Вы здесь

Национальная идея. Страница 11 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Arina G пишет:

для начала ознакомтесь п.1.-п.4.

А теперь представьте все это визуально и попробуйте определить, сколько времени это занимает, потом попробуйте прикинуть сколько надо ветеринаров на бойне и сколько их есть в наличии.

Причём тут штат?
опытный вет он как рентген насквозь видит и определит состряние по косвенным признакам исли отсутствует эпидемия или как её там назыаают...
обойдёт вокруг, посмотрит в глаза, смахнет слезу и махнет и стакан и рукой......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рулон Обоев пишет:

опытный вет он как рентген насквозь видит и определит состряние по косвенным признакам исли отсутствует эпидемия или как её там назыаают...
обойдёт вокруг, посмотрит в глаза, смахнет слезу и махнет и стакан и рукой......

А я про что? Но и неопытный вет сделает то же самое. Подавляющее большинство инструкций составлена так, что выполнить их невозможно и основной целью является не предотвращение каких-либо негативных последствий, а определение "стрелочника". "Продвинутому потребителю" это очень поможет...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, вы не про что. Вы как Арина, которая что-то и где-то, а сама инкогнито. Информация любопытной Варвары из инета. Вы такой-же дипломат, как Арина аналитик. У меня свиньи в хозяйстве, помимо другой живности, и оно на Гос.вет.учете. Ладно, вы там в дыре прозябаете, но уж Арина, которая рядом со мной живет, могла бы открыть свое личико, посетить ЛПХ, по человечески пообщаться, посмотреть своими глазами. Но эта особа, уже много напылила против себя, и такого человека сложно принять.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Рулон Обоев пишет:

опытный вет он как рентген насквозь видит и определит состряние по косвенным признакам исли отсутствует эпидемия или как её там назыаают...
обойдёт вокруг, посмотрит в глаза, смахнет слезу и махнет и стакан и рукой......

А я про что? Но и неопытный вет сделает то же самое. Подавляющее большинство инструкций составлена так, что выполнить их невозможно и основной целью является не предотвращение каких-либо негативных последствий, а определение "стрелочника". "Продвинутому потребителю" это очень поможет...

Так считает тот, кто не знает о чем говорит иль поверхностно представляет предмет обсуждения.....
любая инструкция - это своего рода алгоритм....
кто то может исходя из знаний и опыта выдать заключение, бросив вздляд на только на ливер.....
што с успехом и проделывают большинство элпэхашников эмпирическим путем..... laugh
Равно как и в вопросе подворового забоя многие ещё и фору дадут......
раньше до появления и распространения хлора, химии и прочих электрошокеров не категорически не рекомендовалось омовение туши даже проточной водой, ибо это ни что иное как обсеменение со всеми вытекающими......
и если кто не видел подворовый забой, то советую осмотреть и набраться опыты.......
любо-дорого как гриццо.....
ни руками тушу не лапают исходя из соображений расейской лени чтобы не испачкать в жиру руки.....
всё как то раз два и готово.......
чистой простынеё накрыли и созревать повесили...... wiggle
а охотники-браконьеры так вапще умнички.......
завалили, разделали не испачках ни сапоги в грови, ни обшлага в жиру, ни морду литса в брызгах говна.....
и ни милиция остановив их по пути для проверки документов ни чё не заметит, ни тварь Машка продавщица из сельпо, куда мужычги забегут за поллитрой, ни сном ни дузом ни чё не заподозрит ине вложит их егерям.......
А вот если человек свинья, о чём пожно сделать вывод посмотрев на фоты в вконтакте, где рядом с сепаратором в пооцессе сепарирования на поддоне на открытом воздухе люди пьют пиво и курят, иль того хлеще выкладывают фоту ощипанных бройлеров в ящике прямо на слегка припорошенной снегом землеё сопроводив её подписью, что дескать это в масскву на продажу, то вот тут уже ни какой вет не спасёт.......
вот поэтому моё ИМХО - нехер ковыряццо и нюхать продукцию элпэха, ип, кафэха и проч......
нужно посмотреть на самого производителя иль продавца и всё станет ясно как божий день.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рулон Обоев пишет:

что дескать это в масскву на продажу,

Где было про "продажу"? Куря поехали к участникам процесса. Кстати, все остались довольны.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Рулон Обоев пишет:

что дескать это в масскву на продажу,

Где было про "продажу"? Куря поехали к участникам процесса. Кстати, все остались довольны.

Ипономать, Аристарх..... huh
как гриццо у матросов нема вопросов.....
Ну вот как вот после этого можно что либо Арине возразить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рулон Обоев пишет:

Ну вот как вот после этого можно что либо Арине возразить?

А ЗАЧЕМ???? Каждый человек живет в своей реальности. Арина считает, что на бойне, куда свозят скот откуда попало и кто попало, очень гигиенично и безопасно.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, а не так давно вы писали, что вся ваша надежда при продаже баранины на московского потребителя. Причем вы сами писали, другие люди с деньгами поддерживают ваши идеи, подержанный трактор, это тоже на их деньги?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Кочурков, а не так давно вы писали, что вся ваша надежда при продаже баранины на московского потребителя. ?

Ольга, а вы свою свинку для тайцев растите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

подержанный трактор

не трактор, а комбайн)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Рулон Обоев пишет:

Ну вот как вот после этого можно что либо Арине возразить?

А ЗАЧЕМ???? Каждый человек живет в своей реальности. Арина считает, что на бойне, куда свозят скот откуда попало и кто попало, очень гигиенично и безопасно.

А ЗАТЕМ, что хоть она и не покупатель, но по сути дела оказалась права как ПОТРЕБИТЕЛЬ в реализации своего права на субъективноп предпочтение......
взлянув на безобразие в вконтакте, то мне, если сестно, тоже как серпом по одному месту.....
а сколько еще осталось как гриццо "за кадром".......
лан, будь здоров, "крестьянин"(с).....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну, если комбайн... Да еще и не сам приобрел, а члены. Ущипните себя, за что такое унижение, за бесцельно прожитые годы, чтобы на старости лет москвич.... Мне вас искренне жаль.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Мне вас искренне жаль.

А мне Вас.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Вах вах вах , laugh
боди , чиллеры и кипятильники .
хотел умного сморозить - получилось как всегда .
хотя тема - можОт ли умное быть быть кипяченым ?
Пятниццо вьЁбшем .
давайте дрУги оторвем ................

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:

.как бы вам толерантно мысль донести...

Аришечка, нп надо ни чего доносить,
а тем более толерантно....
не насилуй себя и не мечи икру.....
продукция элпэха - это не масмаркет......
это крафтовая продукция.........
....... и она тебе не по карману..... hi
з.ы. конкуренции кстате на этом рынке не вапще......

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

Мытищинский район ( два ногтя по карте) свое поголовье

Они тащат все подряд из Калмыкии и Дагестана. Свое только на картинке.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

осподи, прости мою душу грешную....и что? на третий день не проданное мясо и закатанное "в пельмешки" свежее становится? ))

Даже Форест Гамп знал наверняка, что пельмени хранят замороженными. Для вас это открытие?
А кто писал про 20-30-ти дневное созревание того мяса, что вы покупаете на рынке, как "грамотный покупатель"?

Arina G пишет:

Потом появились свежие яйца перепелок, фасованные гофру, они стоили в 2 раза дороже куриных.

А потом появились яйца перепелов с больших фабрик 2-3 месячной давности. Иссохшие до немогу.

Arina G пишет:

А сейчас они в одной цене с куриными.

Господи, пошли мне терпения.... Десяток куриных и десяток перепелиных по объему не пробовали сравнить? Ну хотя бы на картинке посмотрите. Про сравнительную себестоимость я вообще лучше помолчу, не для вас это.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

Или и у нас придется делать как и в "Ивропах" ? Сначала получи профильное образование, а потом уже право на работу в этой сфере ))

Не помешало бы в любом случае. Ну и в европах фермера до переработки уже не допускают, только на сырьевом плече, ну и с овощами на рынке в сезон.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

Тащить можно что угодно и откуда угодно, но все же элементарные понятия у фермерской среды - о ветеринарии, о торговле, о кормлении , содержании должны же быть?

А у нас что, эпидемия какая бушует??? Больницы переполнены от пищевых отравлений??? А когда и случаются массовые отравления, то в основном в детских лагерях, где все сертифицировано и с мульеном справок.
Так может это и есть свидетельство того, что с "элементарными понятиями" все в полном порядке?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Арина, Ваше право думать как угодно... Ешьте стерильные промышленные продукты, а потом восполняйте микрофлору индустриальными вытяжками из дерьма (бифидум бактерии и прочее, носящее гордое название пробиотики). А люди,которые уже наелись, все равно будут искать пищевого разнообразия и дорого платить за "хэнд крафтед" еду. Закручивание гаек приведет лишь к удорожанию продукции и все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

Нет доков = нет разговора. Нет р/с в банке = нет разговора. Они у нас ( фермеры) народ реально грамотный, угу...
Поэтому конечно же, именно общение с владельцами ЛПХ - открыли мне такую редкостную анархию, что я дооолго еще буду под впечатлением ))

Естественно, что если человек производит сотни и тысячи тон однородной продукции он получит все справки, сертификаты и откроет счет в банке, а если производство почти штучное и реализуется в розницу за наличный расчет. то с бумагами никто не заморачивается.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

...АЧС , например...иногда и ящур притаскивают миграция сайгаков, иногда и сибирку отлавливают, да не

Да...Ариночка..дорогая
Я надеюсь не раскрою тайну, если скажу, что на ферме стадо делится на рид+ и рид- ?
Так вот..из рид + тоже делают молочные продукты. Да да! Вы когда сметанку или маслице в магазине покупаете, знайте: его дала маститная коровка.
Пытался наш Ал.Ник. решить сей вопрос путем убоя таких животных..но не решил. Нет у нас других., заменить нечем, а молочки всем хоца. Не надо думать, что промышленные продукты-панацея от всех болезней.
А в частном хозяйстве мало того, что крс привит от карантинных, так и мастит недопустим. Хозяин такую коровку на бойню везёт.
Вот так! Отличница, ударница наша...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

я уже много лет работаю с фермерами производящими зерно, семечку, или к примеру сахарную свеклу, там у ребят конечно же серьезные объемы и не 10 гектар в поле..

Полы, что ли, на С/Х бирже моете? Очень уж специфические представления ............ о сельском хозяйстве.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

huh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина, как маньяк - ЛПХ ее жертва. Виртуально кусается. А сама сидит под пальмой и не высовывается. Разозлила меня на шутку, особенно с доками. Видела бы она стопу документов у меня на руках, или бы дальше пошла в СББЖ, где на мое хозяйство досье от его зарождения. И какой контроль всех санитарных норм у меня. Всех под одну гребенку, метет. Если тебе хронически не везет по жизни, на хороший продукт денег нет, то ЛПХ тут причем?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Нина Р пишет:

Я надеюсь не раскрою тайну, если скажу, что на ферме стадо делится на рид+ и рид- ?
Так вот..из рид + тоже делают молочные продукты. Да да! Вы когда сметанку или маслице в магазине покупаете, знайте: его дала маститная коровка.

Бррр меня аж передергивает. Она даже может не знать что это такое. Даже доярка может не знать, что на утро у неё в общем молоке от какой то коровы слизь появилась в бидоне, бррр Эта тема на уровне рвоты. В некоторых хозяйствах ужас сколько гноя в молоке и процентов 95- 98 людей об этом не подозревают. А в частном хозяйстве, достаточно иметь честь, совесть, позновайте людей.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, как раз, не верит никому кроме промки, и то ждет буржуев, которые приедут и все наладят. А ЛПХ для нее бичи, которые наживаются, продавая излишки, имея не потребное хозяйство, ободранных кур и скотину. Женщина, cидит за компом и выискивает негатив, ну хочется ей так, это ее образ жизни. Лично меня уж сколько раз прижимали на форуме, если говоришь А, то говори и Б. Зная настрой людей, мне пришлось и фото об отдыхе и свой участок показать и видео, о том как содержатся мои свиньи выложить на все общее обозрение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

то он не похож на дурака.

На дурака похож тот, кто сначала все уничтожает, а потом частично восполняет.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:

.у меня у самой ЛПХ. Но я не собираюсь производить продукты питания на продажу "третьим лицам". 

вот куда тебя сегодня опять чёрт понёс, Аришк? laugh
это ж ещё нужно умудриццо сторговаццо с "третьими лицами"(с)....
хотя любой идиотиз, назовём его мягко, тебе по плечу......
Чудо, в контексте твоей писанины третьим лицом будет являться какойнить голодный бомж, который взял из рук у отравившегося твоей, как ты её назвала, "продукцией"(с) и от того теперь уже совсем мёртвого твоего же бывшего покупателя, остатки той самой, к примеру, колбасы, которую ты "с любовью", но тем не менее всё равно рукожопо приготовила на электроплитке "Мечта".....
так доходчиво? tomato

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

Вы же понимаете, что такое "производить излишки целенаправленно" - т.е. с целью зарабатывать на этом.

Даже избитая фраза "по себе людей не судят" не помогает мне после общения с вами избавиться от ощущения, что во что-то склизкое вляпалась. И Нину замазали походя....

Тема закрыта