Вы здесь

ассоциация фермеров Украины в районе- области. Клуб современных фермеров.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
LBurachyk пишет:

Ребята, идея очень хорошая. Но неисполнимая. Как можно надавить на ментов, если Ты везде НЕ ПРАВ. Все что позади трактора все негабарит. И все по закону. Севооборот не по закону. Договора аренды нет - на поле ни траком, ни ногой. А его два года надо регистрировать. Пока кадастр. номер, пока техдокументация... А платить пайщику необходимо независимо от твоих проблем. Пока не повесим всю "старую гвардию" партийную на дыбу - дела не будет. А так, я ЗА!

Ну... у нас можно либо официально либо по-дженьельменски выйти на главу ГАИ и по людски договориться - они наших не трогают, а мы им в чем-то поможем. Регистрация для членов клуба может происходить по ускоренной процедуре. (Я для себя так делал. Зарегистрировал в этом году 200га недели за две)

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
LBurachyk пишет:

Ребята, идея очень хорошая. Но неисполнимая. Как можно надавить на ментов, если Ты везде НЕ ПРАВ. Пока не повесим всю "старую гвардию" партийную на дыбу - дела не будет. А так, я ЗА!

Я предлагаю никого не начинать ставить на дыбу, ибо при любой такой попытке, сразу на дыбу поставят вас и "старая гвардия" и "новая гвардия" т.к. подходы вряд ли поменяются. А можно решать другие немаловажные проблемы САМИМ, путем кооперации (прям колхоз какой-то сразу получается от слова кооперация smile3 ) а не кого-то из власть имущих пытаться образумить и чтобы тебе что-то дали. Мое такое мнение..

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Интересно било б послушать фермера Грансткални по моему он где то на форуме описивал как они обеденились и кишнули всех бариг під сраку. Конечно у них там европа но все таки їх досвід очень интересен.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Ми з декількома фермерами так трохи обєднуємось при покупке удобрений и при продаже зерна с более крупним фермером и ему вигодно и нам

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот бачите.. тяга к процессу у всех есть. Организовать его не все могут

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Jone пишет:

Сильно в ассоциациях фермеров не разбирался никогда (в существующих), но знал одно, что они никогда ничего не решали (одно название) и когда дело касалось политических ( в с/х или земельных споров), то всегда правда была не на их стороне, а зачастую они были тоже беспредельшиками.
Думаю что основными вопросами, которые могут решаться - это:

1. Юридическая грамотность фермеров.
Включает в себя юридическую защиту от наездов различных органов на основе взаимного опыта и проработки юридических вопросов ведения хозяйства.

2.Кооперация.
Кооперация для удешевления стоимости сзр, посевмата, горючки и с/х техники. От оптовых закупок, до работы с иностранными и отечественными производителями (убрать посредников).

3. Продажа зерна.
Сначала мониторинг перекупщиков, создание базы, а потом и занятие их ниши или изменение схем продаж для больших доходов фермеров.

4. Политические вопросы и влияние на районные с/х управления.
Эти вопросы я думаю можно будет решать, когда пройдет несколько лет успешной кооперации и уйдет коррупция хотя бы из МВД. Ибо любое такое благое намерение будет дорогой в ад для фермера.

В общем я думаю, что поначалу успешно можно будет работать, по тем вопросам, которые не сильно затрагивают политику. А вот когда такая кооперация достигнет большой численности фермеров, тогда уж извините, прийдется подвинуться.

Хорошо сказано! а вот о работе с иностранцами давайте поговорим! как заключать контракты и тд.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Контракты, переговоры, разтаможка это все ерунда. Пройденный мной этап. Но не знаю сможет ли союз колхознтков быть тут клнкурентом уже существуюзим торгашам... да и не хотелось бы чтоб ьакой союз уходил в коммерцию

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ЕС пишет:

Контракты, переговоры, разтаможка это все ерунда. Пройденный мной этап. Но не знаю сможет ли союз колхознтков быть тут клнкурентом уже существуюзим торгашам... да и не хотелось бы чтоб ьакой союз уходил в коммерцию

Вы хочете сказать что уже торговали заграницу???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Jone писал про иностранных производителей, а не закупщиков. С производителями работал. Сосед вышел на валютный контракт по сорго. Так что все возможно.

Вот как раз сейчас веду переговоры с дубайскими закупщиками ..ээээ.... сельхозпродукции))))))))))

Вложение
20150106171341.jpg
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ЕС пишет:

Вот как раз сейчас веду переговоры с дубайскими закупщиками ..ээээ.... сельхозпродукции))))))))))

Наркобарон? shok lol

ЕС пишет:

Но не знаю сможет ли союз колхознтков быть тут клнкурентом уже существуюзим торгашам... да и не хотелось бы чтоб ьакой союз уходил в коммерцию

Коммерция - как правило подразумевает прибыль, а можно работать без прибыли для союза, но с прибылью для каждого его члена.
Если все правильно и честно делать, то возможный союз может превратиться в очень большого конкурента этим торгашам. Если даже вдуматься - слова "торгаши" и "союз агропроизводителей" и рядом не стоят в маркетинговом отношении и привлечении клиентов или новых членов этого союза.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Присоеденюсь good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Jone пишет:
ЕС пишет:

Вот как раз сейчас веду переговоры с дубайскими закупщиками ..ээээ.... сельхозпродукции))))))))))

Наркобарон? shok lol

ЕС пишет:

Но не знаю сможет ли союз колхознтков быть тут клнкурентом уже существуюзим торгашам... да и не хотелось бы чтоб ьакой союз уходил в коммерцию

Коммерция - как правило подразумевает прибыль, а можно работать без прибыли для союза, но с прибылью для каждого его члена.
Если все правильно и честно делать, то возможный союз может превратиться в очень большого конкурента этим торгашам. Если даже вдуматься - слова "торгаши" и "союз агропроизводителей" и рядом не стоят в маркетинговом отношении и привлечении клиентов или новых членов этого союза.

Вот Jone уловил всю суть задумки моей нп 100%. Именно так я это и представлял. Интересно, сколько еще мы найдем единомышленников хотя бы на форуме

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ненене... никаких нркотиков... закупаю .. эээ..песок в эмиратах!!)))))

Вложение
1420617746794.jpg
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ЕС пишет:

Ненене... никаких нркотиков... закупаю .. эээ..песок в эмиратах!!)))))

Этак, вы неможете спокойно булки попарить, надрываете себя, всё о работе думаете даже в празники и на курорте super ! dri
С Рождеством Христовым!!! ))))

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

с Рождеством Христовым!!!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

С праздником!!!
Мира и добра на нашей Богом данной земле!!!

06.02.2014 - 23:28
: 60

По-моему опыту все эти объединения как "Ассоциация фермеров и прыватных землеползователей", в которую я входил, и все остальные подобные не решают наших проблем, к сожеалению пока. Там есть куча моментов на которые не хочется расспространятся. А вот если объединяться несколькими районами, нанимать аналитиков, которые рассказывают
- о тенденциях роста и падения цен сх культур
- агрономии(СЗР, севообороты, системы обрабокт почвы, влияние удобрений,демо опыты и т д)
- прогноз погоды
- прогноз урожаев мировых ипосевных площадей
- юр поддержка
- общение и опыт
У нас так было благодаря С.В.Демиджиеву. У него на базе его хозяйства мы каждый месяц собирались и обсуждали эти моменты и не только, очень положительный опыт. Но пришла гражданская война и всё закончилось.
Вот такая схема буде полезна, а так собраться покричать- для этого есть базары. Конечно это не дешево, но за все надо платить и это окупается.Ты знаеш за что платишь, а в ассоциациях, союзах и т д, ты платишь но за что?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
pendos пишет:

По-моему опыту все эти объединения как "Ассоциация фермеров и прыватных землеползователей", в которую я входил, и все остальные подобные не решают наших проблем, к сожеалению пока. Там есть куча моментов на которые не хочется расспространятся. А вот если объединяться несколькими районами, нанимать аналитиков, которые рассказывают
- о тенденциях роста и падения цен сх культур
- агрономии(СЗР, севообороты, системы обрабокт почвы, влияние удобрений,демо опыты и т д)
- прогноз погоды
- прогноз урожаев мировых ипосевных площадей
- юр поддержка
- общение и опыт
У нас так было благодаря С.В.Демиджиеву. У него на базе его хозяйства мы каждый месяц собирались и обсуждали эти моменты и не только, очень положительный опыт. Но пришла гражданская война и всё закончилось.
Вот такая схема буде полезна, а так собраться покричать- для этого есть базары. Конечно это не дешево, но за все надо платить и это окупается.Ты знаеш за что платишь, а в ассоциациях, союзах и т д, ты платишь но за что?

Расскажите подробней что именно было для вас полезным в таких дискуссиях? И сколько вы плат ли? В год, месяц, неделю?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
pendos пишет:

По-моему опыту все эти объединения как "Ассоциация фермеров и прыватных землеползователей", в которую я входил, и все остальные подобные не решают наших проблем, к сожеалению пока. Там есть куча моментов на которые не хочется расспространятся.

Очень хотелось бы узнать об этих моментах. Тем более если это морально неправильные моменты - то их наоборот нужно озвучить, ибо без огласки, они и дальше будут происходить.

pendos пишет:

А вот если объединяться несколькими районами, нанимать аналитиков, которые рассказывают
- о тенденциях роста и падения цен сх культур
- агрономии(СЗР, севообороты, системы обрабокт почвы, влияние удобрений,демо опыты и т д)
- прогноз погоды
- прогноз урожаев мировых ипосевных площадей
- юр поддержка
- общение и опыт

Такие аналитики есть и не так уж дорого, а иногда совсем дешево:

- о тенденциях роста и падения цен сх культур
(www.agriagency.com.ua)

- агрономии(СЗР, севообороты, системы обрабокт почвы, влияние удобрений,демо опыты и т д)
любая крупная фирма типа Агросоюза или Эридона( и раскажут и покажут и розжуют и в рот положут), только покупай....

- прогноз погоды
sinoptik.ua или еще какие бабки - гадалки

- прогноз урожаев мировых ипосевных площадей
Agriagency или Зол

- юр поддержка
Это да - очень важный вопрос, который консультациями одних юристов не решить, нужен опыт.

- общение и опыт
тоже, как по мне - важно! www.fermer.ru в этом вопросе рулит!!!

Не вижу вообще смысла платить деньги за такую информацию, которую можно получить в разы дешевле, ато и вообще бесплатно.

06.02.2014 - 23:28
: 60

Схема проведения мероприятий была такова. Раз в месяц к 9 утра мы собирались в хоз-ве. С 9-11 завтрак, пока все съедутся.С 11-13 аналитик с фирмы "Ода Юкрэйн" рассказывал о тенденциях роста и падения цен в Мире на сх продукцию. Можно много читать, шерстить нет, но такой инфы не сильно найдешь. Это прогноз погоды по месяцам, её уточнение, советы по продаже сх продукции(как,когда, сколько), советы по севу будущего урожая чего больше или меньше. Затем с 13-14 выступление либо агрономов, либо юристов, либо представителей компаний занимающихся продажей семян, СЗР(кто буде выступать обговаривается заранее)
представитель перекуп(моно поторговаться по зерну, селитре)
Ну и оставшийся час подведение итогов. Затем ужин и по домам.
Цена вопроса была 12000грн в год с человека.На собраниях учавствовало до 15 чел.Этот аграрный клуб был организован и просуществовал около 2 лет. Я думаю, что в таком формате донести инфу более проще.
А по поводу стоит нет каждый решает сам. Допустим членом этого клуба я был год. Посеял часть земель по рекомендациям и получил результат(увеличение площадей кукурузы конкретней). Плюс в случае падения цены представитель компании звонит и предупреждает, это тоже не маловажно. Ну асамое главное, что мы видим друг друга, общаемся делимся опытом, ситуациями и т д. Деньги не все решают, и не всегда спасают. А люди приезжали у кого и 100 га у кого и 5 тыс.

06.02.2014 - 23:28
: 60

На этих сборищах собираются люди которые думают, что заплатил членских взносов по 2 грн за га и ттебе все решат твои проблемы(дорогое дт, сзр, удобрения, жизнь плохая и т д). НЕимеют четкого представления чего хотят, соберутся в зале 300 чел и кричат о чем попало. Типа верховной рады(специально с маленткой буквы). На заседаниях присутствует зам главы сх Дон обл. Онговорит какие вопросы , а вопросов по существу нет.Типа будем формировать большой объем продукции и сами торговать, только с кем и как не знают. И большой объем сколько? Не знаю ну может 300т-это типовая история.Дело в том , что большое скопление людей это базар.
А вот на клубе мы пригласили человека занимающегося этой торговлей, он сказал мин объем 5000 тон , хотите давайте работать.Либо проиехал чел с Харковской обл, он поляк фирма польская работает у нас. И рассказывает как работают там в Польше, а как здесь у нас.
https://www.youtube.com/watch?v=k9aGFx7Qwxc&feature=youtu.be Вот видео, когда нет возможности встретиться присылают на маил

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Pendos,
Спасибо огромное за распедаливание! Так а чего вы ушли из клуба?

06.02.2014 - 23:28
: 60

Так я ж говорю война! К нам теперя никто не хтит ехать общаться, боятся. А хоз-во в каком мы собиралис ь подверглось нападкам со стороны новой власти (ДНР). Ну и деньги имеют св-во заканчиваться, когда не продаёшь продукцию-на оплату. Все продукция в амбаре т к разница в цене в Украине около 6 грн кг, а в ДНР 4 грн. Свини и спасают, чтоб налоги платить и на харчи хватало. Ща весна идет, что делать никто не знает, а война набирает обороты. Так та

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я вам сочувствую. .. хотя понимаю, что слова тут до задницы! Мы все устали от этой ситуации...

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
pendos пишет:

Свини и спасают, чтоб налоги платить

Налоги кто начисляет? Форс -мажор еще никто не признал?

06.02.2014 - 23:28
: 60

В налоговой перерегистрировали хоз-во, ну и платим за людишек отчисления, за лектричество, воду. А где береш никто не спрашивает. Кто не платит того на ковер , а там и до передовой недалеко. А будешь вякать и гранату в огород схлопочешь

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Так кто гнобит - "укропы" или "рашисты"?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А что не понятно кто?
Говорит же человек - перерегистрировался....
Зачем тему засирать, лучше по теме что скажите.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Jone пишет:

Говорит же человек - перерегистрировался....

thank_you
Всех с праздником! Мира и благополучия!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Юридический момент ето хорошо для войны с налоговой прокуратурой
Но в наших реалиях нужно создавать и силовой блок на местах, с событиями на востоке криминалитет активизировался, за декабрь слыхал 2 семьи фермеров убили на юге, и т.д. не дай Бог. 10-15 человек с обрезами оперативно по дзвонку собравишись, ето - сила, уже и ДТ красть побоятся)