Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 59 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Лада, вы сами что-ли еще и сваркой занимаетесь? shok

Ну должна же пробовать что-то новое, неизученное мною до того?))))

Это высший пилотаж))) super

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А мы закончили сегодня переезд в пристройку.
Правда есть ещё недоделки разные.Но это в процессе,постепенно.
Главное,что до снега успели.Теперь кролики в новом помещении,на улице.
Только что зашли с мужем.Темно уже.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Ирина, с новосельем ваших кроликов Пусть им там будет уютно, и пусть увеличивают сдачу пуха.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо.
Будем стараться.
Переночевали хорошо.Не смотря на стресс.Жуют,интересуются всем новым.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У нас зима наступила прямо по расписанию.Только мы кроликов переселили,пошёл снег.Лежит уже и четвёртый день не скончаемо сыплется с неба.
Так что кролики у меня во время перебрались в новое помещение.
Повесили внутри термометр.На нём ниже 10 плюс(весит на окне)не спускается.На улице минус столько же.
Не успели провести электричество,переживаем.Но пока всё отлично.Похоже кроликам комфортно.
Чаще теперь веточки получают.В дом то столько не хотелось нести.А тут рядом.
Необходимо правда стрижку провести нескольким кролям.Как проведём электричество,так начну работать по стрижке.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Как у вас всех кролики?
Зима то посолиднее в России,чем наша.
Кто чем занят,пишите,показывайте.
Тема давно пустоватая.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Сограждане и соплеменники-кролиководы!
Очень рада зиме и даже успела провести тепло и свет в новый крольчатник.
Ждала снега, чтобы начать снимать фильм, а то голая чёрная земля испортила бы кадр.

Потихоньку подвожу итоги года и намечаю планы на будущее. Но завтра у меня по плану ДР и потом ещё один маркет. Вообще-то все свободное время и оставшееся здоровье уходят на продажи. Это не просто. Представляю, как непросто тем, у кого кролиководство не основное занятие!

Лично я полностью сосредоточена на кроликах и что самое интересно, эта неисчерпаемая тема мне не наскучила, потому что неисчерпаема!

Иногда, правда, хочется выспаться!)

Из новаций последнего времени - содержание кроликов после стрижки под лампой. Не хватает им тепла при температуре 15(, некоторые хандрят и сильно, а красная лампа сеециальная решает дело.
Лампу мы устанавливаем в клетку и, порой по два-три кролика сажаем вместе. Пока им не очень хорошо, они просто мирно греются бок о бок и даже не делят пространство. Стараемся синхронизировать стрижки для того, чтобы 1 лампу делить было удобнее)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:

Сограждане и соплеменники-кролиководы!
Очень рада зиме и даже успела провести тепло и свет в новый крольчатник.
Ждала снега, чтобы начать снимать фильм, а то голая чёрная земля испортила бы кадр.

Потихоньку подвожу итоги года и намечаю планы на будущее. Но завтра у меня по плану ДР и потом ещё один маркет. Вообще-то все свободное время и оставшееся здоровье уходят на продажи. Это не просто. Представляю, как непросто тем, у кого кролиководство не основное занятие!

Лично я полностью сосредоточена на кроликах и что самое интересно, эта неисчерпаемая тема мне не наскучила, потому что неисчерпаема!

Иногда, правда, хочется выспаться!)

Из новаций последнего времени - содержание кроликов после стрижки под лампой. Не хватает им тепла при температуре 15(, некоторые хандрят и сильно, а красная лампа сеециальная решает дело.
Лампу мы устанавливаем в клетку и, порой по два-три кролика сажаем вместе. Пока им не очень хорошо, они просто мирно греются бок о бок и даже не делят пространство. Стараемся синхронизировать стрижки для того, чтобы 1 лампу делить было удобнее)

Лада, а что делать моему холодолюбивому товарисчу?
Следующая стрижка будет правда только через 2,5 мес, но все равно будет холодно(

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Хяннинен пишет:

Следующая стрижка будет правда только через 2,5 мес, но все равно будет холодно(

Надо решать проблемы по мере их поступления)). Может к тому времени весна придёт)). Погоды нынче сами видите какие непредсказуемые!

А вообще, расчешите получше, да и ещё протянете до весны. Или вот. Я тут костюмы для кроликов планирую трикотажные из шерсти отвязать. Красивые и тёплые. Уже и мерки сняли и дизайн придумали.

Короче - выкрутимся!

Счастливого кролиководства!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Следующая стрижка будет правда только через 2,5 мес, но все равно будет холодно(

Надо решать проблемы по мере их поступления)). Может к тому времени весна придёт)). Погоды нынче сами видите какие непредсказуемые!

А вообще, расчешите получше, да и ещё протянете до весны. Или вот. Я тут костюмы для кроликов планирую трикотажные из шерсти отвязать. Красивые и тёплые. Уже и мерки сняли и дизайн придумали.

Короче - выкрутимся!

Счастливого кролиководства!

Вот чую, что придется вязать свитерок ему)))
Боюсь, что если весна будет как прошлая, то ему полгода придется ждать стрижки lol
И будет как на фото)))
Фото не мое, стырено с инета)

Вложение
9308076d-9e9b-46eb-a73c-0c943a65f18a.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Воть, снуд из ангорки для сына)))
Красила в серый цвет.
Думала хуже получится с обычной краской из Леонардо.
А вродь ничо получилось)))
И носочек - это для новорожденного сына подруги вязала.
Теперь ножки не мерзнут у него)))

Вложение
411e4a1c-17b2-4e76-a147-0051a638257f.jpeg
5447e615-5b66-434a-a3ff-9b9c0247c0bc.jpeg
cb60441d-7a0b-4152-a49c-2be3867c7b6a.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада! С Днем Рождения! clap

Вложение
1502955207.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

К обсуждению зимы. У нас вроде зима, даже снег есть. Но пока очень мягкая. На улице +- 0. Ночью небольшой морозец, не ниже -2.
Кролики у меня в старом доме, там у них достаточно тепло, около +5. Отопление пока не включала. Всех своих пуховичков я подстригла в начале ноября, после стрижки держала по неделе в доме, чтобы им не было холодно. Стригла двумя партиями, т.к. у меня только 4 переносные клетки. Правда два кролика вообще живут в доме на правах домашних любимцев, так сложилось и получилось.
Кроме кроликов у меня основная работа 5-и дневка по 8 час. на достаточно серьезном предприятии. Но вроде как успеваю. Портит одно - с утра темно, приезжаешь с работы, тоже темно. Все очень небольшое светлое время провожу на работе. Что поделать, это Питер.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

А вот такие теплые отношения сложились у рыжего кота Ричарда и палевой крольчихи Тяпы. Как посмотришь на их игры, так потом смеешься до слез.

Вложение
dsc9605.jpg
dsc9611.jpg
dsc9616.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
tatpob пишет:

К обсуждению зимы. У нас вроде зима, даже снег есть. Но пока очень мягкая. На улице +- 0. Ночью небольшой морозец, не ниже -2.
Кролики у меня в старом доме, там у них достаточно тепло, около +5. Отопление пока не включала. Всех своих пуховичков я подстригла в начале ноября, после стрижки держала по неделе в доме, чтобы им не было холодно. Стригла двумя партиями, т.к. у меня только 4 переносные клетки. Правда два кролика вообще живут в доме на правах домашних любимцев, так сложилось и получилось.
Кроме кроликов у меня основная работа 5-и дневка по 8 час. на достаточно серьезном предприятии. Но вроде как успеваю. Портит одно - с утра темно, приезжаешь с работы, тоже темно. Все очень небольшое светлое время провожу на работе. Что поделать, это Питер.

Прядете сами?
Я вот успеваю за прядение сесть только в зимнее время.
Летом некогда совсем. Огород и козы.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Прядете сами?
Я вот успеваю за прядение сесть только в зимнее время.
Летом некогда совсем. Огород и козы.

Пряла только прошлой зимой. Летом я так же ничего не успеваю. Работа, огород, кролики, куры... А еще лес, грибы, ягоды, рыбалка.

Красила в серый цвет.
Думала хуже получится с обычной краской из Леонардо.
А вродь ничо получилось)))

Возьмите себе агутиков, красить не надо будет. Будет очень красивый серый чуть-чуть с рыжиной (или без) цвет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
tatpob пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Прядете сами?
Я вот успеваю за прядение сесть только в зимнее время.
Летом некогда совсем. Огород и козы.

Пряла только прошлой зимой. Летом я так же ничего не успеваю. Работа, огород, кролики, куры... А еще лес, грибы, ягоды, рыбалка.

Красила в серый цвет.
Думала хуже получится с обычной краской из Леонардо.
А вродь ничо получилось)))

Возьмите себе агутиков, красить не надо будет. Будет очень красивый серый чуть-чуть с рыжиной (или без) цвет.

У меня еще русская пуховая есть кроля, черная.
У нее пух серый.)))
Насчет расширения поголовья думаю.
Но все же белый пух можно красить в любые цвета)))

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Мария Хяннинен пишет:

У меня еще русская пуховая есть кроля, черная.
У нее пух серый.)))
Насчет расширения поголовья думаю.
Но все же белый пух можно красить в любые цвета)))

Да, белую можно красить в любые цвета, но все же естественный цвет он выглядит по другому, нежели крашеный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
tatpob пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня еще русская пуховая есть кроля, черная.
У нее пух серый.)))
Насчет расширения поголовья думаю.
Но все же белый пух можно красить в любые цвета)))

Да, белую можно красить в любые цвета, но все же естественный цвет он выглядит по другому, нежели крашеный.

Согласна.
Но пока не готова.
Это надо строить опять кучу клеток.
Муж прибьет)))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

[/quote]
Муж прибьет)))[/quote]
Понимаю!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Лада! С Днем Рождения! clap

Спасибо! Отлично вчера отметила!)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
tatpob пишет:

Лада! С Днем Рождения! clap

Спасибо! Отлично вчера отметила!)

И от меня поздравления!!!!
Удачи, счастья и здоровья!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,с юбилеем!
Очень интересно в Питере живут кролики,с кошками играют.
А мы теперь то же кошек видим.Правда кроликам всё равно.А вот кошки в шоке,что кто то по клеткам сидит.Потеплеет к весне,буду пробовать выпускать.
Судя по погоде мы с Питером поменялись.У нас только вчера чуточку потеплело.Снег начал таять немного.
Всё таки на улице кроликам самое место.Дома им было жарко.Видимо поэтому стриглись.Сейчас эта беда прекратилась.Надеюсь обрастать теперь будут лучше.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

Потихоньку подвожу итоги года и намечаю планы на будущее. Но завтра у меня по плану ДР и потом ещё один маркет. Вообще-то все свободное время и оставшееся здоровье уходят на продажи. Это не просто.

С запозданьем присоединяюсь к поздравлениям и хочу пожелать Ладе здоровья- неисчерпаемого,титановых нервов и небывалого спроса на ангору ))))

Вложение
prikolangor.gif
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Писать времени не хватает,но периодически все читаю-)))насмотревшись видео про бонтировку-подстригла Алибабу вместе с хвостом.Оказалось,что подстриженный хвостик-очаровательней пушистого и реагирует на все происходяшее,оч.смешно трясется и мотается))))при этом мордочка остается невозмутимой.

Вложение
alibabastrizhkanoyabr.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Заметила что длина и качество пуха значительно улучшается при соблюдении ровного климатконтроля -без скачков температуры и влажности.Кролики отправленные на дачу и живущие вольно на веранде,в летнем домике итд-нагуляли пух к ноябрю значительно короче-но более плотный,колтуны есть не у всех,но часто.а Московские все обросли сильнее.

Вложение
20171117221013.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Писать времени не хватает,но периодически все читаю-)))насмотревшись видео про бонтировку-подстригла Алибабу вместе с хвостом.Оказалось,что подстриженный хвостик-очаровательней пушистого и реагирует на все происходяшее,оч.смешно трясется и мотается))))при этом мордочка остается невозмутимой.

Вах!!!
Ттт, какой шикарный!!!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ириш,мы то же думаем как сделать климатконтроль.Поделитесь какое оборудование для этого надо?
Выбор то большой.У нас особенно.Китая полно.А вот какой лучше взять не знаем.
Мы запоздало вынесли кроликов в пристройку.Не успели подключить ничего.Сейчас хоть муж свет подключил и розетку.
Теперь думаем о вентиляции и кондиционере,с климат контролем.Если ставить кондишен,нужен ли вентиляционный вариант?
У нас уже настоящая зима для нашего региона.Ночью до десяти было мороза.Но у кроликов держится хорошо,до 12-13 тепла сейчас.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Пуха давно такого качества у своих не видела.Уже соскучилась по хорошему пуху даже.
Очень надеюсь,что будем снова обрастать хорошо.Те,что стриженные ровненько обрастают уже.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Девчата и ребята! Спасибо за поздравления! Про здоровье пожелания принимаю, потому что меня прибило давление и воспаление почек. Вот лежу с температурой 39,5. Воспринимаю это как знвк, что надо прыть поумерить и переосмыслить стратегию. Остался ещё один маркет почти на Красной площади и вот думаю - плюнуть не него или не сдаваться?))

Сдаваться как то не хочется, но и сглупить тоже. А Вы что сделали бы? Маркет дорогой. Деньгами швыряться неохота и продавцов никаких нет.

Счастливого кролиководства!