Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 20 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
алин пишет:

добрый вечер всем может мне кто-нибудь поможет Лада а вы пуховых кролей продаете? мой беляк ищет самочку.

У меня сейчас нет свободного молодняка на продажу подходящего возраста(((

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,совсем не линяют?Супер!Меньше работы тогда и переживаний,что сваляется пух.
Мы обрастаем потихоньку уже.
И вяжем палантин!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А кролик белый с такими шикарными ушами.Мне то же интересно какой породы он?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

совсем не линяют?Супер!Меньше работы тогда и переживаний

Ну конечно! Я вот никак не пойму, почему люди думают, что щипать правильнее?)) Или лучше для шерсти.
Прошу высказываться! У кого какие соображения?
Для меня лично одно ясно: если порода выведена специально под стрижку, нечего ее "драть" пуходерками. Немцы - люди рациональномыслящие, они постарались, вывели удобную пуховую породу. Ни один волосок не слетит (образно, конечно, если не соблюдать график стрижек и стричь после 100 дня от предыдущей стрижки, проблемы возникнут - появятся колтуны) впустую, все, до граммика будет пущено в дело.
Опять же при правильной последующей переработке.
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

У меня много друзей, главным делом и средством зарабатывания денег которых, являются рукоделие и творчество.
Но это не единственное, что их объединяет. Так получается, что они все еще занимаются добрыми делами.
И вот в Ивантеевке, недалеко от которой находится моя ферма, моя подруга Виктория Тучинская к своему бутику рукоделия "Ниточка Иголочка" добавила еще один "Бизнес" - Хобби-кофейню.
Этот проект гуманитарный. От половины до 100 процентов выручки будет передаваться больным детям. Но кроме помощи деньгами , которыми посетители оплачивают шикарный кофе и изумительные сладости, есть не менее тонкий механизм делания добра. Своими руками и того, что нигде не купишь уже и за деньги. И мы в минувшее воскресенье делали, точнее вязали.
Угадайте что?! Микро-носочки для недоношенных детей. Их нигде нельзя купить. Их можно только связать руками. Размер голени определяется по большому пальцу руки. Вообразите!
В соседнем Королеве есть Перинатальный центр, специализация которого - выхаживание недоношенных детей с низкой и экстремально низкой массой тела, высококвалифицированная реанимационная помощь новорожденным детям Москвы и Подмосковья. Эти детки мерзнут, поэтому им нужны шапочки и носочки.
В кофейне в этот день был устроен День Белого кролика. В гости пришла я и крольчихи Золотинка и Пушинка, они тоже отдали свою шерстку на пряжу для будущих носочков.
Ниже - краткий фотоотчет.

Вложение
img2418.jpg
img2420.jpg
img2423.jpg
img2464.jpg
img2465.jpg
img2469.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лад,здорово то как у вас там!Эх.Я то же пришла бы.
А что можно сделать нам для деток?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Насчёт выщипывания кроликов.
Наверное по старинке.Раньше писали,что от выщипывания лучше растёт пух.Да и в работе он чистый,без состригов.Прясть очень приятно и расчёсывать мало надо.
Но есть кролики у кого не выщипывается пух.Совсем.Это я про карликов и тех,в далекие уже СССРовские времена.У меня тогда были ангорские кролики.И они разными были.У кого то пух вы щипывался,а под ним уже новый был пух.А у других "отдавался" без пуха внизу.Главное было поймать момент "отдачи".Тогда и кроликам не больно и щипать легко.
У Малыша спинку выщипывала.Снизу уже был пух новый.Теперь следующий раз обрастёт,посмотрю как буду снимать.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Ну конечно! Я вот никак не пойму, почему люди думают, что щипать правильнее?)) Или лучше для шерсти.
Прошу высказываться! У кого какие соображения?

Все зависит от породы кролика. Русского пухового надо щипать, там пух сам отходит. А вот немецкую ангору только подстригать и лучше машинкой. Карликовые декоративные, по мне, полное недоразумение, и пух с клок и скатывается не успев отрасти. Их, наверно, только дома держать и поглаживать периодически, да как Лада писала, феном раздувать. И в обработке не сравнишь с первыми двумя породами. Даже при вязке от пряжи ощущение ваты. А вязать из пуха немецкой ангоры и нашего пухового одно удовольствие. И рукам приятно и душа поет.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

краткий фотоотчет

Нет слов... Низкий вам поклон...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Марина,не соглашусь!
Карлики то же разные.У меня "ватных" несколько штук всего!
Есть такой пух чудесный!Думаю не уступает по качеству немецкой.Только мало его,да и кролики то малюськи!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,на Ярмарке мастеров увидела сегодня Вашу работу"Пальто" -настолько великолепная работа!Браво! roma

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,на Ярмарке мастеров увидела сегодня Вашу работу"Пальто" -настолько великолепная работа!Браво! roma

Спасибо! Это правда - круто носить вещи с таким происхождением: выращено и сделано вручную. "Скотинку" никто не убивал, не мучал. Неповторимо!
Счастливого кролиководства!
PS Вот и написали бы, пожалуйста, там в Гостиной чего нибудь пламенного))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А что можно сделать нам для деток?

Думаю, в каждом регионе есть подобные центры!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,я уже подумала найти у нас подобный центр.Наверное есть.
Насчёт гостиной,попробую найти.Никогда не писала никому.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,какой породы данный кролик?Мне пишут,что таких завезли уже в Россию.
Это же не немецкая ангора.Турецкая?

Вложение
uyzxk8-0hho.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Английская.

Россия
: Краснодар, Прикубанский округ
13.02.2011 - 06:34
: 65

Всем привет. Это не может быть английской породы кролик. Тело не круглое, лапы передние большие.Скорей метис. Ангорская порода очень "гибкая" и можно получить кролика весом 7 кг. с прекрасным пухом.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну вот,теперь совсем запуталась.
Не могу найти информацию,где бы было точное описание с фото по породам ангорским. bang
Я же думала,что по опушению мордашки и кистей на ушах можно определить.Думала,что это турецкая,а теперь вот английская,а еще лучше=метис.А метис кого с кем?

Россия
: Краснодар, Прикубанский округ
13.02.2011 - 06:34
: 65

Чтобы понять, что в крови у данного кролика, нужно знать простые правила-что мохнатая морда и уши зверем получены от английской ангоры, форма тела могла быть от французской ангоры-но точно не от немецкой. Чаще всего используют селекционеры для получения новых форм эти 2 породы. И опять же-цвет.Трудно по фото сказать-что это за зверь.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо за разъяснения!
Хочу такие же уши,такую же мордочку опушенную.Мне привычно уже не видеть глаза у кролика.
Уши знатно одетые у него.
Говорят его держали на руках в Москве.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Посмотрите немного о жизни в нашем городке http://ivanteevka.tv/pushistyj-master-klass-magazina-nitochka-i-igolochka/

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,какой фильм хороший,добрый.Дело хорошее и доброе!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я уже какой день,поражена Вашим пальто!
Всё думаю теперь и вынашиваю идею сделать по такой же технологии что то.
Я уже пробовала вязать и валять вязанное.Но как то отошла от этого.Теперь похоже снова пришла...
У меня нет под рукой мериноса белоснежного сейчас.Перетрясла все запасы свои.Нашла только серый.Думаю попробовать с серым кроличьим пухом.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

А я уже какой день,поражена Вашим пальто!

Ирина, я тоже под впечатлением от увиденного - шикарная вещь! Только я не совсем поняла технологию изготовления. Его сначала связали а потом валяли уже готовое ?
Видела Ваши работы, Вы, оказывается, рукодельница такая:)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Наверное Лада расскажет и покажет здесь еще своё творение!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте!
Пальто было сначала связано и потом сваляно. Нитка, которую я использовала на 40% состояла из овечьей шерсти, что впоследствии дало хорошую усадку. Она также была фактурного прядения. Комплекс вышеописанных мероприятий и дал столь впечатляющий)) результат. Как видите - все просто!)))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Как видите - все просто!

Да уж?! Куда проще... shok

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Комплекс вышеописанных мероприятий и дал столь впечатляющий)) результат

Связать, а потом свалять - это ж надо такое придумать. И нитка сама очень интересная, на мой взгляд. Прямо так и вдохновляет на эксперименты со смешиванием.
А я тут смешала меринос с кроликом, примерно 50 на 50, спряла ниточку и начала вязать носки племяшке. И даже несмотря на такую пропорцию они получаются удивительно мягкими и шелковистыми. Ну и прясть, конечно, смешанную нить проще оказалось ( лично мне). Надо было сразу учиться на овчинке, быстрее бы дело пошло :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,овчину с кроликом прясть наслаждение! super

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Поздравляю всех с шестисотым сообщением на страничке этой!А страничка 20.Юбилейная.
Наш Мальчик обрастает понемногу.Считаю дни.100 дней надо подождать до следующей стрижки.