Вы здесь

Ризен. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
23.11.2014 - 14:53
: 78

всем привет, купил 4 самки ризенов, до этого с ними дела не имел, самой старшей через неделю 4 мес весит ровно 4 кг, эт нормально? получится сфотаю. Еще и не знал что их случают в первый раз не раньше 6 мес, это так? заранее спасибо)

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 320

Вес маловат.Однако как и чем кормил хозяин.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
житарь пишет:

Да ладно. Ризены разные бывают))) Кроме агути...

23.11.2014 - 14:53
: 78

хозяин говорит несколько поколений назад помесь с фландерами была может в этом дело, да и переезд может сказался, они у меня 3ю неделю, а все еще как будто не привыкли, в угол забиваются. но едят вроде ничего

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
shurik_elkin пишет:

хозяин говорит несколько поколений назад помесь с фландерами была

да хозяин-то лохотронщик laugh

23.11.2014 - 14:53
: 78
Александр Бескоровайный пишет:
shurik_elkin пишет:

хозяин говорит несколько поколений назад помесь с фландерами была

да хозяин-то лохотронщик laugh

Александр Бескоровайный пишет:

да хозяин-то лохотронщик

с чего так? может я что напутал с породой shok но у него немалое племхозяйство, разводит только Ризенов, многие у него берут не жалуются, он и выбирать дает и родителей показывает, на клетках четко родословная висит у каждого. говорит что лет 4-5 назад был самец другой породы а какой , я что-то и значения не придал. Сегодня фотал, что-то не могу выложить, но похожи вроде. фотки позже выложу сразу скажете если что не так)))

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 320

шурик-ризен и фландр одно и тоже .Теперь обдумай.что тебе сказал хозяин или сам придумал .Надо учится.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
shurik_elkin пишет:

.... разводит только Ризенов, многие у него берут не жалуются,

Вы же не ризен..! но он и вас развел не побрезговал! clap А раньше и в наперстки играли и не жаловались.... Шучу конечно...кто же знает что вам продали (чуть не написал всучили...)но если сам заводчик сказал что когдато когото примешали ....то породой ОНО уже не является,хоть и будет сильно похоже...Слово примешать (хоть и давно...) и породистый кролик несовместимые понятия. Да и не все ли вам равно какие у него крови...если только самолюбие потешить...а мясо оно по вкусу одинаково...Покупатели бывает сами виноваты в обмане...когда они за обра готовы пятерку заплатить а за ризена нет (это как пример просто), вот и клянутся вам что продают обра но несколько поколений назад с небольшой примесью крови ризена и прабабкой фландра а прадедкой бельгийского великана. Как то так наверно. (лишь бы не с пигментом калифорнийца laugh )

23.11.2014 - 14:53
: 78

да и не расстраиваюсь, вырастут увидим, да и после драки не машут) И в мыслях не было что чистокровные ризены, а что-то близкое. В любом случае они гораздо крупнее чем мои бело-серо-шиншиловые великаны или что у меня получилось в итоге за годы что до них держал))) А таких умников что обр фландер и ризен одно и то же особо не слушаю. Отличия по-любому есть хотя бы не зря по-разному зовут. Понятно что с разных языков перевод одинаковен, грубо говоря одно и то же означают - крупные или великан (гигант), ну вот и сравните с нашими породами белый и серый, тоже ВЕЛИКАНЫ, но что-то не одно и то же Deutsch -Riesen и Серый великан. ИМХО! Леха правильно говоришь, будь он хоть породы Хорватский бобр или Боснийский поползень если 6-8 кг будет, - мне для зачета хватит wink

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
shurik_elkin пишет:

А таких умников что обр фландер и ризен одно и то же особо не слушаю.

напрасно не слушаете :) Цепочка метаморфоз такая: Словак купил у немца спмца и самку ( в оценочнике написано ДОЙЧЕ РИЗЕН), получил потомство, которое уже имеет название БЕЛЬГИЙСКИЙ ОБР, Вася или Петя купил у словака самца и самку, получил потомство и.... Вот тут и понеслось кто на что горазд :) Но! Во фоандров они превращаются чуть позже :) , когда некий Боря покупает у Васи-Пети самца и покрывает всех своих ублюдочных самок. Вот теперь это уже чистокровные ФЛАНДЕРЫ, какими завалены базары и АВИТО. laugh

29.09.2015 - 18:54
: 15
Александр Бескоровайный пишет:
shurik_elkin пишет:

А таких умников что обр фландер и ризен одно и то же особо не слушаю.

напрасно не слушаете :) Цепочка метаморфоз такая: Словак купил у немца спмца и самку ( в оценочнике написано ДОЙЧЕ РИЗЕН), получил потомство, которое уже имеет название БЕЛЬГИЙСКИЙ ОБР, Вася или Петя купил у словака самца и самку, получил потомство и.... Вот тут и понеслось кто на что горазд :) Но! Во фоандров они превращаются чуть позже :) , когда некий Боря покупает у Васи-Пети самца и покрывает всех своих ублюдочных самок. Вот теперь это уже чистокровные ФЛАНДЕРЫ, какими завалены базары и АВИТО. laugh

good super

23.11.2014 - 14:53
: 78
Саша Унинець пишет:

Но! Во фоандров они превращаются чуть позже :) , когда некий Боря покупает у Васи-Пети самца и покрывает всех своих ублюдочных самок.

то есть сам признаешь что фландер и ризен не одно и то же?

житарь пишет:

шурик-ризен и фландр одно и тоже

у кого метаморфозы и кого я должен слушать?

23.11.2014 - 14:53
: 78

что до меня что до вас чистокровки через базар и авито не дойдут, че тут спорить. Ибо притчу можно придумать: Купил я своих недоризенов недофландеров, получил потомство, Вася увидел их и говорит, что за порода, такие крупные? Я ему: это потомки великих немецких гигантов, выведеных учеными третьего рейха "Блейзеры"!!! Вася приятно удивился, сфотал и показал Пете, тот говорит на Ризенов чем-то похожи. И с тех пор спорят Вася и Петя (как мы с вами) что Ризены и Блейзеры толи одно и тоже толи нет.....
а истина такова: Ризены есть Ризены, а мои вымышленые Блейзеры тупо беспородки с кровью Ризенов (то же вы мне хотели сказать про обр и фландеров), НО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ !!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
shurik_elkin пишет:

... че тут спорить. ...

А с Вами никто и не спорит. Вам попытались донести истину, но Вы bang

Саша Унинец не писал ту фразу, что Вы скопировали, ее написал Саша Бескоровайный и написал все правильно, только Вы не поняли смысла. Напишу еще раз, может запомните.
Породы "фландр"(заметьте, не фландЕр), как таковой, на сегодняшний день, не существует. Это прородитель Бельгийского великана. А Бельгийский великан, он же обр, он же ризен-одна порода.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

В национальных каталогах есть даже БЕЛЬГИЙСКИЕ РИЗЕНЫ (Швеция), ФЛАНДРИЙСКИЕ великаны (Франция), ФЛАМАНДСКИЕ гиганты (Америка) .... и т.д :) Иногда и некоторые отличия в фенотипе присутствуют... Однако, их объединяет одно небольшое свойство - принадлежность к породе. А слово ФЛАНДР - скорее уже термин нарицательно-ругательный или базарно-вокзальный.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
shurik_elkin пишет:

Сегодня фотал, что-то не могу выложить, но похожи вроде. фотки позже выложу сразу скажете если что не так)))

Частенько фотография не может выявить примесь чужеродных генов....Насколько он ,,настоящий,, вы поймете запустив его в работу и получив несколько пометов....И обратный эффект тоже возможен...что зайка вроде чистокровный но имеет какие то пороки ,из за них на фото его все бракуют....а своим потомством он подтверждает что относится не к помеси а к породистым зайкам.

23.11.2014 - 14:53
: 78
Александр Юхнов пишет:

Саша Унинец не писал ту фразу, что Вы скопировали, ее написал Саша Бескоровайный и написал все правильно, только Вы не поняли смысла.

смысл в посте 840. 2 человека пишут разное, а у меня метаморфозы mail

читаем википедию (отрывок)
"Прародители теперешних ризенов, бельгийские великаны, стали широко разводиться на территории Германии в конце 19 века." и вот еще"Особенно хотелось бы подчеркнуть, что все ответвления породы фландр приспособлены к местным особенностям, поэтому испанский великан лучше чувствует себя в Испании, английский великан в Англии, ризен в Германии, а у нас аналог этих пород, лучше всего приспособленный именно к нашим условиям, – серый великан."
Как-то так: по всей Европе ответвление породы, у нас аналог))) Но это полбеды, взять семейку фландров раскидать по странам и через почти полтора века:

Александр Юхнов пишет:

А Бельгийский великан, он же обр, он же ризен-одна порода.

такие и остались, сменилось 200 поколений а они как первоначальная семейка.... вот ваш смысл, без обид, просто рассуждения)))
А также расскажите как можно донести истину противоположными якобы аксиомами?
один пишет что одно и то же, другой как судьба предков по европе мотала, что крови других пород все-же набрались. И все доказывают что все равно одно и то же, как минимум по-разному не назывались бы!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

dntknw

Александр Юхнов пишет:

...с Вами никто и не спорит....

Потому, что бесполезно, Вы только себя любимого слышите.

23.11.2014 - 14:53
: 78

да уж на факты все обидчивы. Заведиде двух ЧИСТОКРОВНЕЙШИХ Ризенов, назовите их Русский богатырь, разводите только их и через лет 70 с Германским плем. хозяйством поспорьте что ваши и их одно и то же, будет забавно! Слушаю всех, критику воспринимаю, выводы делаю. Либо доводы мои непонятны, либо на разных языках говорим. Коли уж я bang и в лохотрон выиграл, буду своих дворняг разводить для навоза) Уж не обижайтесь на меня любимого, все будет good Не думал что рассуждения заденут опытных людей, обидеть никого не хотел yes3

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Читал я, читал... и решил опять "понудить" laugh

shurik_elkin пишет:

Заведиде двух ЧИСТОКРОВНЕЙШИХ Ризенов, назовите их Русский богатырь

Что такое порода? Допустим из википедии "Разновидность домашних животных (или растений), отличающихся какими-н. признаками от животных (или растений) того же вида, семейства.", а проще говоря, это большое кол-во зверей с одинаковыми особенностями, которые разительно отличают их от других таких же зверей. Ну и конечно порода это не только внешние особенности - но ещё и гены, то есть соблюдается чистокровность. Так вот...
К примеру, вы берете двух чистокровных фландров, скрещиваете этих чистокровных фландров, получаете чистокровных фландров, опять их скрещиваете с фландрами и опять рождаются чистокровные фландры. И хоть Самолетом Советским их обзовёте - это все равно будут ЧИСТОКРОВНЫЕ фландры. Пункт о чистокровности соблюден? Агась. Далее... мало того - фландры и ризены находятся в пределах одного и того же стандарта (описание внешности породного кролика), то есть особых внешних различий нету. Если есть, то в чем? В ушах? В описании стандарта написано более 15 см и все равно что у линии "ризен" будут уши 22 см, а у других 15,5 см. Окрас? Одинаковые. Вес? И у тех и у других, чем больше тем лучше. Назначение? одно и тоже. Содержание? Молочность? Приплод? Кол-во волосков шерсти на кв.см? Пф-ф-ф, это уже не смешно.
То есть и особенностей по которым можно отнести их в разные породы - нет.
Но их можно отнести к разным линиям разведения, более того линии, к примеру, у заводчиков кошек и собак, часто по своему именуют. Возьмем к примеру нем.овчарок - вон в Китае они похожи на догов, в России на креветок, в Германии доминируют рабочие линии, в Америке умеренное шоу, некоторые могут даже выходить за пределы породного стандарта - но это все равно будет нем.овчарка.
Можно было бы ризенов выделить в отдельную породу, но только при условии, если бы они имели СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия по стандарту, которые выходят за рамки Фландрского... А их нет... правда удивительно? Потому что это одна порода! Да даже в советских книгах написано "фландр" или "фландр (ризен)", а тут берут некоторые и спорят ещё поощряя эту коммерческую "моду". Помню с одним челом общался, он говорил что у них РИЗЕН - РЕДКАЯ ПОРОДА, не то что фландр, поэтому дороже.
В общем все. По-нудил и хватит...

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
SerVel пишет:

По-нудил

Вот уж точно, аж на 3 рубля lol

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
shurik_elkin пишет:

Не думал что рассуждения

Рассуждения без попыток вникнуть в суть темы - банальная демагогия, или по-современному флуд :(

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Александр Бескоровайный пишет:
SerVel пишет:

По-нудил

Вот уж точно, аж на 3 рубля lol

Эт я ещё половину стер lol

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

можно было всё стереть :) нет, оставить про овчарок super

23.11.2014 - 14:53
: 78

Окей, значит познакомились) Хрен на этих акселератов, вопрос по-существу: раньше держал белых серых великанов и шиншил, ну, соответственно, их помесь. Клетки были 50см на 1м я туда и маточник запихивал, вроде терпимо было сейчас этих привез, ну больших короче, так крольчиха в 4 мес уже себя тесновато чувствуют, особенно ей узко я заметил. в 2 мес по 2 шт в такой клетке еще как бы и ничего вроде, и то пора рассадить, а дальше.... Вопрос : сейчас начал делать 80 на 90, больше проблема воткнуть у меня, хватит ли? кто держит подскажите.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

как временное пристанище 80х90х80Н пойдет

23.11.2014 - 14:53
: 78

блин 50 высоты запланировал(((( а так у меня метр глубины позволяет по другой стене сарая пока делать не начал, подскажите сколько ширины делать, чтоб маточник внутрь еще потом поставить? я что-то растерян, высоты максимум 60 выжму. длина вдоль стены 4.1, я так понимаю если на 4 поделить и то мало будет метр на метр? на 3 делить?
а 80 на 90 уже каркас сделал, но как спаренные, соединить 160 на 90 будет походу хватит чтоб и маточник воткнуть. из 2х одну "склею") вернее из 4х 2) Не подготовлен оказался я к таким ребятам! Хорошо что время еще есть, построю.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин...хотелось бы глянуть на ваших зайцев,больше всего интересует есть ли у них на носу хобот?.... laugh ...судя по размерам запланированых клеток там у вас слонята...120*65*50 ....хватает любым, Ну если 50 высоты мало то предположу что нужно делать так что бы хоботом за потолок не задевал.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
LexaLexa пишет:

120*65*50 ....хватает любым

Согласен, для мяса вполне достаточно, даже много. Зачем ему (мясу) двигаться?

23.11.2014 - 14:53
: 78
Александр Бескоровайный пишет:

как временное пристанище 80х90х80Н пойдет

LexaLexa пишет:

120*65*50 ....хватает любым

Александр Бескоровайный пишет:

Согласен, для мяса вполне достаточно, даже много

вы определитесь а то путаете только