Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 19 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512
Marina Frolova пишет:

Вчера я "поженила" своих пушистиков. В выходные они переезжают в новый сарай :)

Поздравляем от души!Ждём пополнения!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,с валянием Вас удачным!Пусть всё хорошо валяется и долго носится!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

Как они в эксплуатации? Прочные?

Будем изучать.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Наталья ЛПХ пишет:
Артём 777 пишет:

Ого у меня точно такого станка ткацкого чертежи есть. Чтоб можно было самому его сделать.

Не поделитесь чертежами

Прошу меня простить замотался закрутился весь в делах а обещанных чертежей не дал blush2 вот три варианта ткатских станков thank_you
Лада у меня к вам вопрос с последующей просьбой у ваших знакомых там где вы на новоселье были есть видео по работе на этих станках? Если есть то можно ссылку на эти материалы отправить blush2

Вложение
nastolnyytkackiychertezhieskizy.rar
tkackiystanok.rar
tkackiystanok1.rar
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо огромное!Теперь и у меня есть первая немецкая ангора!Дождалась таки!!!Мечты сбываются! clap
Надеюсь привезти еще пару для мальчика белого!
А в будущем еще и еще. wub

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всем привет!
Обращаю внимание на красоту шерсти кроссов немецкой ангоры: у крольчихи Золотинки, как и всех цветных кроликов, цвет распределяется по длине волоса по градиенту как светлоты, так и цветового тона. Самым красивым образом такая шерсть окрашена у молодых особей. На фото - четырехмесячная Золотинка и её шубка. Скоро я её состригу и спряду неповторимую ниточку.
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,очень красиво такой пух будет в ниточке.
Я из подобного довязываю палантин сейчас.Смотрится очень интересно.Зональность у агути моих карликовых очень похожа.
А у Золотиночки "радужная" прямо зональность то!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

Теперь и у меня есть первая немецкая ангора!Дождалась таки!!!Мечты сбываются!

О, Ирина, от души поздравляю! Когда будете нас знакомить с Вашими питомцами?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо.
Попозже чуток.Пусть адаптируется сначала.
Первые дни прошли нормально.Очень активный,любопытный,полюбились друг другу с котёнком.Оба белые,признали друг друга.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Артём 777][quote=Наталья ЛПХ][quote=Артём 777 пишет:

три варианта ткатских станков:blush2:

Артем, простите, не могу открыть( Еще казнить скинуть можете?

Россия
: с.Ташла Ставропольский район Самарская обл.
19.08.2015 - 16:38
: 1

Здравствуйте, любители пушистых кроликов. Я держу кроликов, но не пуховых, а очень хочется. Люблю вязать, а вы здесь такие вещи выкладываете, завидки берут.Искала в инете, думала, может хоть кто-то продает, но пока безрезультативно. Подскажите, где можно купить таких пушистиков.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko][quote=Артём 777][quote=Наталья ЛПХ пишет:
Артём 777 пишет:

три варианта ткатских станков:blush2:

Артем, простите, не могу открыть( Еще казнить скинуть можете?

Да конечно без проблем thank_you Лада а вы не спрашивали у своих знакомых владельцев ткатского станка - нет ли у них видео материалов по работе на таких станках?

Вложение
nastolnyytkackiychertezhieskizy.rar
tkackiystanok.rar
tkackiystanok1.rar
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Артём 777 пишет:

Лада а вы не спрашивали у своих знакомых владельцев ткатского станка - нет ли у них видео материалов по работе на таких станках?

Артем, у меня разархивировать не получается, что-то той Mac не может(. А по видео я напрямую в Ukrasa.ru рекомендую обратиться, скажите Лада Кирисенко рекомендовала. Они - спецы, я до ткачества еще не дошла)) в своем развитии.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Лада два раза скачивал и открывал файлы без проблем.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всем привет!
Напомню энтузиастам пухового кролиководства, что кролики - это не только сельское хозяйство, но и искусство продавать его продукцию). Я уж не говорю про переработку урожая. Это просто - караул!!!
Вот и приходится рваться на части, пытаясь все успеть.
Многим из вас, к моему сожалению, не удастся приехать в Москву, а то мы могли бы здорово провести время вместе!
Но тех, кто вдруг может, приглашаю в эти субботу и воскресенье (7-8 ноября) с 12 до 20 на дизайн-завод FLACON в пространство "Кафедра" (14 блок) на Осенний sale от Design lab.Market. Там можно будет увидеть, пощупать и купить много интересного, в том числе и наши творения.
Буду рада Вас видеть и пообщаться!
Счастливого кролиководства! Большого урожая шерсти!

Вложение
img2306.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

приглашаю в эти субботу и воскресенье (7-8 ноября) с 12 до 20 на дизайн-завод FLACON в пространство "Кафедра" (14 блок) на Осенний sale от Design lab.Market.

Здорово!!! clap НО, увы и ах... cry Рада за тех кто туда попадут. Пожалуйста, поделитесь информацией, эмоциями blush2

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Эх, жаль, что данное мероприятие проводится не в Санкт-Петербурге, обязательно бы пришла!
А я тем временем подстригла и одела кролика. Вот наша жилеточка ручной работы:)

Вложение
bezimeni-1.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Нарядный, стильный прикид. И пуговки разноцветные... good

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Марина Кузнецова пишет:

И пуговки разноцветные...

Всё-то ты разглядишь:)
В этот раз стрижка заняла примерно 3 ч. Мальчик был очень спокоен, остался цел и невредим, шерстку сдал в хорошем состоянии.

Lada Kirisenko пишет:

цвет распределяется по длине волоса по градиенту как светлоты, так и цветового тона.

Я даже градиент разглядела, про который Лада писала ранее:)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

Нарядный, стильный прикид. И пуговки разноцветные... good

Мне очень нравится! Столько любви вложено и труда!

Marina Frolova пишет:
Марина Кузнецова пишет:

И пуговки разноцветные...

Всё-то ты разглядишь:)
В этот раз стрижка заняла примерно 3 ч. Мальчик был очень спокоен, остался цел и невредим, шерстку сдал в хорошем состоянии.

Lada Kirisenko пишет:

цвет распределяется по длине волоса по градиенту как светлоты, так и цветового тона.

Я даже градиент разглядела, про который Лада писала ранее:)

Добавлю, что потом, когда будет несколько подобного окраса зайчиков, надо будет стремиться к синхронизации роста волоса у разных особей (как я читала в иностранных источниках). Зачем? Я пока сильно не выдумывалась, но, полагаю - для однородности цвета пряжи

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Здорово в жилеточке то!Заботливая хозяюшка.
Я теперь задумалась,мне своих всегда после стрижки жалко.Но мои в комнате.Не холодно им,скорее жарковато бывает,наверное.Окно всегда открыто и вентилятор(вытяжка )работает.
Сейчас по градуснику в комнате 20.Многовато,наверное.Но я переживаю всё,как бы не простыли.
Настригла сейчас веточек,греть положила.У нас на улице холодновато уже.

Марина,как обрастать будет,сколько по времени.Расскажите потом?Наверное это индивидуально у каждого кролика.
Я своего подстригла.Не стала ждать,когда пух сильно с нижним сцепится.Процесс уже начинался.Сначала подстригла под расчёску,потом сняла весь пух машинкой.Он у меня розовый сейчас.
Похоже ему понравилось быть стриженным.И мне сейчас интересно наблюдать за его тельцем.Толстенький становится,отъедается.Дорога то сказалась,дальняя.
Пух уже спряла.Пока разницы не вижу с карликом,да и рано еще,пух тонюсенький,возрастной.
Зато скоро наберу на палантин белый!Счастливая хожу в предвкушении!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,наверное однородности цвета пряжи не получится.Ведь у каждого кролика свой оттенок,даже при одинаковом окрасе.Белые наверное так же.Имеют неуловимый свой оттенок.
Скорее всего синхронности надо придерживаться в росте,для одновременного сбора и примерно равной длины пуха.
Я вот с троих собрала белых.Мало,что тонина разная,так и оттенок есть разный.
Смешиваю все и делаю ниточку.Смешиваю расчёсыванием три,четыре раза,пропуская через машинку.
От всех остальных(серых оттенков) сложнее.Больше времени на разбор и расчёсывание.
Попробовала смешать разный,три,четыре цвета(оттенка) в одну нить.Результат понравился.Заканчиваю палантин.Покажу чуть позже фото.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Столько любви вложено и труда!

Любви, действительно, много :) А вот что думает по поводу такой одежды сам кролик, неизвестно, но могу сказать, что мальчика от страха почти парализовало, он даже от морковки отказался, лежал и боялся пошевелится. Надеюсь, что сегодня он уже привык :)

ИринаЯ пишет:

Марина,как обрастать будет,сколько по времени.Расскажите потом?

Ирина, я в прошлый раз сфотографировала мальчика спустя 3 недели после стрижки, вот так он выглядел, вполне уже обросший:

Вложение
bezimeni-1.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну вот,сравним,как мой обрастать будет.Я правда на лысо подстригла.Уже неделя скоро.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ой,

ИринаЯ пишет:

Счастливая хожу в предвкушении!

Ой, я так рада, что все рады!
Я тоже тут стала счастливая - собиралась целый день на ярмарку, наизобретала всяких конструкций для развешивания варежек, пряжи, изделий и все поместилось на площади 60х60 см, завтра выложу фотографии. Так что давайте быстрее прядите!
Вторая причина для радости - провела независимый анализ корма К-122 (Ирина тоже им кормит, даром, что в Казахстане), за свой счет, разумеется. И, в содружестве с учеными буду биться над рационом. Пока ничего не скажу, все еще только наклевывается. Но, как мы все понимаем, в том наше кролиководческое счастье и состоит - чтоб шерсти больше было.
Третья причина для радости - фотографии из нашей жизни. Смотрите!

Вложение
img2306.jpg
img2352.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,варежки класснючие какие!
А количество пуха на фото сногсшибательное!
Насчёт корма.У меня то же радость теперь!Нашёлся здесь мужчина,который по рецепту делает для моих кроликов корм(К-122)!Вот.Теперь возить так далеко и ждать не надо.Можно кормить постоянно кормом.
После десятка лет мытарства это такое счастье!
Поэтому буду рада и признательна,если потом поделитесь рецептом корма для немцев.

россия
: чайковский
06.11.2015 - 19:45
: 9

Лада здравствуйте.хотелось бы у вас поинтересоваться кроликов пуховых вы только стрижете? или-же их можно по-другому как-то пух собирать.

россия
: чайковский
06.11.2015 - 19:45
: 9

добрый вечер всем может мне кто-нибудь поможет Лада а вы пуховых кролей продаете? мой беляк ищет самочку.

Вложение
wp001603.jpg
россия
: чайковский
06.11.2015 - 19:45
: 9

ищем подругу

Вложение
wp001603.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
алин пишет:

Лада здравствуйте.хотелось бы у вас поинтересоваться кроликов пуховых вы только стрижете? или-же их можно по-другому как-то пух собирать.

Здравствуйте! Стригу и только. Это по причине особенностей породы Немецкая Ангора - волос растёт постоянно, не линяет.
Насколько ч могу судить по фото, Ваш парень - другой породы. Что скажете- линяет он?