Вы здесь

Что за порода?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
09.11.2014 - 08:28
: 24
Татьяна A. пишет:
Dim562 пишет:

Добрый день! У меня при скрещивании НЗК и калифорнии получилось 3 точно таких и 3 черных
.

К сожалению у меня такой эксперимент не удался, одну самку калифорнии потеряла вообще,не разродилась, а у второй все трупики и недоразвитые, но это уже другая история.

Lancast пишет:

Здравствуйте. Что за порода?

Вот вам и ответ, где-то может калиф проскакивал, а может еще кто smile3

При скрещивании самец НЗК + самка Калифорния - дети будут черные, если породы чистые. А если самец Калифорния + самка НЗК, то дети будут светло-рыжие, шедовые и черные. Это не я придумал, но проверял. У Калифорнийца и НЗК очень разные гены, по этому получить такой окрас от них не получится. Бургундский кролик, это НЗК + Клифорния. http://krolist.ru/info/porody/burgundskij-krolik.html

Вложение
foto2058.jpg
Россия
: Вологда
06.02.2017 - 10:58
: 2
Lancast пишет:
Татьяна A. пишет:
Dim562 пишет:

Добрый день! У меня при скрещивании НЗК и калифорнии получилось 3 точно таких и 3 черных
.

К сожалению у меня такой эксперимент не удался, одну самку калифорнии потеряла вообще,не разродилась, а у второй все трупики и недоразвитые, но это уже другая история.

Lancast пишет:

Здравствуйте. Что за порода?

Вот вам и ответ, где-то может калиф проскакивал, а может еще кто smile3

При скрещивании самец НЗК + самка Калифорния - дети будут черные, если породы чистые. А если самец Калифорния + самка НЗК, то дети будут светло-рыжие, шедовые и черные. Это не я придумал, но проверял. У Калифорнийца и НЗК очень разные гены, по этому получить такой окрас от них не получится. Бургундский кролик, это НЗК + Клифорния. http://krolist.ru/info/porody/burgundskij-krolik.html

У меня была самка НЗК, самец калифорнийский.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Lancast пишет:

При скрещивании самец НЗК + самка Калифорния - дети будут черные, если породы чистые.Бургундский кролик, это НЗК + Клифорния.

Какое-то противоречие. В любом случае бургундец хоть и выводился из калифа и нзк, то, что вы получите в своем хозяйстве путем скрещивания этих 2х пород, бургундцем не будет. А судя по фото и описанию их родителей, вероятнее всего результат всегда будет неустойчив и непредсказуем. Но разговор идет о якобы "НЗК"( на фото, показанных вами ранее). Вы вообще сами считаете, что это НЗК? Опустите факт того, что родители НЗК. Если нет- это просто кролик.

09.11.2014 - 08:28
: 24
Татьяна A. пишет:
Lancast пишет:

При скрещивании самец НЗК + самка Калифорния - дети будут черные, если породы чистые.Бургундский кролик, это НЗК + Клифорния.

Какое-то противоречие. В любом случае бургундец хоть и выводился из калифа и нзк, то, что вы получите в своем хозяйстве путем скрещивания этих 2х пород, бургундцем не будет. А судя по фото и описанию их родителей, вероятнее всего результат всегда будет неустойчив и непредсказуем. Но разговор идет о якобы "НЗК"( на фото, показанных вами ранее). Вы вообще сами считаете, что это НЗК? Опустите факт того, что родители НЗК. Если нет- это просто кролик.

Я понимаю что это не НЗК и даже знаю от какого самца "выстреливают" такие крольчата, но вопрос в том, почему только от одной самки? В самке я уверен на 100%, так как знаю ее родословную. А Бургундцев я выводить и не собирался, это кросс, на мясо.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Lancast пишет:
Татьяна A. пишет:
Lancast пишет:

Это не помесный кролик! Его родители Новозеландцы красные. У одной пары, в каждом помете рождаются 1-3 шт. вот таких. Меняю партнеров, у меня несколько линий, получаются чистые.

Ну как не помесный? Если конкретно вы не мешали, это не значит, что у мамки или папки не было в роду намешано, видимо на каком-то этапе влили другую породу, а теперь этот ген периодически проскакивает.

А почему только у одной пары? От этого самца с другими самками нормально и у самки тоже.

Все очень просто. Именно у этой пары есть колорный ген у обоих родителей. Если этот ген есть только у одного родителя, все дети будут однотонными. (Это я такая умная, потому что кошками 20 лет занимаюсь, а с кроликами, предполагаю, действуют те же законы).

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Здравствуйте, подскажите, есть у этих кроликов порода? Или это простые "дворняжки". Кролики достались от родственников умерших хозяев, поэтому неизвестно кто есть кто. Ну, белая понятно какая-то помесь Калифорнии, а вот два других???. Теряюсь в догадках... sos

Вложение
img0261.jpg
img0271.jpg
img0184.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

просто хорошие кролики,первая что то навозе сидит,это плохо

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Светлана Мягкова пишет:

просто хорошие кролики,первая что то навозе сидит,это плохо

Она у меня, как поросенок))) Как ни убирай - все равно гадит. Посмотрим, как в другой клетке будет)))

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Дмитрий Яцевич пишет:
Светлана Мягкова пишет:

просто хорошие кролики,первая что то навозе сидит,это плохо

Она у меня, как поросенок))) Как ни убирай - все равно гадит. Посмотрим, как в другой клетке будет)))

Это плохо. Лучше на сетку ее тогда.
Главное чтоб не гадила в гнездо.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Adventurous пишет:

Это плохо. Лучше на сетку ее тогда.
Главное чтоб не гадила в гнездо.

Клетки по технологии Макляк-6 (ну или похожая на нее) в процессе изготовления)) вот и пересажу скоро)

А в гнезде у нее чисто и сухо)))

Вложение
img0262.jpg
: Владимирская обл
24.08.2016 - 16:38
: 5

Что это за порода? Вернее, даже больше интересует - что это за окрас? Ну очень хочется такой окрас у получить. Может, есть идеи, кого с кем надо мешать, чтоб получить такое?

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Немагу понять это дворняги или конкретные породы подскажите.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Правдо качества плохое получилось фоток

Вложение
cam00012.jpg
cam00003.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

это дворняги или конкретные породы подскажите.

Это конкретные кролики, просто кролики. серые, пятнистые, черные кролики. Ну или конкретные дворняги.

: Владимирская обл
24.08.2016 - 16:38
: 5

Анастасия, пятнистая крольчиха с полоской по позвоночнику, возможно, имела в родословной немецкого пятнистого великана (они как раз отличаются этой полоской), но это не оно. Серый кроль мог иметь в роду фландра/ризена (чем-то смахивает на них, вроде) или серого великана, но для первых двух у него уши короткие и лапы тонкие (ну и вес еще надо знать, по фотке не скажешь точно), а серые великаны это, пожалуй, уже не совсем порода, а скорее такое отечественное название крупных кроликов такой окраски как у вашего серого.

Белый и черный смотрятся дворняжками.
Что, конечно, не делает никого здесь плохим кроликом :)

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Так все же это просто кролик? Или что-то породистое? Про него я уже спрашивал... только в клетке он какой-то маленький вышел на фото

Вложение
img20170408165222.jpg
Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Дмитрий, кролика так не фотографируют, не видно же ничего почти, похож на простого.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Дмитрий Яцевич пишет:

Так все же это просто кролик? Или что-то породистое? Про него я уже спрашивал... только в клетке он какой-то маленький вышел на фото

башка здорова

Россия
: Нижегородская область
01.04.2017 - 19:43
: 13

А почему только у одной пары? От этого самца с другими самками нормально и у самки тоже.[/quote]
У родителей просто обоих есть ген поинтовости, он рецессивный . Так совпало. Редко но метко) Было бы неплохо с калифами скрестить и добиться четких поинтов на красном теле)

Россия
: Нижегородская область
01.04.2017 - 19:43
: 13

[
При скрещивании самец НЗК + самка Калифорния - дети будут черные, если породы чистые. А если самец Калифорния + самка НЗК, то дети будут светло-рыжие, шедовые и черные. Это не я придумал, но проверял. У Калифорнийца и НЗК очень разные гены, по этому получить такой окрас от них не получится. Бургундский кролик, это НЗК + Клифорния. http://krolist.ru/info/porody/burgundskij-krolik.html[/quote]
Получится, но не в первом поколении)) , тут без инбридинга не закрепить, измельчишится, но ессли поставить цель окрас то можно вполне)

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 12:33
: 24
Music Soul пишет:

Что это за порода? Вернее, даже больше интересует - что это за окрас? Ну очень хочется такой окрас у получить. Может, есть идеи, кого с кем надо мешать, чтоб получить такое?

Очень мне понравился окрас , тоже интересно как такое чудо получилось , и ещё я так понимаю что это крольчонок , интересно , после первой линьки останется окрас или поменяется

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Еще вопрос....))) Моих производителей я уже здесь выставлял...

Дмитрий Яцевич пишет:

Так все же это просто кролик? Или что-то породистое? Про него я уже спрашивал... только в клетке он какой-то маленький вышел на фото

Дмитрий Яцевич пишет:

Здравствуйте, подскажите, есть у этих кроликов порода? Или это простые "дворняжки". Кролики достались от родственников умерших хозяев, поэтому неизвестно кто есть кто. Ну, белая понятно какая-то помесь Калифорнии, а вот два других???. Теряюсь в догадках... sos

А вот такой окрас от какой породы выскочил)))

Вложение
20170504185919.jpg
chernyy.jpg
Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

У кого какие догадки? Что в родне у этих кроликов? Окрас бежевый с голубым напылением. =)

Вложение
dscn0048.jpg
dscn0050.jpg
dscn0057.jpg
РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60

Венские возможно где то пробегали. Из под кого такие красавцы вышли?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

наткнулся на одном из сайтов-- как говорится NO COMMENT

Вложение
snimokekrana20170927212043.png
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Бургундия плюс тюрингенский?

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Вечер добрый! Подскажите у моей крольчихи предки были черно-бурые? Не смотрите на белую лапку из всего помета 9 шт. только у нее такой дефект да и не стараюсь доказать что чистокровная! Просто интересны прородители? Как у данной породы выглядят мальки. При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

19.05.2017 - 16:14
: 7

Здравствуйте :-) Помогите определить породу. Кролица подорили под видом калифорнии. Выросло лохматое нечто средных размеров dntknw Спасибо :-)

Вложение
img20171020135403.jpg
img20171020135425.jpg
РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60

Беспородный! Хотя калифы где-то и пробегали. Если собираетесь заниматься на мясо лучше не оставлять на разведение, а в суп.
На пух не годится - пух короткий, а на мясо лишние проблемы (будет заклачиваться, загрязняться, стричь все равно придется)

19.05.2017 - 16:14
: 7
Andyzu пишет:

Беспородный! Хотя калифы где-то и пробегали. Если собираетесь заниматься на мясо лучше не оставлять на разведение, а в суп.
На пух не годится - пух короткий, а на мясо лишние проблемы (будет заклачиваться, загрязняться, стричь все равно придется)

Спасибо :-) Про стрижку это точно. Уже стригла dntknw