Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 8 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Олькин пишет:

но климатические условия в нашем городе ох какие непростые: знойное жаркое засушливое лето и ветренные влажные, порой еще и морозные зимы. Исходя из такого климата, я даже не каждую породу собак могу завести, т.к. летом в своей меховой шубе она может просто погибнуть, а за кроликов вообще боюсь.

Здравствуйте а вы в каком городе живёте?

Lada Kirisenko пишет:

Чтобы все по-настоящему "прослезились" по поводу перспектив сбыты изделий из пуховых кроликов я размещу на днях в блоге "Краткий отчет о результатах исследования в открытых медиа-источниках рынка чулочно-носочных изделий в России в 2007-2012 годах и прогноз до 2030 года", который был мною подготовлен для одной иностранной компании. На примере носков вы сможете увидеть, что "индивидуальные заказчики на вязаную одежду и домохозяйки" не такой уж плохой рынок.))

Лада здравствуйте очень интересно будет прочитать мнение авторитетного человека blush2

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

г.Астрахань. У нас летом 50 градусов-это скорее норма, чем редкость

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Уважаемые коллеги, прошу прощения, что не всегда вставляю цитаты, на которые отвечаю: рук не хватает, пишу из телефона и тп неудобных положений)), нет времени.
Прясть еще 100 лет назад умела на Руси каждая женщина, так что - верьте, у Вас получится!
Приведенная на фото прялка только на прошлой неделе по случаю попалась мне в руки у подруги, которая купила себе таковую и не знала с какого "хвоста" за нее браться. Скажу о личных ощущениях - не прикольно, выражаясь детским языком. Гораздо больше ласкает руки, да и ноги)), что-нибудь новенькое, деревянно-австралийское. Если, конечно, это не семейный раритет. Говорю как любитель всякого старья и античности. Современные деревянные педальные прялки - ох как хороши! Это как классная машина для мужчин. Понимаете?
Кроме эмоциональной составляющей есть еще рациональная. Возьмите, например, катушку, на которую будет наматываться нитка. Их минимум должно быть 3 и, причем, достаточно вместительных. То, что я видела у подруги- малюсенькое, на нее и 30 грамм не ссучишь. Опять минус. Это для полноценной работы некомфортно.
А на электропрялке будет легче сначала-ведь ноги не надо координировать с головой и руками. Так что в Вашем случае, я бы начала с нее.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Спасибо! Буду думать и копить. Электропрялка меня пугает соей скоростью. Во всяком случае с собачьей шерстью у меня ничего не получается, хотя, понимаю, что шерсть каждого животного имеет свои особенности и для прядения в том числе.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всех приветствую и сообщаю, что сдвинулось с места валятельное направление моей фермы.
Одна из знатных московских валяльщиц Ирина Полубояринова изготовила пробные образцы, а затем и тапочки из шерсти овцы с кроличьим пухом снаружи и изнутри, пришила кожаную подошву и теперь сама же и носит - мякогонько и шелковистенько, говорит.
Мне очень радостно, что пух кроликов попал в такие умелые руки!

Вложение
img6257.jpg
img6259.jpg
Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

ЗдОрово! Полубояриновой можно доверять, подтверждаю, она мастер знатный. Тоже уже пару недель задумывалась о попробовать, но времени пока не хватает. Буду иметь ввиду и поздравляю с прорывом в новые сферы переработки кроличьего пуха!!!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Фотографии оказались больше 2 МБ, поэтому не выложились. Пришлось поковыряться и уменьшить.
Не удобненько, конечно, но ради науки...

PS Промучалась полчаса (а у меня их просто нет,) чтобы уменьшить размер фотографий с Айфона и они "пролезли" на Фермер. Может кто-нибудь знает, почему нельзя просто" перетянуть" фотки с компа в Форум? Дико неудобно. А между тем на других порталах все это без проблем делается. И нет ограничений по размеру фоток.

Вложение
shag1.jpg
shag2.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Фотографии оказались больше 2 МБ, поэтому не выложились. Пришлось поковыряться и уменьшить.
Не удобненько, конечно, но ради науки...

PS Промучалась полчаса (а у меня их просто нет,) чтобы уменьшить размер фотографий с Айфона и они "пролезли" на Фермер. Может кто-нибудь знает, почему нельзя просто" перетянуть" фотки с компа в Форум? Дико неудобно. А между тем на других порталах все это без проблем делается. И нет ограничений по размеру фоток.

Вложение
shag1.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Читайте в моем Блоге сегодня Отчет (с сокращениями) о результатах исследования в открытых медиа-источниках рынка чулочно-носочных изделий в России в 2007-2012 годах и прогноз до 2030 года, выполненный "по случаю" мною в 2013 году по "вторичным" источникам - публикациям в Интернете.
И давайте обсудим, что мы можем сделать.
Счастливого кролиководства!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот у него я заказал кардер

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Артем! Обратите внимание на комментарий! Там упомянуты только грубые сорта шерсти. Для ангоры нужна другая кардолента. Более тонкая. Зайдите на Ashford и разберитесь какие на ручных Кардах стоят ленты. Не помню цифр) наизусть, но разница есть. Это вадно!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

он мне делает под ангору не 72 как для овечьей и 96 это для ангоры

украина
: мелитополь
11.12.2014 - 16:19
: 3

Добрый вечер .У меня от мамы-шиншила,папы-фландр,родился кроль с окрасом шиншилы ,а сам пушистик как на фото. Вопрос-это генетическое отклонение или кто-то у них в роду был пуховым?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Коллеги! Помогайте ответить - что то мне ничего в голову не приходит)). Да и фото чего то нет...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Однозначно отклонений связанных со спариванием нет. У кого то из особей есть в крови пушок вот и вылез геном наружу victory

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Лада приветствую вас! Вы вот такую машинку не видали? Как она вам?
Бытовая чесальная машина Ч 25

Машина чесальная предназначена для приготовления к ручному прядению путём чесания мытой и очищенной от репьев грубой , полугрубой, полутонкой, тонкой, шерсти и козьева пуха с выпуском прочёсанных волокон на спуск (на пол или в ёмкость) . Допускаемая длинна перерабатываемых волокон не более 120 мм. Мощность двигателя -120-180 Вт Верхние валики - питающие, Два чешущих, Один сьёмный. Расчёсанная шерсть со сьёмного валика снимается зубчатым гребнем в ровницу. Если надо, то наматыватся на вал.

Вложение
121017224124.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, не просто видала, но и сотрудничаю с ее разработчиком. Отправляю шерсть моих кроликов на прочесывание))

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да вы что blush2 а как узнать по дольше и где приобрести такую машинку? Какова цена на неё? Поделитесь информацией? Лада у меня к вам столько вопросов накопилась прям целая куча scratch_one-s_head Начну пока задавать их не так кучно. Я тут пытаюсь выйти на китайских фермеров заводчиков Ангорских кроликов. Пока только одни декоративные попадаются - эти и тут есть в Благовещенске.Так вот что мне нужно будет для вывоза с со предельного государства? Я имею в виду какие документы нужно оформлять?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, Артем и все другие коллеги!
Я в теории знакома со списком бумаг на ввоз в Россию животных, но не имею личной практики.
Посему советовать не возьмусь. Попробуйте обратиься в ЛПХ "МОРЯК", может они что подскажут.

Цена на нее весьма высока. Конечно, все зависит от объема переработки. Я же пока работаю с "машинкой" дистанционно - направляю Андрею Овчаренко в Орск часть своей шерсти на первичную переработку и очень довольна сотрудничеством. Он на Ярмарке мастеров легко ищется. Его "ник" - wool-machine.
Счастливого кролиководства!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Лада Доброго вам времени суток! Я нашёл объявление что такая машинка стоит 30000р. В Орске может это сарая цена - я потом узнаю.
Лада а можно посмотреть вашу племенную книгу где вы записываете всё а Ангорках - я на видео по стрижки ангоры видел её только не чего там не разобрал. Хотелось бы по подробней узнать - как вести записи. Если есть готовый электронный вариант типа Ворд для распечатки то было бы очень хорошо.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
Артём 777]Лада Доброго вам времени суток! Я нашёл объявление что такая машинка стоит 30000р. В Орске может это сарая цена - я потом узнаю.
Лада а можно посмотреть вашу племенную книгу где вы записываете всё а Ангорках - я на видео по стрижки ангоры видел её только не чего там не разобрал. Хотелось бы по подробней узнать - как вести записи. Если есть готовый электронный вариант типа Ворд для распечатки то было бы очень хорошо.[/qu[quote=Артём 777
пишет:

Лада Доброго вам времени суток! Я нашёл объявление что такая машинка стоит 30000р. В Орске может это сарая цена - я потом узнаю.
Лада а можно посмотреть вашу племенную книгу где вы записываете всё а Ангорках - я на видео по стрижки ангоры видел её только не чего там не разобрал. Хотелось бы по подробней узнать - как вести записи. Если есть готовый электронный вариант типа Ворд для распечатки то было бы очень хорошо.

Здравствуйте, Артем.
Я переписывалась с Овчаренко Андреем в 2013г. в отношении его кардера (когда подбирала себе).
Выкладываю выдержку из переписки в надежде, что она будет полезна. И, надеюсь, что не причиняю неудобств от засорения ветки Ладе, за что сразу приношу извинения.
Итак:
"-Андрей. Есть ли у Вас в наличии готовая Ч-25 для отправки в Астрахань? Оплата авансом.
29.08.13 6:51
- Да , есть в наличии. Стоимость 80 000 руб. Для заявки: Ф.И.О. , адрес, паспортные данные, название ТК.
17.09.13 8:33
- Производительность машины 200-300 кг/мес. Срок оккупаемости - 2 месяца. Может Вы хотите её оккупить сразу, но тогда легче сразу деньги печатать.Кстати машинка создана как промышленная - это зубчатая лента на барабанах , двигатель асинхронный 380В."

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я тоже с ним переписывался машинка такая стоит 2000$ но она мне реально понравилась. Но пока мне и кардера хватит с лихвой. А там дальше посмотрим.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот ещё машина

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Дорогие форумчане!

Я поздравляю всех с Новым годом и прошу извинить, что не на все вопросы отвечаю оперативно

Артём 777 пишет:

Лада а можно посмотреть вашу племенную книгу где вы записываете всё а Ангорках - я на видео по стрижки ангоры видел её только не чего там не разобрал.

Тут такие данные (кличка; дата рождения; номер клейма; мама, папа; цвет; данные о стрижках по числам, сортам, с примечаниями о ситуации, между стрижками; данные о прививках, лечении; данные о разведении - с кем, когда, сколько родилось). Моя табличка неидеальна, пока я не стану ей делиться, уж простите. Это как давать советы по сооружению клеток - вариантов хороших много, абсолют недостижим.

Так же за мной должок по видео - "как прясть". И тут нюансы. Для хорошего результата надо просто приезжать и учиться. Я - человек открытый, могу принять и научить. Отсюда вопрос: если есть у кого заинтересованных желание приехать ко мне для обучения, я готова принять (есть гостевой домик) и провести 2-х дневный мастер-класс? За умеренную плату))

И последнее - из опыта разных стран о котором я читаю, в частности, Америки, Финляндии, кролиководы стараются решать вопросы переработки своей шерсти на условиях кооперации. А именно - собирают под эгидой некоего своего сообщества консолидированный заказ и отправляют шерсть на фабрику. То есть никто особенно не стремиться машинками промышленными обзаводиться, обходятся кардерами.

Вот и нам пришла пора об этом задуматься. Как Вы считаете?

Счастливого кролиководства!

PS ДО 20 января буду в отпуске и заранее прошу простить меня за молчание.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

И последнее - из опыта разных стран о котором я читаю, в частности, Америки, Финляндии, кролиководы стараются решать вопросы переработки своей шерсти на условиях кооперации. А именно - собирают под эгидой некоего своего сообщества консолидированный заказ и отправляют шерсть на фабрику. То есть никто особенно не стремиться машинками промышленными обзаводиться, обходятся кардерами.

Вот и нам пришла пора об этом задуматься. Как Вы считаете?

Вот это правильно я полностью с этим согласен. Наткнулся на видео о стрижки Ангоры. И о прялках

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,здравствуйте.
Уже соскучилась,тема висит давно.Отпуск,Вы писали у Вас до 20 января.
Что нового? hi

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приветствую всех!
Захлопоталась после отпуска. Прибавилось сил и новых идей. Вот и замолчала. )))
Начала делать такие "коробочки", то есть иду дальше, от продукта к упаковке.
В валятельном направлении тоже ожидаю прорыва.
Это пока все новости коротко.
А что у вас?
Счастливого кролиководства!

Вложение
img7074.jpg
img7075.jpg
img7076.jpg
img7077.jpg
img7078.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

А что у вас?

Здравствуйте я получил свой долгожданный Кардер и тут же его опробовал на стриженой шерсти кроликов - работой доволен по самые уши. blush2 super Лада я так понимаю тапочки из шерсти ангоры? А сколько грамм шерсти ушло на них? И сколько стоит тогда окончательный продукт?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красивым работам-красивую упаковку! wub

Россия
: где-то под Анапой
10.02.2014 - 10:46
: 21
Олькин пишет:

Спасибо! Буду думать и копить. Электропрялка меня пугает соей скоростью. Во всяком случае с собачьей шерстью у меня ничего не получается, хотя, понимаю, что шерсть каждого животного имеет свои особенности и для прядения в том числе.

У меня собачка колли второй год. Прошлой весной, начесав с собачки мешочек шерсти, принялась за прядение на электропрялке. ... В общем, я была уверенна, что прялка у меня неисправна. dntknw Потренировалась несколько раз и оставила занятия, т.к. пришло лето с огородами и заготовками.
А этой осенью, достала мешочек с шерстью, прялочку, ниточку тоненькую шерстяную и знаете, словно всю жизнь и пряла уже. Ниточка ровненькая, складная. Расчешу несколько пучочков, спряду, расчешу, спряду.

По совету Лады смешала собачью шёрстку с кроликом (ими обзавелась неделю назад) и такая хорошая получается пряжа - нежная, тёплая. Но такой мало, только проба. Т.к. кроли появились, когда уже почти всё спрядено было.

У Вас обязательно получится, руки сами правильно делать начнут. Нужно только время им дать.
Прядите на ниточку, так крепче получается, не рвётся пряжа.

http://www.youtube.com/watch?v=ERf7FBRGSVc