Вы здесь

Серебристый. Страница 284 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Молодняк наших кровей 2,5 мес. средний вес 2,2 кг.
Мальчики и девочки.

Вложение
img5201.jpg
img5202.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
кроликоман пишет:

Молодняк наших кровей

Алексей,явные признаки примешивания БСС.Не знаю можно-ли считать их за Серебристый?

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
viktor popov пишет:

кроликоман пишет:

Молодняк наших кровей

Алексей,явные признаки примешивания БСС.Не знаю можно-ли считать их за Серебристый?

Виктор, какие признаки навели вас на эту мысль?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
кроликоман пишет:

Виктор, какие признаки навели вас на эту мысль?

Алексей, Вы прикалываетесь, чтоли? С Вашим-то опытом!
Кто, по Вашему на фото?

Вложение
pict0607.jpg
qipshot-screen541.png
россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Из ваших получится БСС, из моих получится Сов. Серебро светлого оттенка, к чему я много лет и стремился.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Из Ваших ничего не получится, кроме межпородного гибрида.

кроликоман пишет:

Из ваших получится БСС

Им не надо "получаться"-они и есть чистопородные БСС. На первом фото 2.5 мес., на втором-3.5.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Не могу уверенно сказать через кого прошёл купленный самец. В 4 мес. устроим осмотр с пристрастием.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
кроликоман пишет:

Сов. Серебро

Из каких источников,Вы взяли такое название? В СССР была зарегистрирована порода СЕРЕБРИСТЫЙ,тона от светлого до темного.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
ВладиМих пишет:

Dmitriy777 пишет:

фото.

Вот фото самчика, 02.03. ему 3 года. Хлопец в расцвете!!!

Красавчик good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот так мы и занимаемся селекцией!!!))))))
Не про серебристых но в тему.
На прошлой недели был у меня дедушка, лет 75+.
Мне до сих пор стыдно, что я не недооценил его труды и он уехал огорченный моим недопониманием о результатах его деятельности.
Дедушка брал самчика. Конечно рассказывал о своих достижения в кролиководстве: Я, говорит, крою коллифорнийцев фландером, и вот из окрола самых лучших коллицорнийцев оставляю на племя.
Я такие рассказы честно сразу пресекаю, резко говоря собеседнику что про дворь мне слушать не интересно.
Конечно он обиделся.
С собой у него была целая библиотека журналов, Сад и огород и еще какие то. В которых он показал статьи написанные им, одна статья 1978 года. И во всех обществах он был членом тех годов, и нутрий держал, налоги платил, по выставкам в качестве участника ездил.
И при всех своих достижениях такую хрен cen про свою селекцию нес.
Он и паннона взял что то там в своих "калифах" улучшить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Владимир Ходов пишет:

Я, говорит, крою коллифорнийцев фландером, и вот из окрола самых лучших коллицорнийцев оставляю на племя.
Я такие рассказы честно сразу пресекаю, резко говоря собеседнику что про дворь мне слушать не интересно.

Мне тоже страшно часы топором ремонтировать... Вот и не лезу. Выбрасываю.
А хорошему мастеру пофиг чем в них ковыряться, потому что он знает КАК.
Я к тому, шо дед то наверное Мастер.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Вот так мы и занимаемся селекцией!!!))))))

Не про серебристых но в тему.

На прошлой недели был у меня дедушка, лет 75+.

Мне до сих пор стыдно, что я не недооценил его труды и он уехал огорченный моим недопониманием о результатах его деятельности.

Дедушка брал самчика. Конечно рассказывал о своих достижения в кролиководстве: Я, говорит, крою коллифорнийцев фландером, и вот из окрола самых лучших коллицорнийцев оставляю на племя.

Я такие рассказы честно сразу пресекаю, резко говоря собеседнику что про дворь мне слушать не интересно.

Конечно он обиделся.

С собой у него была целая библиотека журналов, Сад и огород и еще какие то. В которых он показал статьи написанные им, одна статья 1978 года. И во всех обществах он был членом тех годов, и нутрий держал, налоги платил, по выставкам в качестве участника ездил.

И при всех своих достижениях такую хрен [изображение] про свою селекцию нес.

Он и паннона взял что то там в своих "калифах" улучшить.

Володь, все мы знаем, что показатели по гибридам выше чистопородных. Я вон Серебристых самок ЧБ крою и доволен. Просто дед в отличие от нас знает больше. Если у нас показатели по гибридам будут падать, то у него видимо нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

По поводу прилива БСС.
Две особи, в одной должен быть прилив, в другой нет! Кто знает, в светлом точно бсс?

Вложение
20200203095133.jpg
20200203094837.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Подмес проще всего определить во время линьки крольчат. Если даже поместной кролик линяет как СБР, его все равно выдают брови, они белые. У СБР такого не бывает.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Каширский пишет:

Подмес проще всего определить во время линьки крольчат. Если даже поместной кролик линяет как СБР, его все равно выдают брови, они белые. У СБР такого не бывает.

Я знаю, я это выложил ро поводу вчерашних прений. Алексей выложил фото , похожие на бсс, вот и у меня светлый, конечно очков нет, но все же. Оба крольченка с одного помета.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Петрик А.А. пишет:

Оба крольченка с одного помета.

Подвохс Сер! laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Красавчик

Согласен, хорош!!!! Сейчас в поиске достойной замены, нужно обновлять кровь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Владимир Ходов пишет:

Вот так мы и занимаемся селекцией!!!))))))


Не про серебристых но в тему.


На прошлой недели был у меня дедушка, лет 75+.


Мне до сих пор стыдно, что я не недооценил его труды и он уехал огорченный моим недопониманием о результатах его деятельности.


Дедушка брал самчика. Конечно рассказывал о своих достижения в кролиководстве: Я, говорит, крою коллифорнийцев фландером, и вот из окрола самых лучших коллицорнийцев оставляю на племя.


Я такие рассказы честно сразу пресекаю, резко говоря собеседнику что про дворь мне слушать не интересно.


Конечно он обиделся.


С собой у него была целая библиотека журналов, Сад и огород и еще какие то. В которых он показал статьи написанные им, одна статья 1978 года. И во всех обществах он был членом тех годов, и нутрий держал, налоги платил, по выставкам в качестве участника ездил.


И при всех своих достижениях такую хрен [изображение] про свою селекцию нес.


Он и паннона взял что то там в своих "калифах" улучшить.

Володь, все мы знаем, что показатели по гибридам выше чистопородных. Я вон Серебристых самок ЧБ крою и доволен. Просто дед в отличие от нас знает больше. Если у нас показатели по гибридам будут падать, то у него видимо нет.

Вот именно что показатели в первом поколении! И этот показатель идет сразу на мясо! Это знаем мы! Он же наоборот начинает с этим мясом работать, естественно безрезультатно и называя еще это мясо породой, только улучшенной, так как он где то что то тоже читал в журналах и знает о чем говорит.
Уважение и поклон дедушке что на протяжении всей жизни занимается кролиководством и по прежнему полон энтузиазма! НО сама работа, точнее результат и как он его преподносит это полный п cen !

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Уважение и поклон дедушке что на протяжении всей жизни занимается кролиководством и по прежнему полон энтузиазма!

Так такие интузиасты и выводят породы. Но есть нюанс, что чего то добиться, нужны объемы.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
кроликоман пишет:

Молодняк наших кровей 2,5 мес. средний вес 2,2 кг.

Мальчики и девочки.

Второе фото ,задний план, по интересней позиционируемого на первом плане, на мой взгляд. Не вижу конечностей темнее основного тона ( описание породы ), точно не потемнеют и после 2-ой линьки и вы это знаете...При любом раскладе, если на племя - брак.Ухо коротковато и раскрыто ( по фото).
Для мясухи и веса нет (зима)
Это всего лишь моё мнение.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Алексей ,никогда не думал ,что скажу это ,но сравните с кроликом Михалыча ... У его пенсионера даже реснички темные и родинка на щеке (для особых ценителей, дебаты были) + конечности ,хвост,маска,уши темнее основного тона. Уши в развале -.
У вас награды за серебристого. Вы опытный кроликовод без сомнения. Пожалуйста разъясните на примере моих доводов ,в чём я заблуждаюсь. Эта информация и возможные прения с разных сторон ,помогут разобраться во многих аспектах разведения серебристой.
Мне очень нравится светлый окрас и я в данной ветке показывал с ярко выраженной зональность (до чёрной), но добиться до 60% мальков в окроле не получилось.Именно по этому я и писал ,что вы Алексей идете правильной дорогой, но этот путь самый сложный ... Высший пилотаж (серебристый Калифорниец smile3 ), если кто-то сможет этого добиться (штучных видел и у себя) будет реально достоин уважения !

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

У его пенсионера

Хотел сегодня показать его мальков, но погода слякотная, снег с дождём. Попозже покажу.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

Уши в развале

По молодости уши стояли как у молодого laugh , похоже уже разленился!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Из прошлого...

Вложение
s3110718.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Игоря из Киева мне нравятся серебристые

Вложение
s8314223.jpg
s7577936.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Игоря из Киева мне нравятся серебристые

good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В защиту дедушки! Владимир, ты наверное не знаешь, но прилитие сторонней крови и дальнейшее разведение в чистоте, это обычная практика. А уж если хочешь получить новую породу, то без этого вообще никак.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ага, живет дед, почти сто лет, с тремя, максимум пятью дворняжками - самками, новую породу выводит, сейчас в их еще Паннона подольет и вперед на регистрацию своего творчества!))))
Каширскому не ответил, промолчал, и ты туда же: дед+прилитие крови+ интузиасты= новая порода!))))
Вы чего shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Ага, живет дед, почти сто лет, с тремя, максимум пятью дворняжками - самками, новую породу выводит, сейчас в их еще Паннона подольет и вперед на регистрацию своего творчества!))))

Каширскому не ответил, промолчал, и ты туда же: дед+прилитие крови+ интузиасты= новая порода!))))

Вы чего [изображение]

Я что-то пропустил? Кто пишет о новой породе? Твой дед потому и покупает в чистоте производителя, чтобы получить побольше мясо. То что кроют самок КЛФ Фландерами от многих заводчиков дворян слышал. Для этого КЛФ и покупают. Но о новой породе речи не идет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Игорь читай:

Каширский пишет:

Владимир Ходов пишет:

Уважение и поклон дедушке что на протяжении всей жизни занимается кролиководством и по прежнему полон энтузиазма!

Так такие интузиасты и выводят породы. Но есть нюанс, что чего то добиться, нужны объемы.

Роман Топалов пишет:

В защиту дедушки! Владимир, ты наверное не знаешь, но прилитие сторонней крови и дальнейшее разведение в чистоте, это обычная практика. А уж если хочешь получить новую породу, то без этого вообще никак.