время, оч. занята)

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
Л В пишет:

Вообще, если серьезно, то порода "Черно-бурый" очень интересная, неприхотливая, некапризная, и много чего хорошего о ней ( о породе)здесь сказано и я читала, изучала. Очень хорошие фотографии, с любовью, надо сказать , выложены здесь участниками -форумчанами. Просто читаешь, смотришь на это чудо , Российское( !) , имею ввиду кролика Черно-бурый, и восторгаешься успехом заводчиков.

Вот тут то вопрос.Если порода такая хорошая, то почему на грани исчезновения?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А у нас все кролиководство насколько я понимаю, если уже не на грани исчезновения, то не в расцвете явно.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

В начале 90-х я еще маленьким мальчиком бегал смотреть кроликов по соседям. У многих были именно черно-бурые (Татарстан - южный сосед Кировской области). Так же много было пуховых кроликов (вятская пуховая кажется :scratch_one-s_head:) ну и советской шиншиллы. Кроликов держали в основном люди пожилые. Кто то смешивал все породы, кто то вел в чистоте. Но старики умирали, а молодежь повелась на новомодные и удивительные в то время ( тем более для нашей Вятки "лапотной") породы. Вот и получилось, что такая уникальная порода как черно-бурый, практически не встречается теперь в хозяйствах. Имхо.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВЭН пишет:

Вот тут то вопрос.Если порода такая хорошая, то почему на грани исчезновения?

По той же причине, по которой мы кушаем импортное мясо, а не отечественное.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ВЭН пишет:

и.Расскажите пожалуйста, аргументированно, в первом приближении, какая конечная цель проекта и приблизительные этапы работы с контрольными проверками. Сколько человек (особей) должно участвовать в работе и как объединить усилия.Может составить план работы со сроками?

Все это планируется обсудить за круглым столом. В этой теме к тому же не раз говорилось ... Конечная цель- сохранение и популяризация породы. Промежуточная- создание некоего сообщества кролиководов.Сколько нас будет...? Да чем больше,тем лучше!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ВЭН пишет:

Вот тут то вопрос.Если порода такая хорошая, то почему на грани исчезновения?

Порода была практически утрачена в 90-х годах,когда из Китая завезли болячки, от которых мы вынуждены теперь прививать кроликов. К тому же разорялись зверосовхозы. Если импортных кроликов было откуда завезли вновь,то свои либо совсем были утрачены, либо поголовье резко сократилось.Это история вкратце...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Без наезда. Ежели ЧБ отличная порода, почему за нее не ухватились кроллеры других стран?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

почему за нее не ухватились кроллеры других стран?

По той-же причине,они-бы и рады,дак кто-же им даст.Об этом Супука М.и говорит в одном из видио;восстановите в чистоте породу,выставляйтесь на европе,и будет интерес к этой породе;.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

почему за нее не ухватились кроллеры других стран?

По той-же причине,они-бы и рады,дак кто-же им даст.Об этом Супука М.и говорит в одном из видио;восстановите в чистоте породу,выставляйтесь на европе,и будет интерес к этой породе;.

Виктор, я про другое. Почему Запад не зацепился за эту породу, когда она у нас была? Мы ее не выпустили из страны?
В этой породе меня смутил один факт. Как написано в Марксах, костяк у нее формируется до 4-5 месяцев, не означает ли это, что ЧБ все же не является скороспелкой?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

костяк у нее формируется до 4-5 месяцев,

Игорь,в те времена когда её распостраняли в обществе(у нас),в 6мес.шкурка стоила 4руб,остальные по 2,8руб максимум.А на сдачу живком,были Калифорнийская,Шиншилла после 120дней.Поэтому наверное и интерес был к породе т.к. живком в 180дн было рублей 6.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
sd пишет:

А у нас все кролиководство насколько я понимаю, если уже не на грани исчезновения, то не в расцвете явно.

Каширский пишет:

По той же причине, по которой мы кушаем импортное мясо, а не отечественное.

Хорошо.Вопрос чайника.Почему нужно реанимировать именно ЧБ? Чем он приоритетней?Другие Наши породы, что в норме?Я хочу понять, что получим на выходе - больше мяса, оно качественней, лучшую шкурку , большую, чем у других пород плодовитость , "струю кабарги, медвежий жир, пчелиное молочко" и т.д. В чём же мативация?Лариса Васильна, я прав? Или порода ради породы?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВЭН пишет:
sd пишет:

А у нас все кролиководство насколько я понимаю, если уже не на грани исчезновения, то не в расцвете явно.

Каширский пишет:

По той же причине, по которой мы кушаем импортное мясо, а не отечественное.

Хорошо.Вопрос чайника.Почему нужно реанимировать именно ЧБ? Чем он приоритетней?Другие Наши породы, что в норме?Я хочу понять, что получим на выходе - больше мяса, оно качественней, лучшую шкурку , большую, чем у других пород плодовитость , "струю кабарги, медвежий жир, пчелиное молочко" и т.д. В чём же мативация?Лариса Васильна, я прав? Или порода ради породы?

Уважаемый, никто Вас мотивировать не собирается. Вы пытаетесь задать не тот тон для разговора. Что Вы можете дать новому сообществу? Какие у Вас возможности? Какие у Вас знания? Какое содержание?
Прежде чем задавать вопросы, хотя бы почитали описание породы, посмотрели фото, я уж не говорю прочитать тему.
Надеюсь Вы слышали о мясном межпородном скрещивании и знаете, что западное промышленное кролиководство - это гибриды.
А теперь откройте любую советскую книгу и посмотрите таблицу мясного скрещивания. Не удивляет, что ЧБ годен для любого гибрида.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
ВЭН пишет:
sd пишет:

А у нас все кролиководство насколько я понимаю, если уже не на грани исчезновения, то не в расцвете явно.

Каширский пишет:

По той же причине, по которой мы кушаем импортное мясо, а не отечественное.

Хорошо.Вопрос чайника.Почему нужно реанимировать именно ЧБ? Чем он приоритетней?Другие Наши породы, что в норме?Я хочу понять, что получим на выходе - больше мяса, оно качественней, лучшую шкурку , большую, чем у других пород плодовитость , "струю кабарги, медвежий жир, пчелиное молочко" и т.д. В чём же мативация?Лариса Васильна, я прав? Или порода ради породы?

Уважаемый, никто Вас мотивировать не собирается. Вы пытаетесь задать не тот тон для разговора. Что Вы можете дать новому сообществу? Какие у Вас возможности? Какие у Вас знания? Какое содержание?
Прежде чем задавать вопросы, хотя бы почитали описание породы, посмотрели фото, я уж не говорю прочитать тему.
Надеюсь Вы слышали о мясном межпородном скрещивании и знаете, что западное промышленное кролиководство - это гибриды.
А теперь откройте любую советскую книгу и посмотрите таблицу мясного скрещивания. Не удивляет, что ЧБ годен для любого гибрида.

Алексей, первый абзац похож на ревность и не относится к вопросу нас чайников. Мы не претендуем, что можем дать что-то новое Вашему сообществу,. Мы просто хотим понять, что побудило Ваше сообщество заняться ЧБ.
Третий абзац это то, что бы хотелось слышать от Вашего сообщества, а не искать в каждом вопросе от чайников провокаций и нападок.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Алексей, первый абзац похож на ревность

Игорь, я так понимаю, это ответ на вчерашний мой пост smile3

goodvin1963 пишет:

Мы не претендуем, что можем дать что-то новое Вашему сообществу,. Мы просто хотим понять, что побудило Ваше сообщество заняться ЧБ.

Так на этот вопрос Катерина ясно ответила:

ka-3-na пишет:

Все это планируется обсудить за круглым столом.

goodvin1963 пишет:

Третий абзац это то, что бы хотелось слышать от Вашего сообщества, а не искать в каждом вопросе от чайников провокаций и нападок.

Если я сейчас все расскажу тут, то о чем мне рассказывать за круглым столом. Игорь, интрига wink тоже должна быть, а третий абзац, это небольшая затравка.

Коллеги, я хочу сказать вот что, есть пара энтузиастов, которые готовы рассказать о кролике, о его преимуществах, отличиях и перспективах. Мы не преследуем цели нажиться, наша цель сохранить и распространить замечательную породу. На выставке Вы сможете увидеть вживую этого кролика, да еще услышать интересный рассказ.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей, первый абзац похож на ревность

Игорь, я так понимаю, это ответ на вчерашний мой пост smile3

goodvin1963 пишет:

Мы не претендуем, что можем дать что-то новое Вашему сообществу,. Мы просто хотим понять, что побудило Ваше сообщество заняться ЧБ.

Так на этот вопрос Катерина ясно ответила:

ka-3-na пишет:

Все это планируется обсудить за круглым столом.

goodvin1963 пишет:

Третий абзац это то, что бы хотелось слышать от Вашего сообщества, а не искать в каждом вопросе от чайников провокаций и нападок.

Если я сейчас все расскажу тут, то о чем мне рассказывать за круглым столом. Игорь, интрига wink тоже должна быть, а третий абзац, это небольшая затравка.

Коллеги, я хочу сказать вот что, есть пара энтузиастов, которые готовы рассказать о кролике, о его преимуществах, отличиях и перспективах. Мы не преследуем цели нажиться, наша цель сохранить и распространить замечательную породу. На выставке Вы сможете увидеть вживую этого кролика, да еще услышать интересный рассказ.

Жаль приехать не смогу(работа). А так очень интересно.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
Каширский пишет:

Уважаемый, никто Вас мотивировать не собирается. Вы пытаетесь задать не тот тон для разговора. Что Вы можете дать новому сообществу? Какие у Вас возможности? Какие у Вас знания? Какое содержание?
Прежде чем задавать вопросы, хотя бы почитали описание породы, посмотрели фото, я уж не говорю прочитать тему.
Надеюсь Вы слышали о мясном межпородном скрещивании и знаете, что западное промышленное кролиководство - это гибриды.
А теперь откройте любую советскую книгу и посмотрите таблицу мясного скрещивания. Не удивляет, что ЧБ годен для любого гибрида.

Ну вот- приходите в гости и МЫ вам покажем, кто в доме хозяин! Смешно.Но отвечу, коль заданы вопросы. Алексей, вместо того, что бы, используя свой опыт, поделиться минимальной информацией - всего нужно несколько строк, Вы в далеко не культурном тоне, посылаете меня в школу, в первый класс.??? Кормить, поить и даже забивать кроликов, я уже умею! Будем считать, что школу я закончил экстерном? Да и ВУЗ тоже.Теперь я хочу поучаствовать в НАУЧНОЙ работе - замедте, ключевое слово - ХОЧУ! А, это самая главная составляющая в достижении конечного, положительного результата в любом деле! И здесь нужен опытный руководитель проекта, которому, для достижения задуманного им дела, нужны сподвижники! Пусть не опытные, но с присущим им юношеским задором и энтузиазмом! А, предполагаемый "руководитель" говорит,- "если я здесь отвечу на вопросы, что же я буду говорить за круглым столом?".Да, в том то и дело, что Вы, уважаемый, не в состоянии в обычном формате, где есть возможность спокойно обдумать и аргументированно подготовить элементарный ответ. И чего от Вас ожидать за круглым столом? Там не один вопрос будет и не от одного человека и времени спокойно подготовиться, тоже не будет! По этому, ни чего путного по проекту реанимации породы, Вы не скажете, кроме того, что написано в "любой советской книге". " Вы не лектор - укротитель вы!" И стоит участвовать в этом круглом столе? Тем более, не зная вашего, наверно очень отличающегося от других, содержания. Я просто свяжусь с Катей - она рациональней! Я, прав, Лариса Васильевна?))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВЭН пишет:

И здесь нужен опытный руководитель проекта, которому, для достижения задуманного им дела, нужны сподвижники!

Думаю сподвижники есть, но нужны еще и руки, которыми нужно управлять, как на любом производстве.

ВЭН пишет:

Там не один вопрос будет и не от одного человека и времени спокойно подготовиться, тоже не будет

Согласен. И перед глазами встает реклама Твикс, где мальчик говорит, что на соседней фабрике...
И чем все закончилось для мальчика? lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВЭН пишет:

Теперь я хочу поучаствовать в НАУЧНОЙ работе - замедте, ключевое слово - ХОЧУ! А, это самая главная составляющая в достижении конечного, положительного результата в любом деле!

это похвально и с этого надо было начинать

ВЭН пишет:

Я хочу понять, что получим на выходе - больше мяса, оно качественней, лучшую шкурку , большую, чем у других пород плодовитость , "струю кабарги, медвежий жир, пчелиное молочко" и т.д.

ни первое и ни второе и т.д. так это вторично(но забывать о качествах не стоит) Вы получите моральное удовлетворение от проделанной работы по сохранению кроликов породы ЧБ(так вкрадце) thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:

Вы получите моральное удовлетворение от проделанной работы по сохранению кроликов породы ЧБ(так вкрадце)

scratch_one-s_head
Сохраним "Жигуль", ради морального удовлетворения?
Это в хорошем смысле фанатизм.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Это в хорошем смысле фанатизм.

а содержать и разводить кроликов разве сможет не "фанат"?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Сохраним "Жигуль", ради морального удовлетворения?

к чему такой сарказм Игорь?
чем Жигуль не машина?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

Это в хорошем смысле фанатизм.

а содержать и разводить кроликов разве сможет не "фанат"?

Вадим, в спорте есть болельщики, а есть фанаты. В эстраде, театре, кино, есть почитатели, а есть фанаты. Геймеры, есть игроки, а есть фанаты.
И даже женщины, есть любители шопинга, а есть фанатки.
Чтобы по настоящему заниматься делом, которое ЧБ Сообщество организовывает, нужны кроллеры, которые не просто будут кормить, играть свадьбы и убирать халву у племенного материала.
Нужны грамотные специалисты, которые самостоятельно смогут проводить бонитировку и правильно подбирать пары для получения потомства.
Уверен, что требований к этим людям должно быть больше, просто, как новичок я о других не знаю.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
Baskak пишет:

это похвально и с этого надо было начинать

Ну, вот и меня уже хвалить начали, жаль только, что двоечник!
А, ведь руководитель проекта всем говорил

Каширский пишет:

я уж не говорю прочитать тему.

quote=ВЭН]Я, то " чайник" в кролиководстве, сам бы начал, но не знаю с чего и т.д. Если бы смог уловить интерес к созданию новой или укоренению существующей породы, принял бы участие - ум то пытливый scratch_one-s_head[/quote] Я это 7 декабря начал!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

Сохраним "Жигуль", ради морального удовлетворения?

к чему такой сарказм Игорь?
чем Жигуль не машина?

Машина, но она не отвечает современным требованиям. Поэтому только фанаты "Копеек" не за что не променяют свою ласточку.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
ВЭН] [quote=Каширский пишет:

Уважаемый, никто Вас мотивировать не собирается. Вы пытаетесь задать не тот тон для разговора. Что Вы можете дать новому сообществу? Какие у Вас возможности? Какие у Вас знания? Какое содержание?
--
" Вы не лектор - укротитель вы!" И стоит участвовать в этом круглом столе? Тем более, не зная вашего, наверно очень отличающегося от других, содержания. Я просто свяжусь с Катей - она рациональней! Я, прав, Лариса Васильевна?))))

Я - Лариса Викторовна,
с Вами, ВЭН, НЕ СОГЛАСНА. bang
Есть хорошая народная мудрость: "цыплят по осени считают.."
и еще :
Закон достойных — творить добро и не ссориться.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
goodvin1963 пишет:

Нужны грамотные специалисты, которые самостоятельно смогут проводить бонитировку и правильно подбирать пары для получения потомства.
Уверен, что требований к этим людям должно быть больше, просто, как новичок я о других не знаю.

Вот и к делу подошли.Я, думаю, что, как и при создании и ведении породы любого животного, необходим выбор из большого кол-ва племенного материала. А,для этого и новички сгодятся, но при условии заинтересованности моральной, материальной - любой.Так что, дело за начальным поголовьем и спецами. Кандидаты есть?