Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 29 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Забавная самочка.
Ну вот,теперь надо немецкую ангору.И будут свой пух!

Не все сразу=))
Мы только только расширяемся по сельхоз живности=))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Докладываю.
Достригла Малыша и Барыню подстригла.
Барышня.Почему то у нее на спинке пух около 6 см.На груди,боках и животе длиннее на 1-1,5см.
Общий вес 200 гр. пуха.
Малыш.Пух почти одной длины.На спинке и боках около 7 см.
Общий вес пуха-180 гр.
Пока хвастаться нечем.Пух по качеству почти одинаковый.У Барышни чуточку потолше волоски.
Пух попробую прясть,потом расскажу как,может покажу какой,если чего получится.Пока не в восторге.
У меня у карликов пух по качеству лучше!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Палантин из пуха прошлого сбора от Барыни и Малыша.Сваляла в машинке стиральной.Почти не линяет.
Если не понравится прясть этот сбор,то придётся валять с овечьей шерстью.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем пухокролиководам современности!
Сообщаю 2 новости: вступила в Добровольное общество кролиководов и буду курировать там ангорское направление.
Вторая - пошла учиться в МОСКОВСКУЮ ВЕТАКАДЕМИЮ на курс Шумилиной Натальи Николаевны по кролиководству. Сегодня первый день занятий, а полтетрадки исписала)).
А! И ещё у меня вчера на ферме и в гостях побывали два замечательных врача-неонатолога, помните историю с носочками для детей с экстремально низкой массой тела (500 гр)?, так вот она продолжается! Мы прядки и вяжем носочки и шапочки для самых самых маленьких деток!
Счастливого кролиководства и прядения!

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хорошие новости,Лада!
Я то же у Шумилиной,правда дистанционно заканчивала и даже корочки где то лежат.
В живую то интереснее.
Для малышей -дело благодатное!
Ну а то,что курировать будет ангору Вы,я почему то не удивилась.Кто если не Лада?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Здравствуйте Лада ))) Очень хотим приобрести пуховую девочку,если есть то-черную с белым носиком (видела у вас таких на сайте)
-У нас вот такой мальчик-Коземирчик))))(я плохо разбираюсь как вставлять файлы поэтому мужа с кроликом на аватар поместила)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Дорогие кролиководы! Всем, кто интересуется молодняком, сообщаю, что жду первых окролов с 20 февраля. Искренне волнуюсь, так как много запросов поступает. Но верю, что усилия зря не пройдут. Сдаваться к не собираюсь и скоро по всей стране мы вместе создадим, а точнее, воссоздадим целое направление кролиководства - Пуховое!
Как только мне будет чем порадовать - напишу! Поверьте, я неустанно вникаю в специфику породы, в том числе в проблемы воспроизводства именно ангоры!
Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Замечательно!Ждём новостей!Пусть рожают побольше,много народа уже ждёт!

Россия
: Екатеринбург
26.01.2016 - 11:30
: 5

Всем доброго времени суток .С большим интересом слежу за публикациями .Нас пока мало ,и поголовье не большое ,но по моему здесь собрались только те кто реально любит свое дело .У меня крол ангора голубой ,и девочку я ему взяла простую пока .Хочу еще взять маленьких из Тюмени ,только я малышей пуховых не видела ,мне фото выслали хочу посоветоваться ,это ангорские малыши или простые пуховые ?Подскажите пожалуйста .Фото прилагаю.

Вложение
dsc0230.jpg
dsc0185.jpg
Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Лада, держим кулачки за кролюшек :)
По поводу курсов Шумилиной возник вопрос: она еще ведет курс заочно? Может, кто подскажет, где найти информацию. Сама так и не нарыла ничего dntknw

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

По поводу курсов Шумилиной возник вопрос: она еще ведет курс заочно?

Она ведет как-то он-лайн. Я уточню в субботу.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Светлана Певцова пишет:

это ангорские малыши или простые пуховые ?Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Светлана, узнаю зайчика на аватарке - Вы спрашивали в блоге. По этим малышам мало что видно, они, по-моему, не старше 2х месяцев. Попросите родителей выслать фото.

Что я хочу сказать принципе. От осинки не растут апельсинки. То есть чтобы точно знать, что за кролик, надо иметь родословную. Знать, всех прародителей. Знать, что заводчик, кто продал крольчонка, ведет племенную книгу, имеет представление о племенной работе и ответственно к ней относится. Тогда Вы, приобретая молодняк и растя его, будете знать, чего ждать от зайца (сколько шерсть он должен приносить) и как с ним работать (щипать/стричь). А так - одна головная боль.

Уверена, что ангорские племенные кролики будут у нас в стране! Все к этому идет. Одновременно сообщу, что в Добровольном обществе кролиководов, в котором и я теперь состою, уже начата работа по другим породам по регистрации и учету клеймения всех кроликов, которые рождаются в племенных хозяйствах страны у членов Общества. Мне предстоит вести учет ангорского поголовья. Надеюсь, это скажется на качестве поголовья в целом и уровне уверенности покупателей молодняка.
Счастливого кролиководства!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Светлана Певцова пишет:

это ангорские малыши или простые пуховые ?

Всем доброго времени суток! Белый крольчонок, думаю, из серии русских пуховы. Похож на моих простых пуховых. А, вот пестрый, что за чудо не знаю. Наверно, декоративный с кем то скрещен

Вложение
zayka.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Пёстрый -агути.Он с такой шубкой слабенькой.Напоминает мне то же полукровку.
Я пробовала местных брать,полупуховых.Надеялась,что пуха дождусь.Малышами были такие же,как этот на фото.А когда выросли,то мягкого пуха стало меньше чем остевого волоса,примерно в соотношении 30 % к 70 %. И волос то коротким остался.Я их отдала.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ИринаЯ пишет:

И волос то коротким остался.Я их отдала.

Ира, зачем отдала? Забить и во флудилку. Там кролика мёдом помажем, горчицей посыпем. В рукав и в духовку. Вечером съедим, то бишь саажрём, под коньячок.... wiggle
....А раньше в Ате белые пуховые хорошие были, кировские вроде бы назывались. ....Точно не ангоры, без кисточек на ушах....

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Нет,нет,нет,я кроликов не ем.Да и мяса совсем не ем никакого! yes2
Так что пусть этими делами занимаются другие.
Я держу для любви и пуха животных.

Да,раньше в Алматы были кролики пуховые,мало,но были.Сейчас же это редкость необыкновенная!
Так что стою у истоков пока.Может быть найдутся единомышленники и у нас.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Наша малышня растёт.Три зайки.Скоро уже месяц будет.
Родились прямо на Крещение!Хороший знак.Чуточку еще подрастут,похвастаюсь фоточками.
От карликовых малышей уже отличаются размерами настолько,что мамочки,которых сосут(я их держу отдельно от мам) уже скоро будут размером с крольчонка,думаю через пару недель догонят мамашек ,карликовых ангорочек.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Здравствуйте Лада. Немогли бы вы мне помочь советом. Два месяца назад приобрела мальчика пухового кролика английского типа. Содержим в клетки на веранде где нет сквозников но холодно почти как на улице. Когда температура опускалась +- до 40 клетку накрыввали одеялом и включали лампочку так мы пережили холода. Сейчас у нас температура около 20 градусов а мальчик стал линять' чтобы шерсть не сваливалась мне приходится его честь ипуха на нем становится все меньше и меньше. Мы утеплили клетку. Но хотелось бы дополнительного его одеть как шьетя одежда для кролика и из какого матерьяла лучше??

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Наталья ЛПХ пишет:

Сейчас у нас температура около 20 градусов......
Но хотелось бы дополнительного его одеть как шьетя одежда для кролика и из какого матерьяла лучше??

Что-то не жарко у Вас)
Я бы его в дом внесла.
Но, если хотите одежку, то берете рукав старого шерстяного свитера, отрезаете по длине чудовища зайчика, в узкой части прорезаете 2 овальных отверстия для передних лапок и надеваете, как чулок. Если диаметр кофтейки подходит к диаметру туловища, то слезать это одежда не будет и мешать двигаться тоже.
Отрежьте тулупчик сначала по-длиннее, чтоб на хвостик находил, а потом подкорректируете.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хоть вопрос о кролике не ко мне,я как то неуютно себя чувствую то же.Хочется занести домой!
Хотя раньше ведь держала пуховичков на улице,в клетках,под навесом.Правда пух не снимала,когда ниже +10 было.Да и кролики не линяли.Снимала пух весной и осенью,пока не было холодно.Два раза в год получалось всего.Весна у нас ранняя,зима поздняя.Как то так получалось.
Лето жаркое.наверное кролики сами как то не обрастали поэтому особенно летом.
Окролы были то же в то время,когда малыши не замерзли бы.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Спасибо ЛАда так наверно и сделаю. Я и планировала его подстрич в марте а потом какраз и летом когда жарка будет, но он же меня не спрашивает кода линьку надо было начинать. Думала начну помаленьку честь а он полностью пух стал отдовать. Сейчас была на улице зашла к нему он по всей клетки носится былобы ему холодно жался бы тёплой лампочки. Был бы он он наш сибирский я бы может так и не переживала а он из Краснадара приехал а там тепло. Так что думаю одеть его всё-таки надо. Лада ещё один вопрос у вас немецкая ангора а с английской вы встречались??

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Увидела в просторах интернета шарф -болеро.
Теперь вынашиваю идею связать такой же из пуха кроличьего(можно и собачьего).
Никто не пробовал такое связать?

Вложение
i.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Увидела в просторах интернета шарф -болеро.
Теперь вынашиваю идею связать такой же из пуха кроличьего(можно и собачьего).
Никто не пробовал такое связать?

Классная вещь!!!
Мне теперь тоже хочется=))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ИринаЯ пишет:

Увидела в просторах интернета шарф -болеро.
Теперь вынашиваю идею связать такой же из пуха кроличьего(можно и собачьего).
Никто не пробовал такое связать?

красота то какая!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Никто не пробовал такое связать?

Насколько я понимаю, надо прясть толстую пряжу и вязать толстыми спицами.
ЧТОбы фактура была видна.
Ну и подвалять в итоге, чтоб не растягивалась и не линяла.
А то футболка будет шерстяной=)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,красиво и удобно.И для спинки и для поясницы.Можно как шарф носить.
Попробую обязательно.
Если подвалять,то линять уже точно не будет.Важно,что бы эластичность сохранилась.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Увидела в просторах интернета шарф -болеро.

Добавить мериноса, а лучшее еще и шелка.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Вы когда-нибудь видели крольчат в утробе матери?))
А я - видела!!! Ой, это так здорово!
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А фото есть УЗИ?Мы то же хотим!
Я только щенков видела несколько раз.Это правда здорово!
А что за УЗИ такое,пузико брить не пришлось?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А фото есть УЗИ?Мы то же хотим!
Я только щенков видела несколько раз.Это правда здорово!
А что за УЗИ такое,пузико брить не пришлось?

Вложение
image.jpeg