Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 61 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

С наступающим!

Вложение
4eea5d81-c2a1-47e1-b710-4d09414495df.jpeg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Всем здоровья и счастья!!!

Вложение
img-f31ee9d182ccb350b9d48e2282793c24-v.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня началась усиленная стрижка кроликов.Дальше откладывать некуда.Большая часть кроликов обросла .Время стрижки.Рискую,конечно.Но выбора нет.В крольчатнике сделали вентиляцию и поставили обогреватель.На улице ниже 5,средняя пока температура за неделю.В помещении от 16-20 плюс.Обогреватель сам себя регулирует,отдыхает.Температура за период отдыха снижается,потом снова поднимается.Проверяла работу обогревателя две недели.Важно,что бы не подвёл.
С кондиционером не получилось.Как оказалось они работают до минус 5 на улице.И только какой то один навороченный может работать при более низких температурах.Но он нам не по карману.
Вот такие у нас дела кролячьи.
Нарядила сегодня стриженных в новые одёжки.Из пяти один снимает,не в какую не хочет быть одетым.
Расскажите у кого в каких условиях кролики,на улице,не в доме.
Всем удачи!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Моя история стрижки кроликов самими кроликами возобновилась.Теперь я точно знаю,что это от тёплого воздуха в помещении.Регулировать тепло не удаётся пока.Температура воздуха в помещении случается выше 20.Парочка подстригла себя.Видимо им жарковато.Пока было тепло около 15,всё было хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Моя история стрижки кроликов самими кроликами возобновилась.Теперь я точно знаю,что это от тёплого воздуха в помещении.Регулировать тепло не удаётся пока.Температура воздуха в помещении случается выше 20.Парочка подстригла себя.Видимо им жарковато.Пока было тепло около 15,всё было хорошо.

А увеличить вентиляцию нельзя?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Уже даже не знаю как увеличить вентиляцию.Вытяжки три сделали.Одна с вентилятором.
Обогреватель хороший,но он без терморегулятора.Есть защита от перегрева.Когда отдыхает обогреватель,тогда температура падает.Потом снова включается.Сейчас вынуждена теплее держать.Стриженные прибавляются.
Ничего.Перезимуем!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всем привет! Припозднилась я, однако, ну хоть со старым Новым годом – примите мои сердечные поздравления! Удалось много путешествовать и теперь, полная сил, новых планов, в том же числе по проектированию фермы, приступила к работе в новом 2018-м году!
И желаю вам искренне самых потрясающих успехов в новом году и давайте сделаем так все вместе, чтобы в нашей стране и не только пуховых кроликов, выращенных с заботой и любовью стало ещё больше!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всем доброго дня!
Темка затихла как то.Все в трудах и заботах.
Хочу задать вопрос.
Есть ли ещё мастера,которые валяют с пухом кролика?Расскажите что и как валяете?Покажите,если есть вещи.
Мне важно пустить в переработку много пуха.А придумать пока кроме шарфов,жилеток и прочей мелочи ничего не могу.
Может быть одеяла кто то делает?Поделитесь опытом,если есть наработки какие то.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Всем доброго дня!
Темка затихла как то.Все в трудах и заботах.
Хочу задать вопрос.
Есть ли ещё мастера,которые валяют с пухом кролика?Расскажите что и как валяете?Покажите,если есть вещи.
Мне важно пустить в переработку много пуха.А придумать пока кроме шарфов,жилеток и прочей мелочи ничего не могу.
Может быть одеяла кто то делает?Поделитесь опытом,если есть наработки какие то.

Сейчас модные стали пончо.
Попробуйте))
Полет фантазии на рисунки бесконечный.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо.Это идея.Их я ещё не пробовала.Накидки только.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Всем доброго дня!
Темка затихла как то.Все в трудах и заботах.
Хочу задать вопрос.
Есть ли ещё мастера,которые валяют с пухом кролика?Расскажите что и как валяете?Покажите,если есть вещи.
Мне важно пустить в переработку много пуха.А придумать пока кроме шарфов,жилеток и прочей мелочи ничего не могу.
Может быть одеяла кто то делает?Поделитесь опытом,если есть наработки какие то.

Ирина, точно! Времени катострофически не хватает! Но я попробую накидать фоток про валяные изделия с пухом. Все они, как и любой товар, требовали усилий в продажах. Ничего так просто не берут. ))(((

Вложение
fef670c2-d69d-429d-b83d-6c64823fc497.jpeg
f97427df-b039-458e-b4ba-87ac32d70a42.jpeg
aaab7fab-d4b0-4fde-962b-7f322cc7590e.jpeg
d67796fe-9dcf-40cd-a0ab-6cd322cc22ed.jpeg
92c7ea8b-d814-47b2-954d-850e9f518372.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
ИринаЯ пишет:

Всем доброго дня!
Темка затихла как то.Все в трудах и заботах.
Хочу задать вопрос.
Есть ли ещё мастера,которые валяют с пухом кролика?Расскажите что и как валяете?Покажите,если есть вещи.
Мне важно пустить в переработку много пуха.А придумать пока кроме шарфов,жилеток и прочей мелочи ничего не могу.
Может быть одеяла кто то делает?Поделитесь опытом,если есть наработки какие то.

Ирина, точно! Времени катострофически не хватает! Но я попробую накидать фоток про валяные изделия с пухом. Все они, как и любой товар, требовали усилий в продажах. Ничего так просто не берут. ))(((

Шикарные вещи!
Каждый товар найдет своего покупателя, главное не унывать)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Очень красиво!Браво!!!!
Продажи будут обязательно!Люди научатся понимать и красивое и полезное.Научатся ценить ручную работу.Просто для этого нужно время и место наработанное то же важно.Что бы не искали где и куда уехали-переехали.
А ещё что бы могли прийти,потрогать,примерить.Ну и конечно же подумать.Вещи не дешёвые,не всегда есть деньги,что бы сразу приобрести.
У нас в городе уже ввели покупку через рассрочку(банк) карточки.Многие магазины большие так работают.Может быть и нам такую систему попробовать?
А главное всё таки не унывать!Верить,что всё получится!У каждой вещи свой хозяин!
У нас иногда висит долго,уже думаю куда и как эту вещицу,а вдруг раз и пришли за ней!На днях так и было.Два месяца у меня трансформер висел.Смотрели,мерили,не брали.Сижу и думаю,отвезу домой.Сошью из него сумку или ещё чего переделаю из него.И тут раз и пришла хозяйка и купила.
Правильно говорят,что в войлоке нет брака и не нужных вещей.Всё,что получилось неудачно,можно перешить,переделать и вещь обретёт новую жизнь.

Это я так лирично настроена после трёхдневного перерыва покупательного.Три дня и не одной копейки!Сижу уговариваю и себя и остальных!Всё у нас будет хорошо!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Очень понравились все вещи.Но особенно розовое пальто и жилетка с рукавичками.
Много труда.Цельноваленное.Моя мечта пальто.Я к ним иду по тихоньку,двигаюсь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Очень красиво!Браво!!!!
Продажи будут обязательно!Люди научатся понимать и красивое и полезное.Научатся ценить ручную работу.Просто для этого нужно время и место наработанное то же важно.Что бы не искали где и куда уехали-переехали.
А ещё что бы могли прийти,потрогать,примерить.Ну и конечно же подумать.Вещи не дешёвые,не всегда есть деньги,что бы сразу приобрести.
У нас в городе уже ввели покупку через рассрочку(банк) карточки.Многие магазины большие так работают.Может быть и нам такую систему попробовать?
А главное всё таки не унывать!Верить,что всё получится!У каждой вещи свой хозяин!
У нас иногда висит долго,уже думаю куда и как эту вещицу,а вдруг раз и пришли за ней!На днях так и было.Два месяца у меня трансформер висел.Смотрели,мерили,не брали.Сижу и думаю,отвезу домой.Сошью из него сумку или ещё чего переделаю из него.И тут раз и пришла хозяйка и купила.
Правильно говорят,что в войлоке нет брака и не нужных вещей.Всё,что получилось неудачно,можно перешить,переделать и вещь обретёт новую жизнь.

Это я так лирично настроена после трёхдневного перерыва покупательного.Три дня и не одной копейки!Сижу уговариваю и себя и остальных!Всё у нас будет хорошо!

Да, мой опыт в зоомаге тоже это подтверждает.
Иногда смотришь на товар и думаешь - блин, кому это надо?
А тут раз и приходят покупатели.
Помню сама вязала свитера для собак.
Как-то связала совершенно дикого желтого цвета пальтишко с коричневой оторочкой.
Надо было куда-то остатки пряжи деть))
Другая продавщица очень критично отнеслась к данному товару.
А его купили через полчаса)))

А так то валять я очень люблю. Но последнее время руки не доходят.
Времени катастрофически не хватает.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

Здравствуйте, уважаемые, кролиководы! Тоже хочется присоединиться к Вашему сообществу. smile3
Перечитала всю ветку, много полезной информации для себя почерпнула. Летом прошлого года стала счастливым обладателем пуховых кролей. Счастью не было предела. И как начинающий и неопытный владелец столкнулась с проблемами. Особенно сильно расстроилась, когда малыши замотались в длинном пуху и задушились cry (из пяти - трое погибли). Я по наивности думала, что лучше перед окролом не стричь, чтобы больше было пуха. Только прочитав форум, поняла, что так делать не нужно... Все мы учимся на ошибках. Хочу у вас спросить сталкивался ли кто-то с агрессивным поведением крольчихи? У меня одна самка постоянно проявляет аргессию - когда открываешь клетку, подносишь руку,чтобы гладить, кидается, передними лапами царапает и пытается кусать. Сначала списывала такое поведение на скурольность, думала детенышей защищает. А вот теперь даже и не знаю, что думать. Прошло уже почти 3 месяца после окрола, а поведение не изменилось. Детенышей отсадила в 45 дней, думала поведение изменится, а нет! Кидается. Побаиваться ее стала. Что посоветуете? Спасибо.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня так самки себя ведут когда в охоте.Не все,но есть такие дамы.Если подсадить,покроет её самец,она успокаивается.
Насчёт того,что запутываются в пухе.Я подстраховываюсь и убираю малышей.Подкладываю под мамочку раз в день,пока сидеть начнут малыши.Разное бывает с мамашками.Стала так делать,гибнуть малыши почти перестали.
Пузико мамашкам кормящим состигаю,всё равно всё снимет рано или поздно.Да и подкладывать удобно к голому пузику.А пух стелю в аквариум к малышам.Держу малышей в аквариуме,сквозняка нет,тепло,хорошо.Подрастут,как только сидеть начнут и окрепнут малось,проверяю самку,будет ли сама кормить,не обижает ли малышей.Если всё в порядке,то подсаживаю их в клетку к маме.Но наблюдаю.Некоторые хитрюги на месте деток не хотят.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

Спасибо за Ваш ответ. Теперь тоже буду за ней наблюдать. А вот подсаживать к кролу пока нет в планах, крольчат потом девать некуда. Сейчас сидит 16 штук. Пока этого поголовья хватит. Думаете, все же это самка так в охоте себя ведет? Просто заметила я такое поведение у нее, когда она еще скурольная была, перед окролом за несколько дней. И потом, когда детенышей кормила так кидалась. А мамашка она и правда плохая. Если еще раз буду ее с кролом сводить, то скорее всего детенышей от нее заберу. И по вашему методу буду их выкрамливать. У Лады отличное видео на эту тему! Мне очень понравилось. Фея эта своенравная, на автарке у меня, в возрасте 3 месяцев. Ручная была и ласковая. А потом, как подменили.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я просто делюсь своим опытом.Мне так было спокойнее и удобнее.
Одна и та же самка себя по разному ведёт после окролов.Решила не рисковать.Как раз во время соседка отдала аквариум.Оказалось очень удобно в нём держать малышей.И тепло и видно всё.
Я самок прямо в аквариум опускала кормить деток.Если самка сидела над ними,не бегала.Ну а если не хотела кормить,то приходилось лёжа подкладывать малышню к ней.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Кочеткова 1 пишет:

Здравствуйте, уважаемые, кролиководы! Тоже хочется присоединиться к Вашему сообществу. smile3
Перечитала всю ветку, много полезной информации для себя почерпнула. Летом прошлого года стала счастливым обладателем пуховых кролей. Счастью не было предела. И как начинающий и неопытный владелец столкнулась с проблемами. Особенно сильно расстроилась, когда малыши замотались в длинном пуху и задушились cry (из пяти - трое погибли). Я по наивности думала, что лучше перед окролом не стричь, чтобы больше было пуха. Только прочитав форум, поняла, что так делать не нужно... Все мы учимся на ошибках. Хочу у вас спросить сталкивался ли кто-то с агрессивным поведением крольчихи? У меня одна самка постоянно проявляет аргессию - когда открываешь клетку, подносишь руку,чтобы гладить, кидается, передними лапами царапает и пытается кусать. Сначала списывала такое поведение на скурольность, думала детенышей защищает. А вот теперь даже и не знаю, что думать. Прошло уже почти 3 месяца после окрола, а поведение не изменилось. Детенышей отсадила в 45 дней, думала поведение изменится, а нет! Кидается. Побаиваться ее стала. Что посоветуете? Спасибо.

Агрессивное поведение, которое Вы описываете, я тоже склонна считать поведением санки находящийся в охоте; в общем - перчатки кожаные и по-смелее с ней, ничего, пусть она так знает - кто человек, а кто кролик.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16
Lada Kirisenko пишет:

Агрессивное поведение, которое Вы описываете, я тоже склонна считать поведением санки находящийся в охоте; в общем - перчатки кожаные и по-смелее с ней, ничего, пусть она так знает - кто человек, а кто кролик.

Меня смущает, что уже три месяца она "в охоте". Так бывает?
Самое интересное, что когда она пару раз кинется, мне все-таки удается ее усмирить, успокаивается, когда глажу. Благодарю за советы и отклик.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Девчонки очень часто себя так ведут.И тут только воспитывать и показывать кто хозяин.Как только начинает огрызаться и лапами драться,то точно-перчатки на руки и вытаскивать(и лекцию-))заодно и причесать,чтоб не выпендривалась.В охоте,без охоты-некоторые всегда норов показывают.Говорить о агрессии стоит наверно только если проблемы со стрижкой и устойчивые нападки на нейтральной территории(т.е если она не территорию свою охраняет и свои порядки на ней-а вообще не хочет общаться)...тут и мальчики начинают изобретать способы развлечься -покусывают тихонечко -коленку,рукав.Эти кролики как собаки-чувствуют если серьезно воспринимаешь их "шуточки"побаиваешся-не можешь их "построить"-то и кусаться и брыкаться и вообще все что угодно.
..ногами стучат,бубнят-))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да уж,характер есть у кроликов,это точно!
У меня был мелкий пуховый ангорик.Насколько был мал,настолько и агрессивным был.Кидался на любой территории как лев на руку.Хуже собаки.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет! Краткий анонс предстоящих обновлений на канале Русангора в ЮТьюбе.
Снят материал по искусственному осеменению кроликов и обзор книг об ангоре. Идет монтаж. Фильм по строительству крольчатника еще в процессе.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Отличный материал!
ИО - это палочка выручалочка)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Сегодня стригла своих кролков,метисиков.Они не совсем крупные,но больше мамы-карлика.Хотя мамочка у них одна из самых крупных среди карликов.
Пух мне у них очень нравится.Однородный,не ватный,без ости.
С пары(брат и сестра) набрала для работы 220 гр.
Красивую чёлочку сохранила.После стрижки одежду на время и сена побольше ля снятия стресса,вкусненького.Хотя они оба такие спокойные.Девочка сидит всегда прижавшись к столу,не мешает ничем стрижке.А пацанчик стрижётся стоя.Ещё и на задние встаёт,всё рассматривает.
Жалко одна стригла,видео было бы забавным!

Вложение
20180204113151.jpg
20180204115008.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,это здорово!Молодчина!

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

Лада,посмотрела ваше новое видео на ВДНХ "Отечественное пуховое кролиководство." -продолжение будет? а то вам и развернуть тему не дали... хотелось бы побольше узнать о шкурках от пуховых кроликов... во сколько лучше забивать кроликов ( забракованных) на шкурку, в каком временном промежутке от стрижки? вы отдавали на фабрику их выделывать или сами справились?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ерёмка пишет:

Лада,посмотрела ваше новое видео на ВДНХ "Отечественное пуховое кролиководство." -продолжение будет? а то вам и развернуть тему не дали... хотелось бы побольше узнать о шкурках от пуховых кроликов... во сколько лучше забивать кроликов ( забракованных) на шкурку, в каком временном промежутке от стрижки? вы отдавали на фабрику их выделывать или сами справились?

Отличное видео)), правда?

Спасибо, что посмотрели. Это мой доклад, посвященный истории и достижениям мирового пухового кролиководства для выставки AgroFarm 2018, было очень приятно самой и еще очень много ждет не прочитанных иностранных журналов. Это прямо как шоколадные конфетки))

Я с ужасом приступила к переработке выбракованных по возрасту животных в меховые шкурки. Потому что тяжело. Но я кремнюсь. Считаю, что это нужно науке. Эксперимент пока только начался и общения делать рано. Когда буду готова - напишу. Выделка профессиональная.

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17
Lada Kirisenko пишет:

Отличное видео)), правда?

Лада, а презентацию к докладу не выложите куда-нибудь? Любопытно посмотреть поближе на цифры.
И вы упоминаете там книжку про историю советского питомника - а кто ее автор?