Вы здесь

где найти помощника по хозяйству. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Arina2504 пишет:

Доброго всем дня. Хочу про зарплату сказать.
У меня сейчас строит сарай узбек, который работает на хозяина, там и живет (комната + питание). У него 1 выходной, работа - с 8 до 17. По дому работает, за собакой ухаживает, пристраивает, может, чего.. В общем, не на ферме.. Так вот з/пл у него 20000р. Плюс хозяин иногда отпускает на калым (как ко мне на сарай, например :))
Ну я вижу, как он работает, ответственный такой дядька, аккуратный.. Наверное, он того стоит.
Так вот, про зарплату..может, у нас тут такой район "дорогой" (хм... в рязанской-то области :)).. но кто у хозяев живет (в основном, узбеки), денег получают в среднем тысяч по 15 в месяц..

всем привет . я плачу 15000 каждому . живут у меня в доме . свет вода электр все за мой счет . дрова . .. к примеру сосед получает на фабрике 12000 . ездит каждый день и платит за все то же элект дрова . кругом безработится. вот и думать надо что им не хватает нашим работникам . .. думаю так купить сраный дом в этой деревне и поселить их там и как везде на работу и к себе домой . хрен бы с этими15000 . за то дрова свет и остальное с экономим .

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Всем день добрый. Читала я все ваши высказывания долго и внимательно. И я не верю тому, что найти нельзя. Мы, работники и найти не можем нормального, адекватного, человечного (как бы банально это не звучало) работодателя. Много ведь не просим, без заскоков и нереальных потребностях. Всё прекрасно понимаю, работодатель и работник, это как вечная борьба полов, ни поймёшь кто прав пока не выслушаешь обе стороны.
Все наши попытки оказались плачевны, но мы ещё знаетели "шевелимся" )))) Не сдаемся и остаемся в активном поиске. Первый наш "работодатель"- считал, что мы семья, а "родственникам" платить не надо. У второго - там преобладает рабовладельческий строй, двое бедолаг с тресущимися от страха ногами, чистят навоз под секундомер. Это было показательное выступление для моего мужа, чтобы он знал как должен дейсвовать руководитель. В третьем нашем случае - это был вообще красивый кидок, от человека приближенного к богу, мы сидели на чемоданах в ожидании машины. Но.... так и остались сидеть, телефоны его не отвечают, на эл.письма не отвечает. Мы ж ни кого не просили и не умоляли. Сам ведь предложил. Странно как-то всё это.
Я не могу понять, молодые, здоровые, адекватные, не лентяи.... А как-то не получает, всегда казалось что с нами то уж такое произойти точно не может. В чем проблема? Не понимаю. Спасибо всем, за внимание hi Да же как-то полегчало ya С ув. Алена.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805
fadey пишет:

А может работников что-нибудь не устраивает? (Зарплата, условия) Не вериться что то что все прям плохие smile3

я тоже так думаю . платить не хотят нормально а за 3 или 5тысяч и я буду воровать чтоб свою скотину накормить . у нас тоже узбеки сезонов 5 уже. а свои типа не работники

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

а они и знают что такое сельская жизнь это с московской колокольни кажется что в деревне все под боком

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вечер добрый! Тоже никак не ладится с работниками.Сейчас опять работа встала,сама еле успеваю.Плачу 700 за рабочий день с 9 до 18 с перерывом на обед и выходными, можно с проживанием(не сразу, так как не накрыта крыша и нет внутренней отделки в отдельном маленьком домике).
Последний узбек сказал, что мало плачу, а сам может только капать и на телефоне висеть.Так что весь день приходилось с ним в паре работать , а если надо отъехать, то от чего ушла к тому и возвращаешься.На подработку - пожалуйста, только предупреди заранее, мне и самой передохнуть бывает надо.А тут молчком пропал на 3 недели, подождала немного и договорилась с другим, ему выходить и старый появляется.Гыр-гыр и новый ушел - проводил значит,спрашиваю - ты куда его?Я сам работать буду.Хорошо.Проработал 10 дней и все на телефоне, вижу голова не тем забита, по несколько раз говоришь одно и то же.А потом раз и средь бела дня, я ухожу, лучше домой поеду, чем за копейки.Развернулся и ушел.Через день звонит.У меня проблема, поговорить надо.Пообещали взять на работу, но обязательно разрешение на работу в организации.Где-то договорился, заплатил, пришел гордый на новую работу, а ему - У тебя фальшивка - до свидания.Помоги, как деньги вернуть.Обращайся в милицию. а я тебе кто? Вот поражает их наглость, ведь даже не постеснялся за помощью обратиться, а сам ведь кинул, так как материал закуплен,а зима на носу.Так и пришлось самой в аврале все затаскивать под крышу.Я вся надорвалась, а ему теперь помоги.Извините, наболело.

Россия
: Воронежская обл. с. Русская Журавка
03.11.2011 - 02:25
: 2

привет. почитал немного и понимаю все эти проблемы. сам я всю свою жизнь провел в селе и знаю как тут живут и работают. кто хочет конечно, но и кто может. до 2008 года я и сам так жил - подъем в 5 утра,управка, потом на работу, вечером опять управить хозяйство и спать. в свободное время - ремонт. весной, летом и осенью еще и огород. держал до полусотни свиней, свой хряк, свои свиноматки. и все как-то шло по накатанной. а потом инсульт. в 30 лет. полгода пролежал, потом года полтора восстанавливал все: правую руку, речь. очень старался и более менее мне это удалось. но за это время пришлось перевести все хозяйство. и деньги были нужны, да и цены на корма в последний год были очень высокими из-за неурожая. с работы уволили (для нее нужна была 3 группа электробезопасности и я не проходил медкомиссию, с такой болезнью сказали нельзя) прилошлось перебраться к родителям. жили на их пенсии да на мою. а тут по осени с меня снимают инвалидность. все бы ерунда, да помыкался я то туда, то сюда, никакой работы - либо я ее выдержать не могу, либо по здоровью не прохожу, либо занято все. да и это бы ничего - прожил бы как нибудь, но тут вмешалась любовь. после инсульта ко мне вернулась моя любимая - пожалела. я ее с 13 лет любил, а она вышла замуж, родила двоих девочек. но муж пил постоянно и как-то так получилось что в 2002 у нас был роман. а потом она меня бросила и вернулась к нему. после этого я полгода пролежал -жить не хотелось. но поднялся. и вот опять. три года для меня прошли как в сказке, я и для нее старался восстановиться. а теперь она снова меня бросает. и я вижу как страдают родители, когда видят меня таким. они постарели с прошлого раза, им тяжело. а мне еще тяжелее от всего этого. и хотя я и привык все свои проблемы решать сам, понимаю - сейчас не смогу. потому и пишу. надо уехать отсюда, не смогу я сам здесь жить, да и родителей в могилу сведу. уехать, чтоб не видеть ее. родители мои и она живут в пяти дворах друг от друга, потому и встречаемся постоянно. а для меня это такая боль. и просьба такая к тем кто прочтет это - может найдется где место, куда можно переехать, с несложной работой, по здоровью. зарплаты мне особой не надо. помогать по хозяйству, присмотреть за домом. было б где жить да что поесть. из вредных привычек у меня только курение - месяц назад снова начал после трех лет. не пью даже в такой ситуации. в принципе дома делал и ремонт от и до. да и до десятка свиней уходить смогу. домашних животных тоже. но сами понимаете после болезни с тяжелой работой трудно. хотелось бы переехать хотя бы на время - может отболит. сам понимаю - врядли я такой кому нужен, но вдруг.

Россия
: Воронежская обл. с. Русская Журавка
03.11.2011 - 02:25
: 2

решил добавить может станет понятней:
я умираю без любви твоей,
без нежности твоей я умираю,
в течении всех этих долгих дней,
любовью я живу, любовью я страдаю.
за нежный взгляд я все отдать готов,
за милый голос жизнь не пожалею,
услышав всего пару теплых слов,
я будто-бы в раю, я тихо млею.
но нет на свете счастья для меня,
не заслужил, ничем не заработал,
и вот лежу я эту жизнь кляня,
я как еврей и вечная суббота.
и в череде этих тяжелых дней,
поддержки не найти, никто не пожалеет,
и не найти уж утешенья с ней,
от взгляда холодом лишь веет.
ну что-ж, это цена за то,
что счастлив был, что жил мечтою,
за то что на момент забыл,
что я в действительности представлял собою.
зато теперь не страшно умереть,
я жизнь узнал, узнал я счастье,
на все вопросы есть один ответ,
вся моя жизнь, все в ее власти,
вот только тяжко вспоминать тот взгляд,
когда она смотрела не моргая,
как-будто это было тыщу лет назад,
а время беспощадно и сжигает.
сгорают в этой бозе дни, часы,
прохоходит жизнь и счастье утекает.
я бросил все фемиде на весы,
на чашу. но ее все выше поднимает,
ведь так ничтожны все мои дела,
вся моя жизнь и вся любовь до гроба,
чего хватало мне еще вчера,
сегодня уж не кажется так много.
и все понятно, но смиренья нет,
и жизнь становиться невыносимой,
в попытках выстрадать, найти ответ,
что произошло с моей любимой.
и так вот балансируя на грани,
поддержки не найдя ни у кого,
я бабочку лишь жду - куда завалит,
и на какаое сядет мне плечо.
продолжить жизнь, продолжить эту муку,
иль оборвать решительно и быстро,
так тяжело переживать разлуку,
так тяжело когда судьба зависла.
и нет терпенья проживать недели,
и ревностью сжигает изнутри,
когда не знаешь: "что же там на деле"
и как она с ним нынче говорит,
сидит ли рядом, есть прикосновенья,
и улыбается, смеется вместе с ним.
все происходит тихо, постепенно,
она уходит. мне не удержать,
все дальше от меня и это без сомнений,
и остается лишь бежать,бежать,бежать,
забиться в самый темный уголочек,
и там лежать жуя свою любовь,
рыдать весь день и скулить ночью,
жизнь проклиная бесконечно вновь.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

владимир корчагин я вам в личку отправила адрес где ищут работника как раз под ваши желания подходит, работа не сложная, особенно после такого хозяйства и проживание постоянное требуется))

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
varvara1994 пишет:

Проблема не только в деньгах, проблема работать на кого-то, в колхозе понятно, на мелкого фермера куда не шло, а вот помошником по хозяйству в падло, или как там по мягче сказать ниже достоинства. Я сталкнулась с этим, когда искала женщину для ухода за своим огородом, первое кому я предложила это работникам овощной бригады, но из тех кто мне нравился не захотели, они лучше в жару с тяпкой на солнцепеке, чем под деревьями и в свободном графике,

Абсолютно верно!
Та же проблема.Третий год как переехала-не найти помощника, убирать в доме .
На фермера 30руб час на солнцепеке нормально, а 200руб за максимум 2 часае уборки за животными-не хотят.
Кого нанимала, так язык отсох объяснять элементарные вещи,например,при мытье пола домик для кошки отодвинуть и вымыть за ним...Более чем на 3 дня меня не хватало ходить следом...
Да и еще вечно опоздания, прогулы и потом рассказы что там у них случилось..,и так реально обижаются на меня,что я не вхожу в их положение...Какой-то странный народ, я плачу за работу деньги и соответственно требую чтобы работа была выполнена в нужный момент, а не через несколько дней...
Вообще деревенский менталитет-это обычное раздолбайство и пофигизм.

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

Вечер добрый! hi А Пермский край тут есть с предложениями?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет . читайте трудовой кодекс . будь он неладен.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805
Alla-bengals][quote=varvara1994 пишет:

Проблема не только в деньгах, проблема работать на кого-то, в колхозе понятно, на мелкого фермера куда не шло, а вот помошником по хозяйству в падло, или как там по мягче сказать ниже достоинства. Я сталкнулась с этим, когда искала женщину для ухода за своим огородом, первое кому я предложила это работникам овощной бригады, но из тех кто мне нравился не захотели, они лучше в жару с тяпкой на солнцепеке, чем под деревьями и в свободном графике,

Абсолютно верно!
Та же проблема.Третий год как переехала-не найти помощника, убирать в доме .
На фермера 30руб час на солнцепеке нормально, а 200руб за максимум 2 часае уборки за животными-не хотят.
Кого нанимала, так язык отсох объяснять элементарныевещи,например,при мытье пола домик для кошки отодвинуть и вымыть за ним...Более чем на 3 дня меня не хватало ходить следом...
lol lol lol не хотят за 2оор за кошкой уберать и все тут .......... dntknw и с менталитетом сельским явно не лады ....... мне еслиб предложили уборку за животными и кормление оных и только слово б сказали про кошку и ееный ДОМИК и мытье полов я б и кошку и хозяйку из ведра вымыл и ушел не нужно з дней нытья мне для этого

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Если специфика работы не устраивает, можно отказаться сразу.
Не спорю, кому-то вкуснее за свиньями убираться.
Относительно грубости "вымыть из ведра", вряд ли получится..., если и будет попытка-так на корню урою...,крайне большая практика.

Украина
: Полтавская область
31.05.2013 - 11:48
: 6

sad

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у людей понятие работы разное.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792

sad

Украина
: Полтавская область
31.05.2013 - 11:48
: 6

sad

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у меня дом на азовском на стрелке у моря и знаю что и кто сколько получают ............ и 1000 гривень знаю что такое .. я вам написал что хочу от вас если вы технический чел а 10 000 я не предлогал моя зп 15000 то что на сегодня могу платить . а там видно будет все зависит от вас..... как будем подниматься . у меня сестры в суммах живут двоюродные . а братья все ТАМ уже . ДОПРЫГАЛИСЬ. ............................. ГОРИЛКА!!!!!!!!!!!! вот и все

россия
: вяземский р-н д.чёрное
01.07.2017 - 14:40
: 12

нужна работа ,мне 44 ,есть дочь 10 лет,раньше работала на конюшне,выросла в деревне с деревенской работой знакома,умею многое ,не пью,правда курю .также работала по строительству много ,в основном отделка.ищу работу с жильём т.89610138805. если надо то позвоните .

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23

Добрый день, люди конечно ответственные есть, а вам с себя начать не стоит? предлагать 10 т. руб? а похать на все 100т!!! открывая бизнес на селе вы думаете так-построю жильё и наберу туда рабов пусть ишачат, прошли те времена ! либо пересмотрите условия труда ну или продайте всё и сами работайте на своей ферме за 10 т рублей))) clap

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23
alena.anickitij пишет:

Всем день добрый. Читала я все ваши высказывания долго и внимательно. И я не верю тому, что найти нельзя. Мы, работники и найти не можем нормального, адекватного, человечного (как бы банально это не звучало) работодателя. Много ведь не просим, без заскоков и нереальных потребностях. Всё прекрасно понимаю, работодатель и работник, это как вечная борьба полов, ни поймёшь кто прав пока не выслушаешь обе стороны.
Все наши попытки оказались плачевны, но мы ещё знаетели "шевелимся" )))) Не сдаемся и остаемся в активном поиске. Первый наш "работодатель"- считал, что мы семья, а "родственникам" платить не надо. У второго - там преобладает рабовладельческий строй, двое бедолаг с тресущимися от страха ногами, чистят навоз под секундомер. Это было показательное выступление для моего мужа, чтобы он знал как должен дейсвовать руководитель. В третьем нашем случае - это был вообще красивый кидок, от человека приближенного к богу, мы сидели на чемоданах в ожидании машины. Но.... так и остались сидеть, телефоны его не отвечают, на эл.письма не отвечает. Мы ж ни кого не просили и не умоляли. Сам ведь предложил. Странно как-то всё это.
Я не могу понять, молодые, здоровые, адекватные, не лентяи.... А как-то не получает, всегда казалось что с нами то уж такое произойти точно не может. В чем проблема? Не понимаю. Спасибо всем, за внимание hi Да же как-то полегчало ya С ув. Алена.

да просто есть такие люди которые красиво говорят а потом кидают! а Вам совет на будущее заключайте договора и кидалово тут же проподёт! удачи

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23

ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ПОБЫВАЛИ? Наймите управленца 1-го с хорошим з\п он вам все расклады сделает по вашему хозяйству! если у Вас 5 шт крс и 50 баранов то вы можете забыть это как бизнес идею напрочь , и сами управлять в онлайн режиме дешевле будет! Удачи ! clap

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

брал управленца с сайта Я ФЕРМЕР. ДЕБОР его ник...слов нет ...30000 зп платил .. и ................... дальше что писать .....

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Ситуации наверное у каждого разные и свои. Я вот сейчас ищу работу с проживанием, но у меня своего "приданного" много. Какой хозяин на это согласится? Возможно я верю в чудеса...