Вы здесь

где найти помощника по хозяйству. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
КВС

Хотел кого - нить процитировать...........но, у моей жены подруга, высшее образование, пединститут СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА, не купленный, бабе 47 лет, .........стихи читает по памяти на раз, и вот ...............последние то ли 8, то ли 10 лет ездит в Москву, бебиситером, возможно и безграмотно написал, могу и в инет залесть, но одним словом кому не понятно, бебиситер(уход за ребёнком). Так вот!
Приезжает домой в отпуск и говорит."Все семьи. где бы я не работала, это - поголовно педерасты и контрацептивы", конечно в переносном смысле.
Люди имеющие ах.............уенные дома, за каменными заборами, которые могут тыщю баксов за субботу пропить, вместе с друзьями, крадут по - чёрному элекричество и газ. Так, вот по - деревенски, по - быдлятински. Одним словом, в прямом смысле"подонки". А потом ещё будут воспитывать, как надо жить!

КВС

Спросите, к чему я это написал?
Да просто так, завтра выборы, сегодня у брата день рождения, сидим пьяные, .........ну а завтра мы уж за вас проголосуем, за КОЗЛОВ.
Кстати, у нас КОЗЛОВ - это губернатор Орловской области.

Сhasseur

.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Здравствуйте. Хотел создать новую тему, но оказалось уже есть похожая. Не знаю на сколько она еще актуальна. Изначально хотел предложить свою кандидатуру в качестве помощника по хозяйству. Почитал эту темку и решил рассказать, что я думаю. Так сказать со своей колокольни, то есть работника.
Мне приходилось работать во многих сферах. И помощником тоже, но не в фермерских хозяйствах, а на частном подворье. В основном моя работа заключалась в том, что бы следить за порядком, устранять неполадки,содержание дома и всех его систем в рабочем состоянии, уход за домашними животными (в основном собаки), строительство,охрана.Иногда исполнял обязанности прораба.
Жил я в отдельно стоящем домике, с женой. Она, в свою очередь, занималась уборкой и стиркой, приготовлением пищи.
Так я работал у трех "хозяев". И везде было по разному, и зарплата, и условия, и отношение. На счет условий и зарплаты можно всегда договориться, а вот отношение.... С этим труднее. Либо к тебе относятся как к человеку, со всеми вытекающими, либо относятся как к части ландшафта, со всеми вытекающими.
В последнем доме, я проработал почти год, будто в своей семье. И плюс к этому не плохо платили. Ни каких нареканий на отношение, ни с моей стороны, ни со стороны хозяев. Но как часто бывает, хорошие люди рано уходят.

И теперь вот, ищу работу. С детства рос в деревне. Люблю животных, природу, свежий воздух. Руки растут из положенного им места.:) Работы не боюсь. Страшусь людей.
У меня две собаки, алабаи. Многие говорят- Они ж убийцы, страшные! Я им поясняю- Бояться нужно людей в первую очередь, умей собака разговаривать, она перестала бы быть нашим другом.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у меня все наоборот . люди не понимают меня . к работе относятся так лиш бы день прошел . у меня есть в хозяйстве человек преданный друг . работает от души . болеет за дело . . а другой ................... весь день надо напоминать . и подталкивать .. сами не могут додуматся .. так что .............

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Здравствуйте добрые люди!Я вот смотрю так Вы не можете найти себе честных и добросовестных людей ,а может не там ищете?Среди нас переселенцев много людей которые хотят и могут работать ,но у нас одна проблема ЖИЛЬЕ так как мы сдесь не можем в селах продать жилье за нормальные деньги чтобы переехать,а еще нужно и гражданство оформить и покушать первое время.А работать ,по крайней мере мы,можем.Может быть у кого-то из Вас и был неприятный опыт с переселенцами но среди нас больше людей хороших .Не знаю может я сужу со своей личной колокольни может я и не права но это мой взгляд на все это.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Здравствуйте ВСЕ!
Я сама не так давно имела печальный опыт найма помошника по хозяйству, пока так сказать в личное подсобное хозяйство, но с реальной перспективой развития в большее. Самое худшее у нас деревня в пограничной зоне, тобишь необходима регистрация в РФ и пропуск в погран зону, про переселенцев говорить вообще не приходиться с ними еще больше проблем. Самое противное что люди живущие водной деревне так сказать по соседству, готовы всевозможные гадости делать, доносить на вас и пр. Сами работать не хотят, местные или спились, или предпочитают просто браконьерить," мол на кой я буду работать или пахать, на браконьерю рыбы здам перекупщику деньги будут, а если не ловится эта рыба буду ходить ныть, в долг просить, на соседа донесу и пр, Но работать "честно" НЕ БУДУ!
Потом еще поняла кто даже подряжается на работу, так они всю работу называют "халтурой". Вот и приходится стоять над этим телом без мозгов, образования, умения и пр. и говорить и объяснять что да как и так каждый день. А это тело тебе ещё и ценник гнёт, как в мегаполисе квалифицированный и образованный работник хорошей фирмы.
Еще есть "кадры" из переселенцев, т.е. граждане другого гос-ва, которым надо ещё и разрешение на работу иметь. И вот вы постепенно узнаете их поднаготную, и с паспортон у него проблемы, и с гражданством проблемы, и с другими догументами тоже проблемы, а сосед не спит он на вас "зуб" точит, так как вы лучше него живете, и дом у вас лучше, и удобства в доме, и скотина у вас, и развиваете свое хоз-во во преки всему что местные пророчили, значит надо донести куду следует, что у вас незаконно работает "проблемный" работник. И вы понимаете что терять вам есть что, да и лишние проблемы с органами вам не нужны, да и карьеру не себе не родственникам портит нет смысла. А то что вы договорились с человеком не зная его подноготной, так это ваши проблемы.

юленька" пишет

сомневаюсь что такие люди найдутся --знаю тоже по личному опыту просто если человек не пьёт ответственный и сознательный то :вопрос жилья и комфорта очень важен и конечно зарплата вроде бы по сельским меркам 10000р нормально и хорошо но ведь за эти деньги вы хотите чтобы он вкалывал от и до при этом он не приходит домой к себе и нет условий для комфортного проживания и отдыха и т д поэтому те люди которых бы вы хотели найти живут в своих домах на селе или где угодно с семьёй и работает за 4000руб либо на себя но если таких встретите то вам повезло

Из опыта:
Работник проживал в моем доме, где постоянно проживают мои родители. Жил в отдельной комнате, удобства все в доме. Ел за общим столом. Ни кто не заставлял, так сказать горбатиться на барина от рассвета до заката,надо по делам на несколько дней пожалуйста, выходные пожалуйста, даже настаивали т.к. семья живет в другой деревне в 30 км и маленький ребенок. Домой на выходные уезжает, моя мама и молока и яиц и цыплят и грибов, и рыбы, что есть всегда собирла, мол ребеночек маленький надо кормить хорошими продуктами, так как у работника ничего не было, хотя живут больше 2-х лет.
--- НО! то что едят хозяева, я мол не хочу, хочу мяса 3-и раза в день, вчерашний суп - фууу, вы пьете чай, а я хочу кофе зерновой и т.д. А на счет работы, стой и показывай что куда приколачивать, что и как отпиливать, к животным тоже так если стоишь рядом, а так даже не напоит, сено и корма если не скажешь и не будешь стоять над душой даже не приготовит.
----- ДА, что все ужасы писать.

Sher пишит.
--- Согласен и добавлю сознательные люди пойдут работать только в том случае если у них будет шанс через некоторое время начать своё дело а за такую з,п вряд ли что получится так зачем на кого то гнуться ради его обогащения или самосозерцания Я бог и дал им возможность за - работать (горб) Так что з.п должно быть достойным человека а не выделеное с барских плеч. Ну и отношение человеческим не барским но требовательным.
..
На счет з/п - конечно хочется платить больше, честно. Но увыжающий себя фермер, ответственный работодатель наверно взешивает и прощитывает свои возможности, относительно денег. Я считаю, что лучше выдать премию, в процессе работы и меняющейся ситуации пересмотреть выплаты зарплаты, чем пообещать и обмануть.
Согласно комерция диктует свои правила игры, но зачастую люди работающие на земле честные и ответственные.
Так что чем лучше отношение тем больше плюют в душу и тем больнее потом. Чем честнее, тем хуже делаешь только себе.
Я вот одного не пойму, почему вынужденные переселенцы из ближнего зарубежья считают, что на селе или в городе у нас "РАЙ", что здесь работать не надо, или можно откровенно такое г.....г делать и работодатель должен в восторге быть и деньги хорошие платить.

ВЫВОД из опыта:
оставила свои тщетные попытки с местными, стала искать работника в городе (СПб) где работа ограниченна, а желающих много больше. Да и люди в большом мегаполисе уже "сожрали" бочку с дёгтем, да и вторую доедают; И вот оно чудо, находятся желающие работать и за 10 тыс. руб в мес, и жить готовы в строительном вагончике и готовить себе сами готовы, да и на многое другое готовы. Мыж не монстры, ну хочешь ты подзаработать на хозяйской машине, да ради бога, но делай так чтоб всем было хорошо.

У нас народ забыл, что такое самообразование и это одна из самых больших проблем!
Удачи всем и в поиске работника и в поиске работы.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"YYAGULIA" пишет:

На счет з/п - конечно хочется платить больше, честно. Но увыжающий себя фермер, ответственный работодатель наверно взешивает и прощитывает свои возможности, относительно денег. Я считаю, что лучше выдать премию, в процессе работы и меняющейся ситуации пересмотреть выплаты зарплаты, чем пообещать и обмануть.

Да я согласен с вами любой кто нанимается хочет делать меньше и ответствености на себя брать не хочет..
Так что понятливых искать долго придётся почти всю жизнь как мужа и жену на соседа надеяться нельзя.

Сhasseur

.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Хантер привет!
скрытые камеры конечно хорошо, НО - вопрос денег.
я хочу по периметру забора, на хлеве, птичнике и пр. сараях устоновить вэб камеры с датчиком движения, так чтоб запись оставалась. А так хоть за руку лови без доказательств ничего не будет. так что думай. Требовать надо то и столько, сколько сможешь проконтролировать. Приказ без проверки - пустое слово.
Удачи.

Сhasseur

.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет всем . на днях приехал с украины . ездили к себе на дом . по дороге обратно остановились на ночь в придорожном отеле в житомире . там познакомился с администратором . поговорили . я спросиль по поводу помощников она предложила свою сестру с мужем детей нет .утром поехали знакомится . может ошибаюсь но первые впечатления о них положительные . все в поту в огороде ковырялись . она повар и хозяйка кухни он как говорт мастер на все руки по хозяйству . по вопросам ответам все вроде совпадает . мы решили их взять к себе на работу в дом который у нас на море на азовской стрелке . такие же условия работа хозяйство прием гостей и т.д . но ребят цена их труда 4000тыс грив на двоих . они сказали от1.500 до 2000 хотят. это на рус рубли 15000 или 500 долларов . вотя решил и озадачил администраторшу найти еше других теперь в россию но цену сразу поднял другую по 400 долларов на каждого . она ищет говорит что есть но они не подходят ищет подходящих и надежных чтоб в будушем я на нее не обижался . сестра ее приезжает к 1 июня на срелку . на работу . как будет дальше посмотрим всем удачи .................!!!!!!

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день!
Подскажите как перевезти козлят? Может кто попутно поедет? Нужно увезти из Читы в Комсомольск-на-Амуре?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет .перевезти . попробуйте через проводников в вагоне . некоторые берутся .. из москвы мы отправляли в сторону хабаровска .в грузовом отсеке . сам заказчик договаривался . мы подвезли на ярославский и погрузили поросят в вагон . только справка вет и еда для них . удачи .

Россия
: Орел
26.01.2011 - 09:18
: 3

Ребята, как я вас понимаю. С темой работников мучаются мои родственники - на всякий случай, тесть был ПЕРВЫМ ФЕРМЕРОМ в СССР, в 88-90-х к нему ездили делегациями со всего Союза в нашу Орловскую область. Его два сына тянут из последних сил унаследованные два фермерских хозяйства, по уши опутанных кредитами, и каждый год одна и та же песня: пытаются к весеннему сезону найти людей, готовых ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и продукты (натуроплатой), а таких в стране днем с огнем не сыщешь. Мы с супругой несколько лет поднимаем своеобразный сельскохозяйственный бизнес - ландшафтное оформление участков для людей, тоже надо и копать, и сажать, и с древесиной работать, и с бетоном, и с кладкой. Деньги по нашим Орловским меркам платим вполне приличные, работаем сами рядом с работниками.
И что? Третий год сотрудничали с бригадой узбеков (2-3 человека), так нынче они "заломили" такую "дэнгу" за свои "высококачественные услуги", что, после первого же расчета, не говоря ни слова, закрыли дом, который мы для них сняли в деревне, и молча уехали. Правда потом уже трижды звонили, сначала с извинениями, потом с осторожными вопросами о возвращении...
Где взять РАБОТАЮЩИХ??? Вот на форуме объявился парень из наших краев, который делится опытом работы в Ирландии. Прекрасно! Давай, отзовись, если есть нужда работать в нормальных условиях и зарабатывать деньги. Думаю, договориться по финансам сможем - нормальные люди всегда могут найти нормальный язык! Но куда уж ни пытались обращаться! ФМС нам говорит: давайте нам заявку, мы вам будем направлять безработных. Давайте! За 3 месяца после этого - НИ ОДНОГО предложения!
Пробовал через форум дать объявление - за полгода 1 звонок из Астраханской области - и все, молчок!
ГДЕ ЖЕ ОНИ - люди, которые хотят работать и зарабатывать себе на жизнь? Не пойму! А вот тех, кто готов ПОЛУЧАТЬ, но не особо напрягаясь при этом - пруд пруди. Вот он вам, нам всем - итог государственной политики последних 25 лет: в стране не осталось людей, готовых зарабатывать себе на жизнь собственным ТРУДОМ среди самой экономически активной части населения в возрасте 20-45 лет. Старшая часть этого слоя еще сохранила какие-то остатки нормальных представлений о зарабатывании на жизнь, которые были в старые добрые советские времена, но люди из этой категории, как правило, где-то работают. Молодые же имеют либо желание "зашибать" деньгу без особого труда, либо не желают ничего. Как они живут - трудно представить. Где выход?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕХ ПОЧТИ ИСПОРТИЛА НАША СОВРЕМЕННОСТЬ . ИНТЕРНЕТ .ТВ . ФИЛЬМЫ ИТ.Д. У МЕНЯ САМОГО ХОЗЯЙСТВО . ДЕТЕЙ НЕ ЗАГОНИШ ВСЕ КРУТЫЕ . СТЫДНО ИМ ЧТО СКАЖУТ ДРУЗЬЯ . ВОНЯТЬ БУДЕТ ОТ НИХ И РАЗНЫЕ ОГОВОРКИ . А СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЛЕНИЛОСЬ . ВСЕ ХОТЯТ БИЗНЕС И ДЕНЬГИ ПРИЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО . БОМЖАРИКИИ ТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ПОБИРАТСЯ И В ПОДВЕЛЕ ЖИТЬ . ПИТЬ САМОПАЛ . НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ . ДАЙ БОГ МОЖЕТ ОБРАЗУМЯТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ .КОГДА НАЧНУТЬ ПОДЫХАТЬ ОТ ХИМИЧЕСКОЙ ЕДЫ .

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
русхоз пишет:

НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ .

Молодец, Русхоз!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"русхоз" пишет:

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕХ ПОЧТИ ИСПОРТИЛА НАША СОВРЕМЕННОСТЬ . ИНТЕРНЕТ .ТВ . ФИЛЬМЫ ИТ.Д. У МЕНЯ САМОГО ХОЗЯЙСТВО . ДЕТЕЙ НЕ ЗАГОНИШ ВСЕ КРУТЫЕ . СТЫДНО ИМ ЧТО СКАЖУТ ДРУЗЬЯ . ВОНЯТЬ БУДЕТ ОТ НИХ И РАЗНЫЕ ОГОВОРКИ . А СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБЛЕНИЛОСЬ . ВСЕ ХОТЯТ БИЗНЕС И ДЕНЬГИ ПРИЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО . БОМЖАРИКИИ ТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ПОБИРАТСЯ И В ПОДВЕЛЕ ЖИТЬ . ПИТЬ САМОПАЛ . НИЧЕГО РЕБЯТ НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ БУДЕМ ДЕРЖАТСЯ . ДАЙ БОГ МОЖЕТ ОБРАЗУМЯТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ .КОГДА НАЧНУТЬ ПОДЫХАТЬ ОТ ХИМИЧЕСКОЙ ЕДЫ .

Вот уважаю! thank_you Не в бровь, а в глаз! Держись ...!

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Столкнулись с той-же проблемой - перебрали всех местных, которые могли стоять на ногах - или пьют, или воруют или одновременно... Зарплата больше, чем у Вас в 1,5 раза хотя от Москвы мы вдвое дальше...
Остановились на узбеках, официальное оформление через УФМС - не сложно и недорого, только муторно и куча бумаг требуется. Нужно брать из одной деревни, одного назначать "баем" и платить ему на 1000 больше, но с него за все и спрашивать. Жестко определять объем работы и что должны сделать, если не сделают в срок или сделают плохо - штрафовать...
Сейчас не ферме чистота, какой не было ни при одном местном работнике, животные накормлены-напоены, навоз убран, дорожки подметены...
А на квалифицированную работу - лучше белорусов не найти!
Удачи!
Если нужны инструкции по общению с УФМС - готов все рассказать

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хантер" пишет:

законно уволить ленивую, алкоголезависимую, безответственную, необразованную бестолочь

Этому все документально подтверждено?
Читайте статьи 77, 81 ТК РФ.

16.04.2011 - 22:17
: 255

Проблема не только в деньгах, проблема работать на кого-то, в колхозе понятно, на мелкого фермера куда не шло, а вот помошником по хозяйству в падло, или как там по мягче сказать ниже достоинства. Я сталкнулась с этим, когда искала женщину для ухода за своим огородом, первое кому я предложила это работникам овощной бригады, но из тех кто мне нравился не захотели, они лучше в жару с тяпкой на солнцепеке, чем под деревьями и в свободном графике, т.е. пришол когда хочишь сделал пошол в жару если хочешь дамой и пришол вечером, а хочешь в жару делай, при этом постоянное трудоустройство по трудовой в моем предприятии, а не сезонное трудоустройство в бригаде, работа легче, и зарплата выше и постоянная, а не то сколько сделал, и работа, каждый день, а не когда вызову. Нашли через знакомых девочку, она до этого на лук и морковку ездила, она потом няни-помошнице по дому моей говорит, здесь лучше, чем в поле легче на много и не кто не кричит, вот и вывод не все могут смириться с работой на кого-то, пусть меньше платят, пусть тежей, но типа "на себя". И в корне не согластна что среди других наций нельзя найти нормального работника, тупят все но каждый по своему. В Крыму русские гонят на татар, татары на русских, просто разница в менталитете и предвзятости, в доме у меня работает татарочка, и ее среди татар спрашивают с удивлением, как же тебя взяли в дом работать, а мне в место нее ни русских ни украинцев не надо, год она у нас т.т.т., что б так и дальше было. А когда в Москве жила, была у нас помошница с Украины, не одна москвичка ей в подметки не годилась, а там предвзятое отношение к украинцам.

25.07.2011 - 09:52
: 1

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?ну отпахал ты свой трудовой день,а дальше что?ни развлечений ни элементарно парка с дет.плащадкой и ничего!!!или я не прав??да я сам устал от города и с удовольствием приехал бы в деревню но что меня там ждет??да даже черт со мной с молодой супругой и дочкой,никуда не выйти потому что просто некуда никуда не пойтти потму как все бухие и жутковато становиться за них,я конечно извиняюсь и оскарбить никого этим не хочу я знаю что есть еще люди которую любят землю.Просто мы сами довели все нас окружающее до такого состояния!!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а что мешает вам милейший детскую площадку у себя на участке ребенку сварганить?
что мешает взять вечером жену под рученьку белую, да на бережке речки посидеть цикад послушать?
что мешает шашлычка пожарить, да в картишки перекинуть? книжки почитать? кино посмотреть обсудить?
да и потом когда целый день по участку на пашешся вечером уже ни одной мысли о гуляньях нет..
скучно и в Москве может быть легко.. если веселится не хочется и не надо)) ныть все могут))
все бухие к вечеру сомлели уже давно)0 в деревне всяко спокойнее нежели в городе))

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Сергей Зайцев пишет:

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?ну отпахал ты свой трудовой день,а дальше что?ни развлечений ни элементарно парка с дет.плащадкой и ничего!!!или я не прав??да я сам устал от города и с удовольствием приехал бы в деревню но что меня там ждет??да даже черт со мной с молодой супругой и дочкой,никуда не выйти потому что просто некуда никуда не пойтти потму как все бухие и жутковато становиться за них,я конечно извиняюсь и оскарбить никого этим не хочу я знаю что есть еще люди которую любят землю.Просто мы сами довели все нас окружающее до такого состояния!!!!

привет .давайте от скуки запьем .!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас в деревне живут мой сын и племянник . им по 15 лет . деревня всего 4 чел 2 алкаша дед и бабка . нашли себе развлечение . помогают по хозяйству . гуляют по лесу . ездят купатся ..а еще им по приколу строить на опушке леса индейский городак . ну типа шалаш на дереве .. лестницы и всякая всячина им идею я подал чем шлятся так лучше постройте базу . объяснил пояснил . им понравилось . вот бегают по лесу ищут жерди . таскают домой . послушать их их планы прикольно . только с меня инструменты и гвозди и поддержка . . а зимой когда приедут еще будем из снега делать блоки и строить крепость . такие планы . есть чем занятся . хотя я сам туда приезжаю не надолго помогаю ребятам по хозяйству и время на досуг тоже нахожу

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Сергей Зайцев" пишет:

Привет Всем!да не в падло, а действетельность русской деревни пугает,что в ней реального?

Если это ответ на мой пост, то речь идет о тех кто уже живет в деревне. И вопрос не в том как зазвать в деревню помошников, в городе такие же проблемы найти помошника, работать на кого-то это по чему то считается зазорным, а ничего не делать и ждать у моря погоды, хая правительство и т.д. нормально.

Казахстан
: Алматы
04.09.2011 - 21:16
: 8

Проблема кадров общая проблема не только на селе. Зарплата и условия проживания не имеют здесь особого значения.
Шеф хочет что бы получал зарплату и работал как на себя, работник думает, что он для лучшей жизни создан и одолжение делает, что здесь сидит. Причем чем выше зарплата тем выше самомнение и ощущение значимости.
Вся загвоздка в том что никто четко не знает своих обязанностей и они конкретно не расписаны, зачастую пол офиса в потолок плюет. В фермерском хозяйстве наверное еще труднее их расписать.
Многое зависит от менталитета национального, если Достоевщина испортила и каждый думает - тварь ли дрожащая или право имею, то увы уже не работник))
P.S. Берите узбеков они земледельцы и пахари, и народ очень ответственный.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет. я знаю их оооооооооооочень интересный народ . работали они у меня упаси господь . у нас строительный магазины и строит фирма работают они . есть конечно нормальные . но в основном тормоза в средней азии говорят у узбека после обеда во второй половине дня мозги начинают работать .приколисты дай только палец .

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57
русхоз пишет:

clap sos всем привет . подскажите остались ли на земле честные .трудолюбивые ответственные люди . я 3 года ищю помощника по хоз-ву. поменял многих . выгонял . воровали . когда меня нет не хотят работать в плоть до того что несколько дней не кормили скотину из-за чего погибли овцы . пьющих много в деревне не найдеш человека все алкаши не пью а потом как уйдут в запой . ! всеравно остались наверное люди любящие животных и работу .

Уважаемый русхоз, позвольте и мне внести свою лепту в обсуждение. Дело в том, что один мой знакомый оформил КФХ и как и вы страдал без помощника. Но у него, слава богу есть брат, занимающий нехилую должность в районе. Так вот, этот, скажем чиновник, через знакомых в правоохранительных органах нашел нуждающегося бомжа, без документов и условий проживания. Предложил тому поработать пастухом с окладом в минимальную зарплату, выправкой документов и обеспечением жильем на время работы. Открыли ему в банке счет, куда ежемесячно клали зарплату с вычитом излишеств, как то, пятничное пиво и т.п. Если же сельчане хотели пасти свою скотину в его стаде, то платили по 500 руб с головы в месяц, т.е. дополнительную прибавку к зарплате. По окончании сезона, пастух получал сберкнижку на руки и мог либо уехать обратно в город, либо остаться на дополнительно обговоренных условиях.
Прошлогодний пастух не выдержал соблазна упиваться и не задержался, а нынешнегодний, готовится и зимовать.
Получается, что - ОВД и бомжи, достойная альтернатива местным "Трудягам"!!!

: Рязанская область
26.11.2010 - 19:22
: 14

Доброго всем дня. Хочу про зарплату сказать.
У меня сейчас строит сарай узбек, который работает на хозяина, там и живет (комната + питание). У него 1 выходной, работа - с 8 до 17. По дому работает, за собакой ухаживает, пристраивает, может, чего.. В общем, не на ферме.. Так вот з/пл у него 20000р. Плюс хозяин иногда отпускает на калым (как ко мне на сарай, например :))
Ну я вижу, как он работает, ответственный такой дядька, аккуратный.. Наверное, он того стоит.
Так вот, про зарплату..может, у нас тут такой район "дорогой" (хм... в рязанской-то области :)).. но кто у хозяев живет (в основном, узбеки), денег получают в среднем тысяч по 15 в месяц..