Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 15 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Марина Кузнецова пишет:

Красотка без шубки. Ей, наверно, и самой легче стало?

Марина, конечно полегче, и с гигиеной попроще. Они же чистоплюи, постоянно себя вылизывают, так теперь ко всем местам подобраться могут, особенно это касается мальчиков.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приветствую энтузиазм и энтузиасток!
Вместо расчесывания пухокролиководы практикуют ежедневный обдув специальным феном, быстрее и щадит шерсть.
Скажу сразу: сама не пробовала, но смысл вижу.
Счастливого кролиководства!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, добрый день! Спасибо за совет!

Lada Kirisenko пишет:

Вместо расчесывания пухокролиководы практикуют ежедневный обдув специальным феном, быстрее и щадит шерсть.

Я, конечно, сомневаюсь, что буду делать это каждый день, но попробовать можно, хотя бы пару раз в неделю. Ну и фен будет не специальный, а профессиональный для волос. О результатах напишу :)

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Лада, а вы как спасаетесь от такой проблемы? Это у одного пух можно почесать, феном подуть. А если стадо?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

Лада, а вы как спасаетесь от такой проблемы? Это у одного пух можно почесать, феном подуть. А если стадо?

Никак не спасаюсь, Вы правы, на продув весь день уйдет. Стригу раньше тех, кто имеет склонность к сваливанию.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, а какое направление , в данный момент, более перспективно в реализации кроличьего пуха, валяние или прядение?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,а машинку ещё не пробовали в стрижке?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
ИринаЯ пишет:

Лада,а машинку ещё не пробовали в стрижке?

Мне тоже интересно как показала себя стрижка машинкой на практике

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Артем, а вы еще не завели свою мечту? Смотрю вы тоже давно хотите развести немецкую ангору.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Нет ещё не завёл привозили мне тут контрабанду из Китая ангорских кроликов пару они карликами оказались отдал знакомым. Прикольные такие были серо голубого цвета. А мне большие нужны. Ну не чё планирую на следующий год в Самару поехать на месяц там может всё получится.От Москвы не далеко буду victory Пока это только планы. Дальний восток далёкое место тут такой красоты нет. Я тут по всему дальнему востоку на перечёт знаю где пуховые кролики есть но это не ангора к сожалению.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Мы то же не близко к центру России. smile3 Не вижу нигде совсем в Казахстане пока кроликов ангор.
Только мяснушки,но уже хорошие,не как лет 10 назад.
Карлики то же ,единицы.

Лада,а какую нить Вам больше нравится использовать в вязании,ссученную,или на основу спряденную?
Какая лучше распушивается?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Артём 777 пишет:
ИринаЯ пишет:

Лада,а машинку ещё не пробовали в стрижке?

Мне тоже интересно как показала себя стрижка машинкой на практике

Машинка дает возможность собирать более длинный волос, а это - результат неплохой, я считаю. Стричь надо примениться, то есть переучится придется слегка и иначе фиксировать кролика, чтоб избежать травм. Вскорости стрижки по-началу выигрыш небольшой. Да и подстриженного "под Котовского" кролика надо одевать в кофточку. Бытом сделаю я вывод, что с приобретением машинки надо спешить только крупным заводчикам. А тем, кто содержит Ангору как питомцев можно обойтись и ножницами.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

Лада, а какое направление , в данный момент, более перспективно в реализации кроличьего пуха, валяние или прядение?

Нитка, по моему мнению. Однако, все зависит от того, что Вы сможете предложить. Вдруг то, что Вы сваляете будет настолько ВАУ!, что всем только этого и надо будет.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,а какую нить Вам больше нравится использовать в вязании,ссученную,или на основу спряденную?
Какая лучше распушивается?

Мне всякая нитка нравится. Ведь ее качества раскрываются в соответствующем вязальном проекте. А пушится больше та, что менее крученая.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо за ответы.
Лада,мне очень интересно всё,что касается пуха немецкой ангоры.
Я же еще пух этот не держала в руках.Не с чем сравнивать.
У карликов,подозреваю пух другой.
Насчёт стрижки машинкой.Стригу уже несколько лет.Машинка хорошая штука.Особенно,если пух скатывается(первая линька).Есть такие кролики(карликовая ангора),у которых первый пух собрать невозможно.Да и в прядении он не очень,может быть только на носки.Такой пух я стригу машинкой.И рада очень,что купила её.Раньше руки обычными ножницами превращались ой во что.Да и долгий процесс,не благодарный.Если особенно кролик не один.
Но люблю прясть пух не стриженный.Как бы не старался а чисто подстричь не получается машинкой.Есть кусочки короткого,которые потом выбирать сложно.По повтору состригается то,что пропущено в первую дорожку.
А ещё машинкой очень аккуратно надо работать,что бы не поранить себя и кролика.Особенно в области живота,сосочков,изгибов.

Не могу уже дождаться когда же у меня будут немецкие ангоры.Прямо как подумаю,так усидеть на стуле не могу,хочется бежать за ними. wink

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

Не могу уже дождаться когда же у меня будут немецкие ангоры.Прямо как подумаю,так усидеть на стуле не могу,хочется бежать за ними.

Это вы точно подметили. Терпенья нет, маленькие дети с новыми игрушками отдыхают...

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Артём 777 пишет:

Нет ещё не завёл привозили мне тут контрабанду из Китая ангорских кроликов пару они карликами оказались отдал знакомым. Прикольные такие были серо голубого цвета. А мне большие нужны. Ну не чё планирую на следующий год в Самару поехать на месяц там может всё получится.От Москвы не далеко буду victory Пока это только планы. Дальний восток далёкое место тут такой красоты нет. Я тут по всему дальнему востоку на перечёт знаю где пуховые кролики есть но это не ангора к сожалению.

Поражаюсь вашей настойчивости..., а главное даже кардер приобрели. У вас, наверно, дело за не большим стало, раздобыть самих кроликов? Успехов вам в приобретении.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Марина Кузнецова пишет:
Артём 777 пишет:

Нет ещё не завёл привозили мне тут контрабанду из Китая ангорских кроликов пару они карликами оказались отдал знакомым. Прикольные такие были серо голубого цвета. А мне большие нужны. Ну не чё планирую на следующий год в Самару поехать на месяц там может всё получится.От Москвы не далеко буду victory Пока это только планы. Дальний восток далёкое место тут такой красоты нет. Я тут по всему дальнему востоку на перечёт знаю где пуховые кролики есть но это не ангора к сожалению.

Поражаюсь вашей настойчивости..., а главное даже кардер приобрели. У вас, наверно, дело за не большим стало, раздобыть самих кроликов? Успехов вам в приобретении.

Ну так оно и есть и клетки уже готовые осталось в среднюю полосу России приехать надеюсь к тому времени Лада мне не откажет в помощи.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Артём 777 пишет:

Лада мне не откажет в помощи.

Здорово!!! ya Заявочку уже подал? Подавайте за ранее. victory Артем, сколько вы планируете приобрести сразу? И каких, я имею в виду, по половому признаку, цветовой гамме, возрасту...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Мне для начала парочки хватит ( самца и самки ) белого цвета.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я жду любого окраса.Белых хочу то же,рыжих хочу.Но как получится уже.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

А я жду любого окраса.Белых хочу то же,рыжих хочу.Но как получится уже.

Ирина, а вы где и когда планируете взять?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я то же жду от Лады новостей. wink Очень жду.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приветствую всех! Закончена работа над фильмом "Волокна шерсти животных и их сравнительные свойства". Всем рекомендую посмотреть, уникальный, по-своему опыт. Я там впервые для себя попробовала прясть "сырую" шерсть, которую вырастили наши российские овца, коза, верблюд, собака, ну и конечно, кролик.

Счастливого просмотра!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

Приветствую всех! Закончена работа над фильмом "Волокна шерсти животных и их сравнительные свойства". Всем рекомендую посмотреть, уникальный, по-своему опыт. Я там впервые для себя попробовала прясть "сырую" шерсть, которую вырастили наши российские овца, коза, верблюд, собака, ну и конечно, кролик.

Счастливого просмотра!

Классно мне очень понравилось спасибо super

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,очень понравилось видео.Интересно и поучительно.Особенно для начинающих в прядении.
Хочу чуточку добавить из своего опыта.Кроличий пух действительно не сильно пахнет,но запах для особо чувствительных есть.Вся остальная шерсть так же имеет свои запахи.Но не всегда можно постирать перед прядением,не всю шерсть.
Собачью шерсть и верблюжью я лично стираю.Теперь стираю.Раньше пряла не стиранную,боясь получить плохую нить.Но стирка лучше,устраняется почти весь запах.
А еще я парю либо нитки,либо изделия готовые после уже в пароварке.Запах уходит полностью.
Вот когда ставлю в пароварку изделия из кроличьего пуха,тогда понимаю,что запах всё же есть,свой и у кролика.Не такой сильный,как всё остальное.
Прясть люблю больше всего,конечно кроличий пух. blush2

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Дослужилась!
Сегодня меня пригласил Первый канал выступить завтра в качестве "репликанта" в программе "Покажет время". У них там завтра в 14-30 (примерно) прямой эфир про сельское хозяйство.
Попросили написать предварительно, что я думаю. Получилось складно, публикую и на форуме.

Сельское хозяйство - это красиво!

Мой более, чем трехлетний опыт работы в качестве фермера это доказывает.
Красивые животные (ангорские кролики); красивые инструменты (современного производства, но традиционные по конструкции прялки); красивые вещи из пряжи ручного производства.

Сельское хозяйство - это тяжелый труд и ответственность!

Как утверждают: "кто научится кроликов содержать, тому любую скотину можно доверить".
Пуховые кролики, главной продукцией которых является шерсть, в отличие от своих мясных собратьев, живут долго. Уровень ухода за ними с точки зрения рациона, содержания, ветеринарии и даже интертеймента (досуга животных) значительно выше.
А если учесть, что сбором урожая шерсти работа не заканчивается, а плавно переходит в творческо-производственную стадию, то можно сказать, что рабочий процесс не прекращается круглые сутки.
Выходные тоже проходят мимо, так в эти дни происходят выставки и шоу, главные сбытовые площадки фермера.
А еще надо заниматься промоушеном.
Это требует от владельца фермы личной вовлеченности и лишает его многих свобод: свобод в выборе отпуска, развлечений, и даже порой подчиняет себе весь ритм семьи.

Сельское хозяйство это может быть выгодно!

Оказывается, что в нем до сих пор остаются свободные ниши. В частности, моя сфера, пуховое кролиководство. Как former маркетинг-директор, которому с неба в голову свалилась идея завести парочку пуховых кроликов, скажу, что до их пор не понимаю, чем таким я заслужила возможность работать на рынке, на котором абсолютно нет конкурентов?)
Отсюда и возможности иметь прибыль, потенциально более высокую, чем в более конкурентном сегменте.

Но настоящему подъему в сельском хозяйстве помимо санкций и отсутствия конкуренции, она по моему мнению очень "подзадоривает", являются:
- инвестиционная поддержка государства или частных структур
- образовательные жизнеспособные проекты
- специализированный консалтинг
- нестандартная промо поддержка сельского хозяйства

При оптимистичном прогнозе я всё же предвижу, что "покажет только время" и не скоро, потому что надо продолжать формировать спрос, растить репутацию, отлаживая бизнес, а сельское хозяйство - это бизнес, улучшая качество, совершенствуя знания и технологии.

Счастливого кролиководства и смотрите завтра 15 сентября программу "Покажет время" где-то после обеда)))!
А, самое главное забыла! Сельское хозяйство надо любить!!!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Здорово!Только я не смогу посмотреть наверное.Гляну программу,у нас не покажут скорее всего.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

thank_you Низкий поклон Вам за труд.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, спасибо за Ваш труд, фильм очень познавательный!
А как птицы поют на заднем плане, красота :)
Попробую посмотреть Ваше интервью, очень интересно!