Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 43 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем любителям пухового кролиководства!
С 20-23 октября Русангора принимает участие в выставеке "Атмосфера творчества " на Тишинке, Москва. Это выставка собирает творческих людей - участников выставки и ориентирована на таких же творческих покупателей. Посмотрим, что там будет. Мне раньше не приходилось в ней участвовать, отчитаюсь!
Счастливого кролиководства!

Вложение
2016-10-1721-51-11.png
Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

С 20-23 октября Русангора принимает участие в выставеке "Атмосфера творчества " на Тишинке, Москва.

Лада, удачи и позитивного богатого опыта! Ждем новостей с нетерпением)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Удачи!Ждём новостей.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет, коллеги!
Итак, начинаю делать выводы и обобщения по выставкам. Может Вам тоже чем-нибудь будет полезно. Спасибо хозяйке студии УКРАСА, моему учителю по прядению Марии Штрик, которая пригласила меня и кролика с номером 3-6-10, а я напомню, что для сбережения нервов в этом году я перешла от имен собственных к простой нумерации зайцев, к участию в выставке Атмосфера творчества.
Это выставка в торговом центре ТИШИНКА в самом центре Москвы. Площадь небольшая, но история у выставки есть. Основными участниками являются небольшие компании, магазинчики для рукодельниц. Посетителями - рукодельницы. 99,9% - женщины.
Стенд УКРАСЫ - единственный, кого можно назвать ИМИДЖЕВЫМ. Во-первых, потому что на нем одновременно на 6 прекрасных прялках идет работа - Маша и ее ученицы прядут пряжу из всех мыслимых и немыслимых видов волокон. А во-вторых, стенд оформлен специально нарисованным для этой выставки задником гигантского размера, в-третьих, только у УКРАСЫ есть такие ученики и друзья - пухокролиководы)), то есть я.
Прошло 2 дня, но уже заметна разница в покупаемых, в частности у меня, изделиях. Если на "Золотой осени" - выставки весьма известной и освещаемой центральными СМИ, покупки делались в основном готовых изделий, то тут - просто на все 100% только пряж и полуфабрикатов. Правда, еще не случились выходные, может что-то поменяется.
Но. Знаете, что становится окончательно ясно, что тут возможна кооперация. И может даже и нужна. Между нами, "девочками". Что я имею в виду: одна любит вязать шапки, другая - кружевные шали, третья - детские вещички. Но все из кролика. А покупатель любит ассортимент. Ведь как, говорится, на вкус и цвет...
Я предлагаю подумать, может у нас с вами уже есть повод продвигать наше дело вместе?)
Счастливого кролиководства!

Вложение
img6941.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо огромнейшее за такой подробный исторический очерк.
Чувствуется настроение хорошее.Когда среди таких же как сам,крылья распрямляются за спиной и хочется творить и творить.По себе знаю.
Насчёт кооперации я только "за".Только так можно сдвинуться с места.Знаю,что в России так уже делают многие мастера.
Представляю какое это зрелище,когда столько прялок и прях одновременно!Красотища!

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Я предлагаю подумать, может у нас с вами уже есть повод продвигать наше дело вместе?)

Лада, поздравляю с удачным опытом. Стенд у вас с Украсой действительно шикарный получился! Насчет кооперации немного смутные представления... Я всеми лапами ЗА участие в таком проекте, но я пока скорее энтузиаст-любитель ангоры) В начале следующего года намечен переезд, надеюсь, с новой площадки пойдет новое и, главное, удачное начало с кроликами. А пока что могу предложить свою пару рук в помощь clap

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я скоро похвастаюсь своим первым кардиганом из кроличьего пуха.Я его всё таки осилила!Ура!Осталось только пуговки пришить и фото сделать.Сейчас у нас погода пока солнечная второй день,можно будет сделать фото.Правда по прежнему пока холодно.В этом году погода совсем не наша.Снег уже был пять раз.Заморозило всё!Зайки мои остались без осеннего урожая малины.Всегда последняя малина срезалась для них с ягодкой и листьями.

Украина
30.10.2016 - 19:29
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу принять меня в ряды тех, кому интересны разведение пуховых пород кроликов и изделия из пуха. К сожалению, на Украине пока нет представителей Немецкой ангорки (а очень-бы хотелось). Ждем! Пока, благо, есть такие форумы, где можно почерпнуть много полезной информации в теории (надеюсь, что это временно). И, если кому-то из Вас известно как можно заказать представителей данной безумно красивой породы, пожалуйста, сообщите!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Natik_ukr пишет:

И, если кому-то из Вас известно как можно заказать представителей данной безумно красивой породы, пожалуйста, сообщите!

Я очень рада растущей географии интереса к пушистым кроликам! В Украине я, к сожалению, никого не знаю. Надо привести из России или Европы. Это реально.
Одно замечу, если в ваших краях жарко, то надо сразу озаботиться системой охлаждения помещения, где они будут жить. Они плохо переносят жару, чаще болеют. Регулируемый микроклимат - это очень важно.
Пуховый кролик - это машина по производству шерсти, ее "срок службы" значительно выше мясных пород. А значит, отношение к здоровью этого животного должно быть более квалифицированным. Залог здоровья - условия содержания!
Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Дорогие россияне,с праздником вас!
Лада,как прошли ярмарки?Сегодня и на этих днях нигде не участвуете?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,как прошли ярмарки?Сегодня и на этих днях нигде не участвуете?

Не участвую, на каникулах)

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

И вот такую шубку

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Похолодало. Теперь только в шубки наряжать после стрижки. Всю неделю думаю, как своих подстричь. Так не хочется наряжать, а холодно.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
andnat пишет:

И вот такую шубку [изображение]

Это из чего она сделана а то мне тоже стрич надо а в помещении
холодно

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Старая кроличья шуба

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Забавно,одну шубу стричь,другую надевать. face

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У нас то же сбор урожая.Правда пока не взвешивала.По ёмкостям разложила,потом буду взвешивать.
Подстригла четверых деток.Белых,по второму разу.Уже шубка получше.Рыжика подстригла,второй то же раз.Позже расскажу,чего набрала и как.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Забавно,одну шубу стричь,другую надевать. face

Согласна. Более чем прикольно).

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Обещала,показываю.
Вот такой кардиган у меня получился.

Вложение
1.jpg
4.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Манекен всего 44 размера.Кардиган 50-54 размеров.Большой.Нет модели для него пока.
Вес изделия 800 гр.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Всем доброго дня!
Давайте знакомится! Я Татьяна из Санкт-Петербурга. В начале октября купила двух немецких ангорских кроликов. Живут они у меня в загородном доме. За полтора месяца, что у меня, они полностью привыкли ко мне, откликаются на имена, гадят исключительно в своих клетках. Ну, Чебурашка может изредка пометить территорию, что поделаешь, мальчик.
Это чудесные ласковые и очень контактные кролики, прекрасно дружат с кошками.
В конце октября, пока еще не было снега, сделала первое видео со своими кроликами.

Кому интересно, можете посмотреть.
Надо будет сделать новое, они уже обросли после первой стрижки. Собираемся на выставку 26-27 ноября в Санкт-Петербурге. Крольчат я планирую где-нибудь к весне.

А вообще

Вложение
img1512.jpg
img1513.jpg
img1534.jpg
img1543.jpg
img1518.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Обещала,показываю.
Вот такой кардиган у меня получился.

Ирина - большая молодец!
Великолепно! А сколько труда! Девочки, 800 граммов! И, замечу, такую вещь можно носить и зимой, и летом!
Но знаете, что круче всего?! Пуговицы. Они тоже вязаные.
Ирина, я могу быть Вашим заказчиком?))
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Всем доброго дня!
...из Санкт-Петербурга.
Это чудесные ласковые и очень контактные кролики

выставку 26-27 ноября в Санкт-Петербурге.

Новых счастливых кроликовода приветствуем! Особенно из Питера. Кстати, там родилась и школу закончила.

Не без интереса отнеслась к информации о выставке, Татьяна, пришлите ссылку, интересно).

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо большое за похвалу.От Вас это прямо подарок!Так приятно с утра.
Пуговки не вязаные,подбирали мы так с дочей,что бы подошли к вязанию.
Очень хотела сделать вязаные,перепробовала много,но не понравилось,что получилось.Поэтому с пуговками как раз больше и дольше было по времени.Остановилась пока на этом варианте.
У меня всегда так,когда вещь делаю,нравится всё,получаю удовольствие.Как вещь готова,так уже бы переделала,по-другому.Да вот только кардиган на машинке подвалян,не распустить уже. laugh
Значит следующий будет другим.
Так вот и живу в сомнениях и поиске всю жизнь.
С удовольствием приму заказ,тем более от Лады:):):)
Сейчас сижу над большим заказом,пряду и вяжу плед из собачьей шерсти.Крючком.
И морально готовлюсь к валянию пледа с кроличьим пухом,который собираю уже год,колтунята.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Татьяне из Петербурга особое приветствие!Любимый город.Красивые кролики!
Пух подстрижен.Куда пойдёт ,в какую работу?
А после стрижки на выстаку? Или у Вас есть ещё пуховички?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Всем доброе утро!
Лада! Вот. Приезжайте!
http://zooshow.expoforum.ru/albums/55792cfdd7235af465f4c037?s=54b5992583...

Ирина, пока не знаю в какую работу, думаю. Они уже сейчас обросли, так, что на выставку, а она через 1,5 недели, вообще все будет ок. Стригла их в начале октября, им была очень жарко в шубах, ведь я держу их не на улице, а в доме. Только погулять выпускаю на улицу.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Удачи вам на выставке!
А урожай каким был?Возраст кроликов,какой по счёту урожай?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Ира, спасибо!
Возраст - еще подростки, так сказать. Лапке (беленькой) полгода, Чебурашке 8 месяцев. Урожай был пока не очень большим 140 гр. и 100 гр. соответственно. Но я первый раз боялась их стричь, хотя внимательно посмотрела Ладино видео, стригла не коротко. И, как видно по моему видео, по-моему не особо красиво. Ну да ничего, научусь!