Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 12 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

[quote=
А это прядётся без основы?[/quote]
Без, это уже лишнее.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Валяные тапочки для любимой мамочки! Из любимых зайчиков)

Вложение
image.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Понятненько.Интересненько.Пряжа такая ласковая получается,нежная.
А топотульки то же из этой серии.
Как они понравились новой хозяйке?

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ну, тапочки-ко , наверное, без шелка :) Но интересно, они из 100 % пуха?
А вот мой первый клубочек, хвастаться нечем, но тем не менее это мой отчет о проделанной работе:)

Вложение
fms37871.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Тапочки наверное с шерстью овечьей в смеси.
Клубочек первый забавный.Ничего.Научитесь!Уже дело пошло!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, спасибо :)
Лада, а сколько нужно шерсти, чтобы свалять такие тапочки, а если это смесь, то какие пропорции
( если это, конечно, не секрет производителя) ? А я пока учусь прясть, шерсть моя стремительно тает, к сожалению, быстрее, чем обрастают кролики:)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

Ну, тапочки-ко , наверное, без шелка :) Но интересно, они из 100 % пуха?
А вот мой первый клубочек, хвастаться нечем, но тем не менее это мой отчет о проделанной работе:)

Поздравляю с первым клубочком! Назовем это арт-пряжей и возрадуемся! Кролик прощает ошибки - пух все обиграет и скроет! Смело стирать, сушить, вязать!
Тапочки бывают и с шелком. См фото. Предыдущие - с овцой.

Вложение
image.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Тапочки с маками-загляденье!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Тапочки необычайно хороши! У меня в планах тоже что-нибудь свалять, интересно самой посмотреть, какова ангора в валянии.
Ирина, а Вы валять пробовали из своих кроликов, я так поняла, что в Вашем хозяйстве есть маленькая ангорка?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,я валяю войлок с пухом.
У меня не одна,много ангорок,только карликовых.Вот мечтаю крупную породу завести.
То,что вы подстригаете с одной,я наверное снимаю с пяти,шести кроликов.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, а как пух кролика в валянии? А в Казахстане народ интересуется кроличьей пуховой продукцией?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

В валянии пух отлично!
Насчёт Казахстана всего не знаю.Мы живём в южной столице.Интерес небольшой.У нас не холодно зимой.Да и Китай столько всего производит и завозится к нам,что народ избалован и не понимает разницы между ручной работой,и китайским ширпотребом.
Так что это больше хобби,чем бизнес. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, хорошее у Вас хобби:) Ну и небольшой интерес всё же лучше, чем его полное отсутствие :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Согласна во всем.
Самое больше-это любовь к пушистому кролику!Вот без чего не смогу,наверное,никогда!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

если это смесь, то какие пропорции

Это надо пробовать под себя и свою задачу, но овцы больше половины.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:
Marina Frolova пишет:

если это смесь, то какие пропорции

Это надо пробовать под себя и свою задачу, но овцы больше половины.

Ага, понятно, буду овечьей шерстью запасаться :)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Представляю Ангору с шелком с добавленим нитки Металлик! Ммм! Необыкновенно!
Счастливого кролиководства!

Вложение
img9665.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ничего себе, какая красотища! Пряжа шикарная!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Пряжа и правда шикарнейшая!Браво!
clap

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Снимала сегодня кино для всех любящих пуховое кролиководство. Не закончила((. Трудная это работы - все успеть. Но красивая!
Счастливого кролиководства!

Вложение
img9709.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,красота уже на фото такая,что не терпится увидеть окончательный вариант!
Удачно Вам всё завершить.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

не терпится увидеть окончательный вариант!

Рассчитываю получить в окончательном варианте Фильм-исследование о специфике подготовки к прядению и прядении пряжи из волокон овцы, верблюда, козы, собаки и кролика. В зелененьких контейнерах находится разная "сырая" шерсть, которую я тут раздобыла во время экспедиции по Шерстяным регионам России.
Ну Вы, конечно, понимаете, что кролик останется вне конкуренции)))))!
Будет в этом фильме и давно ожидаемая форумчанами учебно-методическая часть.

Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,это будет потрясающе интересно! good
Я всё время удивляюсь Вашему,Лада,трудолюбию.Столько сделано работы!Столько времени надо на всё это и желания!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, ждем с нетерпением! Очень познавательный фильм, а учебно-методическая часть просто необходима! Спасибо огромное за Ваш труд!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ура! Вчера случилось два важных события. Крольчиха Красавица родила 5 крольчат! Дело рядовое, хотя для меня это первые малыши в 2015 году. И второе - я купила машинку моей мечты, которую хотела целый три года!
Вот она!
Еще пока не стригла.
Дорогущая!!!
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Фу! Потихоньку выполняю обещания - читайте в моем блоге материал с большим количеством фотографий "Как и зачем я ездила в Элисту и Оренбург?". Простите, если некоторые фотографии очень похожи, немного спешила.
Следующим по плану - фильм-исследование про шерсть.
Счастливого кролиководства!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, поздравляю с крольчатками, пусть растут большими и пушистыми! Ну и , конечно, с такой машинкой! Поделитесь, обязательно, впечатлениями. Очень интересно!
Прочитала новую статью в Вашем блоге. Замечательный фоторепортаж, есть ведь умельцы в нашей стране, такие красивые вещи создали. А удалось ли Вам узнать для себя какие-нибудь новые приемы в прядении?
Вспомнила Ваш отчет о фестивале шерсти в Америке - это было что-то, хотела бы узнать, а в Элисту на выставку племенных овец кто-нибудь привез пряжу своего производства, изделия шерстяные. Или были только овцы - и баста. Как Вам , в целом, уровень выставки?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

В Оренбурге прядут на веретенах. Нашего русского типа, я бы сказала, "на палочках")). Но делают это весьма ловко.
В Элисте была только одна рукодельница корнями из Оребурга, с платками и мелкими вещицами типа варежек-перчаток. Ну и еще одна фабрика с Кавказа. А, и Троицкая пряжа. Никакого изобилия частников.
Уровень выставки такой, какое у нас овцеводство. В основном крупные постсоветские хозяйства. И сколько-то условно крупных фермеров. Овцы разные, не только шерстяные.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Лада, я смотрю, Вы там попрактиковались в прядении на веретене :) Интересно, а почему было мало частников со своими изделиями, это не та тематика выставки или продавать нечего и некому ? Лада, а какое впечатление на Линду Кортридж произвела Ваша кроличья ферма и ангорский пух?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

Лада, я смотрю, Вы там попрактиковались в прядении на веретене :) Интересно, а почему было мало частников со своими изделиями, это не та тематика выставки или продавать нечего и некому ? Лада, а какое впечатление на Линду Кортридж произвела Ваша кроличья ферма и ангорский пух?

Я думаю, Линда напишет о своих впечатлениях своем журнале. Он выйдет в сентябре. Одной тоже сейчас можно увидеть анонс по ссылке .http://issuu.com/wildfibersmagazine/docs/russia_s_wild_side/1

Касательно практикума по прядению не могу сказать, но это не мой случай, потому что очень медленно. ))))

А выставка в Элисте – просто не профильный для рукодельниц ресурс.