Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 13 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, спасибо за ссылку, в анонсе много фотографий с Вами, очень интересно, будем следить за выпуском!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем! Сначала про крольчат: много самок сидит покрытых, надеюсь, всем хватит крольчат. Размножение не прекращаем.))
Теперь про ребят. Сегодня утро провела часок в гостях у частного летнего детского лагеря "Осьминожки". Детки остались довольны, выгуливали крольчиху Снежинку на кошачьей шлёвке. Других порадовала и сама порадовалась!
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Доброго времени суток, Лада! Какая вы молодец! clap Смотрю ваш блок и поражаюсь вашей активностью. ya Вы везде бываете, все успеваете. Так держать! А, приплода ждем с нетерпением. Удачи вам во всем! roma

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Спасибо! И вот - ролик "Кролик на прогулке"

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Фото называется "Счастье пряхи". Побывала сегодня в крупнейшем (как говорит местный рекламный щит) в Америке магазине пряжи Webs. Ассортимент огромен, со всего света! Оборудования для прядения маловато, видали и по-больше. Но мне и это показалось симпатичным. А вам?
Счастливого кролиководства!

Вложение
img0086.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Шикарно!!! super С удовольствием бы там побывала... Как впечатления? Что интересного и нового узнали?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Нет слов!Всё так интересно,красиво!
Спасибо большущее!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

Что интересного и нового узнали?

В этот раз ничего системно-нового, просто по-случаю заглянула в магазин, который в том штате, где я в основном обреталась. Все - в частных руках, руки люди, не погладают - трудятся денно и нощно. Обычно история успеха начинается здесь с частной семейной инициативы. Потом - годы труда, потом - результат. Ну что тут нового? Бросается в глаза то, что вовсе необязательно жить в столичных городах, чтобы у тебя что-то получилось. Я имею в виду собственный бизнес. А также вовсе необязательно жить оседло. Можно и переехать, если это надо для дела.
Счастливого кролиководства!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Это сколько же трудится надо :wacko2:? Чтобы дело до бизнеса довести? shok Это вам не купи - продай... Точно надо денно и нощно трудится и всем членам семьи.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Как приятно видеть эту милую семейку пушистиков, бодро уплетающих яблочки из собственного сада! Мамаша-Красавица, а именно так я назвала серую и необыкновенно богато "одетую" крольчиху, растит чудесных разноцветных малышей. Еще немного - и у них тоже появляться имена. Один уже точно будет "Желтиком", за свой необычный окрас.
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Классненько!!! Такие большие, как взрослые.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Красавчики а мать и правда шикарная.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, крольчиха действительно красавица, и окрас такой насыщенный! А крольчат всего трое в помете получилось?
А я тем временем выкладываю фотоотчет по сбору урожая с мальчика.
Скажу сразу, что со стрижкой мы затянули, 3 месяца он не стригся у меня , и приехал , где-то на треть обросший. Наверное, между двумя стрижками прошло месяца 4-4,5. Я , по неопытности, думала, что шерсть просто станет длиннее за это время, но результат оказался гораздо плачевней. Складывается впечатление, что куски свалявшейся шерсти можно сразу сшивать, и будет готовое изделие. Ровно половина урожая именно такого качества. Вся кучка весит 202 гр. Шерсть грязную и мелкую я не взвешивала. Ну и, по моим наблюдениям, девочка оказалась намного чистоплотней, и её шерсть вся пошла в обработку, в отличие от описанной шерсти пацана. Вообщем, опытным путем я убедилась, что затягивать со стрижкой очень нежелательно.
Ну и получившиеся кудельки:)

Вложение
fms42893.jpg
fms43042.jpg
fms43062.jpg
fms43102.jpg
fms43142.jpg
fms43724.jpg
fms43806.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Эти кудельки выглядят уже увереннее предыдущих. Молодец! good Марина, а как с прядением? Осваиваешь? Или уже? fotku

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет, друзья!
Я просто счастлива - практиков пухового кролиководства становится больше и мы вместе подтверждаем теорию: стричь надо в интервале 90-100 дней, серые кролики имеют более нежную шерсть, а, значит, она более валкая, кролики, как и люди, имеют свой характер и могут отличаться аккуратностью и неаккуратностью.
Я, зная особенность некоторых особей, пришла к выводу, что лучше подстричь такого "парня" раньше, чем даже в 90 дней, пусть всю шесть по 2му сорту, чем потом изобретать технологию ее переработки.
Марина, советую:
- ни в коем случае не пытаться перепрясть свалявшуюся шерсть в нитку, она потом в свою очередь тоже сваляется
- попробуйте использовать "брак" для валяния, если сейчас нет навыка, просто храните до времени в прохладном месте без сильного сдавливания
- с "кудельками" не затягивать, перепрядать, они от долгого лежания могут подсваляться и придется перечесывать

PS Красавица родила 4х. Один из них желтого! цвета. Вышло так, что сама Красавица - плод какого-то загула (я постоянно выгуливаю зайчиков на лужке, у меня есть мужской и женский дни), видно кто-то с кем-то случайно...
Так вот ее дети - тоже какой-то имбридинг, которого я не люблю. Но, не могу не признать, что селекционный результат выдающийся - Красавица "одета" по мужскому типу, то есть богато опушено "лицо", лапы, ушки и дети разноцветные. Так что - век живи, век удивляйся! Чего и вам желаю.

Счастливого кролиководства!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Марина, в прядении пока взяла тайм-аут, а то шерсть улетучивается мгновенно, а качество нитки не улучшается. У нас с осени мастер-классы заработают, пойду учиться. А так пока кудельки заготавливаю, часть шерсти оставила для валяния. А сейчас уже девочка обросла, будем её стричь. Уже третья стрижка намечается.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, глядя на такие пушистые щеки Вашей Красавицы, вспоминаю, как мужественно терпел мой пацан, когда я стригла его свалявшиеся щечки :) Зато теперь у нас закончились проблемы с опрелостями, он прекрасно справляется с гигиеной. Я сделала вывод, что ему было тяжело подобраться к нужным местам :)
Лада, я так поняла, что лучше шерсть хранить не в кудельках? А то я собралась всю её перечесать.
Лада, а что делать, если у мальчика перхоть? Я думала, что при перечесе она вся выпадет, но она все равно остается.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Завидую белой завистью... Когда же я буду кого-нибудь стричь?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Очень красивая семейка!
А жёлтенького оставите в разведение?
Мне очень хочется увидеть разницу пуха карликовой ангоры и немецкой.Сравнить ,спрясть,связать.
Насчёт сваливания уже приготовленного,расчёсанного пуха.У меня в прошлом году "пропало" много.
Пришлось отдать знакомой на валяние.
Хотя хранила в ёмкостях пластиковых,плотно закрытых.Видимо хватило влажности,что бы свалялся пух за время хранения.
Теперь долго хранить не буду.Научена.
Пух у карликовых очень нежный,тонкий,как шёлк.Поэтому,наверное,так быстро сваливается.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, спасибо за информацию. Буду спасать пух, а то храню его на даче, а там довольно таки влажно в доме.
Марина, кто ждет, тот обязательно дождется!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Марина, а ты своих случать не планируешь? Для увеличения своего поголовья.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Марина Кузнецова пишет:

Марина, а ты своих случать не планируешь? Для увеличения своего поголовья.

Планирую в октябре, когда кролики переедут в новый сарай. А пока притираемся друг к другу :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хорошие планы!
Эх,я то же хочу. huh

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Хотя хранила в ёмкостях пластиковых,плотно закрытых.

Девочки! Пух в закрытом пластике (банке, пакете) хранить нельзя! Текстиль или дерево, с вентиляцией, в прохладном сухом месте.[

quote=Marina Frolova]что делать, если у мальчика перхоть?[/quote]

Я не могу ничего другого сказать, что у некоторых особей бывает перхоть, на качестве нитки это никак не сказывается. По здоровью я бы тоже не выделила никаких осложнений. Пока я склонна считать, что это индивидуальные особенности обмена веществ. И тут единственная рекомендация - хорошее питания, свежий воздух и гигиена. В общем, как с детьми. Можете попробовать чесать, особенно после стрижки - массажные движения в любом случае стимулируют кровообращение и, как следствие, - рост шерсти.

А размножение не откладывайте, зимой дело идет хуже.

Счастливого кролиководства!

Вложение
img0652.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

И всё же из всех окрасов мне нравится белые кролики victory

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Девочки! Пух в закрытом пластике (банке, пакете) хранить нельзя!

Вот так, век живи - век учись. Я тоже храню в пластиковых контейнерах и полиэтиленовых пакетах и недавно мне показалось, что пух начал отсыревать, значит, так оно и есть :(

Lada Kirisenko пишет:

у некоторых особей бывает перхоть, на качестве нитки это никак не сказывается

Лада,успокоили :) Я подумала, что, вдруг, у пряжи вид получится не эстетичный.
Да, надо будет парня помассажировать, тем более, что после стрижки они такие хорошенькие :)
Крольчатки - прелесть!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо за очередную подсказку.Будем делать специальные короба из дерева.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Артём 777 пишет:

И всё же из всех окрасов мне нравится белые кролики victory

Действительно, белым нет равных... Они выглядят как особи из высшего общества super И на фото белый-смелый. Все ушки прижали, а он навострил. Смельчак любопытный.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

белым нет равных...

А пряжа из серых нежнее, потому что их шерстинки тоньше)))
Счастливого кролиководства!

Вложение
img4103.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:
Марина Кузнецова пишет:

белым нет равных...

А пряжа из серых нежнее, потому что их шерстинки тоньше)))
Счастливого кролиководства!

Лада, я даже с вами и тягаться по этому вопросу не смею... Просто мне очень нравится белый цвет... А в составе я полный профан. dntknw Фото очень красивое, нить какая ровненькая, аккуратненькая. Когда хоть у меня так будет? bang