Вы здесь

Ризен. Страница 12 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Подросток дата рождения 14.02
Файлы:
imga0071.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красавец!! А какой вес?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

в 5.20 весил 6500

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хороший вес. А вот мой.
Файлы:
krol5.jpg

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Denis Byz пишет:

Хороший вес. А вот мой.

Вы только начали и при желании у Вас через год-два будут хорошие кролики.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте ,хочю показать своих крольчат.Белому пацану 3,5 месяца-вес 4,8 кг,Агутишному-4,5 месяца -вес 6 кг.

Хорошие ребята.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Zaz пишет:
Denis Byz пишет:

Хороший вес. А вот мой.

Вы только начали и при желании у Вас через год-два будут хорошие кролики.

Спасибо большое.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Вы только начали и при желании у Вас через год-два будут хорошие кролики.

Будут,конечно будут.Но год два срок небольшой.Тут усилий потребуется много.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Vladimir5 пишет:
"Zaz" пишет:

Вы только начали и при желании у Вас через год-два будут хорошие кролики.

Будут,конечно будут.Но год два срок небольшой.Тут усилий потребуется много.

фанатизм-все что нужно.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

фанатизм-все что нужно.

Иной раз и этого мало.Хотя это немаловажная составляющая.Можно сказать основная.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Vladimir5 пишет:
"Zaz" пишет:

фанатизм-все что нужно.

Иной раз и этого мало.Хотя это немаловажная составляющая.Можно сказать основная.

я не учитываю второстепенные причины

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Можно не учитывать, но тогда к основным следует отнести фанатизм + куча зелени. pie

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Бургундер пишет:

Можно не учитывать, но тогда к основным следует отнести фанатизм + куча зелени. pie

согласен!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Ирина Логинова пишет:

...!А остальное приложится!

За кучу зелени roma

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

За кучу зелени

Хорошее стоит дорого.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Нет, кроликами я серьезно заниматься не буду. На первом месте другая живность. Просто решил завести на мясо немножко. Я искал крупных, так как не люблю попусту тратить время на ерунду. Скажите, вот прошло 10дней, (как крольчиха погуляла:) пускаю к кролю, а она бегает по клетке, сядет сидит, но хвост не поднимает, но и не мурчит на кроля. Это нормально?

Пользователь удалён
"Denis Byz" пишет:

Добрый день! Нет, кроликами я серьезно заниматься не буду. На первом месте другая живность. Просто решил завести на мясо немножко. Я искал крупных, так как не люблю попусту тратить время на ерунду. Скажите, вот прошло 10дней, (как крольчиха погуляла:) пускаю к кролю, а она бегает по клетке, сядет сидит, но хвост не поднимает, но и не мурчит на кроля. Это нормально?

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Ирина Логинова пишет:

Может быть и жестоко?Но лучше и время не тратить?Есть крупный кролик-не факт,что мяса получите по максимуму!

Ирина что-то не понятно, вы наверно не в ту тему пост вставили.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Zaz пишет:
Ирина Логинова пишет:

Может быть и жестоко?Но лучше и время не тратить?Есть крупный кролик-не факт,что мяса получите по максимуму!

Ирина что-то не понятно, вы наверно не в ту тему пост вставили.

извиняюсь понял кому адресованно

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Ирина Логинова пишет:

извиняюсь,я с компом на Вы,не умею цытировать!Это я написала Денису,он не любит тратить время на ерунду,в каждой породе есть свои достоинства!Из своей практики могу сказать,что убирая 10кг кролика-мяса 3-4 кг,остальное шкура,голова,лапки и внутрености.Выход мяса минемальный!На мясо не обезательно держать большие породы!

Ирина вас сьедят на форуме за убийство ваших 10 килограмовых кроликов. Я четырех месячных бил весом около пяти мясом выходило три кг. без жира.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

вообще-то с возростом мясо только наростает по вашей логике в месячном больше мяса чем в трех месячном.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Логинова пишет:

Мы наверно на разных языках разговариваем?С возрастом больше жира и шкуры,а вот мяса по минемум.

Вы, на самом деле не понимаете друг друга, хотя говорите об однои и том же. Кролик любой породы растет до строго определенного возраста. Далее его вес может увеличиваться только за счет внутреннего и подкожного жира, за счет увеличения массы головы, лап, шкуры. Конечно нарастает и мясо, но пропорция от роста костей и всего вышеописанного ничтожно мала.
К сожалению одних и, может быть, к радости других, отдавая дань моде, мы отдаем свои симпатии массивной голове, толстым лапам, длинным ушам(у определенных пород). В силу этого некоторые породы кроликов изначально выводимые, как мясные и мясошкурковые потеряли это своё, первоначальное предназначение. Становясь больше шоу-кроликами. Да и выставочные критерии изменились в пользу последних.
Ирина права, крупные породы кроликов имеют статус улучшителей мясных качеств других, более мелких пород. Нет никакого экономического смысла разводить кролика породы ризен на мясо. Для этого есть более привлекательные в этом смысле породы.
Простите, что вмешался в спор.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Совершенно согласна с мнением Александра-- не все есть хорошо в крупных породах dntknw И действительно в погоне за модой мы теряем мясных кроликов серебристых. калифорнийцев и т,д cry

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Ирина вас сьедят на форуме за убийство ваших 10 килограмовых кроликов.

Нет,есть не будут,росто бесполезно лишний раз объяснять,что на мясо бить кролика старше 4мес нерентабельно.

"Zaz" пишет:

Я четырех месячных бил весом около пяти мясом выходило три кг. без жира.

Хороший результат.

"Александр Юхнов" пишет:

Нет никакого экономического смысла разводить кролика породы Ризен на мясо.

Это не промышленная порода.С ней "спать" не получится.Опытные кролиководы это и не скрывают.Это любительская порода.Для истинных гурманов,фанатиков,как сказал Zaz dri .И как кому не хотелось бы,без нее никуда не денешься.Я очень часто вспоминаю высказывание о ней Дмитрия(DIO) из Липецка лучше никто не сказал и наверное уже не скажет,об этой породе.

""Не понимаю, как можно вообще сравнивать Калифорнию- этот скороспелый Американский "fast food" из 3х пород с Фландром?
Калифорния - это "хот дог", быстрая еда.....
а Фландр - это личность..... традиции.... культура.....хороший Фландр это предмет гордости...."ручная работа".... ими гордятся как дорогим автомобилем или редкой картиной...... и настоящий кроликовод, ни за какие деньги не продаст созданный им "шедевр".......

Не нужно сравнивать то, что сравнению не поддается....""
super

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

не все есть хорошо в крупных породах

Так же как и в средних.

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

И действительно в погоне за модой мы теряем мясных кроликов серебристых. калифорнийцев и т,д

Кто то теряет,а кто то находит.Вообще то тема о Ризене,вот и давайте обсуждать качества этой породы и не сравнивать с калифорнией и серебром.Не сравнимо это,как бы вам не хотелось...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Замечательный ответ, добавмть просто нечего.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Zaz пишет:

Замечательный ответ, добавмть просто нечего.

На какой из пяти фрагментов "Замечательный ответ"?

Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

На какой из пяти фрагментов "Замечательный ответ"?

Что то не так,Александр Иванович?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Ирина Логинова пишет:

Zaz,Можно у Вас спросить?Говорят,что Вы фландров,в подарки раздаёте ,как гуманитарную помощь?Это правда или опять лапшу приклеить хотят?

не правда что раздаю, это был подарок. И уменя нет фландров.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Ирина Логинова пишет:

Zaz,Можно у Вас спросить?Говорят,что Вы фландров,в подарки раздаёте ,как гуманитарную помощь?Это правда или опять лапшу приклеить хотят?

Это был подарок просто не знакомому человеку, в единственном экземпляре, ему не стоило сообщать об этом на всю свердловскую облость.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я не переживаю, я видел свердловских ризенов 12-15кг по словам, а в живую без слез не взглянешь.