Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 645 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

В 2014 Новгородская область получила из Москвы 9.5 млрд., это на 41% от всех налогов, собранных на территории Новгородской области, а Москва отдала в ФБ 549 млрд., что составляет 25% налогов, собранных на территории Москвы.

Любите вы, Аристарх, проскакать галопом по европам. Новгородская область получила не из Москвы, а из ФБ, куда она же платит налоги так же, как и Москва.

Александр Кочурков пишет:

Понимаете ли, это настрой. Кто-то вкладывает в развитие своего хозяйства, а кто-то только кивает на "барина". Кто-то развивается и их примеру хочется следовать, а кто-то себя хоронит заживо.

Это вы сейчас о Москве? Т.е., хотите сказать, что инвестиционная привлекательность Москвы такая же, как у Новгорода?

Сергей Ser пишет:

Было время когда мы на 1 комбайне втроем работали, по 26 часов в сутки, на час раньше вставали и на час позже ложились и не чего находили компромисс. С одного котла ели и все поровну делили и расходы и доходы.

Ключевое слово здесь - "было". Наверняка в результате это ударного труда комбайн раздолбали вдребадан, а на новый не хватило ни денег, ни дружбы, ни компромиссов...

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Авто за границей социализм?

Кто-то на протяжении многих месяцев повторял "А что мне заграница, я тут живу!" Кто же это был?

саш меня туда жить отправляли)
а есть еще с чем наш капитализм сравнить.с вашим хозяйством?

11.03.2014 - 13:26
: 12
Сергей Ser пишет:
лпх рога и копыта пишет:

Я так понял государству мелкие мало рентабельным хозяйства и лпх не нужны, а повысить эту рентабельность путём честной конкуренции оно не хочет!

Просто вы в равных условиях с крупными хозяйствами и не выдерживаете конкуренцию. laugh
Вы пробовали смотреть на ситуацию из за соседского забора?
Пример:
Я крупный производитель, ввалил кучу баблища, построил ферму, дал работу сотни людей повез свою продукцию к потребителю, а там стая ЛПХашников всю масть мне перебивают, налоги не платят, демпингуют, своим бруцеллезным молоком цены ломают. laugh
У каждой медали всегда 2 стороны. Как стать конкурентоспособным для крупного производителя, вот главный вопрос и его нужно решать, а не обвинять в своих проблемах всех подряд.

Я и сам рад платить налоги, но государство меня не регит как сельцо производителя на территории села, хотя живу на окраине без дорог и вредных соседей! На счёт бруцылеза вы зря у нас в стадо без обработки коров не берут и молоко без справок мы не продаём, а то что на ферме 80% коров лейкознвх это ничего! И на счёт бабла государству надо чаще интересоваться откуда у вас столько бабла на большие фермы, а если взяли кредит то не надо утверждать что свои кровные вложили! Я так понял вы к сельскому хозяйству имеете косвенное отношение!?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

а есть еще с чем наш капитализм сравнить.с вашим хозяйством?

Сеня, не переживай, нет у нас никакого капитализма. У нас очень человеколюбивый строй, позволяющий жить спустя рукава.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

а есть еще с чем наш капитализм сравнить.с вашим хозяйством?

Сеня, не переживай, нет у нас никакого капитализма. У нас очень человеколюбивый строй, позволяющий жить спустя рукава.

ну да я забыл.
и пользоваться на халяву чужой землей

senj2011

развитие московии и хорошее вложение налогов.
Результаты семилетней работы
ФЦП действовала в 2007-2014 годах. Сейчас должный уровень дальнейшей работы технопарков, созданных в рамках программы, не обеспечивается. При проверке выяснилось, что «отсутствует необходимый социально-экономический эффект от использования бюджетных средств, вложенных в их создание».https://hi-tech.mail.ru/news/fiztechpark/?frommail=2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

развитие московии и хорошее вложение налогов.

И что из этого следует?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

развитие московии и хорошее вложение налогов.

И что из этого следует?

что вы всегда правы
о мудрейший

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:

Ключевое слово здесь - "было". Наверняка в результате это ударного труда комбайн раздолбали вдребадан, а на новый не хватило ни денег, ни дружбы, ни компромиссов...

Все в этом мире относительно laugh для одних ключевое слово "было", а для других "всего 1 комбайн" Конечно мы поставили на колени эту груду металлолома, как бы комбайн нам не сопротивлялся, но это было не в первый и даже не на второй и кажется даже не на третий год. К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было. Дружим и общаемся не взирая что уже все толстые и важные laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сергей Ser пишет:

...

А не Арина ли под новой личиной тут начала писать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергей Ser пишет:

К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было.

Тссссс..... Как вы посмели добиться успеха????

16.12.2015 - 16:52
: 490
лпх рога и копыта пишет:

И на счёт бабла государству надо чаще интересоваться откуда у вас столько бабла на большие фермы, а если взяли кредит то не надо утверждать что свои кровные вложили! Я так понял вы к сельскому хозяйству имеете косвенное отношение!?

А вы работайте и у вас бабла будет не мерено laugh
Может и косвенное я не знаю, я просто занимаюсь своим делом. Деньги вложил, сезон отработал, продукцию отгрузил, налоги уплатил, маржу посчитал. Считается это сельским хозяйством или нет я не знаю.
А в чем проблема зарегится как сельхоз производитель? Возьми в аренду 1 га земли сельхоз назначения и оформись как положено. Как ты будешь скот держать это вопрос уже третий может ты новый метод содержания осваиваешь. Надел лифчики коровам и гоняй их по морозу круглый год. laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
Бананов нет пишет:

А не Арина ли под новой личиной тут начала писать?

Агась внучек Арина Родионовна нянечка А.С. Пушкина laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Тссссс..... Как вы посмели добиться успеха????

Да как то само собой получилось blush2

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сергей Ser пишет:
Александр Кочурков пишет:

Тссссс..... Как вы посмели добиться успеха????

Да как то само собой получилось blush2

А в чем успех то? На форуме можно все что угодно написать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Сергей Ser пишет:

Почему с моих налогов и отчислений государство должно вам обеспечивать безбедную старость.

Здесь это уже было... Только под другим ником. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

[q

Сергей Ser пишет:

б этом должен знать каждый, мои дети об этом знают уже сейчас, чтобы в жизни не было огорчений.

Главное, при этом, не лишить ребёнка детства...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Сергей Ser пишет:
Бананов нет пишет:

А не Арина ли под новой личиной тут начала писать?

Агась внучек Арина Родионовна нянечка А.С. Пушкина laugh

Жги дальше... lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Вижу, новый тролль в темке... Ну-ну, по какому кругу?

16.12.2015 - 16:52
: 490
А в чем успех то? На форуме можно все что угодно написать.[/quote]

[quote=Сергей Ser

пишет:

при этом цель моя проста, обеспечить себя и свою семью достатком, чтобы моя семья не испытывала нужды, ну и конечно воспитать детей, так чтобы они были в жизни как рыба в воде, а не болтались как гумно в прорубе.

Все у меня по скромненькому, про свои жизненные приоритеты я уже писал.
Если я напишу что бабла у меня хоть опой ешь так завидовать начнете, а я парень скромный laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

В этой теме всё ясно. Вот темы заглохли про трудовые отношения работодателя и работника, а жаль. Там ни к какому выводу так и не пришли...

16.12.2015 - 16:52
: 490
Алексей 2 пишет:

Здесь это уже было... Только под другим ником.

Так правда она такая, как бы ты не хотел с этим соглашаться

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Сергей Ser пишет:

Конечно мы поставили на колени эту груду металлолома, как бы комбайн нам не сопротивлялся, но это было не в первый и даже не на второй и кажется даже не на третий год. К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было.

Ну да. Ухайдакав втроем один комбайн, вы незаметно так стали каждый владельцем 6-8 комбайнов. Анекдот об американском миллионере, начавшем свой бизнес с мытья яблок, в его новой интерпретации.

Александр Кочурков пишет:

Как вы посмели добиться успеха????

Аристарх, никогда вы не станете крестьянином. Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. Соберитесь.

senj2011
Лемех пишет:

Аристарх, никогда вы не станете крестьянином. Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. Соберитесь

ну не трогайты вы аристарха он сам такой

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

Конечно мы поставили на колени эту груду металлолома, как бы комбайн нам не сопротивлялся, но это было не в первый и даже не на второй и кажется даже не на третий год. К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было.

Ну да. Ухайдакав втроем один комбайн, вы незаметно так стали каждый владельцем 6-8 комбайнов. Анекдот об американском миллионере, начавшем свой бизнес с мытья яблок, в его новой интерпретации.

Александр Кочурков пишет:

Как вы посмели добиться успеха????

Аристарх, никогда вы не станете крестьянином. Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. Соберитесь.

Милейший, а вы то хоть сам крестьянин?
В моем понимании крестьянин, это человек которого невозможно обмануть.
Вот вы привели пример про то что на мытье яблок нельзя стать миллионером, именно так вам англосаксы внедрили в сознание то, что человек по сути своей ущербный и без халявы со стороны невозможно стать успешным. Самое страшное что это же самое вы передадите своим потомкам.
Основная масса людей мыслит шаблонами, им кажется что если человек смог стать успешным, то это означает что он просто удачно украл.
Если сын бывшего председателя передового в свое время совхоза, смог выстроить свой бизнес и у него получилось построить свой агрохолдинг, то по мнению большинства это получилось у него только из за того что папа его очень много украл. Никто не может осознать того что если бы председатель совхоза воровал , то и совхоз был бы убыточным. И не у кого и мысли не промелькнет, что председатель совхоза был идейный человек, коммунист до мозга костей, что он последние ножницы брал из дома и нес на работу. Что на свои деньги председатель совхоза, покупал краску и со своими детьми, в свои законные выходные, вместо чтобы как все тихо бухать на кухне и валяться дома на обоссаном матрасе, выходил и красил забор МТСа.
Видя это, даже очень пьяные трактористы подымались с собственной блевотины и с опушенными глазами подходили, брали кисточки в руки и красили забор. В итоге ржавый никому не нужный забор становился крашеным красивым забором. И дети председателя это видели своими глазами, и в юном возрасте понимали больше чем многие взрослые.
Все в жизни просто, идея-цель- итог.
И если вам это не объяснили в детстве, то и вы передадите своим детям, то что нужно жить в говне и ждать когда придет холява, в виде наследства от умершего родственника миллиардера.
РS/ Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Сергей Ser][quote=Лемех пишет:
Сергей Ser пишет:

Конечно мы поставили на колени эту груду металлолома, как бы комбайн нам не сопротивлялся, но это было не в первый и даже не на второй и кажется даже не на третий год. К тому времени уже у каждого по 3-4 своих комбайна на каждый глаз было.

Ну да. Ухайдакав втроем один комбайн, вы незаметно так стали каждый владельцем 6-8 комбайнов. Анекдот об американском миллионере, начавшем свой бизнес с мытья яблок, в его новой интерпретации.

Александр Кочурков пишет:

Как вы посмели добиться успеха????

Аристарх, никогда вы не станете крестьянином. Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний. Соберитесь.

Милейший, а вы то хоть сам крестьянин?
В моем понимании крестьянин, это человек которого невозможно обмануть.
Вот вы привели пример про то что на мытье яблок нельзя стать миллионером, именно так вам англосаксы внедрили в сознание то, что человек по сути своей ущербный и без халявы со стороны невозможно стать успешным. Самое страшное что это же самое вы передадите своим потомкам.
Основная масса людей мыслит шаблонами, им кажется что если человек смог стать успешным, то это означает что он просто удачно украл.
Если сын бывшего председателя передового в свое время совхоза, смог выстроить свой бизнес и у него получилось построить свой агрохолдинг, то по мнению большинства это получилось у него только из за того что папа его очень много украл. Никто не может осознать того что если бы председатель совхоза воровал , то и совхоз был бы убыточным. И не у кого и мысли не промелькнет, что председатель совхоза был идейный человек, коммунист до мозга костей, что он последние ножницы брал из дома и нес на работу. Что на свои деньги председатель совхоза, покупал краску и со своими детьми, в свои законные выходные, вместо чтобы как все тихо бухать на кухне и валяться дома на обоссаном матрасе, выходил и красил забор МТСа.
Видя это, даже очень пьяные трактористы подымались с собственной блевотины и с опушенными глазами подходили, брали кисточки в руки и красили забор. В итоге ржавый никому не нужный забор становился крашеным красивым забором. И дети председателя это видели своими глазами, и в юном возрасте понимали больше чем многие взрослые.
Все в жизни просто, идея-цель- итог.
И если вам это не объяснили в детстве, то и вы передадите своим детям, то что нужно жить в говне и ждать когда придет холява, в виде наследства от умершего родственника миллиардера, ждать когда вас обеспечит государство или просто сосед вам уже должен за то что он живет лучше вас.
РS/ Товарищ тут пургу февральскую гонит, а вы ведетесь, как лох последний.

16.12.2015 - 16:52
: 490
OLGA5 пишет:

Cергей, родился - человек. А вот как дальше судьба повернет? Если ваши дети в 7 лет профи в сельском хозяйстве.... Я вам не верю. Дети выросшие в многоэтажных скворечниках ничем не хуже ваших, какая разница где, здесь главное воспитание и пример - это родители. Не школа, ни психологи не помогут и не исправят ошибки семьи. Cемья ячейка общества - все в ней. И положительное и отрицательное. Что посеешь, то и пожнешь, других чудес не бывает. Мир огромен и там такие же люди живут, как и мы. Но почему-то нас воспринимают как дикарей, они не понимают почему в стране с такой территорией, недрами и возможностями, простые смертные живут за чертой бедности....

Я с вами полностью согласен, что все зависит от семьи. Вот мы тут вчера вспомнили нянечку Пушкина Арину Родионовну. Вы вот знаете к примеру как звали маму А.С. Пушкина? Все знают как зовут чужого человека, простую нянечку и никто не знает как звали маму писателя. Как вы думаете почему писатель пишет стихи чужом человеку НЯНЕ и не разу в своем творчестве не вспоминает про свою МАМУ?
"Подруга дней моих суровых,голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых, давно, давно ты ждешь меня".
Это не стих, это крик души, семейная трагедия. Ребенка не ждет мама, его ждет чужая тетя....
Точно так же и у многих, дети растут сами по себе, как ковыль в поле, а воспитанием их занимаются чужие люди, нянечки, воспитатели детского сада, учителя и т.д. И что получится потом итог не известен, как вы пишете "как судьба повернет". Не судьба поворачивает, а все гораздо проще, "Что посеешь и то и пожнешь".
Они не понимают почему в стране с такой территорией, недрами и возможностями, простые смертные живут за чертой бедности.
Кто они и почему их мнение для вас так важно? Почему мне и моим детям понятно, что если человек живет плохо, то ему просто нравится так жить? Почему я понимаю, что если хотите жить лучше, то нужно просто хотя бы что то для этого делать, хотя бы элементарно посадить огород, завести курочек, купить коровку?
РS/ Эти элементарные вещи мне объяснили мои родители. И у детей в 7 лет не сразу получается быть профи в сельском хозяйстве, да и это не цель, цель научить ребенка жить и добиваться всего самому, а не ждать когда на тебя свалится манна небесная. laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA5 пишет:

не понимают почему в стране с такой территорией, недрами и возможностями,

ой ну не преувеличивайте smile3 самая темная и холодная сторона планеты земля, где без скафандра и термокамеры не выжить и ничего не растет smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Сергей Ser пишет:

это человек которого невозможно обмануть

scratch_one-s_head Любого можно обмануть! Любого!!! smile3 Всё зависит от профессионализма обманщика. smile3
То есть, Вы хотите сказать, что если Вы подписали договор о сделке и Вас кинули, то Вас не обманули? Или Вы никаких договоров никогда не подписываете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Сергей Ser пишет:

В моем понимании крестьянин, это человек которого невозможно обмануть.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Трогательно. Навзрыд история. Но, как говорят немцы, милая сердцу мелочь решает успех большого дела. В следующий раз, когда решите "убить меня глаголом", тщательнее изучайте вопрос. Потому как вот эта картинка уж совсем ни в какие ворота:

Сергей Ser пишет:

председатель совхоза, покупал краску и со своими детьми, в свои законные выходные, вместо чтобы как все тихо бухать на кухне и валяться дома на обоссаном матрасе, выходил и красил забор МТСа.

По пунктам:
- не было в СССР такой должности : "председатель совхоза"; если председатель, то колхоза, если совхоза, то директор, выбор за вами;
- не мог он красить "забор МТСа" по причине отсутствия в его "колхозе-совхозе" МТС как таковой;
- не мог он покупать краску для этого на свои деньги, потому, что сделать это можно было на "колхозно-совхозные" и демонстрировать свой личный "совхозно-колхозный" патриотизм не было абсолютно никакой нужды.
История с ножницами умилила особо. Что это за "совхоз-колхоз" такой был, если в нем даже ножниц не было?

Так какой марки был тот комбайн, на котором вы втроем трудились героически-дружно?

Тема закрыта