Вы здесь

Серебристый. Страница 18 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Бургундер" пишет:

Там пусто, гНусно и никто не ХОДИТ lol простите, сфлудил немного

scratch_one-s_head Почему немного? Слава Богу что в паннонах не флудиш.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Прошу подсказать!Хочу приобрести крольчат в возрасте 45 дней серебристой породы.Так как я их не видел ни разу,за исключением интернета,то хотел бы знать по каким критериям их выбирать.Опасаюсь,что втюхают не знай кого!Как я понял, крольчата в этом возрасте черные?И еще вопрос,с какого возраста можно определить пол крольчонка?

Сhasseur
sanyaez пишет:

Прошу подсказать!Хочу приобрести крольчат в возрасте 45 дней серебристой породы.Так как я их не видел ни разу,за исключением интернета,то хотел бы знать по каким критериям их выбирать.Опасаюсь,что втюхают не знай кого!Как я понял, крольчата в этом возрасте черные?И еще вопрос,с какого возраста можно определить пол крольчонка?

По полу. Зависит от опытности кроликовода. В месяц можно определить точно.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Что бы не попасть в просак, при покупке мальков серебристых, желательно покупать в каком то хозяйстве. Приедте, присмотритесь, редко кто до 40-45 дней отсаживает мальков. Гляньте на мамку с мальками, спросите кто папа -производитель. Оцените их параметры и структуру тела, окрас и прочее. Порядочный заводчик, ничего не будет скрывать, так как дорожит своей репутацией, и все покажет и раскажет.
Ну а на рынке, можно купить кота в мешке. Мальки начинают серебрится с + - двух месячного возраста.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"sanyaez" пишет:

Прошу подсказать!Хочу приобрести крольчат в возрасте 45 дней серебристой породы.

Я бы вообще посоветовал брать не раньше 2 мес.,причин несколько.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

брать не раньше 2 ме

и цвет глаз обязательно карие.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Можно брать и в 45 и даже в 30 дней, если окролы уплотненные и кролики отсажены от мамки. Это все на усмотрение покупателя. Никто никому не навязывает. Но и потом незачем выставлять кому то притензии, если малек пал смертью храбрых.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"olegzb" пишет:

и даже в 30 дней

я бы таких не брал, на племя все таки, доходяги вырастут какие нибудь)))) lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а вообще главная ошибка начинающих, которую совершил и я когда-то))), это брать мелких, нефиг экономить беря малышей не зная что из них вырастет, лучше взять нормальных половозрелых особей.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Slavik.S спору нет, что все хотят самое -самое. Но бывают разные ситуации, нету подростков, но есть мальки. Папа - мама, в норме, все здоровы, все ухожены. шерсть блестит, а это один из признаков здоровья и хорошего содержания.
Покупатель хочет. Заводчик если не рекомендует, то и не отговаривает. Все же - это его бизнес.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

По полу. Зависит от опытности кроликовода. В месяц можно определить точно.

По поводу опытности.

Файлы:
dev..jpg
mal..jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Первый самец,вторая самка.Только ,когда рассматривать,лупой вооружаться надо. laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
fireman35 пишет:

...Только ,когда рассматривать,лупой вооружаться надо. laugh

Да хоть с лупой, хоть с .....невооруженным глазом, Олег. Во всяком случае, намного раньше, чем в месяц.

Хантер пишет:

... Зависит от опытности кроликовода....

Сhasseur
fireman35 пишет:

Первый самец,вторая самка.Только ,когда рассматривать,лупой вооружаться надо. laugh

Можно вопрос? Какая практическая необходимость в определении пола в столь раннем возрасте?

Сhasseur

А про месячный возраст я имел ввиду что может определить даже новичек, если ему показать и обьяснить.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Хантер" пишет:
"Хантер" пишет:

fireman35 пишет:
Первый самец,вторая самка.Только ,когда рассматривать,лупой вооружаться надо.

Можно вопрос? Какая практическая необходимость в определении пола в столь раннем возрасте?

Иногда есть и практическая.Когда окрол большой,а надо оставить под крольчихой определенное количество крольчат и выбрать ,например ,самок.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Александр Юхнов" пишет:

Да хоть с лупой, хоть с .....невооруженным глазом, Олег. Во всяком случае, намного раньше, чем в месяц.

Александр Иванович, а новорожденных видно? Я вот лично не заморачивался, хотя надо посмотреть будет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

...Какая практическая необходимость в определении пола в столь раннем возрасте?

Если занимаешься мясом, то нет необходимости. А когда занимаешься разведением кроликов на племя и запись на мальков задолго до их рождения,то естественно есть такая необходимость.

Сhasseur
fireman35 пишет:

Иногда есть и практическая.Когда окрол большой,а надо оставить под крольчихой определенное количество крольчат и выбрать ,например ,самок.

Ну это сомнительная практика. Заморачиватся. Я вот например в таких случаях руководствуюсь не полом, а размерами крольченка. Или если (если одинакового размера) на мой взгляд он менее жизнеспособен (брюшко меньше набито молочком, менее активен, или еще чтото не понравится и т.п.). Ну это вобщем дело каждого.

Сhasseur
Александр Юхнов пишет:

Если занимаешься мясом, то нет необходимости. А когда занимаешься разведением кроликов на племя и запись на мальков задолго до их рождения,то естественно есть такая необходимость.

Да ладно вам Александр. Ну чес слово. Сомниваюсь что Вы это практикуете. Поговорка даже такая есть: цыплят по осени считают.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

... Сомниваюсь что Вы это практикуете. ...

Жаль, что потратил на Вас время. Я слишком уважаю себя любимого, чтобы врать

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

не знаю как у остальных, но у себя заметил, если сильно брыкается при осмотре точно самка, самцы почему то спокойно относятся к осмотру)))

Сhasseur
Александр Юхнов пишет:

Жаль, что потратил на Вас время. Я слишком уважаю себя любимого, чтобы врать

Не жалейте Александр. Форум не толькож я читаю. Ну а такто я не чего против не имею. Это дело каждого. Я такого мнения что цыплят (крольчат) по осени считают. Возможно когдато мое мнение изменится. Вот сейчас задумался как бы проклеймить кроликов, хотя раньше меня этот вопрос не очень интиресовал.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

... Вот сейчас задумался как бы проклеймить кроликов, хотя раньше меня этот вопрос не очень интиресовал.

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/59920

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

специально для kani.ani

надеюсь по фотке понятно возраст кролика т.к. не вылинял еще
23 было 3 месяца

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

good Сколько килограмм к/к стоит, Вячеслав???

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

16 рублей с травяной мукой(люцеркой) сено не даю.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Slavik.S пишет:

...надеюсь по фотке понятно возраст кролика т.к. не вылинял еще
23 было 3 месяца

Здорово! 2 кг тушка.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Согласен с Александром Ивановичем. ЗдОрово!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Собственно это к разговору который зашел о привесах в другой теме, а не для показухи, в гнездах было от 9шт, другие 3.100-3.650 - средний привес 37,5г