Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Она же
Файлы:
foto1077_001.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Denis Byz" пишет:

Самочка (планирую оставить:)

какие аргументы её спасли от кастрюли? интересно просто.... wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Slavik.S пишет:
"Denis Byz" пишет:

Самочка (планирую оставить:)

какие аргументы её спасли от кастрюли? интересно просто.... wink

я новичок. Особых аргументов у меня нет, но на вид она красивая, подвижная, и спокойная. И цвет интересный. А что Вы что-то заметили нехорошое в ней? И две из старших (на месяц:) оставил тоже на племя. Старших уже лишних продал, и забил лишних. Сейчас выложу фото тех двух самок.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Clair" пишет:

Обычная капуста вызывает тимпанию у кроликов - вздутие живота.

Вы бы видели какое количество за осень и половину зимы смолачивают мои кролики shok

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Denis Byz" пишет:

Она же

пухляк однако.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самец. От самки (сестра моей, тоже крупная:) а самец мелкий, 5 кг. И вот получился такой - надеюсь 7кг будет. Сейчас ему 4 месяца.
Файлы:
foto1097_001.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А это мои две самочки. Возраст - 3,5м. Оставленые на племя. Выбирал чтоб были максимум похожи на их маму.
Файлы:
foto1106_001.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Denis Byz" пишет:

А что Вы что-то заметили нехорошое в ней?

да нееее, я же написал интересно просто)))я такой же новичек))) victory

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понятно! А, что скажите про остальных?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

если сводить помеси с помесями будут мельчать, вы вроде писали что самка помесь у Вас(не помню уже) лучшие результаты привесов будут давать помеси, но только если родители разный пород чистокровны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та, я знаю. Но пока буду разводить таких, отбирая крупных, и подливая кровь крупных. Мне кролики не доход мяса ( для этого другие животные и птицы:). А кролики просто нравятся, вот и буду держать немного. Не более трех самок, с постоянными окотами. Блин сегодня заметил как та молодая самка, (что на фото одна:) гоняет по клетке остальных, прыгает на них. Это что, обязательно ее отсаживать нужно? И почему, она так рано вошла в охоту? Может такие не годятся на племя?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"валера33777" пишет:

Вы бы видели какое количество за осень и половину зимы смолачивают мои кролики

Сосед тоже считал, что ничего страшного, до поры до времени... как начали массово дохнуть, 75 штук оптом сдал спешно на рынок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Denis Byz" пишет:

сегодня заметил как та молодая самка, (что на фото одна:) гоняет по клетке остальных, прыгает на них. Это что, обязательно ее отсаживать нужно? И почему, она так рано вошла в охоту? Может такие не годятся на племя?

У самок тоже существует иерархия. Гоняя других, она доказывает своё превосходство. Погоняет и успокоятся, будут в обнимку спать. Понаблюдайте, редко, но и у самок случаются драки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Clair пишет:
"Denis Byz" пишет:

сегодня заметил как та молодая самка, (что на фото одна:) гоняет по клетке остальных, прыгает на них. Это что, обязательно ее отсаживать нужно? И почему, она так рано вошла в охоту? Может такие не годятся на племя?

У самок тоже существует иерархия. Гоняя других, она доказывает своё превосходство. Погоняет и успокоятся, будут в обнимку спать. Понаблюдайте, редко, но и у самок случаются драки.

спасибо! Я заметил такое! Но их же не обязательно садить по-одной? Тем-более все на мясо, кроме одной. Через месяц одну отделю

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Clair" пишет:

Сосед тоже считал, что ничего страшного, до поры до времени...

Дело не во времени дело в дозировках, с дури можно и **** Изменено модератором. Думайте головой, что пишите женщине, а не тем о чём пишите.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"валера33777" пишет:

Валера,если уж споришь с женщиной,выбирай выражения пожалуйста.Такие посты читать не приятно,одного заботы на форуме хватает.Это со мной можно с дури ругаться.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Валера,если уж споришь с женщиной,

Где я спорю? Я говорю что знаю, и что делаю.

"viktor popov" пишет:

,выбирай выражения пожалуйста

К этому случаю лучшего выражения не подобрать! lol

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

,одного заботы на форуме хватает

Предлагаю создать тему"Флудерасты не пройдут bang ". wink Туда еще парочку подтянуть можно.Девки super хотя и являются штатными сотрудниками(цами)здесь.
Vladimir5, название темы "случка крольчихи", не флудите! Модератор.

: Башкортостан, г. Стерлитамак
15.01.2012 - 20:46
: 7

[/quote Clair]
Как давно случаете? Опытные ли производители? Если есть возможность, пробуйте вариант: взрослый (опытный, уже дававший потомство) самец + самка-первокролка и наоборот.
Как вообще происходит случка? Как кормите? Подробнее, что значит

"PutnikSTR" пишет:

Самцы свое дело делают хорошо!!!!

а самки?[/quote]

Случал пару раз каждую самку! И опытного самца с первокролкой и молодого самца со взрослой самкой. Пока результатов нет. Вот 28 января должна окролиться еще одна самка.... остается пока ждать и надеяться!!! Кормлю: солома,сено,ячмень,овес,пшеница,вода, иногда картофель даю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"PutnikSTR" пишет:

Случал пару раз каждую самку! И опытного самца с первокролкой и молодого самца со взрослой самкой. Пока результатов нет. Вот 28 января должна окролиться еще одна самка.... остается пока ждать и надеяться!!! Кормлю: солома,сено,ячмень,овес,пшеница,вода, иногда картофель даю.

Картофель давать лучше только тем, которые на откорм. Ожиревшие плохо идут в случку.
Меню для племенных, конечно, бедновато. Нужны витамины А (морковь), Д (солнце, рыбий жир), соль, мел, рыбная мука. При нехватке кормов, крольчихи могут рассасывать плоды.
Опять же, Вы не уточнили, было ли потомство у самцов и самок раньше. Возможно, они подлежат выбраковке.

: Башкортостан, г. Стерлитамак
15.01.2012 - 20:46
: 7
Clair пишет:
"PutnikSTR" пишет:

Случал пару раз каждую самку! И опытного самца с первокролкой и молодого самца со взрослой самкой. Пока результатов нет. Вот 28 января должна окролиться еще одна самка.... остается пока ждать и надеяться!!! Кормлю: солома,сено,ячмень,овес,пшеница,вода, иногда картофель даю.

Картофель давать лучше только тем, которые на откорм. Ожиревшие плохо идут в случку.
Меню для племенных, конечно, бедновато. Нужны витамины А (морковь), Д (солнце, рыбий жир), соль, мел, рыбная мука. При нехватке кормов, крольчихи могут рассасывать плоды.
Опять же, Вы не уточнили, было ли потомство у самцов и самок раньше. Возможно, они подлежат выбраковке.

А соль как можно давать??? Потомство было и у самцов и у самки. Постараюсь изменить рацион питания своих питомцев.

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя Фландриха родила вчера 2х крольчат, укутала пухом, я по неопытности не стала вчера к ним прикосаться(чтоб не отказалась). Сегодня утром смотрю - крольчат нет, думала съела, а они через рейки из клетки выпали (крольчиха окролилась не в домике, а прямо в клетке). Понимаю, что в этом проколе только моя вина. Подскажите пожалуйста, когда можно повторно крольчиху к кролу подсаживать? Заранее спасибо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Завтра и пускайте. Должна покрытся

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Спасибо Денис!
Т.е. не обязательно неделю держать ее отдельно чтоб она отошла после родов? Или подержать?
Заранее спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та ненадо, пускай. Через недельку ещо раз пустите, проверите

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Огромное спасибо! thank_you

moldova
: kishinev
27.01.2012 - 11:27
: 9

можно ли покрыть крольчиху 2 кролями, для гарантии?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexandrculcic" пишет:

для гарантии?

Покрыть можно,а вот гарантий 100% сукрольности не даёт даже И.О.

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

Я поняла, что перекормила самок. Неделю держу на сене.Самцу тоже урезала порцию...
Сегодня закинула ему очередную крольчиху.Наблюдаю.
Лежат в обнимку, он ей за ушком чешет, она лежит и млеет... Еще что ли урезать ... dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Обычно такое поведение, результат проведения успешной случки.