Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Контролировали ж?

Помню налоговая была из 3 человек, к концу 90х человек 30 было как минимум, сейчас осталось 2 на разборе полётов, справки итд, основная за 70 км.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Так всё же - должен быть ограничен оборот ЛПХ?

Напоминает диалог Ленина с кулаком так называемым из старого фильма.Так вот там как то так звучало: Есть справный мужик который работу выполняет за 2их и есть лодырь,на что Ленин сказал а хлеб мы у вас все равно заберем.Не уверен что близко к тексту,но смысл передал.Если человек может делать за 2 их,а то и за 3их чудаков,так зачем его ограничивать,веть государство ему ничего не дало и ни чем не помогло.Конечно 1000 баранов это не лпх,рамки должны быть,но должны быть именно реальные рамки,а не мыльный пузырь который все обходят.К примеру пара сотен птиц на участке вполне впишется в санпины и снипы,корма тоже денег стоят,так почему нет.

al274 пишет:

владельцы личных подсобных хозяйств производят 92% картофеля, 77% овощей, 59% мяса, 49% молока, 42% яиц от общего объема основных видов сельскохозяйственной продукции, производимой в России."

Я видел статистику чуть пониже,но не суть.Это люди которые своим трудом обеспечивают в первую очередь себя и свою семью продуктами,так и что в этом плохого?Да часть продают обеспечивая корма и деньги себе на расходы.Что в этом плохого?Налоги не платят, а с какого должны платить?В законе четко прописано на сегодняшний день все.Так и с какого?
Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

al274 пишет:

При союзе в каждом сельском подворье было ЛПХ, не было ни каких проблем. Ни кто на доход с ЛПХ не менял иномарки "Волги" каждый год, ни кто коттеджей не отстраивал, по Египтам не ездил...

В союзе работа была у всех,а сейчас лпх у многих это возможность выжить и обеспечить свою семью.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
cherstov пишет:

Это люди которые своим трудом обеспечивают в первую очередь себя и свою семью продуктами,так и что в этом плохого?

Это люди, которые редко покупают продукцию агрохолдингов. smile3
За разъяснениями, почему это плохо, можно обратиться к Арине-аналитику. Она развёрнуто изложит вред от ЛПХ для макроэкономики и государства.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lavren66 пишет:

Это люди, которые редко покупают продукцию агрохолдингов.

Так никто никого не принуждает,нравится питаться с сетей,флаг в руки.В этом и есть свобода выбора каждого.А все разъяснения и пояснения это бла бла в инете.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
cherstov пишет:

нравится питаться с сетей,флаг в руки.

Это уже не ко мне. Я адресок энтузиаста называл. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Сам по себе термин "излишки", предполагает случайность и несистематичность своего появления.

Кто Вам это сказал?Где написано о случайности и несистматичности?Дает корова 20 литров молока,а человек выпиваетт 1 литр в день,значит 19 литров излишков.А вот 2й вариант Из 20 литров молочка можно сделать сыр,масло творог,кефир,ряженку.И так же удачно их употребить в пищу семьей.А вот 3й вариант посадить одну грядку например редиса или 10,окупив и семена и получив вознаграждение за свою работу и опять будет не случайно и систематично.Не переделывайте вы трактовку закона так как хочется.И то и это будет излишек и то и это согласно законодательству можно реализовать.

al274 пишет:

Если ЛПХашник каждые выходные сидит на рынке с молочком_сметанкой_творожком, сам собой возникает вопрос - а излишки ли это, или систематическая и запланированная производственная деятельность?

Вопрос этот не Ваш,а контролирующих органов,а они считают что это излишек.Не надо с ног на глову.Если данный вопрос мучает только Вас и еще человек 10 на форуме,то это личная драма.Заметьте на форуме % 60 лпхашников и большинство торгует,просто не все готовы открыто называть вещи своими именами.Синдром страуса,фигня что жопа в клочья,главное голова цела, и именно государство приучило к этому.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Не прописаны определение и количественные признаки для ЛПХ.

Они прописаны в правилах содержания животных.Количество земли тоже ограничено,для ведения лпх.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Да, что вам дались эти ЛПХ? свет клином сошелся. или у нас очереди на этот бизнес? Знакомый с Казахстана ездил 0а новой миграционкой. На Украину и обратно 35 штук. 10 постов и на каждом с носа гастрабайтера.. Бля.. там такие бабки, что ЛПХ и не снились.. А на границе это вообще песня.. И за не.. х.. делать, вернее НЕ делать работу за которую платят налогоплательщики. Ну, прокатитесь на границу с этими гастрабайтерами и призовите платить налоги с ТАКИХ доходов.. Врят ли. Кишка тонка. бабулю с бутылкой молока это мы смелые.. А те мозги то быстро вправят.. Что к чему в нашей стране.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
al274 пишет:

А есть ещё нормы площади для кормовой базы. Вот от них и надо отталкиваться.

И чё это будет? Одна коровёшка "коту матроскину в Простоквашино". А куркам бубки уже и растить негде. 2,5 га это покос и выпас для 1 коровы. cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Это почему же не мой?

Вы контролирующий орган?Сомневаюсь.А если контролирующий попробуйте отстоять свою позицию в суде и доказать вину.

al274 пишет:

Где, вообще границы его тела? А то какая то "легенда, не привязанная к материальному миру" по вашему выходит.
Вы с одной стороны согласны с тем, что конкретные границы обороту у ЛПХ должны быть, но при этом начинаете яростно кидаться лозунгами на просьбу озвучить эти границы в вашем понимании.

Какими лозунгами процитируйте,все что я пишу есть имхо,портянки с инета я не тягаю,за кличками никами не скрываюсь.Грань должна быть,но разумная иногда и 10 коров мало для семьи,а иногда и одной за глаза,вот это я и пытаюсь донести,а вы всех пытаетесь под рублевый оборот подвести.Мало что ль у нас контор не показывающих реальные доходы?Границы лпх озвучены в правилах содержания животных,в каждом регионе они свои и именно по этим таблицам идет грань.Именно по этим таблица проверяют контролирующие органы,там метраж связан с количеством живности.Куда уж проще то.

al274 пишет:

Сколько это в рублях? Какие конкретно потребности должно покрывать прибыль от ЛПХ?

Опять вы в рубли,у вас помидоры зимой в открытом грунте колосяться?И как урожай?Так же и корова,коза,свинья и т.д.

al274 пишет:

Но этот прожиточный минимум вполне конкретно составлен. В него входит всё необходимое, например человеку необходима верхняя одежда, но она вовсе не обязана быть шубой из чернобурки.

Вы проживите на этот прожиточный минимум,а потом расскажете как на съэкономленые средства купили шубу из чернобурки,да икры черной ведро,да еще с семьей и детьми.

al274 пишет:

Есть все нормативы на потребление. Например командировочные, налоговая принимает в расходную часть, строго по установленной шкале.

Какие блин у лпх командировачные,далеки вы от реалей жизни.Вчера тепло было коровы мало кушали,а сегодня мороз и жрут все как мамонты.Сделать еще одну кормушку для налоговиков и к ним приближенным,нет уж спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А есть ещё нормы площади для кормовой базы. Вот от них и надо отталкиваться.

Если от них отталкиваться,то и козу в лпх нельзя будет содержать.Имхо это будет глупость похлеще Хрущева.

al274 пишет:

ИМХО, покупные корма и продажа полученной продукции - чёткий признак производственной коммерческой деятельности.

Вот именно что это Ваше имхо ,а законодатель хоть там и чудаки считает совсем по другому.Зерновые тоже растить самостоятельно предлагаете и все это на 0,5 га,даже для одного человека покушать не хватит курочкам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
al274 пишет:

ИМХО, покупные корма и продажа полученной продукции - чёткий признак производственной коммерческой деятельности.

Какая коммерческая деятельность?Потратили деньги на корма для одной коровы,хорошо если продажа излишков этого молока хотя бы деньги на корма отобьёт,не говоря об остальном,офигенные комерсанты получаются,пусть платят чего там

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

В правилах содержания животных, озвучены именно санитарные нормы содержания животных. Они обязательны и для ЛПХ и для КФХ. Потому они ни как не могут быть описанием принадлежности хозяйства к той или иной форме.

Попробуйте на участке 0,5 га создать эти сан нормы они там привязаны к количеству животных.Попробуйте увеличить поголовье и сан нормы вы выполннить не сможете,в 2 секунды добрые соседи напишут и доложат об этом и мигом получите предписание или штраф.
Раз так за справедливость почему не предлагаете ограничить лпх 0,5 га у нас больше нельзя,так почему по всей России так не сделать.Вы походу сознательно троллите темку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
cherstov пишет:

сознательно троллите темку.

скучно человеку. Помидоры вырасти - продал. Ну чем еще зимой заняться?
Сколько налогов-то, уважаемый, заплатили? С 220 тыс рублей? Пенсионный+страхмед+подоходный+ еще чего там ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Дааа. У кого то щи пусты, а у кого то жемчуг мелок.

Так кто мешает то заводите хоть 20 коров и будет тоже жемчуг мелок.Есть ремонт стада,есть запуск у коров.Да и кушать все по разному привыкли,для кого пузырь спирта за 70 р завтрак,обед и ужин,а кому то маслица хочется,сырка,творожку,да с мяском.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

скучно человеку. Помидоры вырасти - продал. Ну чем еще зимой заняться?

В какой то из тем человек так и сказал,до весны можно баны получать,а потом поосторожней быть.Не уверен что близко к тексту,но смысл передал.

al274 пишет:

А о чём темка? О том, что люди тешатся иллюзиями - "Мы ЛПХ, нам плевать на всех, за нами закон"?

Никаких илюзий,только факты.В данном случае закон то действительно за нами.И заметьте проверки по заявам таких же недовольных мы тоже проходили.И по фактам проверок по встречному заявлению у первоначальных заявителей появилась масса проблем с законом.Оказывается не мы нарушаем,а они.Вот веть незадача то.

al274 пишет:

Если, что портал - Фермер завьётся

Не понял,да и не надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Я работаю в гос конторе

Тогда все ясно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Просто некоторым может не нравиться противоположная точка зрения. А кнопка "жалоба" под рукой.

Может конечно и так.А может и по другому.10 человек бегают из темы в тему троля ненависные лпх,корень зла в стране,навязывая свою исключительно верную точку зрения.Причем законы трактуют как им хочется и даже незаконное предпринимательство под уголовку подвели и все это на сайте где % 60 форумчан лпхашники.
А жаловаться не привыкшие,веть правила форума высказывая свою точку зрения вы не нарушили,вот так же и лпх бороздят на грани,но грань не переходят.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
cherstov пишет:
al274 пишет:

Я работаю в гос конторе

Тогда все ясно.

Стереотипы беспокоят? huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Иду и плачу - скорей бы закончился мой 4-х месячный срок
Но деваться не куда - семена, удобрения, полив... На всё бабки надо, а с сезона получилось только кап. вложения отбить.

Что ж там за вложения то,что 220 тыс на семена и полив не хватает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lavren66 пишет:

Стереотипы беспокоят?

Меня ни разу,хотите что то сказать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Земля с оформлением 110 тыр
УАЗ Буханка - 50 тыр
Мотопомпа, напорных рукавов 80 м, 100 м ПНД трубы 63-ей под капельную магистраль - около 30 тыр
Ну и на бензин, за базар из этих 220 тыр.
А всё было в долг. Его отдал и сквозняк в карманах.

Так это капитальные вложения,разовые.Раз вложил и дальше дивиденты пойдут.Кроме машины которую нужно обслуживать и полива с помпой и то пару,тройку лет вполне будет служить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
al274 пишет:

"огородником" я в этом году был.

Ну так как кто вы огородничали? Как ООО, как КФХ? Вы же свои 13 тонн (если правильно цифру запомнила) не для себя вырастили, а на продажу. Ну пусть прибыли не было, да. Но в фонды-то вы обязаны перечислить деньги от оборота!

29.04.2015 - 17:50
: 94
al274 пишет:
cherstov пишет:

Так это капитальные вложения,разовые.Раз вложил и дальше дивиденты пойдут.

Конечно. Я их уже вложил, и отбил. Но на следующий сезон надо на что то купить семена удобрения СЗР. Вот на это мне и надо заработать за зиму.

И что вам не устраивает?
То что люди живут с ЛПХ а не так ка вы?
Летом урвал .....на семена и следующий год не оставил ничего и на заработки?

29.04.2015 - 17:50
: 94
Елена 66 пишет:
al274 пишет:

"огородником" я в этом году был.

Ну так как кто вы огородничали? Как ООО, как КФХ? Вы же свои 13 тонн (если правильно цифру запомнила) не для себя вырастили, а на продажу. Ну пусть прибыли не было, да. Но в фонды-то вы обязаны перечислить деньги от оборота!

Ну это с одной коровы излишки
А что такое эти тонны для законопослушного гражданина
Просто пшик и себе не хватило:-)

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Я думаю решающим аргументом данной дискуссии является мнение судебных органов поводу различных трактоввок действующего законодательства контролирующими органами, и прочими ..
Например вот такое решение, где есть все признаки налогового преступления, о котором говорилоось в начале темы

Нормы налогового законодательства не содержат никаких ограничений как по минимальному, так и по максимальному размеру дохода, который позволял бы применять льготу, предусмотренную в п. 13 ст. 217 НК РФ. Однако материалы судебной практики подтверждают, что деятельность граждан, получающих значительный доход, может привлечь внимание проверяющих.
Так, по материалам одного из дел налоговый орган пытался привлечь гражданина к ответственности за неуплату НДФЛ с дохода от предпринимательской деятельности. В суде представители инспекции указывали, что систематичность значительного объема реализуемой предпринимателем продукции не позволяла сделать вывод о том, что он осуществлял продажу излишков продукции в рамках ведения личного подсобного хозяйства.
Кроме того, по мнению инспекторов, реализация товаров не через объекты стационарной торговой сети, а по договору поставки путем доставки этого товара до покупателя относилась к оптовой торговле, что также указывало на то, что гражданин осуществлял деятельность, которая по своему характеру являлась предпринимательской.
Суд же проверяющих не поддержал, указав, что раз гражданином соблюдены все условия, предусмотренные п. 13 ст. 217 НК РФ, оснований для начисления налогов, пеней и штрафов у налогового органа не имелось (Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27.10.2015 N Ф09-6758/15 по делу N А47-11096/2014).

Ст. 217 п.3 НК РФ указывает что льгота по уплате ндфл с доходов лпх применяется при условии что реализуемая продукция является собственной и является продукцией животноводства и овощеводства, не нарушены нормы размера земелного участка, не применялся наемный труд, все, далее фантазировать на эту тему смысла не имеет.

29.04.2015 - 17:50
: 94

А все законы придумывают люди.и местами неочень умные:-(
Значит всегда нужно искать пути обхода..
Пусть господа законотврци и их прихлебатели
Научатся сами исполнять законы .а потом загибаются пальцы на население..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
al274 пишет:

У нас не только ЛПХ имеют право продавать "излишки" мимо налогов, но и Дачники, Садоводы, Огородники.

Чет я не поняла.... Если вы про других пишете, то клюете их именно за то, что не платят налогов, хотя именно для продажи выращивают. А как вас коснулось, то вы вдруг "Огородник". Где закон об Огородничестве, где было бы написано, что товарное производство на землях СХ назначениях не подлежит налогообложению? Почему вдруг вам можно без налогов продавать, а ЛПХ - ай-ай?
То, что вы там справки получили в администрации, так и у меня справки есть. Мало того, перед каждой ярмаркой выходного дня из администрации звонят и приглашают принять участие. Но ведь это для вас не аргумент. Почему ваша справка должна быть "супербумажкой", по которой вы вырастили для продажи, и поимели конкурентное преимущество по цене, потому что не платите налогов?
С логикой у вас как-то не очень....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
al274 пишет:

Вы считаете, что мне нужно этого стыдиться?

С чего вы это взяли?
Вы заметили, что спорите в этой теме именно с теми, кто достиг успехов в СХ своим трудом и без помощи государства, и именно поэтому не считает нужным делиться с этим государством.
КФХ может рассчитывать на какие-то там субсидии, поэтому им и не грех вернуть часть в виде налогов. ЛПХ ни на что не рассчитывает, ну и пусть пока про него забудут.

29.04.2015 - 17:50
: 94
al274 пишет:
семен2015 пишет:

Летом урвал .....на семена и следующий год не оставил ничего и на заработки?

Да, мне вход в С/Х потом и кровью достаётся. Ни земельных паёв ни накоплений не было. Занял денег и начал с нуля, на свой страх и риск.
Вы считаете, что мне нужно этого стыдиться? Я например горжусь своим упорством в достижении этой цели.

Ну честь вам и хвала.
Здесь процентов 90а может и больше тоже сами по себе и за себя.
Вы по сути сами лпх а не КФХ..
Вот когда оформите тогда и будете
Только вот вы сами сейчас лпх и лпхашников же и пытаетесь привлечь к ответу.при этом непонятно за что.
Ну и где смысл или логика