Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 45 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,как прошли выставки?Что нового и интересного было?

Ириша, выставок-то и было две, Я о них писала: Золотая осень и Атмосфера творчества. По Атмосфере творчества я наверно мало что рассказала, исправляюсь. Я работала на сцене в команде Студии Украса. Украса.рф - это такой учебный центр и магазин, где все продается для нас с вами, прях. Прялки, чесалки, краска.
Атмосфера творчества – выставка для рукодельниц, основной аудитории этой выставке является женщины, которые умеют что-то делать руками, и совсем даже не что-то, а что-то серьезное. Поэтому я вам так скажу: она мало интересно с точки зрения продаж готовых изделий, а к Пряже ручной работы мало кто сегодня ещё приучен. Поэтому я могу выставку назвать очень скромный. Главное, что я приобрела на этой выставке – новых друзей – коллег, которые как раз могли оценить достоинства кроликов и поддержали меня рублём том числе)

Вложение
img6939.jpg
img7293.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всегда,в любом деле начало продвигать трудно.Колесо вертится,хотя и потихонечку.Но совсем скоро наберёт обороты!Главное не останавливаться и не сбрасывать скорость!
В Вас я настолько уверена,Лада!Вы тот человек,который сможет и осилит продвижение пухового кролиководства в России и за её пределами!
Ну а мы скромно поддержим,каждый,как умеем,на сколько хватит сил!
Только вперёд,не оглядываясь!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я теперь каждую неделю на ярмарке.Торговый центр.Людей много.Мастеров нас чуточку там,всего человек тридцать.Каждый с чем то своим,ручной работой.
Приятно,что люди хотя бы "узнают кролика",не все правда,но количество увеличилось такого народа,кто понимает уже,что такое изделия из кролика.Поколение постарше,конечно помнит еще,радостно трогает,гладит,умиляется,вспоминает те времена,когда носили пуховые изделия сами.
Но продаж (пока) совсем немного.
Большинству приходится объяснять почему цены такие и что эти вещи будут носиться долго и для чего они.
Обидно за казахский народ.Живём на родине войлока,шерсти,а совсем мизерный процент людей знает,что такое войлок.Как быстро люди меняются,забывают свои корни.
Поэтому так приятно,когда хоть кто то подходит и узнаёт войлок,пух.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Обидно за казахский народ.Живём на родине войлока,шерсти,а совсем мизерный процент людей знает,что такое войлок.Как быстро люди меняются,забывают свои корни.
Поэтому так приятно,когда хоть кто то подходит и узнаёт войлок,пух.

Ирина, не расстраивайтесь! Может показаться, что люди не знают, не интересуются... А на самом деле, я уверена, все намного радужнее smile3 Убедилась лично!
Позавчера снова проводила МК по прядению на веретене. В этот раз девочек пришло побольше - 5 человек. Кстати, это, наверное, пока что мой максимум - меня и моего внимания как раз хватало, чтобы успевать подходить ко всем лично и лично же объяснять и показывать. Не очень я пока опытна в проведении массовых обучающих мероприятий laugh
Все успели шерсть потеребить-почесать, каждая спряла свою первую ниточку. Что особенно приятно - девчонки не испугались грязной "ароматной" овцы laugh Конечно, на коленки выдавала большой отрез ткани для защиты от сыплющегося мелкого мусора, а для рук лежали в свободном доступе влажные салфетки, но мало ли, у кого какие фобии бывают по поводу чистоты)
Особенно приятно было, что некоторые пришли не только попробовать из любопытства, но и серьезно задумываются превратить этот вид рукоделия в хобби. Кто-то принес бабушкино веретёнышко, кто-то активно дополнял мои рассказы собственными теоретическими знаниями, изученными заранее, кто-то просил совета по поводу приобретения самопрялки. Так что, чувствую, надо поторопиться с мастер-классами по само- и электропрялке, пока интерес не угас)
МК

Кстати, у меня теперь есть работающая самопрялка! Муж наконец-то оживил ее! wub Самое сложное, наверное, было - это заливать расплавленное олово в шкив (да, и такое пришлось делать!). Пока что мы с этой мадам притираемся друг к другу. Порой страшновато, не развалится ли педаль ножного привода (уж очень она была раздолбана laugh ), но видео-уроки по прядению уже куплены (как раз с выручки от МК по веретену smile3 ), материал для восстановления навыков есть, так что пожелайте удачи и крепости моей старушке, а я начинаю активно прясть)

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Какие Вы все МОЛОДЦЫ!!! Успеваете участвовать, продвигать... Завидую белой завистью... Надеюсь и я когда-нибудь, куда-нибудь вырвусь.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Юлия,у Вас всё уже в шоколаде!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Но продаж (пока) совсем немного.
Большинству приходится объяснять почему цены такие и что эти вещи будут носиться долго и для чего они.
Обидно за казахский народ.Живём на родине войлока,шерсти,а совсем мизерный процент людей знает,что такое войлок.Как быстро люди меняются,забывают свои корни.

В Питере еще круче. На выставке только одни носочки продала и все. Все хотят купить красивое, натуральное и за 2 копейки. А, желательно, вообще бесплатно.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Но продаж (пока) совсем немного.
Большинству приходится объяснять почему цены такие и что эти вещи будут носиться долго и для чего они.
Обидно за казахский народ.Живём на родине войлока,шерсти,а совсем мизерный процент людей знает,что такое войлок.Как быстро люди меняются,забывают свои корни.

В Питере еще круче. На выставке только одни носочки продала и все. Все хотят купить красивое, натуральное и за 2 копейки. А, желательно, вообще бесплатно.

Девочки! Мы это изменим!!!!

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Девочки! Мы это изменим!!!!

Вот именно, все в наших руках! А недовольные всегда будут laugh Пусть облизываются и завидуют wink

А мне срочно нужен совет! Уже через полторы недели с подругой будем репетировать мастер-класс по прядению на самопрялке, а у меня беда с приводным ремнем! Использовала в этом качестве найденную дома веревочку, а она "не держит" - растягивается постепенно, и через часок работы узелок развязывается и веревочка слетает. Что можно использовать в качестве приводного ремня?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я верю,что всё будет меняться и не без нашего участия! dri
Юлия,я пользовалась капроном,он не тянется и долговечный.Один раз завязать и запаять огнём.На долго хватит.Важно поймать натяжение.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Юля, а я использую резинку капроновую двух видов. На колесо у меня идет толстая, сначала регулирую
( посвободней, чтоб не быстро вращалось), сделав узел, а потом сшиваю и узел отрезаю. А на катушку использую тонкий шнур, он более тугой, там натяжение делаю побольше ( чтоб катушка лучше втягивала нить во избежании перекрута) и тоже сшиваю.
Фото резинок для примера:

Вложение
rezinka-dlya-trusov.jpg
ob139625477599040.jpg
Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Lada Kirisenko пишет:

..., а к Пряже ручной работы мало кто сегодня ещё приучен. Поэтому я могу выставку назвать очень скромный. Главное, что я приобрела на этой выставке – новых друзей – коллег, которые как раз могли оценить достоинства кроликов и поддержали меня рублём том числе)

Лада, я думаю, что Вы ошибаетесь. Есть люди, которые умеют оценить качественную пряжу. В том числе пряжу ручной работы. У Вас очень красивая пряжа и в скрутке, и по окрашиванию!!!!!
Есть сайты рукодельниц, где девочки продают пряжу, окрашенную вручную. И эта пряжа пользуется большой популярностью. Может быть Вам стоит попробовать с помощью таких сайтов продвигать эту тему?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

[quote=Катя-Катюша][quote=Lada Kirisenko]
...я думаю, что Вы ошибаетесь. Есть люди, которые умеют оценить качественную пряжу. В том числе пряжу ручной работы. [/quote
Конечно, есть! Но тут встаёт вопрос, какова доля тех людей, кто выбирает пряжу ручной работы. Это – ничтожно малая величина от общего количества людей, любящих и умеющих вязать. Но мы не торопимся).
Всему должно наступить время, слишком велика степень восторга, что все можно купить: утрачена мотивация делать руками - широкая доступность и огромный выбор закрывают в целом потребности в материалах (пряже); более низкая цена и более предсказуемое качество магазинных пряж и тп
Однако, для любителей экзотики...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,точно сказано!

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Lada Kirisenko][quote=Катя-Катюша][quote=Lada Kirisenko пишет:

...я думаю, что Вы ошибаетесь. Есть люди, которые умеют оценить качественную пряжу. В том числе пряжу ручной работы. [/quote
Конечно, есть! Но тут встаёт вопрос, какова доля тех людей, кто выбирает пряжу ручной работы. Это – ничтожно малая величина от общего количества людей, любящих и умеющих вязать. Но мы не торопимся).
Однако, для любителей экзотики...

Лада, а сейчас и доля вяжущих людей очень маленькая. Очень часто встречаю женщин, которые вязать умеют, когда-то вязали, но сейчас проще купить. А вот на профильных темах и количество вяжущих людей очень большое и ценителей качественной пряжи тоже немаленькое. Вот где оценят и поймут. Кому-то, конечно, все равно будет дорого. Но кто-то захочет приобрести кусочек счастья несмотря на цену.
Я это знаю не по наслышке. Сама зависаю на одном таком сайте, сама закупала хорошую пряжу.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Странно, пишу сообщение и его почему-то не видно...
Попробую еще раз...
Лада, а сейчас и доля вяжущих людей очень маленькая. Очень часто встречаю женщин, которые вязать умеют, когда-то вязали, но сейчас проще купить. А вот на профильных темах и количество вяжущих людей очень большое и ценителей качественной пряжи тоже немаленькое. Вот где оценят и поймут. Кому-то, конечно, все равно будет дорого. Но кто-то захочет приобрести кусочек счастья несмотря на цену.
Я это знаю не по наслышке. Сама зависаю на одном таком сайте, сама закупала хорошую пряжу.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Лада, подскажите, пожалуйста, а какая самая тонкая нить ангоры, которая у Вас получалась?
Вы не пробовали вязать ажурные шали? Держит ли ангора блокировку?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Катя-Катюша пишет:

Лада, подскажите, пожалуйста, а какая самая тонкая нить ангоры, которая у Вас получалась?
Вы не пробовали вязать ажурные шали? Держит ли ангора блокировку?

Катя, тонина пряжи из кролика не имеет предела. Я отдавала приносить в Оренбург кролика, как раз для того, чтобы иметь у себя Оренбургскую шаль, но они не из пуха козы, а из кролика. Она у меня есть, я ее очень люблю. Но, конечно надо добавлять нитку основу для столь ажурного вязание. Раньше я думала иначе, но с годами убедилась что так и только так. Ещё раз подчеркну для ажурного вязания.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Теперь мне еще больше такого кролика захотелось. Я одно время увлекалась шалями. Вяжется, как песня. Складно, ладно, красиво, легко, тепло и воздушно!!! У меня метраж нити был 800м/100 гр. и тоньше. Шали весили от 70 до 100 гр.)))
Видимо, до этих ушастых красавцев я все-таки добирусь. Только не сразу. Надо подготовиться, почитать, оборудовать место и т.д.
Мясные у нас появились стихийно. Очень рада, что появились, но все приходится делать на бегу. К Ангорским хочу подготовиться сама и морально подготовить мужа.))) Пока ему не говорю о своих планах, просто невзначай показываю фотографии Ангорок))) Пусть привыкает.)))))))

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Девочки, подскажите, где можно мастер класс пройти по изготовлению пряжи с нуля. Не очень с интернета все понятно, хочется "с рук снять".
Восхищаюсь, Вами Девочки. Какой это труд!
Сама недавно потрогала изделие из "домашней шерсти" и все, поняла чего мне в жизни не хватало!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну вот,сами двигаемся потихоньку к разностям в вязании и прядении и народ подтянем постепенно.
Я то же двигаюсь к тонким ажурным,вот с тёплым закончу и начну ажурчики.Очень хочется.
Прикупила и козий пух,собираю кроличий.
Ну держись народ!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Екатерина Базина пишет:

Девочки, подскажите, где можно мастер класс пройти по изготовлению пряжи с нуля. Не очень с интернета все понятно, хочется "с рук снять".
Восхищаюсь, Вами Девочки. Какой это труд!
Сама недавно потрогала изделие из "домашней шерсти" и все, поняла чего мне в жизни не хватало!

Екатерина, приветствую! Вам лучше всего пройти обучение в центре Украса.Р Ф. Его хозяйка Маша Штрик – моя подруга, и учитель у них всё есть для того чтобы учиться оборудование мастера и уже большой, даже самый большой в стране опыт по обучению.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Я верю,что всё будет меняться и не без нашего участия! dri
Юлия,я пользовалась капроном,он не тянется и долговечный.Один раз завязать и запаять огнём.На долго хватит.Важно поймать натяжение.

Marina Frolova пишет:

Юля, а я использую резинку капроновую двух видов. На колесо у меня идет толстая, сначала регулирую
( посвободней, чтоб не быстро вращалось), сделав узел, а потом сшиваю и узел отрезаю. А на катушку использую тонкий шнур, он более тугой, там натяжение делаю побольше ( чтоб катушка лучше втягивала нить во избежании перекрута) и тоже сшиваю.
Фото резинок для примера:

СПАСИБО! А то голову уже сломала laugh
Буду пробовать да настраивать, а то пора бы уже в дело пустить мою старушку деревянную) Год прошел с ее приобретения, все это время потихоньку своими силами восстанавливали.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Побывала сегодня совершенно Случайно в Москве в музее валенок. Есть такая фабрика называется Горизонт, они и сейчас выпускают разные виды войлока из овечьей шерсти. Представьте себе – в центре Москвы находится комплекс зданий когда-то большого войлочного производства, конечно, в большинстве случаев сданных в аренду разным офисам. Музей Валенок свещает для школьников и для всех желающих историю войлочного дела в России. Поскольку я последние месяцы усиленно упражняюсь в валянии кроличий шерсти, пройти мимо музея валенок, конечно не могла. Очень небольшой музей, почти ничего меня не удивило.
Читайте подробнее https://vk.com/rusangoraclub
Потому что дальше к теме Немецкая Ангора все мало касается, а больше к рукоделию.
На фото - "старорежимный" как мы бы сейчас сказали кардер.
Счастливого кролиководства!

Вложение
img7446.jpg
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Лада, не смогла в теме найти про содержание таких плюшевых заюшек. Если не сложно, расскажите как живут ваши хвостики:
1)Подходят ли обычные клетки для кроликов ( насколько понимаю на пол пластиковые вставки, как для великанов?) или для них есть своё ноу-хау?
2) оптимальная температура? Выносят они уличное содержание? ( просто, глядя на Ваших заюшек, создаётся впечатление, что их целыми днями холят, лелеют, моют, пузико чешут, гулять вывозят :)
3)нужна ли для большего количества пуха им осень-зима минусовая температура (у обычных кролей на зиму кол-во пуха увеличивается)? Или для них минус вообще не допустим?
4) какое количество окотов для самок в год, что бы не было вреда шерсти?
5) Какие-то бактерии или что-то поглащающее запах используете? Как помет перерабатывается?

Прошу прощение, за такое количество вопросов, заранее благодарна за ответы;)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада.спасибо большое за фото старорежимного.Это нечто!Около бы постоять,когда работает.Думаю впечатлений бы на всю жизнь хватило.
Я теперь как за с вой встаю работать,так этот добрым словом вспоминаю.
Когда то свою малявочку благодарила,что так хорошо чесать.А теперь мне его уже маловато стало.Объёмы то растут!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Екатерина Базина пишет:

Лада, не смогла в теме найти про содержание таких плюшевых заюшек. Если не сложно, расскажите как живут ваши хвостики:
1)Подходят ли обычные клетки для кроликов ( насколько понимаю на пол пластиковые вставки, как для великанов?) или для них есть своё ноу-хау?
2) оптимальная температура? Выносят они уличное содержание? ( просто, глядя на Ваших заюшек, создаётся впечатление, что их целыми днями холят, лелеют, моют, пузико чешут, гулять вывозят :)
3)нужна ли для большего количества пуха им осень-зима минусовая температура (у обычных кролей на зиму кол-во пуха увеличивается)? Или для них минус вообще не допустим?
4) какое количество окотов для самок в год, что бы не было вреда шерсти?
5) Какие-то бактерии или что-то поглащающее запах используете? Как помет перерабатывается?

Прошу прощение, за такое количество вопросов, заранее благодарна за ответы;)

Екатерина! Так есть же мой Блог, там все написано!)) ищите на портале Блог Лада Кирисенко. А если чего не хватит, я специально напишу)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

ПРИГЛАШАЮ ПОВИДАТЬСЯ!
XXI Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России
«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016»
14-18 декабря 2016 г.
Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Павильон №2, залы 1, 2, 3.
Адрес: 123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 14
http://www.expocentr.ru/ru/menu2/visitors/howtoget/

14 декабря с 12:00 час. до 19:00 час.
15-17 декабря с 10:00 час. до 19:00 час.
18 декабря с 10:00 час. до 16:00 час.

Зал 3 Ж-78

Стенд Rusangora!

Вложение
img7513.png
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем!

Отчёт о выставке Ладья 2016 в моем блоге!

Вложение
img7532.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,шикарный стенд у Вас получился!