Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Legos пишет:

Юр привет, твои доводы к сожалению не верны, ЛПХ не ИП только в том случае если в любой форме собственности не более 0,5 га земли, так что вариант с излишками в аренду- не прокатит.

Олег путаешь.Катит еще как,У нас в собствености почти 40 га + 28 соток под лпх,разбиты на 4 участка,так вот проверок у нас была кучаи нарушений не выявил никто.соседка у нас писучая.Зато у соседей нашли кучу нарушений,деревья частично пойдут под спил,гараж под снос,границы участка сдвинуты в нашу пользу,думаю до НГ будет решение суда.а по теме еще курочка в гнезде,а яичко....,будет проблема .будем решать,мы будем решать в пользу ооо,регить не будем ничего официально буду числиться манагером и вести свое направление.Минимум отчетности,максимум возможности.Ну конечно же все имхо.

Arina G пишет:

1. сбор пакета разрешительной документации и

И опять не хочу спорит, лениво весь процес займет не более 30 минут.Вам дадут список того чему вы должны соответствовать и что иметь для торговли и дальше велком стройтесь и торгуйте.Вот когда у нас так будет,что закон един для всех,тогда будем сравниваться с ес.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Так вот на том рынке где я торгую - есть вет лаборатория. Мне с овощами надо один раз за сезон принести туда несколько помидорок на анализ, заплатить там же 50 р и получить через несколько часов бумажку. Какой порядок у мясников на этом рынке не уточнял.

Раньше было так же и было очень удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Так вопрос в том и состоит - сколько времени и сил у Вас займёт сбор сертификатов и справок о том, что Вы таки соответствуете. Или по вашему достаточно вашего слова - Я соответствую!

bang bang bang Так я эти доки и так на руках имею,тратя кучу денег и времени.Там же этот процес займет несколько минут и стоить будет в разы дешевле.

al274 пишет:

Судя по тому, что на этом рынке количество мясников и их личности не изменились - так и осталось

Те кто постоянкой торгуют на рынке как правило берут упаковку со всеми доками в местах где предоставляют доки и под это дело продают что хотят.

al274 пишет:

Так о каком ветсведетельстве говорит Елена 66? Которое Она якобы годами не может получить.

Елена я так понимаю хочет получить вет свидетельство официальным,честным путем,что в нашей стране не возможно.

al274 пишет:

Люди как то торгуют на рынке птицей, мясом, молоком. Что мешает Елене торговать рядом?

Хочет быть честной на 100%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

В монастырь, как вариант.

Лучше в публичный дом. Там честнее нае....т

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Так я эти доки и так на руках имею,

Ну никак Вы не можете иметь на руках согласие всяких архитектурных органов и соседей. Сначала проект, потом общественное обсуждение (сбор возможных возражений) и только после прохождения всего этого разрешение на строительство. И если у нас и возможно строить кое-что без проекта, то там извините и оплатите услуги архитектора. Был любопытный сюжет по этому поводу по ТВ, в Англии фермер построил очень красивый дом, прямо замок... Без согласований. И все под бульдозер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ну никак Вы не можете иметь на руках согласие всяких архитектурных органов и соседей. Сначала проект, потом общественное обсуждение (сбор возможных возражений) и только после прохождения всего этого разрешение на строительство. И если у нас и возможно строить кое-что без проекта, то там извините и оплатите услуги архитектора. Был любопытный сюжет по этому поводу по ТВ, в Англии фермер построил очень красивый дом, прямо замок... Без согласований. И все под бульдозер.

Что за бред. Я оформляла разрешение на строительство. Т.к был использован мат. капитал. Никаких проблем. В отдел архитектуры (администрации района) заявку. Приезжает их спец. Показываешь, что хочешь строить. Отмеряют. И если до забора все ОК. Выдают разрешение. Платишь сколько то. Там не много. И кажется надо, чтоб межевание было сделано.Но уменя уже было. Никакого согласия соседей не требуется, если строишься по нормам. А если не по нормам то и с согласием не дадут. Согласование с соседями нужно при межевании.
Пы. Сы. Кстати, вет. свидетельство на молочку без проблем и по закону. Интересно, что там с тушками случилось

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Что за бред.

Речь не про "здесь", а про "там".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

Сначала проект,

yes3 Если есть проект заверенный и согласованный, то и соседи идут лесом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
KRONOS пишет:

Если есть проект заверенный и согласованный, то и соседи идут лесом.

Там?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

Там?

Здесь laugh

senj2011
Александр Кочурков пишет:
KRONOS пишет:

Если есть проект заверенный и согласованный, то и соседи идут лесом.

Там?

Саш вы где живете?
Там или здесь?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

Там или здесь?

В африке. В Северной Нигерии.

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

Там или здесь?

В африке. В Северной Нигерии.

Ага он отдыхал душой и телом.
Держа лопату в натруженной руке:-)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Саш вы где живете?
Там или здесь?

Сеня, когда встреваете в середину разговора, то озаботьтесь выяснить о чем разговор. А разговор был о том, что в Европе на своей земле все строить очень быстро, просто и без поборов.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Саш вы где живете?
Там или здесь?

Сеня, когда встреваете в середину разговора, то озаботьтесь выяснить о чем разговор. А разговор был о том, что в Европе на своей земле все строить очень быстро, просто и без поборов.

Саш я читал.только при чем тут Европа?
Если большая часть говорит и спрашивает про здесь..а вы где-то там

senj2011

Да и живете вы где-то здесь.
А рассуждает про там..
В чем как всегда очень хорошо разбираетесь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
al274 пишет:

В монастырь, как вариант.

Меня и в миру мои птички неплохо кормят. Под маркой ЛПХ.
Я свой лимб не начищаю, но давайте уже не обобщать и не наезжать не по теме. У вас ярмарка - это одно, а у нас это - огороженный "кирпичами" на несколько часов в субботу участок центральной улицы городка. Где там ветлаборатория? Это вот давно-давно, когда были еще колхозные рынки, там можно было приехать с утра, сдать тушки на анализ и получить справку, с которой и торгуешь. А нынче у нас в городишке при наличии ВЕТСТАНЦИИ эту справку на тушки птицы получить невозможно, потому что у них нет необходимого для этого оборудования. В городе есть бойня для КРС и свиней, где производится забой и выдается розовое свидетельство. С ним можно участвовать в ярмарке выходного дня, причем как местные производители, с нас денег за место не берут. Могу встать с овощами и без всякой справки кроме о наличии участка. Но где вы видели, чтобы тушками птицы разрешалось торговать без ветеринарных документов? Со двора, ну можно, ..... хотя есть Закон о ветеринарии, п.20.

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Legos пишет:
Лиза Ю пишет:
Хиномото324Е пишет:
Пономарина пишет:
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

ну тогда система shok хотел слово вставить не стал..в районе сельском поселении 700 человек 400 пенсионеры кто не знал или незнает до этого года платили по льготе как пенсионеры 50 рублей теперь все..мало того покойникам присылают..

Пономарина пишет:

просто не верю в злой умысел налоговой,

я тоже при светской власти вырос и думал какое у меня счастливое детство.. laugh

Александр Кочурков пишет:

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

вот это завтра узнаю ....но похоже просто постарым документам что платили 50 руб теперь платите 1300 никто ничего не менял но кадастрить точно не кадастрили приватизация была колхозные дома приватизировали с ним 7 соток..
но вопрос в другом этоже не комерческое предприятие чтоб с с одной сотки 200 рублей.. коноплю чтоли выращивать.. sad

Доброй ночи, согласно принятому закону в 2013 г в кадастровую палату работники самоуправления подали списки всех зданий и земельных участков в своих поселениях, так что не зависимо от того приватизировано ваше жильё или нет ему присвоен кадастровый №, можно открыть публичную кадастровую карту Вашего населённого пункта и в справочной узнать кадастровый № квартала, где находится ваш дом,его кад.№ и кадастровый № вашего зем. участка.

Ссылку на закон дайте, который принят в 2013 году...очень интересно ознакомиться с данным "опусом" т.к. ни один работник не имеет право за кого то зарегистрировать в кадастре чужую собственность, это бред.

Вот, что мне ответили на мой вопрос: на каком основании присвоили кадастровый № моей квартире, не соответствующий № -ру квартала, в котором расположено здание 60-ти квартирного дома.(Я об этом не просила)
"Сведения о помещении с кадастровым номером ... были внесены в государственный кадастр недвижимости 17.10.2013 в соответствии с частью 3 статьи 45 Закона о кадастре и пунктом 2 приказа Минэкономразвития России от 11.01.2011 № 1 «О сроках и порядке включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости» в качестве сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, государственный кадастровый учет которого не осуществлен, но права на который зарегистрированы и не прекращены и которому присвоен условный номер в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на основании и в точном соответствии с Актом о включении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах капитального строительства "...(акт составлен работниками органа местного самоуправления и подписан зам.главы района)
В том числе были присвоены кадастровые № всем не приватизированным квартирам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
al274 пишет:

Они берут и едут в Волгоград. Встают в три утра и едут.

А где они берут ветсвидетельства?

al274 пишет:

свободу предпринимательства

от чего? От законов? так вся эта тема этому и посвящена, что ЛПХ загоняют. Только куда и чем - непонятно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
al274 пишет:

инфантильными страдальцами - это слишком дорого

Беда, коль продавец картошки берется судить там, где ни шиша не понимает. Что вижу - то пою?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

что ЛПХ загоняют

ЛПХ существует только в силу деревенской нищеты. Некоторым, наверное менее 1% от всех ЛПХ, удается создать фермерское хозяйство (товарное производство) под маркой ЛПХ. ЛПХ это просто форма налогообложения и ничего больше, т.е. с бедных налог не берут. В силу обыкновенного и понятного эгоизма этот 1% ставит под удар менее расторопных соседей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Личный опыт, оф. статистика?

Опыт людей которым нет основания не верить.

Александр Кочурков пишет:

Ну никак Вы не можете иметь на руках согласие всяких архитектурных органов и соседей.

Вы хоть читайте,а не глотайте.В данном случае писалось про мясо и молоко.

Александр Кочурков пишет:

Был любопытный сюжет по этому поводу по ТВ, в Англии фермер построил очень красивый дом, прямо замок... Без согласований. И все под бульдозер.

По тв сюжетов много,в том числе и про бизнес там.И примеры там разные.
Что хотел,я сказал,одно и то же из года в год,одни и те же люди скачущие по темам и по никам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Кочурков пишет:

т.е. с бедных налог не берут. В силу обыкновенного и понятного эгоизма этот 1% ставит под удар менее расторопных соседей.

Не поняла....
1% ухитряется зарабатывать на ЛПХ. 99% держат по 2-3 курицы и сами все съедают. Под какой удар их подводит 1%?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

1% ухитряется зарабатывать на ЛПХ. 99% держат по 2-3 курицы и сами все съедают. Под какой удар их подводит 1%?

Понятие "зарабатывать" растяжимое. 1% ухитряется полностью жить с ЛПХ и совсем не плохо, а кто-то продает мешок картошки и два десятка яиц, но это тоже доход.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все же как правильно написано про соседа и корову.Не в том радость что у меня коровы нет,а в том что у соседа сдохла.У себя сначала порядок стоит навести,а потом уж за соседом смотреть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А вот то, что "сосед" снисходительно указывает мне - Судьба у тебя такая, налоги платить. А я Бога за бороду держу Законом об ЛПХ. - Немного напрягает.
Именно такие речи мне задвигали с год назад - Ты городской, тебе статья. Я мы деревенские, мы ЛПХ.

В селе всегда городской будет чужим и учителей всегда будет много.Даже официальная статистика по лпх раз этак в 40 выше,от заявленного 1% это как раз те кто с него живет.Я тоже городской и чего?Чьхать я хотел на разговоры,собака лает ветер носит. Пока закон будет давать брешь я ей точно буду пользоваться и даже если лпх выдавят,то став ооо для государства ничего не изменится в налоговом плане.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Так, что искренне желаю Вам удачи.Для себя же решил - в апреле будущего года будет год как я стал владельцем 3,6 Га сельхозки. И до этого дня постараюсь оформит КФХ. Лучше перебдеть, чем недобдеть (С).

Так попадаться то не на чем,нет граней излишков,все размыто,трактовать можно как угодно.Что не запрещено,то разрешено.Есть ограничения по лпх,но таких лпх можно слепить кучу за пару часов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А размывать землю в виде сдачи в аренду различным фиктивным ЛПХ без своей земли - не стоит тех 6% налога. Это моё мнение.

Да не лпх в аренду сдавать землю, а ооо в аренду,,скотину имею ввиду размазать по нескольким лпх.Вариантов куча.Продукция лпх это частная собственность,этак налог на продажу б\у шных носков можно придумать,тоже частная собственность и так же вменять незаконное предпринимательство.А за продажу авто частником вообще расстреливать.Будет грань,будет план.

senj2011
al274 пишет:

Вот Вы по этому закону не можете быть ЛПХ, даже сдав землю в аренду Вы не перестаёте иметь её в собственности.

а закон можно в студию?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Вот Вы по этому закону не можете быть ЛПХ, даже сдав землю в аренду Вы не перестаёте иметь её в собственности.
Какой выход я вижу - сам, как бы, перестаёшь вести хозяйство - ты больше не ЛПХ. Землю, как бы, сдаёшь в аренду кусками по 2,4 Га своим родным и соседям - они теперь ЛПХ.
Но опять же - ни кто не цепляется пока к ЛПХ.
Они как тот неуловимый Джо. Который, думает, что ни кто не может его поймать. А на самом деле он просто нах й ни кому не нужен.

Некоторые схемы я уже описывал,в том числе и эту.Зачем все усложнять,почему собственником земли сельхоз назначения должен быть владелец лпх,что в лпх один человек?Есть дети,жена,мать.А это совсем другие люди.Есть еще варианты раскидать,но уже более рискованые.
Ну а ловить лпх постоянно пытаются например пример Светланы из Свердловской области,наша форумчанка,а вот доказать Хм, до комиссии даже дело не дойдет.Но опять это все уже проговаривалось и не один раз.