Вы здесь

Ризен. Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

Слишком большие ризены на племя не желательны. У меня самка была 8,5 кг, дальше жиреть начинала, приходилось на сене и воде ее держать перед тем как покрыть. Часто прохолосты были bang

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Это не страшно.Главное,что их Ризенами назвали.

lol lol lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Delavega" пишет:

Слишком большие ризены на племя не желательны. У меня самка была 8,5 кг, дальше жиреть начинала,

но не 3кг. в 4мес!!! wacko2

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

но не 3кг. в 4мес!!!

Минимум 3,6кг в 4 месяца.

россия
: солнечногорск
01.02.2011 - 18:42
: 8

14 марта 3 месяца было.Вес на 20 марта 3 600.Это мальчик.
Файлы:
015_0.jpg

Пользователь удалён
"ириша 1" пишет:

14 марта 3 месяца было.Вес на 20 марта 3 600.Это мальчик.

"Vladimir5" пишет:

Чистейший ризен...Когда вырастет(если это самка)ее нормальный вес будет10,5-11,2кг.Когда будет сукролая,начнет жрать как лошадь со второй половины и 12кг не предел,а там и 14кг не за горами.Если самец,то 9,5 ему обеспечен.Только взвешивать правильно надо,по закону Архимеда.Тогда вес будет еще больше.Или на китайских электронных весах с платформой 30*40см.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Минимум 3,6кг в 4 месяца.

Именно минимум!!! Но даже 3.6 в 4мес я бы лично на племя не оставил. blush2

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

господа кролиководы поставте оценку моему новому приобретению.купил в питере ризенов. возраст 4.мес.3 нед вес самец 5.100.самка 4.800. уши самец дл 14см.шир 8 см. самка 13.5 шир 7см.надеюсь что купил что то стоящее?
Файлы:
foto009.jpg
foto010.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"седой72" пишет:

поставте оценку моему новому приобретению.

Вес не плохой, а ушки на мой взгяд мелковатые.

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Именно минимум!!! Но даже 3.6 в 4мес я бы лично на племя не оставил

Интересно ,почему?Речь ведь не о мясе,а о племенном животном.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Интересно ,почему?Речь ведь не о мясе,а о племенном животном.

Но среди племенных животных тоже должен идти отбор, лучшее+лучшее=лучшее.

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Но среди племенных животных тоже должен идти отбор, лучшее+лучшее=лучшее.

Согласен,это один из принципов отбора животных на племя.Но если кролик в 4 мес. будет весить 5,6кг(как пишут некоторые специалисты) это не значит что он лучший. scratch_one-s_head
Существует параметры и критерии оценки кроликов в племенном разведении,бонитировка называется.

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

2-3 крольчонка в помете, отсюда и вес может быть. Поэтому вес не самый важный фактор hi

Пользователь удалён
"Delavega" пишет:

2-3 крольчонка в помете, отсюда и вес может быть. Поэтому вес не самый важный фактор

Абсолютно согласен.Вес не самый определяющий фактор.Но на него стоит обращать внимание придерживаясь таблицы.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Но если кролик в 4 мес. будет весить 5,6кг(как пишут некоторые специалисты) это не значит что он лучший.

Согласен, но если к весу ещё будет добавлена стать, хорошее правельное ухо, мощьные лапы, размер,то кролик имеет много шансов умереть от старости! victory

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

[quote="Vladimir5"]Абсолютно согласен.Вес не самый определяющий фактор Но один из важных(при условии что вес не складывается из жира) thank_you Кстати. Владимир С Днём Рождения!!! Здоровья! Удачи Вам в делах!!! Как говориться ни ринита ни миксы! dri

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Согласен, но если к весу ещё будет добавлена стать, хорошее правельное ухо, мощьные лапы, размер,то кролик имеет много шансов умереть от старости!

Как раз наоборот,Валера.Чем тяжелее кролик,тем больше у него шансов не дожить до старости.Проверено. wink

"валера33777" пишет:

Владимир С Днём Рождения!!! Здоровья! Удачи Вам в делах!!! Как говориться ни ринита ни миксы!

Спасибо. thank_you

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Вес не самый определяющий фактор Но один из важных(при условии что вес не складывается из жира)

У кролика есть костяк(длинна туловища) и есть мышечная масса.За жир речь никто и не ведет,мы говорим о породистом кролике.А вот вес для развития должен соответствовать возрасту.Конечно не тютелька в тютельку,но ее(таблицы)надо придерживаться.Опять же,это касается только чистокровок.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

.А вот вес для развития должен соответствовать возрасту.Конечно не тютелька в тютельку,но ее(таблицы)надо придерживаться.Опять же,это касается только чистокровок.

Тоесть если крольчонок интенсивно ростёт и к примеру в 4мес весит 6кг. это брак? scratch_one-s_head

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

У кролика есть костяк(длинна туловища) и есть мышечная масса.За жир речь никто и не ведет

Это я поправку сделал на всякий случай, что вес это не жир. wink

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Тоесть если крольчонок интенсивно ростёт и к примеру в 4мес весит 6кг. это брак?

Я такого,на племя не оставил бы.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Я такого,на племя не оставил бы.

Ну теперь Вы Владимир объясните почему? thank_you

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Ну теперь Вы Владимир объясните почему?

Валера,не ерничай. wink Мне музейный экспонат ни к чему. yes3

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Валера,не ерничай. Мне музейный экспонат ни к чему.

Быстро растущий кролик, разве это плохо? Помоиму это надо закреплять! Ведь у бельгийца по породе макс. вес не ограничен, почему он должен быть ограничен по возрасту? dntknw

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Быстро растущий кролик, разве это плохо? Помоиму это надо закреплять! Ведь у бельгийца по породе макс. вес не ограничен, почему он должен быть ограничен по возрасту?

Валера,опять двадцать пять.Если вес кролика не ограничен,это не значит,что он весит 12,16 наконец 28кг.вес должен соответствовать возрасту.Поинтересуйся,какие последствия на развитие экстерьера оказывает лишний вес у собак.

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"Vladimir5" пишет:

"валера33777" пишет:
То есть если крольчонок интенсивно растёт и к примеру в 4мес весит 6кг. это брак?

Я такого,на племя не оставил бы.

Скороспелость это гуд. Я попробовал бы оставить и покрыть им самочку. Если ничего выдающегося в помете от него не получится, то под нож. Естественно кроме скороспелости у него все остальное должно быть в норме. Кол-во в помете и экстерьер.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Если вес кролика не ограничен,это не значит,что он весит 12,16 наконец 28кг.

Ну это конечно легенды, я согласен что кролика можно раскормить к примеру до 12кг. но это будет не рабочая особь. Но мы же речь ведём не о разжиревшей особи, а о быстро растущем организме молодого кролика, это не говорит о том что в 4мес. 6кг. а в 8 он будет 12кг. просто с возростом темп роста замедлится и будет он к примеру 9-10кг. это ведь согласитесь реальный вес, но крольчонок который весит в 4 мес 3.6кг. да он подходит под мин. стандарт породы, НО, хорошего производителя с него не получится. Вот к примеру у меня есть таблица бонитировки белого великана (Бельгийца к сожелению нет и где найти подобное не знаю, может выложете?) МИНИМАЛЬНЫЕ требования к живой массе кроликов. 4мес. 3класс 2.3кг. 2класс 2.7кг. 1класс 3.0кг. элита 3.3кг. Прошу заметить минимальные требования, тоесть как я понимаю выше приветствуется ниже не допускаются, если не прав поправте. thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Delavega" пишет:

Скороспелость это гуд. Я попробовал бы оставить и покрыть им самочку. Если ничего выдающегося в помете от него не получится, то под нож. Естественно кроме скороспелости у него все остальное должно быть в норме. Кол-во в помете и экстерьер.

thank_you victory

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

(Бельгийца к сожелению нет и где найти подобное не знаю, может выложете?)

Значит темы не читал форума,особенно по Бельгийцам.Это уже давно ни для кого не секрет.

"валера33777" пишет:

а о быстро растущем организме молодого кролика, это не говорит о том что в 4мес. 6кг. а в 8 он будет 12кг. просто с возростом темп роста замедлится и будет он к примеру 9-10кг.

Или останется 6кг.

"валера33777" пишет:

но крольчонок который весит в 4 мес 3.6кг. да он подходит под мин. стандарт породы, НО, хорошего производителя с него не получится.

Откуда такие умозаключения?Валера,не смеши людей.

"Delavega" пишет:

Скороспелость это гуд.

Но не в случае с Бельгийцем.

"Delavega" пишет:

у него все остальное должно быть в норме. Кол-во в помете и экстерьер.

Это правильно.

"Delavega" пишет:

Я попробовал бы оставить и покрыть им самочку.

Остается только мечтать.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Значит темы не читал форума,особенно по Бельгийцам.Это уже давно ни для кого не секрет

Видел вес по месяцам, речь не о том, я привёл пример по месяцам и по классам, такой таблицы ни где не встречал dntknw

"Vladimir5" пишет:

Или останется 6кг.

Владимир это уже другой вопрос! agree

"Vladimir5" пишет:

Откуда такие умозаключения?Валера,не смеши людей.

Если крольчонок идёт в 4мес. с мин. показателем по весу как он может быть хорошим производителем, лично я считаю 4мес. это основной показатель веса для кролика.

"Vladimir5" пишет:

"Delavega" пишет:
у него все остальное должно быть в норме. Кол-во в помете и экстерьер.

Это правильно.

Как я понял мы ведем речь о весе (не жире) при условии что остальные показатили в норме.