Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 53 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13
Lada Kirisenko пишет:
Виталик Сурков пишет:

Здравствуйте, заранее извиняюсь если повторяюсь с вопросом, но хотелось бы найти ответы)) Я приобрел двух кроликов породы немецкая ангора у частного заводчика. На каждого имеется небольшая родословная. Могу ли я участвовать в выставках с моими кроликами, и как нам подтвердить породу? Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть, подскажите пожалуйста

Поздравляю наше в основном Женское сообщество с Новым участником! Виталий, заниматься пуховыми кроликами в Кирове - ответственная миссия. Киров - центр пухокролиководческой промышленности СССР ( один из)). Поэтому я бы предложила Вас вступить в ДОК и присоединиться к нашему пулу. Тем более, что судя по фото малыши Ваши совсем маленькие. Пойдут у них детки. Как Вы хотя бы "небольшую родословную" напишите?)

Вступить готов) Родословную могу сканировать и выслать, рад присоединиться к Вашему сообществу))

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Огромное спасибо-)Пол определить не могу пока-мне так все на один манер-миллиметрики лишние не разгляжу.

Что мне снять видео по определению пола?)))

Я изучала видео и инструкций-носила к трем ветеринарам рядом-в каждом месте разные определения .сомнения у троих -самых больших.Им 9недель -может к трем мес. определюсь.Спасибо.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13
Марина Кузнецова пишет:
Виталик Сурков пишет:

Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть

Доброго времени суток! Метки не обязательны, на некоторых выставках даже оповещают, чтоб были не меченые. Понадобится только мед.справка о прививках и обработках. Заи красивые. Где брали?

Спасибо за ответ) Зайки из Питера

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Виталик Сурков пишет:
Lada Kirisenko пишет:
Виталик Сурков пишет:

Здравствуйте, заранее извиняюсь если повторяюсь с вопросом, но хотелось бы найти ответы)) Я приобрел двух кроликов породы немецкая ангора у частного заводчика. На каждого имеется небольшая родословная. Могу ли я участвовать в выставках с моими кроликами, и как нам подтвердить породу? Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть, подскажите пожалуйста

Поздравляю наше в основном Женское сообщество с Новым участником! Виталий, заниматься пуховыми кроликами в Кирове - ответственная миссия. Киров - центр пухокролиководческой промышленности СССР ( один из)). Поэтому я бы предложила Вас вступить в ДОК и присоединиться к нашему пулу. Тем более, что судя по фото малыши Ваши совсем маленькие. Пойдут у них детки. Как Вы хотя бы "небольшую родословную" напишите?)

Вступить готов) Родословную могу сканировать и выслать, рад присоединиться к Вашему сообществу))

Вступайте тут http://dok-russia.ru/ и шлите родословную мне, я секцией Ангора заведую. Будем разбираться )

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я тоже тут давненько не появлялась. Вот фото мальчишек.

Вложение
img3229.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

У меня одна самка очень крупная-9кг и детки громадные.И не жирная она -а очень большая любвеобильная -мама хорошая.Пух хороший не сваливается-растет быстро.Вот куда нам?в гиганские ангоры -гдеж их найти бы?Мужа ей такогоже хочу-чтоб селекционировать больше чем у китайцев.Она сейчас еще кормит выщипанная а так чесать вполне как китайская.У кого если если большой мальчик былобы интересно познакомиться.

Вложение
jhggf565.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,у китайцев(на фото)шикарные!Только можно ли таких купить?
У меня была гигант.Детки он неё и немца подрасли уже.Но пуха такого,как на фото пока не видела.
Хотя ещё думаю будут одеваться.Делаем для них на улице пристройку.Может не так будет в ней жарко,как дома.Лучше оденутся.
Размеры у деток хорошие,надо только взвесить.Уже деток получила от них беляшиков,первые помёты.
Но от таких кроликов то же не отказалась бы!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
ИринаЯ пишет:

Да,у китайцев(на фото)шикарные!Только можно ли таких купить?
У меня была гигант.Детки он неё и немца подрасли уже.Но пуха такого,как на фото пока не видела.
Хотя ещё думаю будут одеваться.Делаем для них на улице пристройку.Может не так будет в ней жарко,как дома.Лучше оденутся.
Размеры у деток хорошие,надо только взвесить.Уже деток получила от них беляшиков,первые помёты.
Но от таких кроликов то же не отказалась бы!

Девочки! Это фотоприем. Я сама фотограф и знаю, как можно снять животное так, что оно будет крупнее, чем в реальности. на китайских фото используется этот прием.
Для примера моя фотография. Этот кролик, конечно, не маленький, но и не настолько большой, как на фото.
Мой черный мальчик сложно сейчас сказать насколько большим вырастит, но он не маленький для своего возраста. У меня на удивление все крольчата получились крупненькие и ровненькие не смотря на то, что их много.

Вложение
img11881.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Я про нее читала и смотрела видео(про китайку)-она каждый день вывозит на прогулку и чешет кролика пол часа.Там точно не подделаешь.Вопрос в уходе-ну те если мою чесать,масажировать(для стимулирования роста пуха) развлекать,кормить травами особыми и тд -то тоже шикарно получится.Родила восемь-два большущих-остальные стандарт.Я их докармливала днем козим молоком.Ночью она сама кормила.Сейчас разница в весе детей почти киллограм.Чешу их ежедневно массажной щеткой.Такая огромная она конечно нужна для души-)))Для пуха легче настричь с двух стандартной.А большую я с трудом поднимаю-хорошо хоть добрая и ласковая.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Мне Питерские кролики очень нравятся-)))А сколько черненький весит и какой возраст.?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я верю,что кролик такой большой.Тем более там пух длинный очень.
Думаю,если бы у моей Мадамки был длинный пух и такой густой,то она была бы на вид вполовину меня.
Когда приехал знакомый кроликовод ко мне,он занимается мясными баранами,то был в шоке от моей Мадамки.Сказал,что таких огромных ещё не видел.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Мне Питерские кролики очень нравятся-)))А сколько черненький весит и какой возраст.?

Возраст сейчас 1,5 мес, родились 5 мая. Вес не взвешивала, вечером взвешу, завтра напишу.

Я тоже верю, что есть очень крупные ангорские кролики, но как фотограф я знаю, что есть и специальные приемы фотографии.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

В поисках площадки для продажи крольчат и пуха я случайно увидела таблицу веса мясных пород Крупный немец способен опередить по приросту веса.Приглашаю (когда будет выставка или просто проездом)крупного прекрупного от 5кг зайца с хозяевами пожить дня три в Москве-)))Наш личный папаня всеж стандартный.В подарок любой дитенок -алиментный...

Вложение
tablica.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,хорошее приглашение!Может быть получится у Вас.Очень хотелось бы пожелать Вам удачи!
А стандартный это какой вес?Вроде как стандарт от 2 кг и выше.Точного нет.Или я не так читала.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

В поисках площадки для продажи крольчат и пуха я случайно увидела таблицу веса мясных пород Крупный немец способен опередить по приросту веса.Приглашаю (когда будет выставка или просто проездом)крупного прекрупного от 5кг зайца с хозяевами пожить дня три в Москве-)))Наш личный папаня всеж стандартный.В подарок любой дитенок -алиментный...

Ира, я что-то не очень поняла..
Вот у меня паннонихи вымахали под 6 кг. каждая. И дети от них есть (крупные). Только при чем тут ангора?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Стандарт до 5вроде-Я запомнила что более 5кг снимают баллы на выставке.Мой -4кг.Но все равно хочется большого.Есть линия -"домашний любимец"-где например важно чтоб не облазил(я со своими спокойно живу рядом и ношу черные вещи-что с другими ангорами нереально).Важны кисточки,размер и мультяшность.Характер-спокойный,не грызучий,послушный итд.
Я с удивлением обнаружила что у моего такой ген присутствует(видимо предки квартирного содержания).Понимает когда я ругаюсь все слова-))) и бежит спать подальше.Совестливый.Метет у себя на месте всю грязь под тумбочку-носом-чистюля.Но....минус-он склонен сваливаться если не чесать раз в месяц.
А другая линия(видимо предки вольерного содержания)-там вообще грязнуля-)))хулиганка и сидит поэтому на даче в клетке.Но плюс-ничего не сваливается.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
tatpob пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

В поисках площадки для продажи крольчат и пуха я случайно увидела таблицу веса мясных пород Крупный немец способен опередить по приросту веса.Приглашаю (когда будет выставка или просто проездом)крупного прекрупного от 5кг зайца с хозяевами пожить дня три в Москве-)))Наш личный папаня всеж стандартный.В подарок любой дитенок -алиментный...

Ира, я что-то не очень поняла..
Вот у меня паннонихи вымахали под 6 кг. каждая. И дети от них есть (крупные). Только при чем тут ангора?

Это я про то что хочу ангора великана мальчика-Спрашиваю таким образом,завлекаю-))))у кого есть крупные с большим приростом .А кто такие паннонихи?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

У меня у Чебра тоже "ген квартирного содержания". Все прекрасно понимает, откликается на имя, в туалет ходит строго в один угол клетки, хотя живет на свободе (клетка открытая стоит для покушать и туалета), ничего не грызет (все провода и пр. в целости сохранности).
Да, на выставке за перевес баллы снимают, стандарт до 5 кг.

Паннонихи - мы так называем двух наших девочек породы "белый паннон".

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Я немогу настроить смартфон-фотки не очень.Показываю что есть.Дитенкам 70дней с квартирным геном.2кг100гр.на сегодня.

Вложение
20170622193100.jpg
20170622192815.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Не могу понять почему у меня такие огромные фото закачиваются-измучилась поменьше никак.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,хороши детки!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Не могу понять почему у меня такие огромные фото закачиваются-измучилась поменьше никак.

Ира, их надо уменьшать в какой-нибудь программе редактирования фотографий. Хорошие детки!

Взвесила своего черныша. Ему 49 дней, вес 1 кг. 100 гр.

И у меня вопросик.... Лапка у меня после крольчат сильно грязная, попросту говоря, описанная малышами. Я не знаю как лучше поступить - вымыть ее и высушить феном. Или сначала подстричь (ее все равно пора стричь), а потом выстирать пух. Подскажите, как правильнее. Спасибо!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Спасибо-))))Мы были тоже очень испачканные и потрепанные.Крольчихи кормят раз в день.Если крольчат много(а у меня 8 и 10-и не ожидали такого) то они ей днем спокоя не дадут.Я мамулек днем отсаживала спать отдельно(вернее самки сами пулей убегали в свободные клетки-и почти что сами закрывались-) Причем когда приходит молоко(раз в день,вернее совсем ночью)распирает грудь и они просятся-барабанят по сетке,беспокоятся.Днем с месяца давала молочную смесь и козье молоко в бутылочке ,еще сыворотку молочную и детишкам и мамашам.добавляла йодомарин в воду.Шерсть грязную я состригла-размывать и сушить кролика мне не нравится мяго говоря-))) оправданно только если перед выставкой.А так остригла-протерла полотенцами ,крахмалом и щеткой чистила обеих-как шапку-обработала(чтоб всякие пухоеды-клещи итд не завелись).Пух постирала.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Это наши родственники из Истры.Три с половиной месяца ребенку.Ярославские линии плюс уральские.

Вложение
plyushinamama.jpg
plyushinyizistry.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красавчики!
А Уральские это где?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Как то странно звучит новый термин для меня "ген квартирного содержания".
Надо ли держать кроликов в квартире,или доме,в комнатах?Не пострадает ли от этого природа их?
Я стала сильно сомневаться.Перевожу кроликов на улицу в этом году.
Вспоминаю какими у меня были кролики пуховые тридцать лет назад.Это был действительно пух!
Тогда мы не держали в доме кроликов,никто.
Много чего изменилось за эти десятилетия и увы не к лучшему в животном мире.Всё таки вмешательство излишнее в природу часто не даёт хороших результатов.
Конечно мнение это моё,никому не навязываю,просто делюсь мыслями с соратниками.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Хозяйка родителей наших кроликов(тоже Ирина) завозила по 5-6 из разных регионов-в основном-Ярославль и потомки ЛПХ Моряк в Екатеринбурге,Перьми(это урал)Челябинске(граница урала с сибирью)Выбирала лучших в помете по пуху и размерам.Мне понравилось что кролики очень сильные-со слабыми,которые по генам через поколение будут давать пробои в иммунитете, никто не возился.Вскармливание,окролы-все естественно.Столкнувшись с хлипкими особями до этого- я взяла аж две самки у нее(сама выбирала).Этот помет на фото-мама гладкомордая перьмь-папа лохматый ярославль.Только белые красноглазые.Они напрямую наши родственники-и мне поэтому нужен самец иных кровей на будущее.Но конечно тут как коты в мешке-родословных на привозных из европы нет.А на ухе че хочешь можно напечатать-расшифровывай потом остаток жизни.Можно теперь хоть с камчатки привезти-а окажется что родственник.Когда родственник -мелкие дети.Возьмешь шикарного парня -получишь ерунду.Специалиста по породе нет.Все без биофака.Я кинолог- собачник с детства-мне б для четкости надо родословную в пяти поколениях(заверенную минздравом-))))-плюс как положено контроль,выбраковка при отклонениях в пометах(уродства,лысинки)значит гены нарушены-нельзя в размножение.
Раньше в Москве был рынок-ряды хомяков,рыб,птиц и кроликов.Берешь кролика и продавай .Но давно уже его перенесли за мкад и черте че стало.Даже собаку там нормальную не купишь -все левое какоето.Кроликов нет не то что пуховых-вообще.Далеко,ехать неудобно,места дорогие.Вднх надо обследовать-может там появилось что нибудь.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Как то странно звучит новый термин для меня "ген квартирного содержания".
Надо ли держать кроликов в квартире,или доме,в комнатах?Не пострадает ли от этого природа их?
Я стала сильно сомневаться.Ппросто делюсь мыслями с соратниками.

Ирин, я думаю что квартирные нужны -)))А для пуха дворовые,тоже.Изначально ведь немцы держат этих кроликов дома,чтоб общаться,как домашних любимцев-как котов.У таких,завезенных из германии склонности и особенности характера намного лучше чем у всех декоративных пород.Они намного общительнее и умнее.Упрямые конечно и делают вид что не понимают-но как скажешь типа:"-вот я сейчас когото в ящик посажу и сьем!!!"-сразу ногой о пол стучат и могут "буркнуть в ответ,шваброй погрозишь когда не хочет иди на "место"-сразу вприпрыжку мчиться- много еще признаков интеллекта.Вообщем немец-это котоПес.Гулять можно приучить на поводке.Далеко не все такие.У меня только один кролик "душевный"-остальные на даче с 1,5мес.В душу лезут некоторые-но тут уж у кого какая судьба.Попросят в квартиру-выберу умного,домашнего,чистоплотного.Попросят для пуха -выберу с обычным характером.Вот так и возимся-)))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Не согласна,что кролики спокойный нрав обретают только живя в квартире!
Перебрала уже много кроликов квартирных,карликовых,от разных заводчиков.Характер и ум,это наследственные дела.А вот что касаемо Европы,то губят они породы не только кроликов,но и собак и прочих животных.Все привезённое оттуда,выведенное там это проблема.
Я то же в кинологии всю жизнь.Есть на чём делать такие выводы.
Квартирное содержание,это вырождение природы.Для меня пока так.Хотя сама всем советовала держать кроликов только дома,потому как иначе эти "хлюпики" квартирного наследия,европейского привоза иначе не выживают.
Проблема родственного везде!Карликовое кролиководство так же история.Приняла решение больше карликами не заниматься.Устала от бесплодия,стригучести,перекошенных мордашек и шей.
Привозить карликов больше не хочу.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Снова вернусь к тем,тридцатилетней давности пуховичкам.Характер был ласковый.Пух шикарнейший.
Долгожители.Отличное здоровье.
И даже родственное скрещивание,делились то из двора в двор,не было родословных,давало только мелких потомков,не было не скошенных прикусов не прочих прелестей.