где найти помощника по хозяйству. Страница 2 из 3

Вы здесь

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
СТРИМ. Семинар По Ореховодству. Киктенко Николай Федорович

85 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

КВС

Хотел кого - нить процитировать...........но, у моей жены подруга, высшее образование, пединститут СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА, не купленный, бабе 47 лет, .........стихи читает по памяти на раз, и вот ...............последние то ли 8, то ли 10 лет ездит в Москву, бебиситером, возможно и безграмотно написал, могу и в инет залесть, но одним словом кому не понятно, бебиситер(уход за ребёнком). Так вот!
Приезжает домой в отпуск и говорит."Все семьи. где бы я не работала, это - поголовно педерасты и контрацептивы", конечно в переносном смысле.
Люди имеющие ах.............уенные дома, за каменными заборами, которые могут тыщю баксов за субботу пропить, вместе с друзьями, крадут по - чёрному элекричество и газ. Так, вот по - деревенски, по - быдлятински. Одним словом, в прямом смысле"подонки". А потом ещё будут воспитывать, как надо жить!

КВС

Спросите, к чему я это написал?
Да просто так, завтра выборы, сегодня у брата день рождения, сидим пьяные, .........ну а завтра мы уж за вас проголосуем, за КОЗЛОВ.
Кстати, у нас КОЗЛОВ - это губернатор Орловской области.

Сhasseur

.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Краснодар
: 90

Здравствуйте. Хотел создать новую тему, но оказалось уже есть похожая. Не знаю на сколько она еще актуальна. Изначально хотел предложить свою кандидатуру в качестве помощника по хозяйству. Почитал эту темку и решил рассказать, что я думаю. Так сказать со своей колокольни, то есть работника.
Мне приходилось работать во многих сферах. И помощником тоже, но не в фермерских хозяйствах, а на частном подворье. В основном моя работа заключалась в том, что бы следить за порядком, устранять неполадки,содержание дома и всех его систем в рабочем состоянии, уход за домашними животными (в основном собаки), строительство,охрана.Иногда исполнял обязанности прораба.
Жил я в отдельно стоящем домике, с женой. Она, в свою очередь, занималась уборкой и стиркой, приготовлением пищи.
Так я работал у трех "хозяев". И везде было по разному, и зарплата, и условия, и отношение. На счет условий и зарплаты можно всегда договориться, а вот отношение.... С этим труднее. Либо к тебе относятся как к человеку, со всеми вытекающими, либо относятся как к части ландшафта, со всеми вытекающими.
В последнем доме, я проработал почти год, будто в своей семье. И плюс к этому не плохо платили. Ни каких нареканий на отношение, ни с моей стороны, ни со стороны хозяев. Но как часто бывает, хорошие люди рано уходят.

И теперь вот, ищу работу. С детства рос в деревне. Люблю животных, природу, свежий воздух. Руки растут из положенного им места.:) Работы не боюсь. Страшусь людей.
У меня две собаки, алабаи. Многие говорят- Они ж убийцы, страшные! Я им поясняю- Бояться нужно людей в первую очередь, умей собака разговаривать, она перестала бы быть нашим другом.

Заходил: 1 час 51 минута назад
россия
: щелково
: 1053

у меня все наоборот . люди не понимают меня . к работе относятся так лиш бы день прошел . у меня есть в хозяйстве человек преданный друг . работает от души . болеет за дело . . а другой ................... весь день надо напоминать . и подталкивать .. сами не могут додуматся .. так что .............

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: маркс
: 454

Здравствуйте добрые люди!Я вот смотрю так Вы не можете найти себе честных и добросовестных людей ,а может не там ищете?Среди нас переселенцев много людей которые хотят и могут работать ,но у нас одна проблема ЖИЛЬЕ так как мы сдесь не можем в селах продать жилье за нормальные деньги чтобы переехать,а еще нужно и гражданство оформить и покушать первое время.А работать ,по крайней мере мы,можем.Может быть у кого-то из Вас и был неприятный опыт с переселенцами но среди нас больше людей хороших .Не знаю может я сужу со своей личной колокольни может я и не права но это мой взгляд на все это.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
: 254

Здравствуйте ВСЕ!
Я сама не так давно имела печальный опыт найма помошника по хозяйству, пока так сказать в личное подсобное хозяйство, но с реальной перспективой развития в большее. Самое худшее у нас деревня в пограничной зоне, тобишь необходима регистрация в РФ и пропуск в погран зону, про переселенцев говорить вообще не приходиться с ними еще больше проблем. Самое противное что люди живущие водной деревне так сказать по соседству, готовы всевозможные гадости делать, доносить на вас и пр. Сами работать не хотят, местные или спились, или предпочитают просто браконьерить," мол на кой я буду работать или пахать, на браконьерю рыбы здам перекупщику деньги будут, а если не ловится эта рыба буду ходить ныть, в долг просить, на соседа донесу и пр, Но работать "честно" НЕ БУДУ!
Потом еще поняла кто даже подряжается на работу, так они всю работу называют "халтурой". Вот и приходится стоять над этим телом без мозгов, образования, умения и пр. и говорить и объяснять что да как и так каждый день. А это тело тебе ещё и ценник гнёт, как в мегаполисе квалифицированный и образованный работник хорошей фирмы.
Еще есть "кадры" из переселенцев, т.е. граждане другого гос-ва, которым надо ещё и разрешение на работу иметь. И вот вы постепенно узнаете их поднаготную, и с паспортон у него проблемы, и с гражданством проблемы, и с другими догументами тоже проблемы, а сосед не спит он на вас "зуб" точит, так как вы лучше него живете, и дом у вас лучше, и удобства в доме, и скотина у вас, и развиваете свое хоз-во во преки всему что местные пророчили, значит надо донести куду следует, что у вас незаконно работает "проблемный" работник. И вы понимаете что терять вам есть что, да и лишние проблемы с органами вам не нужны, да и карьеру не себе не родственникам портит нет смысла. А то что вы договорились с человеком не зная его подноготной, так это ваши проблемы.

юленька" пишет

сомневаюсь что такие люди найдутся --знаю тоже по личному опыту просто если человек не пьёт ответственный и сознательный то :вопрос жилья и комфорта очень важен и конечно зарплата вроде бы по сельским меркам 10000р нормально и хорошо но ведь за эти деньги вы хотите чтобы он вкалывал от и до при этом он не приходит домой к себе и нет условий для комфортного проживания и отдыха и т д поэтому те люди которых бы вы хотели найти живут в своих домах на селе или где угодно с семьёй и работает за 4000руб либо на себя но если таких встретите то вам повезло

Из опыта:
Работник проживал в моем доме, где постоянно проживают мои родители. Жил в отдельной комнате, удобства все в доме. Ел за общим столом. Ни кто не заставлял, так сказать горбатиться на барина от рассвета до заката,надо по делам на несколько дней пожалуйста, выходные пожалуйста, даже настаивали т.к. семья живет в другой деревне в 30 км и маленький ребенок. Домой на выходные уезжает, моя мама и молока и яиц и цыплят и грибов, и рыбы, что есть всегда собирла, мол ребеночек маленький надо кормить хорошими продуктами, так как у работника ничего не было, хотя живут больше 2-х лет.
--- НО! то что едят хозяева, я мол не хочу, хочу мяса 3-и раза в день, вчерашний суп - фууу, вы пьете чай, а я хочу кофе зерновой и т.д. А на счет работы, стой и показывай что куда приколачивать, что и как отпиливать, к животным тоже так если стоишь рядом, а так даже не напоит, сено и корма если не скажешь и не будешь стоять над душой даже не приготовит.
----- ДА, что все ужасы писать.

Sher пишит.
--- Согласен и добавлю сознательные люди пойдут работать только в том случае если у них будет шанс через некоторое время начать своё дело а за такую з,п вряд ли что получится так зачем на кого то гнуться ради его обогащения или самосозерцания Я бог и дал им возможность за - работать (горб) Так что з.п должно быть достойным человека а не выделеное с барских плеч. Ну и отношение человеческим не барским но требовательным.
..
На счет з/п - конечно хочется платить больше, честно. Но увыжающий себя фермер, ответственный работодатель наверно взешивает и прощитывает свои возможности, относительно денег. Я считаю, что лучше выдать премию, в процессе работы и меняющейся ситуации пересмотреть выплаты зарплаты, чем пообещать и обмануть.
Согласно комерция диктует свои правила игры, но зачастую люди работающие на земле честные и ответственные.
Так что чем лучше отношение тем больше плюют в душу и тем больнее потом. Чем честнее, тем хуже делаешь только себе.
Я вот одного не пойму, почему вынужденные переселенцы из ближнего зарубежья считают, что на селе или в городе у нас "РАЙ", что здесь работать не надо, или можно откровенно такое г.....г делать и работодатель должен в восторге быть и деньги хорошие платить.

ВЫВОД из опыта:
оставила свои тщетные попытки с местными, стала искать работника в городе (СПб) где работа ограниченна, а желающих много больше. Да и люди в большом мегаполисе уже "сожрали" бочку с дёгтем, да и вторую доедают; И вот оно чудо, находятся желающие работать и за 10 тыс. руб в мес, и жить готовы в строительном вагончике и готовить себе сами готовы, да и на многое другое готовы. Мыж не монстры, ну хочешь ты подзаработать на хозяйской машине, да ради бога, но делай так чтоб всем было хорошо.

У нас народ забыл, что такое самообразование и это одна из самых больших проблем!
Удачи всем и в поиске работника и в поиске работы.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
: 3155
"YYAGULIA" пишет:

На счет з/п - конечно хочется платить больше, честно. Но увыжающий себя фермер, ответственный работодатель наверно взешивает и прощитывает свои возможности, относительно денег. Я считаю, что лучше выдать премию, в процессе работы и меняющейся ситуации пересмотреть выплаты зарплаты, чем пообещать и обмануть.

Да я согласен с вами любой кто нанимается хочет делать меньше и ответствености на себя брать не хочет..
Так что понятливых искать долго придётся почти всю жизнь как мужа и жену на соседа надеяться нельзя.

Сhasseur

.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
: 254

Хантер привет!
скрытые камеры конечно хорошо, НО - вопрос денег.
я хочу по периметру забора, на хлеве, птичнике и пр. сараях устоновить вэб камеры с датчиком движения, так чтоб запись оставалась. А так хоть за руку лови без доказательств ничего не будет. так что думай. Требовать надо то и столько, сколько сможешь проконтролировать. Приказ без проверки - пустое слово.
Удачи.

Сhasseur

.

россия

привет всем . на днях приехал с украины . ездили к себе на дом . по дороге обратно остановились на ночь в придорожном отеле в житомире . там познакомился с администратором . поговорили . я спросиль по поводу помощников она предложила свою сестру с мужем детей нет .утром поехали знакомится . может ошибаюсь но первые впечатления о них положительные . все в поту в огороде ковырялись . она повар и хозяйка кухни он как говорт мастер на все руки по хозяйству . по вопросам ответам все вроде совпадает . мы решили их взять к себе на работу в дом который у нас на море на азовской стрелке . такие же условия работа хозяйство прием гостей и т.д . но ребят цена их труда 4000тыс грив на двоих . они сказали от1.500 до 2000 хотят. это на рус рубли 15000 или 500 долларов . вотя решил и озадачил администраторшу найти еше других теперь в россию но цену сразу поднял другую по 400 долларов на каждого . она ищет говорит что есть но они не подходят ищет подходящих и надежных чтоб в будушем я на нее не обижался . сестра ее приезжает к 1 июня на срелку . на работу . как будет дальше посмотрим всем удачи .................!!!!!!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Забайкальский край
: 584

Добрый день!
Подскажите как перевезти козлят? Может кто попутно поедет? Нужно увезти из Читы в Комсомольск-на-Амуре?

россия

привет .перевезти . попробуйте через проводников в вагоне . некоторые берутся .. из москвы мы отправляли в сторону хабаровска .в грузовом отсеке . сам заказчик договаривался . мы подвезли на ярославский и погрузили поросят в вагон . только справка вет и еда для них . удачи .

Заходил: 8 лет 4 месяца назад
Россия
: Орел
: 3

Ребята, как я вас понимаю. С темой работников мучаются мои родственники - на всякий случай, тесть был ПЕРВЫМ ФЕРМЕРОМ в СССР, в 88-90-х к нему ездили делегациями со всего Союза в нашу Орловскую область. Его два сына тянут из последних сил унаследованные два фермерских хозяйства, по уши опутанных кредитами, и каждый год одна и та же песня: пытаются к весеннему сезону найти людей, готовых ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и продукты (натуроплатой), а таких в стране днем с огнем не сыщешь. Мы с супругой несколько лет поднимаем своеобразный сельскохозяйственный бизнес - ландшафтное оформление участков для людей, тоже надо и копать, и сажать, и с древесиной работать, и с бетоном, и с кладкой. Деньги по нашим Орловским меркам платим вполне приличные, работаем сами рядом с работниками.
И что? Третий год сотрудничали с бригадой узбеков (2-3 человека), так нынче они "заломили" такую "дэнгу" за свои "высококачественные услуги", что, после первого же расчета, не говоря ни слова, закрыли дом, который мы для них сняли в деревне, и молча уехали. Правда потом уже трижды звонили, сначала с извинениями, потом с осторожными вопросами о возвращении...
Где взять РАБОТАЮЩИХ??? Вот на форуме объявился парень из наших краев, который делится опытом работы в Ирландии. Прекрасно! Давай, отзовись, если есть нужда работать в нормальных условиях и зарабатывать деньги. Думаю, договориться по финансам сможем - нормальные люди всегда могут найти нормальный язык! Но куда уж ни пытались обращаться! ФМС нам говорит: давайте нам заявку, мы вам будем направлять безработных. Давайте! За 3 месяца после этого - НИ ОДНОГО предложения!
Пробовал через форум дать объявление - за полгода 1 звонок из Астраханской области - и все, молчок!
ГДЕ ЖЕ ОНИ - люди, которые хотят работать и зарабатывать себе на жизнь? Не пойму! А вот тех, кто готов ПОЛУЧАТЬ, но не особо напрягаясь при этом - пруд пруди. Вот он вам, нам всем - итог государственной политики последних 25 лет: в стране не осталось людей, готовых зарабатывать себе на жизнь собственным ТРУДОМ среди самой экономически активной части населения в возрасте 20-45 лет. Старшая часть этого слоя еще сохранила какие-то остатки нормальных представлений о зарабатывании на жизнь, которые были в старые добрые советские времена, но люди из этой категории, как правило, где-то работают. Молодые же имеют либо желание "зашибать" деньгу без особого труда, либо не желают ничего. Как они живут - трудно представить. Где выход?

россия

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕХ ПОЧТИ ИСПОРТИЛА НАША СОВРЕМЕННОСТЬ . ИНТЕРНЕТ .ТВ . ФИЛЬМЫ ИТ.Д. У МЕНЯ САМОГО ХОЗЯЙСТВО . ДЕТЕЙ НЕ ЗАГОНИШ ВСЕ КРУТЫЕ . СТЫДНО ИМ ЧТО СКАЖУТ ДРУЗЬЯ . ВОНЯТЬ БУДЕТ ОТ НИХ И РАЗНЫЕ ОГОВОРКИ . А СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЛЕНИЛОСЬ . ВСЕ ХОТЯТ БИЗНЕС И ДЕНЬГИ ПРИЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО . БОМЖАРИКИИ ТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ПОБИРАТСЯ И В ПОДВЕЛЕ ЖИТЬ . ПИТЬ САМОПАЛ . НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ . ДАЙ БОГ МОЖЕТ ОБРАЗУМЯТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ .КОГДА НАЧНУТЬ ПОДЫХАТЬ ОТ ХИМИЧЕСКОЙ ЕДЫ .

Заходил: 3 года 4 недели назад
Россия
: Москва
: 272
русхоз пишет:

НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ .

Молодец, Русхоз!!!

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Россия
: Московская обл.
: 1376
"русхоз" пишет:

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕХ ПОЧТИ ИСПОРТИЛА НАША СОВРЕМЕННОСТЬ . ИНТЕРНЕТ .ТВ . ФИЛЬМЫ ИТ.Д. У МЕНЯ САМОГО ХОЗЯЙСТВО . ДЕТЕЙ НЕ ЗАГОНИШ ВСЕ КРУТЫЕ . СТЫДНО ИМ ЧТО СКАЖУТ ДРУЗЬЯ . ВОНЯТЬ БУДЕТ ОТ НИХ И РАЗНЫЕ ОГОВОРКИ . А СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЛЕНИЛОСЬ . ВСЕ ХОТЯТ БИЗНЕС И ДЕНЬГИ ПРИЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО . БОМЖАРИКИИ ТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ПОБИРАТСЯ И В ПОДВЕЛЕ ЖИТЬ . ПИТЬ САМОПАЛ . НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ . ДАЙ БОГ МОЖЕТ ОБРАЗУМЯТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ .КОГДА НАЧНУТЬ ПОДЫХАТЬ ОТ ХИМИЧЕСКОЙ ЕДЫ .

Вот уважаю! thank_you Не в бровь, а в глаз! Держись ...!

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
Россия
: Тверская обл.
: 65

Столкнулись с той-же проблемой - перебрали всех местных, которые могли стоять на ногах - или пьют, или воруют или одновременно... Зарплата больше, чем у Вас в 1,5 раза хотя от Москвы мы вдвое дальше...
Остановились на узбеках, официальное оформление через УФМС - не сложно и недорого, только муторно и куча бумаг требуется. Нужно брать из одной деревни, одного назначать "баем" и платить ему на 1000 больше, но с него за все и спрашивать. Жестко определять объем работы и что должны сделать, если не сделают в срок или сделают плохо - штрафовать...
Сейчас не ферме чистота, какой не было ни при одном местном работнике, животные накормлены-напоены, навоз убран, дорожки подметены...
А на квалифицированную работу - лучше белорусов не найти!
Удачи!
Если нужны инструкции по общению с УФМС - готов все рассказать

Сhasseur

.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
: 6154
"Хантер" пишет:

законно уволить ленивую, алкоголезависимую, безответственную, необразованную бестолочь

Этому все документально подтверждено?
Читайте статьи 77, 81 ТК РФ.

Зачем? Почему? Как?

Заходил: 7 лет 6 месяцев назад
: 255

Проблема не только в деньгах, проблема работать на кого-то, в колхозе понятно, на мелкого фермера куда не шло, а вот помошником по хозяйству в падло, или как там по мягче сказать ниже достоинства. Я сталкнулась с этим, когда искала женщину для ухода за своим огородом, первое кому я предложила это работникам овощной бригады, но из тех кто мне нравился не захотели, они лучше в жару с тяпкой на солнцепеке, чем под деревьями и в свободном графике, т.е. пришол когда хочишь сделал пошол в жару если хочешь дамой и пришол вечером, а хочешь в жару делай, при этом постоянное трудоустройство по трудовой в моем предприятии, а не сезонное трудоустройство в бригаде, работа легче, и зарплата выше и постоянная, а не то сколько сделал, и работа, каждый день, а не когда вызову. Нашли через знакомых девочку, она до этого на лук и морковку ездила, она потом няни-помошнице по дому моей говорит, здесь лучше, чем в поле легче на много и не кто не кричит, вот и вывод не все могут смириться с работой на кого-то, пусть меньше платят, пусть тежей, но типа "на себя". И в корне не согластна что среди других наций нельзя найти нормального работника, тупят все но каждый по своему. В Крыму русские гонят на татар, татары на русских, просто разница в менталитете и предвзятости, в доме у меня работает татарочка, и ее среди татар спрашивают с удивлением, как же тебя взяли в дом работать, а мне в место нее ни русских ни украинцев не надо, год она у нас т.т.т., что б так и дальше было. А когда в Москве жила, была у нас помошница с Украины, не одна москвичка ей в подметки не годилась, а там предвзятое отношение к украинцам.

Заходил: 1 год 3 недели назад
: 1

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?ну отпахал ты свой трудовой день,а дальше что?ни развлечений ни элементарно парка с дет.плащадкой и ничего!!!или я не прав??да я сам устал от города и с удовольствием приехал бы в деревню но что меня там ждет??да даже черт со мной с молодой супругой и дочкой,никуда не выйти потому что просто некуда никуда не пойтти потму как все бухие и жутковато становиться за них,я конечно извиняюсь и оскарбить никого этим не хочу я знаю что есть еще люди которую любят землю.Просто мы сами довели все нас окружающее до такого состояния!!!!

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: Московская обл. г.Кашира
: 892

а что мешает вам милейший детскую площадку у себя на участке ребенку сварганить?
что мешает взять вечером жену под рученьку белую, да на бережке речки посидеть цикад послушать?
что мешает шашлычка пожарить, да в картишки перекинуть? книжки почитать? кино посмотреть обсудить?
да и потом когда целый день по участку на пашешся вечером уже ни одной мысли о гуляньях нет..
скучно и в Москве может быть легко.. если веселится не хочется и не надо)) ныть все могут))
все бухие к вечеру сомлели уже давно)0 в деревне всяко спокойнее нежели в городе))

россия
Сергей Зайцев пишет:

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?ну отпахал ты свой трудовой день,а дальше что?ни развлечений ни элементарно парка с дет.плащадкой и ничего!!!или я не прав??да я сам устал от города и с удовольствием приехал бы в деревню но что меня там ждет??да даже черт со мной с молодой супругой и дочкой,никуда не выйти потому что просто некуда никуда не пойтти потму как все бухие и жутковато становиться за них,я конечно извиняюсь и оскарбить никого этим не хочу я знаю что есть еще люди которую любят землю.Просто мы сами довели все нас окружающее до такого состояния!!!!

привет .давайте от скуки запьем .!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас в деревне живут мой сын и племянник . им по 15 лет . деревня всего 4 чел 2 алкаша дед и бабка . нашли себе развлечение . помогают по хозяйству . гуляют по лесу . ездят купатся ..а еще им по приколу строить на опушке леса индейский городак . ну типа шалаш на дереве .. лестницы и всякая всячина им идею я подал чем шлятся так лучше постройте базу . объяснил пояснил . им понравилось . вот бегают по лесу ищут жерди . таскают домой . послушать их их планы прикольно . только с меня инструменты и гвозди и поддержка . . а зимой когда приедут еще будем из снега делать блоки и строить крепость . такие планы . есть чем занятся . хотя я сам туда приезжаю не надолго помогаю ребятам по хозяйству и время на досуг тоже нахожу

Заходил: 7 лет 6 месяцев назад
: 255
"Сергей Зайцев" пишет:

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?

Если это ответ на мой пост, то речь идет о тех кто уже живет в деревне. И вопрос не в том как зазвать в деревню помошников, в городе такие же проблемы найти помошника, работать на кого-то это по чему то считается зазорным, а ничего не делать и ждать у моря погоды, хая правительство и т.д. нормально.

Заходил: 8 лет 1 месяц назад
Казахстан
: Алматы
: 8

Проблема кадров общая проблема не только на селе. Зарплата и условия проживания не имеют здесь особого значения.
Шеф хочет что бы получал зарплату и работал как на себя, работник думает, что он для лучшей жизни создан и одолжение делает, что здесь сидит. Причем чем выше зарплата тем выше самомнение и ощущение значимости.
Вся загвоздка в том что никто четко не знает своих обязанностей и они конкретно не расписаны, зачастую пол офиса в потолок плюет. В фермерском хозяйстве наверное еще труднее их расписать.
Многое зависит от менталитета национального, если Достоевщина испортила и каждый думает - тварь ли дрожащая или право имею, то увы уже не работник))
P.S. Берите узбеков они земледельцы и пахари, и народ очень ответственный.

россия

привет. я знаю их оооооооооооочень интересный народ . работали они у меня упаси господь . у нас строительный магазины и строит фирма работают они . есть конечно нормальные . но в основном тормоза в средней азии говорят у узбека после обеда во второй половине дня мозги начинают работать .приколисты дай только палец .

DM
Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Россия
: Пензенская область
: 57
русхоз пишет:

clapsos всем привет . подскажите остались ли на земле честные .трудолюбивые ответственные люди . я 3 года ищю помощника по хоз-ву. поменял многих . выгонял . воровали . когда меня нет не хотят работать в плоть до того что несколько дней не кормили скотину из-за чего погибли овцы . пьющих много в деревне не найдеш человека все алкаши не пью а потом как уйдут в запой . ! всеравно остались наверное люди любящие животных и работу .

Уважаемый русхоз, позвольте и мне внести свою лепту в обсуждение. Дело в том, что один мой знакомый оформил КФХ и как и вы страдал без помощника. Но у него, слава богу есть брат, занимающий нехилую должность в районе. Так вот, этот, скажем чиновник, через знакомых в правоохранительных органах нашел нуждающегося бомжа, без документов и условий проживания. Предложил тому поработать пастухом с окладом в минимальную зарплату, выправкой документов и обеспечением жильем на время работы. Открыли ему в банке счет, куда ежемесячно клали зарплату с вычитом излишеств, как то, пятничное пиво и т.п. Если же сельчане хотели пасти свою скотину в его стаде, то платили по 500 руб с головы в месяц, т.е. дополнительную прибавку к зарплате. По окончании сезона, пастух получал сберкнижку на руки и мог либо уехать обратно в город, либо остаться на дополнительно обговоренных условиях.
Прошлогодний пастух не выдержал соблазна упиваться и не задержался, а нынешнегодний, готовится и зимовать.
Получается, что - ОВД и бомжи, достойная альтернатива местным "Трудягам"!!!

Не пью, не курю... не женат, детей не имею

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
: Рязанская область
: 14

Доброго всем дня. Хочу про зарплату сказать.
У меня сейчас строит сарай узбек, который работает на хозяина, там и живет (комната + питание). У него 1 выходной, работа - с 8 до 17. По дому работает, за собакой ухаживает, пристраивает, может, чего.. В общем, не на ферме.. Так вот з/пл у него 20000р. Плюс хозяин иногда отпускает на калым (как ко мне на сарай, например :))
Ну я вижу, как он работает, ответственный такой дядька, аккуратный.. Наверное, он того стоит.
Так вот, про зарплату..может, у нас тут такой район "дорогой" (хм... в рязанской-то области :)).. но кто у хозяев живет (в основном, узбеки), денег получают в среднем тысяч по 15 в месяц..

Страницы