Вы здесь

Промышленное или межпородное скрещивание. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

Серебристый 114дн. Вес убиенного:

Виктор,это средний вес всего гнезда или минимальный,максимальный? Выход в % :good:,но у меня мяса больше laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Петр,на счет гнезда; начал фотать с первого,т.к. забивал 6 шт.,оказалось самый легкий в ;продажных тушках;,был и 2,4кг.

"Dik" пишет:

но у меня мяса больше

А у меня маточ.стадо меньше laugh ,и дармоедов меньше, следов. и себестоемость мяса меньше.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Дружба победила:).хорош процент у серебра.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Вопрос может кто делал так:самец серебро и самка калифорния?если делал или знает поделитесь впечатлениями

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Много вариантов пробовал.Вывод такой-одна порода(мясухи),и работать с ней по подбору пар и отбору лучших. И результат будет,тогда и о поставках можно задумываться и планы строить по рентабельности хоз-ва.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Виктор, Ваш вывод относительно удобства и простоты работы с одной породой мясухи в плане отбора племенного материала мне очень нравится и я его поддерживаю обеими руками. Хорош он особенно тогда, когда на хозяйстве 3- 5 самок, а разнопородный разнобой вносит только неразбериху и неудобства связанные с вынужденным подбором на стороне не одного, а два или больше самцов при смене маточного поголовья.
Для меня осталось окончательно определиться и отдать предпочтение одной из имеющихся у меня пород,- НЗБ или Калифорнии? Как бы Вы поступили?
И еще,- как быть с пресловутыми таблицами подбора породных пар, в которых утверждается, что выход мяса, в таких случаях, наибольший?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Свирид" пишет:

из имеющихся у меня пород,- НЗБ или Калифорнии? Как бы Вы поступили?

У меня привесы лучше показывала Калифорнийская,сов.селекции.Сейчас в хоз. НЗБ и Серебристый,у второй на данный момент как у ;мясух; показатели лучше.Ну а у кого-то будет результат иной.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

А по каким причинам Калифорния Вами упоминается в прошедшем времени, невзирая на образцовые привесы?
Мои НЗБ мало похожи на открыточные экземпляры,- уж больно много в них намешано, хотя приобретались как НЗБ. Наверное, единственное, что общего с НЗБ, это белый окрас.
Калифорнийцев, как мне кажется, проще отбирать, т.к. пигментные пятна оставляют надежду на узнаваемость и сохранность хоть таких доминантных признаков породы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

А у меня маточ.стадо меньше

Меньше чем у меня? scratch_one-s_head

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Свирид пишет:

Виктор, Ваш вывод относительно удобства и простоты работы с одной породой мясухи в плане отбора племенного материала мне очень нравится и я его поддерживаю обеими руками. Хорош он особенно тогда, когда на хозяйстве 3- 5 самок, а разнопородный разнобой вносит только неразбериху и неудобства связанные с вынужденным подбором на стороне не одного, а два или больше самцов при смене маточного поголовья.
Для меня осталось окончательно определиться и отдать предпочтение одной из имеющихся у меня пород,- НЗБ или Калифорнии? Как бы Вы поступили?
И еще,- как быть с пресловутыми таблицами подбора породных пар, в которых утверждается, что выход мяса, в таких случаях, наибольший?

У меня калифорния,недавно приобрел серебро.так же уже сидит белый великан и ждет шиншилл для помесей.нащет чистой породы серебро лучше нзб и калифорнии.по привесям.незря же Цветков работает с этой породой.он же писал что была и калифорния и ещё чего то но серебро их опережает.вот жду когда будет окрол у калифорнии и серебра и хочу по всем параметрам сравнить эти две породы.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Потом хочу сравнить серебро и белый великанХШиншилла.очень интересны такие результаты.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"batyan" пишет:

У меня калифорния,недавно приобрел серебро.так же уже сидит белый великан и ждет шиншилл для помесей.нащет чистой породы серебро лучше нзб и калифорнии.по привесям.незря же Цветков работает с этой породой.он же писал что была и калифорния и ещё чего то но серебро их опережает.вот жду когда будет окрол у калифорнии и серебра и хочу по всем параметрам сравнить эти две породы.

Не берусь утверждать за другие породы, но неоднократно встречал утверждения, что НЗБ и Калифорния, благодаря опушености подошвы их лап, как бы созданы для сетки, и меньше всего подвержены пододермитам.
Насмотревшись «прелестей и преимуществ» реечно- дощатого содержания, однозначно решил в пользу сетки. Именно эти обстоятельства и не дают переключатся на другие породы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Dik" пишет:

Меньше чем у меня?

Петр,я имел ввиду меньше мат.стадо на кг полученной продукции.

"Свирид" пишет:

А по каким причинам Калифорния Вами упоминается в прошедшем времени, невзирая на образцовые привесы?

По причине доморощенных;генетиков;,не смог найти Калифорнийскую(рабочую).Калифорнии валом предложений-но это не ;мясо; а ;шоу;.

"Свирид" пишет:

НЗБ и Калифорния, благодаря опушености подошвы их лап, как бы созданы для сетки, и меньше всего подвержены пододермитам.

Изначально эти породы и были предназначены для сетки и велась работа.А сейчас ;материал;-Германия,Чехия,и у них все породы на глубокой подстилке,отсюда и последствия.(ИМХО).Хотя, мой учитель по заруб.породам,говорит что это стрессы влияют на возникновение пододерматита,может-быть он и прав.Вычитал в КиЗ простой способ лечения,два раза в день,в клетку- дощечка свежепобеленная гашенной известью.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Свирид пишет:
"batyan" пишет:

У меня калифорния,недавно приобрел серебро.так же уже сидит белый великан и ждет шиншилл для помесей.нащет чистой породы серебро лучше нзб и калифорнии.по привесям.незря же Цветков работает с этой породой.он же писал что была и калифорния и ещё чего то но серебро их опережает.вот жду когда будет окрол у калифорнии и серебра и хочу по всем параметрам сравнить эти две породы.

Не берусь утверждать за другие породы, но неоднократно встречал утверждения, что НЗБ и Калифорния, благодаря опушености подошвы их лап, как бы созданы для сетки, и меньше всего подвержены пододермитам.
Насмотревшись «прелестей и преимуществ» реечно- дощатого содержания, однозначно решил в пользу сетки. Именно эти обстоятельства и не дают переключатся на другие породы.

а чем вам реечный пол не нравится?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"batyan" пишет:

а чем вам реечный пол не нравится?

Пословица гласит;- У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик. В соответствующей теме о полах Вы сможете убедиться в ее правильности.
Поначалу у меня возникала жалость и сочувствие к кроликам и для их отдыха я подкладывал им полочки из ОСБи, потом реечные полики для удобства отдыха. Но, наблюдая во что они превращаются через непродолжительное время, и требуют постоянного ухода,- чистки и обеззараживания, отказался от них.
На сплошном полу из сетки, по периметру окаймленной плинтусом из оцинковки всегда сухо и чисто. А это отсутствие патогенов, а значит и болезней. И даже один этот факт вкупе с содержанием приспособленных для сетки пород, по - моему, в силах перевесить все остальные плюсы вместе взятые.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

Петр,я имел ввиду меньше мат.стадо на кг полученной продукции.

Виктор,я опять не соглашусь с Вами. На данный момент у меня 4 кроликоматки и 1 самец. Вот если Вы скажете,что у Вас меньше расходуется корм.ед. на 1кг. привеса или затраты на корма меньше чем у меня,тут я промолчу smile3

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Свирид,согласен что сетка хорошо.но у меня реечный пол,и я доволен им.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Свирид пишет:
"batyan" пишет:

а чем вам реечный пол не нравится?

Пословица гласит;- У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик. В соответствующей теме о полах Вы сможете убедиться в ее правильности.
Поначалу у меня возникала жалость и сочувствие к кроликам и для их отдыха я подкладывал им полочки из ОСБи, потом реечные полики для удобства отдыха. Но, наблюдая во что они превращаются через непродолжительное время, и требуют постоянного ухода,- чистки и обеззараживания, отказался от них.
На сплошном полу из сетки, по периметру окаймленной плинтусом из оцинковки всегда сухо и чисто. А это отсутствие патогенов, а значит и болезней. И даже один этот факт вкупе с содержанием приспособленных для сетки пород, по - моему, в силах перевесить все остальные плюсы вместе взятые.

100% Согласен.ПОДДЕРЖИВАЮ и даже более, если МЫ держа на сетчатом полу исключаем поедания кроликами кала недельной давности,МЫ исключаем возможность кокцидиоза,а это значит одной проблемой меньше.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Свирид пишет:
"batyan" пишет:

а чем вам реечный пол не нравится?

Пословица гласит;- У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик. В соответствующей теме о полах Вы сможете убедиться в ее правильности.
Поначалу у меня возникала жалость и сочувствие к кроликам и для их отдыха я подкладывал им полочки из ОСБи, потом реечные полики для удобства отдыха. Но, наблюдая во что они превращаются через непродолжительное время, и требуют постоянного ухода,- чистки и обеззараживания, отказался от них.
На сплошном полу из сетки, по периметру окаймленной плинтусом из оцинковки всегда сухо и чисто. А это отсутствие патогенов, а значит и болезней. И даже один этот факт вкупе с содержанием приспособленных для сетки пород, по - моему, в силах перевесить все остальные плюсы вместе взятые.

100% Согласен.ПОДДЕРЖИВАЮ и даже более, если МЫ держа на сетчатом полу исключаем поедания кроликами кала недельной давности,МЫ исключаем возможность кокцидиоза,а это значит одной проблемой меньше.

У меня на реечном полу нету кала,и они его не едят,у кроликов есть что есть:).и сухо тоже.А от кокцидиоза нужно периодически пропаивать,несмотря на пол на котором они сидят.у меня перед вакцинацией все проходят глистогонку и пропойку от кокцидиоза

россия
: омск
18.05.2013 - 16:31
: 8

подскажите пожалуйста у меня есть самка калифорнийская и самец барана может ли получится пара на разведение заранье спасибо

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
лизаwww пишет:

подскажите пожалуйста у меня есть самка калифорнийская и самец барана может ли получится пара на разведение заранье спасибо

Я бы вам посоветовал для калифа достать самца тоже калифа а для самца барана-самочку той же породы.так бы я сделал.хотя можете попробовать скрестить,но в таблицах нигде такие пары не встречаются,для калифа лучше если помесные то б.в,нзб,вг.

россия
: омск
18.05.2013 - 16:31
: 8
batyan пишет:
лизаwww пишет:

подскажите пожалуйста у меня есть самка калифорнийская и самец барана может ли получится пара на разведение заранье спасибо

Я бы вам посоветовал для калифа достать самца тоже калифа а для самца барана-самочку той же породы.так бы я сделал.хотя можете попробовать скрестить,но в таблицах нигде такие пары не встречаются,для калифа лучше если помесные то б.в,нзб,вг.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ ИМ ПАРЫ

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вопрос кто-нибудь пробовал покрывать НЗБешек,Бургундцем,интересны результаты. thank_you

Молдова
: Комрат
05.10.2014 - 22:11
: 5

Самка Калифорния,самец Аляска.Возраст малышей 15 дней.

Вложение
foto1792.jpg
foto1790.jpg
россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

У меня есть самцы калифорния и нзб, по таблице им подходят самки белый великан, скажите пожалуйста , кто нибудь пробовал этот метод?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Всем добрый вечер,подскажите какую породу самца выбрать.Самки фландеры крытые бараном.Содержание на мясо.спасибо

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54
Aptemka пишет:

Всем добрый вечер,подскажите какую породу самца выбрать.Самки фландеры крытые бараном.Содержание на мясо.спасибо

Мясное состовляющее уже есть в генах, теперь нужно добавить скороспелость, это либо нзб либо калиф, если хотите устойчивость к заболеваниям то серый великан.

Много разных вариаций пробовал для мяса, остановился на 3-х породном скрещивании. Самку калифа скрещиваю с самцом серого великана, а полученных самок крою самцом НЗБ. Выход мяса, скороспелость и устойчивость к болезням получается отличная.Это плюсы. А минусы в том что все время нужно держать 3 чистых породы на ферме.

17.12.2016 - 09:35
: 3

Хотел уточнить ваше мнение самка помесь колифорнии и белого великана самец чистый белый великан а крольчата получились все 9 одного серого цвета. То что самка точно помесь белого великана и колифрнии не уверен . По внешнему виду самка как колифорния .

Россия
: пгт.Усть-Баргузин.
11.06.2016 - 06:41
: 28

Доброго времени суток всем, тов.кролиководы!
Подскажите пожалуйста новичку. Есть самочка белого фландра и самцы НЗК, НЗБ, Калиф. Что-то от них может получится? С кем еще её можно скрестить, подскажите варианты плиз, чтоб получились хорошие крольчата? Специально для неё самца фландра покупать не собираюсь, а досталась она мне в подарок. Потомство от неё пойдет на мясо.

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

странно - почему никто не пишет....Крой НЗБ или калиф. Но мне кажется - ранее 4.5 - 5 мес потомство не будет в хорош. кондиции